3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начни день с музыки. Шансон - жанр водителей?

Шансон - стиль, который вызывает, пожалуй, больше всего споров. Кто то слушает только его, кто то его терпеть не может, но это и не оригинально, это есть в любом другом музыкальном жанре, а вот именно по спорам, мне кажется, лидирует именно шансон.
Два самых распространенных заявления противников выглядит, обычно, так:

1. Русский шансон не имеет ничего общего с французским шансоном, и поэтому это не жанр.

Соглашусь ...и возражу, одновременно. Русский шансон действительно не имеет ничего общего с французским, он вял оттуда только название, добавил определение "русский", и больше ничего. Было ли это справедливым? Я считаю - да. Шансон - по-французски просто "песня", следовательно "русский шансон" надо понимать как "русская песня", и сразу же отпадет желание приводить сравнения с Шарлем Азнавуром. К тому же с Францией по поводу плагиата названий мы сталкивались уже не один раз, но до сих пор оставляем за собой право называть французские названия русскими. Простым примером может служить Русское, или Советское, Шампанское. О, предвижу, как многие сразу возмутятся, как обычно, что наше шампанское - это не шампанское, а вот у них ...Признайтесь, а многие ли пробовали настоящее французское шампанское? Я - пробовал, настоящее, коллекционное, "Дом Периньон". Смог выпить четверть фужера, остальное вылил и больше к нему не возвращался. Одним словом - кисляк жуткий. Что бы его ценить, надо быть к нему с детства приученным, и не знать ничего другого. Для меня же куда привычнее и роднее наше полусладкое, которое я выпью с удовольствием. А что важнее, понты или удовольствие?
Другой пример нашего плагиата - горчица. Да-да, родоначальником этой приправы опять является Франция. Появилась она впервые в провинции Дижон, и так и называется до сих пор - Дижонская горчица. Но сравнивать Дижонскую и Русскую горчицу, всё равно, что сравнивать и шансон. Они абсолютно разные. Наша имеет одну из самых высоких среди продуктов остроту, а французская - это просто кисловатый соус. Вот поэтому я и призываю никогда не сравнивать Русский и Французский Шансон.

2. Русский шансон - это один блатняк.

Возражу однозначно. Появившись, и определившись как жанр в начале перестройки, под общий ажиотаж вседозволенности, вначале он действительно включил в себя лишь блатную песню. Ну как же - ведь разрешили то, что было запрещено. Но прошло это очень быстро, так как, во первых, имело успех лишь на первых порах от опьянения свободой, и, во вторых, к шансону очень быстро стали подключаться другие, скажем так, беспризорные поджанры. В него сразу же вошла эмигрантская песня, которой в то время катилась целой волной с запада. Их так и называли вначале - эмигранты. Миша Шуфутинский, Вилли Токарев, Люба Успенская, Гулько и многие другие. Почти тут же в шансон вошел и довольно раскрученный, но тоже до конца не определенный поджанр авторской песни. До этого он относился к чистому любительству, а тут получил определенный статус и путевку на радио, ТВ и запись на альбомы. Ну и чуть позже, когда все эти волны стали спадать и даже срастаться, появился главный определяющий поджанр современного русского шансона - городской романс. Вот он то и стал основным. Именно на нем было основано и радио шансон, и телеканал шансон. Но, конечно, и все остальные поджанры, в том числе и тюремная лирика, забыты не были, но они уже не были и ведущими в жанре.
За доказательствами далеко ходить не надо, достаточно послушать радио шансон, побывать на фестивале "Шансон года" или купить сборник шансона, и основных, кого вы там встретите, будут Стас Михайлов, Михаил Шуфутинский, Олег Митяев, Ваенга, Трофим ...Когда они пели блатняк?! Блатняк на сегодняшний день составляет, дай бог, и то врят ли, десять процентов от всего шансона, а потому блатняк - скорее ярлык, чем определение жанра.

А вот что я заметил точно, шансон - основной любимый музыкальный жанр водителей. Да мало того, шансон отвечает водителям тем же, взаимностью. Именно в этом жанре спето столько песен про водителей, сколько никогда и нигде не было. Появились даже артисты, например, Гриша Заречный, в репертуаре которых, кажется, других песен и вообще нет, всё только о водителях и машинах. В репертуаре Трофима так же есть песни и о дальнобойщиках, и о бомбилах, и даже о пробках. Да у кого их в шансоне нет? Вот и слушают водилы песни о самих себе. Мелочь, а приятно :)

А как вы, водители и участники автофорума, относитесь к шансону?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
1345678913
aver2000В ответ на James Daniels
James Daniels
То что "вся страна гамно" - это ваши слова, а не мои. Вы сами всё обобщаете, а потом пытаетесь приписать это мне. Вы пытаетесь отрицать наличие негатива ссылаясь на то, что помимо негатива есть и позитив. Это вздор. Примерно как "Вася не плохой, потому что все не могут быть плохими"... А причем тут все, если речь про Васю?!..:) А предпочтения нашей публики красноречиво говорят о том, что в головах у большинства. А как говорил профессор Преображенский: разруха - она в головах... При этом это утверждение не означает, что абсолютно все - чудаки на букву м, ведь, кто-то это понимает и замечает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, всё странно в Вашей речи. Вы приписываете мне слова, которых и я не говорил, затем утверждаете, что я что то приписываю Вам. Наличие в любой медали двух сторон называете вздором. К сожалению, я Вас не понимаю.
СсылкаПожаловаться
James DanielsВ ответ на aver2000
aver2000
Странно, всё странно в Вашей речи. Вы приписываете мне слова, которых и я не говорил, затем утверждаете, что я что то приписываю Вам. Наличие в любой медали двух сторон называете вздором. К сожалению, я Вас не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если снять темные очки, то кто именно первый сказал "вся страна - гамно" четко видно по ветке обсуждения, где вы и обобщили мои мысли, присоединив к высказыванию "слушать гамно" к "главной" (для вас она главная) мысли "страна - гамно". Почему я к вам "пристал" - потому что к сожалению в не "не понимаете", а делаете вид, что не понимаете, что качественно еще хуже, чем просто не понимать... Просто вы попытались быстро уйти от разговора... Если вы хотели пообщаться только с теми, кто любит "шансон", надо было по-другому называть тему и не рассуждать о том, почему людям не нравится " "русский" "шансон" "... Еще раз: тот, кто говорит, что шансон - низкопробная музыка, не считает свою страну гамном. Не надо путать емкость с ее содержимым, а содержимое может быть весьма разнообразным (в стране много разного и плохого и хорошего и не надо равнять шансон со страной... Думаю, что найдутся люди, которые мысли эти поймут.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на James Daniels
James Daniels
Ну если снять темные очки, то кто именно первый сказал "вся страна - гамно" четко видно по ветке обсуждения, где вы и обобщили мои мысли, присоединив к высказыванию "слушать гамно" к "главной" (для вас она главная) мысли "страна - гамно". Почему я к вам "пристал" - потому что к сожалению в не "не понимаете", а делаете вид, что не понимаете, что качественно еще хуже, чем просто не понимать... Просто вы попытались быстро уйти от разговора... Если вы хотели пообщаться только с теми, кто любит "шансон", надо было по-другому называть тему и не рассуждать о том, почему людям не нравится " "русский" "шансон" "... Еще раз: тот, кто говорит, что шансон - низкопробная музыка, не считает свою страну гамном. Не надо путать емкость с ее содержимым, а содержимое может быть весьма разнообразным (в стране много разного и плохого и хорошего и не надо равнять шансон со страной... Думаю, что найдутся люди, которые мысли эти поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может хватит уже со своим г...м?
Еще один подобный коммент - пойдете в баню!
СсылкаПожаловаться
James DanielsВ ответ на Александр_1
Александр_1
Может хватит уже со своим г...м?
Еще один подобный коммент - пойдете в баню!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это не политкорректно, просто порой достает это слушать... Мне в общем-то продолжать разговор и не хочется.
А про Может хватит уже со своим г...м?
Ну речь то не о своем... Но это был бы хороший заголовок :)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на James Daniels
James Daniels
Ну если снять темные очки, то кто именно первый сказал "вся страна - гамно" четко видно по ветке обсуждения, где вы и обобщили мои мысли, присоединив к высказыванию "слушать гамно" к "главной" (для вас она главная) мысли "страна - гамно". Почему я к вам "пристал" - потому что к сожалению в не "не понимаете", а делаете вид, что не понимаете, что качественно еще хуже, чем просто не понимать... Просто вы попытались быстро уйти от разговора... Если вы хотели пообщаться только с теми, кто любит "шансон", надо было по-другому называть тему и не рассуждать о том, почему людям не нравится " "русский" "шансон" "... Еще раз: тот, кто говорит, что шансон - низкопробная музыка, не считает свою страну гамном. Не надо путать емкость с ее содержимым, а содержимое может быть весьма разнообразным (в стране много разного и плохого и хорошего и не надо равнять шансон со страной... Думаю, что найдутся люди, которые мысли эти поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Последний коммент, а то нас и правда пошлют в баню. Для модеров - данное слово применять не буду.

Так вот, если снять темные очки и с Вас тоже :)))), то можно прочитать, что ТА фраза написана в кавычках, а перед ней идет "Тех, кто это проповедует", что, соответственно, уже сразу и однозначно определяет, что эти слова не мои. И по другому это прочитать нельзя.
Эти слова здесь можно встретить в любой теме, просто в любой, независимо от шансона. Заходит речь о ВАЗе - страна ...плохая, об образовании - плохая, о правительстве - вообще молчу, поэтому услышав от Вас о том, что у нас еще и "вся музыка плохая", заметьте - вся, а не шансон, я делаю вывод, что Вы именно из тех, кто так любит ругать всё без разора. И вот именно против этого я всегда и выступаю, потому что разбирать всё таки нужно.
СсылкаПожаловаться
James DanielsВ ответ на aver2000
aver2000
Последний коммент, а то нас и правда пошлют в баню. Для модеров - данное слово применять не буду.

Так вот, если снять темные очки и с Вас тоже :)))), то можно прочитать, что ТА фраза написана в кавычках, а перед ней идет "Тех, кто это проповедует", что, соответственно, уже сразу и однозначно определяет, что эти слова не мои. И по другому это прочитать нельзя.
Эти слова здесь можно встретить в любой теме, просто в любой, независимо от шансона. Заходит речь о ВАЗе - страна ...плохая, об образовании - плохая, о правительстве - вообще молчу, поэтому услышав от Вас о том, что у нас еще и "вся музыка плохая", заметьте - вся, а не шансон, я делаю вывод, что Вы именно из тех, кто так любит ругать всё без разора. И вот именно против этого я всегда и выступаю, потому что разбирать всё таки нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да хрен с ней, с музыкой... проблемы по-серьезнее есть.
желаю здоровья и спокойствия...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на James Daniels
James Daniels
да хрен с ней, с музыкой... проблемы по-серьезнее есть.
желаю здоровья и спокойствия...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие проблемы? Может помощь нужна?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
Ну не знаю, по собственному опыту у "газелистов" в основном играет что-то типа "Я замочил троих пацанов а меня почему то такого хорошего менты казлы посадили" и припев "ух ты моя долюшкаа". Я не понимаю как вообще такое можно слушать. Сам предпочитаю рок, в основном, зарубежный .
СсылкаПожаловаться
Самое интересное что не только у них, еще у ментов очень в почете такие песни.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
В любом жанре есть жорошие песни, есть плохие. К сожалению в последнее время в "шансоне",который крутят по радио появилось много откровенного мусора (попса с пропитыми голосами и похабными текстами а-ля я несчастная зэчка), а по началу было очень даже сносно.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дрюня
Дрюня
В любом жанре есть жорошие песни, есть плохие. К сожалению в последнее время в "шансоне",который крутят по радио появилось много откровенного мусора (попса с пропитыми голосами и похабными текстами а-ля я несчастная зэчка), а по началу было очень даже сносно.
СсылкаПожаловаться
Да, это идет сращивание шансона и попсы. Можно даже назвать творческим поиском. Иногда бывают и удачные результаты, а бываю и не очень.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на aver2000
aver2000
Да, это идет сращивание шансона и попсы. Можно даже назвать творческим поиском. Иногда бывают и удачные результаты, а бываю и не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сращивание Шансона и Попсы))))))) Это ПЕРЛ))))))))))))))))))) меня порой удивляет ну очень вольное обращение с ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ)))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на forum forum
forum forum
сращивание Шансона и Попсы))))))) Это ПЕРЛ))))))))))))))))))) меня порой удивляет ну очень вольное обращение с ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я от тебя устал, кто бы знал :))))
Ничего перлового в этом нет, я бы загордился, если бы сделал такое открытие. А так, это лишь факт :))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на aver2000
aver2000
Как я от тебя устал, кто бы знал :))))
Ничего перлового в этом нет, я бы загордился, если бы сделал такое открытие. А так, это лишь факт :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот смотри))) если бы я сказал, что происходит сращивание симфонии с классической музыкой)))))) примерное то же самое...ПОП это более широкое понятие от слова ПОПУЛЯРНЫЙ))))), означает ЛЁГКАЯ МУЗЫКА, то есть все ЛЁГКИЕ стили музыки относят к ПОП, и диско есть ПОП и шансон есть ПОП, и СОУЛ есть ПОП и рок энд ролл и рок есть ПОП, и Кантри, И Джаз, и ФОЛК, то есть РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ это тоже ПОП))))))только Метал не входит в поп. Так что СРАЩИВАНИЕ ПОПСЫ И ШАНСОНА это ОЧЕНЬ крутой ПЕРЛ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на forum forum
forum forum
вот смотри))) если бы я сказал, что происходит сращивание симфонии с классической музыкой)))))) примерное то же самое...ПОП это более широкое понятие от слова ПОПУЛЯРНЫЙ))))), означает ЛЁГКАЯ МУЗЫКА, то есть все ЛЁГКИЕ стили музыки относят к ПОП, и диско есть ПОП и шансон есть ПОП, и СОУЛ есть ПОП и рок энд ролл и рок есть ПОП, и Кантри, И Джаз, и ФОЛК, то есть РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ это тоже ПОП))))))только Метал не входит в поп. Так что СРАЩИВАНИЕ ПОПСЫ И ШАНСОНА это ОЧЕНЬ крутой ПЕРЛ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вся проблема твоих рассуждений, что они изначально ошибочны. Отсюда и постоянное удивление перлам.
Для того, что бы было меньше споров, люди создали такие вещи, как словари и энциклопедии, принимая данные из них, как начальные. Довольно мудрое решение, не находишь? Вот и воспользуемся одной из таких энциклопедий:
"Популярной музыкой называют произведения разных музыкальных жанров для широкой публики, целью которой является, прежде всего, коммерческая выгода. А вот классическая музыка, изначально создававшуюся для элиты и верхних слоёв общества, народная музыка, и вообще музыка любых других музыкальных жанров, которая создается, преимущественно, не ради получения прибыли, и затребована лишь узкой, специфичной, частью аудитории, не относится к поп-жанру."
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на aver2000
aver2000
Вот вся проблема твоих рассуждений, что они изначально ошибочны. Отсюда и постоянное удивление перлам.
Для того, что бы было меньше споров, люди создали такие вещи, как словари и энциклопедии, принимая данные из них, как начальные. Довольно мудрое решение, не находишь? Вот и воспользуемся одной из таких энциклопедий:
"Популярной музыкой называют произведения разных музыкальных жанров для широкой публики, целью которой является, прежде всего, коммерческая выгода. А вот классическая музыка, изначально создававшуюся для элиты и верхних слоёв общества, народная музыка, и вообще музыка любых других музыкальных жанров, которая создается, преимущественно, не ради получения прибыли, и затребована лишь узкой, специфичной, частью аудитории, не относится к поп-жанру."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и в чём моя ошибка то)))))) ты сам все сказал, тоже самое, что и я)))) в мире ТРИ направления в музыке, КЛАССИКА, ПОП, МЕТАЛ. Классика - опера, симфония, арии, романсы, сюиты и так далее, ПОП - я уже перечислил, что туда входит, и МЕТАЛ - дум, трэш, симфоник, дет, готик и так далее. А ты своей фразой про СРАЩЕНИЕ шансона и поп, пытался сделать из ШАНСОНА, который лишь всего есть ПОП стиль, сделать ЦЕЛОЕ НАПРАВЛЕНИЕ)))))))))))))))))))) так что у кого ошибочные представления о музыке?)))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на forum forum
forum forum
и в чём моя ошибка то)))))) ты сам все сказал, тоже самое, что и я)))) в мире ТРИ направления в музыке, КЛАССИКА, ПОП, МЕТАЛ. Классика - опера, симфония, арии, романсы, сюиты и так далее, ПОП - я уже перечислил, что туда входит, и МЕТАЛ - дум, трэш, симфоник, дет, готик и так далее. А ты своей фразой про СРАЩЕНИЕ шансона и поп, пытался сделать из ШАНСОНА, который лишь всего есть ПОП стиль, сделать ЦЕЛОЕ НАПРАВЛЕНИЕ)))))))))))))))))))) так что у кого ошибочные представления о музыке?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том и ошибка, что шансон к поп не относится. Пожалуйста, давай не голословно. Ссылку на документ, причисляющий шансон к поп, в студию :)) Я вот каждую свою мысль, не взятую откуда то, именно свою, могу подтвердить статьями и энциклопедиями. Теперь твоя очередь.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на aver2000
aver2000
В том и ошибка, что шансон к поп не относится. Пожалуйста, давай не голословно. Ссылку на документ, причисляющий шансон к поп, в студию :)) Я вот каждую свою мысль, не взятую откуда то, именно свою, могу подтвердить статьями и энциклопедиями. Теперь твоя очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Начнём вот Британская энциклопедия определяет Шансон French art song the term has often been used for any cabaret-style French song.
Оксфорд даёт chanson [shahn‐son], the French word for a song, also applied specifically to the kind of love song
Chanson Française is the typical style of French music (chanson means "song" in French) and is still very popular in France
Popular music in France during the 50s and 60s, it was the golden age of Chanson Française: Dalida, Monique Serf (Barbara), Georges Brassens, Léo Ferré, Charles Aznavour, Alain Barrière and Jacques Brel.
A chanson (French pronunciation: [ʃɑ̃sɔ̃], "song", from Latin cantio) is in general any lyric-driven French song Chanson can be distinguished from the rest of French "pop" music by following the rhythms of French language, rather than those of English ...
то есть ещё раз подчеркивается, что ШАНСОН - это СУГУБО ФРАНЦУЗСКОЕ, то есть даже на английском это не шансон уже. Весь шарм в шансоне именно в языке, потом в лирической теме.
НЕ НАДО МИФОЛОГИЕЙ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМ ТО ПОДОБНЫМ, НЕ НАДО ПОДМЕНЯТЬ ПОНЯТИЯ, Во всём мире ШАНСОН - это ФРАНЦУЗСКАЯ песня, и только у нас решили соригинальничать)))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на forum forum
forum forum
Начнём вот Британская энциклопедия определяет Шансон French art song the term has often been used for any cabaret-style French song.
Оксфорд даёт chanson [shahn‐son], the French word for a song, also applied specifically to the kind of love song
Chanson Française is the typical style of French music (chanson means "song" in French) and is still very popular in France
Popular music in France during the 50s and 60s, it was the golden age of Chanson Française: Dalida, Monique Serf (Barbara), Georges Brassens, Léo Ferré, Charles Aznavour, Alain Barrière and Jacques Brel.
A chanson (French pronunciation: [ʃɑ̃sɔ̃], "song", from Latin cantio) is in general any lyric-driven French song Chanson can be distinguished from the rest of French "pop" music by following the rhythms of French language, rather than those of English ...
то есть ещё раз подчеркивается, что ШАНСОН - это СУГУБО ФРАНЦУЗСКОЕ, то есть даже на английском это не шансон уже. Весь шарм в шансоне именно в языке, потом в лирической теме.
НЕ НАДО МИФОЛОГИЕЙ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМ ТО ПОДОБНЫМ, НЕ НАДО ПОДМЕНЯТЬ ПОНЯТИЯ, Во всём мире ШАНСОН - это ФРАНЦУЗСКАЯ песня, и только у нас решили соригинальничать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тебя опять понесло ...Именно поэтому жанр и был назван не шансоном, а "Русским шансоном". Но из за действия авторских прав на это словосочетание, а так же из за сокращения, в обиход так же внедрилось и обычное "шансон". Но внедрилось не как французкая песня, а как наша, русская. Да, конечно, это было не правильно. Но это произошло. Можно сказать - стихийно. А так как прижилось и укоренилось, то просто нет смысла всё это отспаривать, тем более что авторскими правами на это слово никто не владеет. Вот и объясни мне, в чем суть спора? Что не правильно назвали? Хорошо - не правильно. Но прижилось? Прижилось. Дальше то что?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на aver2000
aver2000
Тебя опять понесло ...Именно поэтому жанр и был назван не шансоном, а "Русским шансоном". Но из за действия авторских прав на это словосочетание, а так же из за сокращения, в обиход так же внедрилось и обычное "шансон". Но внедрилось не как французкая песня, а как наша, русская. Да, конечно, это было не правильно. Но это произошло. Можно сказать - стихийно. А так как прижилось и укоренилось, то просто нет смысла всё это отспаривать, тем более что авторскими правами на это слово никто не владеет. Вот и объясни мне, в чем суть спора? Что не правильно назвали? Хорошо - не правильно. Но прижилось? Прижилось. Дальше то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я уже предлагал внедрить нефтяное молоко....а что...тоже приживётся, или яблочные булки или антрацитовый апельсин....кто апельсинов никогда не видел, тоже поверит и будет использовать))))))))))
а русская песня НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ШАНСОНУ НЕ ИМЕЕТ))))) не надо убеждать меня в обратном так как для МИРОВОГО СООБЩЕСТВА ШАНСОН - ЭТО ТОЛЬКО ФРАНЦУЗСКАЯ ПЕСНЯ ИСПОЛНЯЕМАЯ ТОЛЬКО НА ФРАНЦУЗСКОМ)))) А ЭСТРАДНАЯ МУЗЫКА - ЭТО СОВЕСТСКИЙ ОТВЕТ ЗАПАДНОЙ ПОП (ОФИЦИАЛЬНО БЫЛО ЗАЯВЛЕНО цитирую из различных документов «Артистами эстрады» в советское время, как правило, называли исполнителей традиционной поп-музыки, Особой частью советской эстрады было движение ВИА (Вокально-Инструментальные Ансамбли))- больше продолжать не имеет смысла, потому что вижу только очень СИЛЬНОЕ СУБЪЕКТИНОЕ ЖЕЛАНИЕ, НЕ ВЗИРАЯ НА МИРОВЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ, СДЕЛАТЬ ИЗ ФРАНЦУЗСКОГО ШАНСОНА КАКОЙ-ТО СВОЕОБРАЗНОЕ РОССИЙСКОЕ И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ НАРЯДУ ТАКИМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ В МУЗЫКИ КАК КЛАССИКА И ПОП
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария