14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежная сигналка с автозапуском и возможно gps

Всем привет!
Авто Kia Rio QB 2011
Рассматриваю такие варианты установки сигнализации: 
Sherkhan Mobicar-2 (модно смартфон использовать в качестве метки) 
 Sherkhan Universe (c GPS отслеживанием) 
PAndora DXL 3910 (c GSM модемом) 

Первыми двумя вариантами пользуются большинство друзей, ттт, все гладко. Тестил у них приложения для смартфона, удобно все и понятно, функционал большой: от автозапуска и диагностики бортовых ошибок (прям в смартфоне) до открытие багажника. 
В варианте с GPS датчиком (Sherkhan Universe) можно блокировать двигатель на расстоянии через приложение. Для защиты это гуд!

Пандора больно раскручена и отзывы хвалебные в Интернете. 

Кто реально чем пользуется, поделитесь мнением? 
Николай Сидоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Самурай*
Если в плане охраны, то все перечисленные вами варианты просто выброшенные деньги, если использовать в качестве сервисных функций, то вполне себе.
СсылкаПожаловаться
Николай СидоровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Если в плане охраны, то все перечисленные вами варианты просто выброшенные деньги, если использовать в качестве сервисных функций, то вполне себе.
СсылкаПожаловаться
В плане охраны я заморочился не только отзывами друзей, а прошерстил уже все форумы/сайты, чтобы посмотреть какие сейчас настройки мозгов и способы шифрования используют.
В целом, в 1 ценовой категория сигналок надежность сейчас хорошая, понятны принципы и методы, кот используются.
ПОнятное дело, что я со временем или сразу доращу систему. Просто Sherkhanом или PAndora я не собирался пользоваться, тут согласен - просто куча доп удобных фишек в плане автозапусков, датчиков ударов, датчиков дтп и т.д. А вот поставить еще замок на капот и блок реле думаю сразу
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Сидоров
Николай Сидоров
В плане охраны я заморочился не только отзывами друзей, а прошерстил уже все форумы/сайты, чтобы посмотреть какие сейчас настройки мозгов и способы шифрования используют.
В целом, в 1 ценовой категория сигналок надежность сейчас хорошая, понятны принципы и методы, кот используются.
ПОнятное дело, что я со временем или сразу доращу систему. Просто Sherkhanом или PAndora я не собирался пользоваться, тут согласен - просто куча доп удобных фишек в плане автозапусков, датчиков ударов, датчиков дтп и т.д. А вот поставить еще замок на капот и блок реле думаю сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на вашем месте ограничился лишь механикой, замок на капот, замок на КПП, замок на рулевой вал (типа Гарант). Сигналка может остановить лишь хулиганов, подготовленных угонщиков, вряд ли. Да и правильно, ниже заметил Николай, если начнутся какие проблемы с электрикой, фиг потом разберётесь. Я себе уже давно сигналку не ставлю, обхожусь штатной.
СсылкаПожаловаться
Николай СидоровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Я бы на вашем месте ограничился лишь механикой, замок на капот, замок на КПП, замок на рулевой вал (типа Гарант). Сигналка может остановить лишь хулиганов, подготовленных угонщиков, вряд ли. Да и правильно, ниже заметил Николай, если начнутся какие проблемы с электрикой, фиг потом разберётесь. Я себе уже давно сигналку не ставлю, обхожусь штатной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет замков на капот, читал что глючат они) люди с посаженным аккумулятором потом в сервис гоняют, что бы вскрыть капот.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Да зачем вообще на такую машину сигнализация?
СсылкаПожаловаться
Николай СидоровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Да зачем вообще на такую машину сигнализация?
СсылкаПожаловаться
Для успокоения нервов, рйончик у меня сремный (уже не раз стекло разбивали, чтоб мелочь вытащить). Понимаю, что сигналка не самый лцчший способ решить эту проблему, но есть вариант что у нас один человек на районе промышляет))) уже думали с соседями скинуться на камеру, чтоб впилить на парковку (не озраняемая).
НУ и доп функционал для удобства.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Сидоров
Николай Сидоров
Для успокоения нервов, рйончик у меня сремный (уже не раз стекло разбивали, чтоб мелочь вытащить). Понимаю, что сигналка не самый лцчший способ решить эту проблему, но есть вариант что у нас один человек на районе промышляет))) уже думали с соседями скинуться на камеру, чтоб впилить на парковку (не озраняемая).
НУ и доп функционал для удобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Механический замок на капот!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Чем больше наворотов в сигнализации, тем больше проблем она может доставить. Тем более, что кроме автозапуска все равно ведь ничем пользоваться не будете... Я бы Старлайн поставил с автозапуском, "заточенный" под кокретную машину...
СсылкаПожаловаться
Николай СидоровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чем больше наворотов в сигнализации, тем больше проблем она может доставить. Тем более, что кроме автозапуска все равно ведь ничем пользоваться не будете... Я бы Старлайн поставил с автозапуском, "заточенный" под кокретную машину...
СсылкаПожаловаться
НУ почему не буду)
Меня автозапуск интересует постольку поскольку - да удобно, но не считаю самой необходимой фишкой. Хотя....не ну реально удобно + прогрев двигателя и салона сразу, для зимы актуально.

Но если так подумать, то в mobicar есть датчик ударов, наклона, дтп. ТТТ но мало ли машинку эвакуировать будут? ДАтчик наклона сработает, так что бегом - спасать. Или жене моей понравилось (вместе ездим на машине), что при резком торможении аварийка автоматом на шерхане включается, чтобы в попу не въехали. Баловство это конечно, но согласитесь, что удобно. Вот диагностика бортовых ошибок прямо в мобильном приложении mobicar-2 очень крутая штука. Друг тестил, расхождений нет.
Но с вами тоже согласен, что чем больше наворотов, тем больше проблем - самые надежные механизмы - простые)))
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
если зимы холодные, есть смысл поставить автозапуск,а так смысла нет, правильно сказано,чем проще тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария