11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Национализация АЗС

Россия национализировала 16 АЗС ПАО "Укрнафта" в Крыму, а деньги за это не заплатила. Укрнафта строго по закону подала на это в международный арбитраж и выиграла 44,4 млн.$.
Да ещё там пени и судебные издержки порядка 3,5 млн.$.
Я не юрист, но любому здравомыслящему человеку понятно, что международное право запрещает отбирать чужое. 
Сидят миллионы чиновников и не могут все эти национализации крымского имущества оформить юридически грамотно, чтобы не было этих пеней, издержек, санкций и главное несправедливости и обид.
Интересуюсь мнением народа. Как вы считаете - правильно ли, что имущество украинских юр.лиц (банки, предприятия, недвижимость и прочее) отобрали бесплатно?
Вариант 1. Правильно. Крым наш и всё что в нём находится наше, российское.
Вариант 2. Всё должно быть по закону. Собственнику надо компенсировать отъем его имущества.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Кирилл СмирновВ ответ на Виктор
Виктор
Нацкорпус добрался до "виллы Порошенко" в Испании

Корреспондент.net, Сегодня, 13:58
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, это же не поместье Медведева в Тоскане.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так и я об этом. Надо было какие-то переговоры вести, оценку имущества делать, гос.гарантии, взаимозачёты - вы нам за то должны, мы вам за то должны. А то всё как-то по дикому, как будто не 21 век на дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и так, впрочем я не исключаю, что некоторые действия предпринимались, это первый момент. Второй момент, укрнафта это госструктура?, если да, то госактивы , находящиеся на момент присоединения на территории Крыма являются неотделимыми от самой территории, и в таком случае нет оснований для компенсации, с таким же успехом можно требовать компенсации за сам Крым, это второй момент. И третье, а что говорит международный арбитраж по поводу принудительной продажи активов сбербанка и ВТБ , действовавших на территории Украины, и где сейчас скифское золото из крымских раскопок.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Возможно и так, впрочем я не исключаю, что некоторые действия предпринимались, это первый момент. Второй момент, укрнафта это госструктура?, если да, то госактивы , находящиеся на момент присоединения на территории Крыма являются неотделимыми от самой территории, и в таком случае нет оснований для компенсации, с таким же успехом можно требовать компенсации за сам Крым, это второй момент. И третье, а что говорит международный арбитраж по поводу принудительной продажи активов сбербанка и ВТБ , действовавших на территории Украины, и где сейчас скифское золото из крымских раскопок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю ПАО - это госструктура или нет? Если как у Роснефти - часть акций у государства, но большая часть у физ.лиц, то как тогда?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не понимаю ПАО - это госструктура или нет? Если как у Роснефти - часть акций у государства, но большая часть у физ.лиц, то как тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПАО может быть и госструктурой и нет. С роснефтью, как и со сбербанком ситуация не такая, как Вы описали, большая часть акций у государства, остальное в свободном , относительно свободном, плавании. Что касаемо укрнафта, её "родословную" не знаю, подозреваю, что так же как и с роснефтью, Газпромом и прочими, и что интересно, международный арбитраж молчит, когда накладываются санкции на эти конторы, вроде как коммерческие структуры, за действия госорганов... Почему так, вроде как закон должен быть один, а выходит , что не так.... И ещё момент, что , на 18 марта 2014 года в Крыму было всего 16 АЗС, сильно сомневаюсь, да и кроме АЗС там ещё много чего было, почему по этому поводу нет информации ...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не понимаю ПАО - это госструктура или нет? Если как у Роснефти - часть акций у государства, но большая часть у физ.лиц, то как тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впрочем, я не исключают, что РФ сейчас помусолит эту ситуацию, а когда сменился власть предпримут меры по урегулированию. Или по другому, накалят страсти до предела, и на высшей точке кипения украинской крови за платят эти 47 мультов по решению суда, лишив укрнафта возможности отыграть ситуацию обратно, ибо логика тут такова, если ты не признаешь "крымнаш" , то какие могут быть требования по компенсации за национализацию, такой иск возможен только если согласен с присоединением Крыма к России, почему на это в Украине не обратили внимание, видимо от жадности , или от желания получить и растащить пока у руля.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Впрочем, я не исключают, что РФ сейчас помусолит эту ситуацию, а когда сменился власть предпримут меры по урегулированию. Или по другому, накалят страсти до предела, и на высшей точке кипения украинской крови за платят эти 47 мультов по решению суда, лишив укрнафта возможности отыграть ситуацию обратно, ибо логика тут такова, если ты не признаешь "крымнаш" , то какие могут быть требования по компенсации за национализацию, такой иск возможен только если согласен с присоединением Крыма к России, почему на это в Украине не обратили внимание, видимо от жадности , или от желания получить и растащить пока у руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно не признавать Крым российский и при этом требовать компенсацию за отъем своих АЗС. Тут всё логично, одно другому не противоречит.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно не признавать Крым российский и при этом требовать компенсацию за отъем своих АЗС. Тут всё логично, одно другому не противоречит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Компенсации требуют только в случае утраты, если ты де это не признаешь факт присоединения Крыма к России, то ты не можешь признавать факт национализации своей собственности, ты можешь только требовать её вернуть, причём в комплекте с Крымом, по другому , это признание свершившегося факта, не возможно национализировали что-либо на территории чужой страны.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на конь педальный
конь педальный
А кто насчитал эти 44,4 млн $? Сами хохлы? Так они и миллиард могли накрутить. При том, что сами не собираются отдавать 3 лярда зелени с процентами, которые получили оыициально под гарантию мелкобритании. Хрен им в сумку!
СсылкаПожаловаться
Не путайте гос. долг и имущество частных компаний, хоть и с государственным участием.
СсылкаПожаловаться
Нина
Мне все равно - я поехала за клематисами и сиренью.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нина
Нина
Мне все равно - я поехала за клематисами и сиренью.
СсылкаПожаловаться
Вот вам всё равно, а если дальше так пойдёт, то опа - и национализируют ваш участочек. "Бойся равнодушных" - нам в школе так говорили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот вам всё равно, а если дальше так пойдёт, то опа - и национализируют ваш участочек. "Бойся равнодушных" - нам в школе так говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уже национализировали. И вашу хибару тоже. А после драки кулаками не машут.)
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Нина
Нина
Мне все равно - я поехала за клематисами и сиренью.
СсылкаПожаловаться
И смех и грех
.Прочитал -"поехала за климаксам((("Нин,лохматую купила?...Мне всё равно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Дело в ответке. Штаты трудно наказать за отъем, они сами кого хочешь накажут.
А нам присудят вернуть 44,4 млн.$ - мы откажемся, а они возьмут и самолёты Аэрофлота арестуют или "Седов" или ещё что.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
человек глубинныйВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не зря сейчас тама три высоких финансовых чиновника пасутся...наверное уже давят ..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дело в ответке. Штаты трудно наказать за отъем, они сами кого хочешь накажут.
А нам присудят вернуть 44,4 млн.$ - мы откажемся, а они возьмут и самолёты Аэрофлота арестуют или "Седов" или ещё что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть теперь по твоему выходит, что о ни о каком главенстве международного права речи не идет?! По твоему выходит - кто сильнее тот и прав?!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
То есть теперь по твоему выходит, что о ни о каком главенстве международного права речи не идет?! По твоему выходит - кто сильнее тот и прав?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно судить. Наш МИД ответил, что плевать хотел на этот швейцарский арбитраж. Мол нам ваш арбитраж не указка.
И правильно, потому что признаешь и не расплатится - все начнут требовать, а бюджет РФ не резиновый.
Но с другой стороны - не справедливо и не по закону.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Трудно судить. Наш МИД ответил, что плевать хотел на этот швейцарский арбитраж. Мол нам ваш арбитраж не указка.
И правильно, потому что признаешь и не расплатится - все начнут требовать, а бюджет РФ не резиновый.
Но с другой стороны - не справедливо и не по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Голанские высоты тоже Израиль отжал и что то не вижу я никаких претензий к справедливости со стороны Штатов...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну Голанские высоты тоже Израиль отжал и что то не вижу я никаких претензий к справедливости со стороны Штатов...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штаты признали их территорией Израиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария