23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинающий водитель может убить лишь одного пассажира!))

Сегодня по радио слышал новую инициативу правительства - ужесточить требования к начинающим водителям. Новичкам (а как я понимаю это стаж вождения до 2 лет) запретят передвигаться со скорость, превышающей 70 км/ч (на трассе и в зоне действия знаков, разрешающих движение с большей скоростью). Так же хотят ограничить их передвижение в темное время суток. И самый интересный пункт "Начинающий водитель может перевозить лишь одного пассажира"! Т.е. если он угробит пару-тройку пассажиров - это беда, а одного пассажира - ну бывает?!
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
for-georgeВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вообщем- чисто Российская фенечка.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и не говори. Принцип таков, что главное не чего-то достичь или сделать, а главное "вспотеть"))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на for-george
for-george
и не говори. Принцип таков, что главное не чего-то достичь или сделать, а главное "вспотеть"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жора! Даже не вспотеть! "Положи лопату на плечо и сделай вид, что ты на работе!" (с)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Жора! Даже не вспотеть! "Положи лопату на плечо и сделай вид, что ты на работе!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это уже способ борьбы с деятельностью по принципу "лишь бы вспотеть". Т.к. результат будет тот же.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на for-george
for-george
База у них вообще-то есть. И нарушения там фиксируются и лишенка пробивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Токо в компе они как бараны. С ноутом и камерой один и тот же экипаж работает, другие как включать не знают.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Токо в компе они как бараны. С ноутом и камерой один и тот же экипаж работает, другие как включать не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда им надо, они всё вдруг начинают знать)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Ну почему же одного? Пассажира убьет+сам убьется. Уже двое. А если с таким же встретится, то уже четверо.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на for-george
for-george
Ну почему же одного? Пассажира убьет+сам убьется. Уже двое. А если с таким же встретится, то уже четверо.
СсылкаПожаловаться
А если на пероне метро в час пик....
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Алекс
Алекс
А если на пероне метро в час пик....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то мне фантазии не хватает представить авто в метро... Даже не в час-пик... В час-пик любое авто(включая груженый КАМАЗ) в метро на руках внесут и вынесут))) Вреда оно не сможет причинить)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
интересно, как он ночью ездить после двух лет стажу будет??? он же ночью никогда не ездил??? запретить передвигатся ночью!!! комендатский час на ввести)))
ню а уж про кол во пассажиров??? так привязать транспортный налог еще и к кол-ву сидячих мест!!! сами задние сиденья повыкидывают!!!!))))
законотворцы))) что там интересно употребляют для привлечения вдохновения.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
ну вот, как быть? со мной с работы все время целая машинка девчонок набивается. что ж, им теперь из нашей промзоны пешком ходить? а если серьезно. то на мой взгляд глупость несусветная. тем более в нашей стране, где 6 месяцев зима и темнота.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
ну вот, как быть? со мной с работы все время целая машинка девчонок набивается. что ж, им теперь из нашей промзоны пешком ходить? а если серьезно. то на мой взгляд глупость несусветная. тем более в нашей стране, где 6 месяцев зима и темнота.
СсылкаПожаловаться
Совсем не глупость. Всем известно, что в темноте вождение осложняется.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Оксана
Оксана
Совсем не глупость. Всем известно, что в темноте вождение осложняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксан, привет еще раз! Ну вот если запретить начинающему водителю по ночам передвигаться, то КАК он навык то езды в темное время суток приобретет? Или пусть 2 года ждет? Бредятина!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Оксан, привет еще раз! Ну вот если запретить начинающему водителю по ночам передвигаться, то КАК он навык то езды в темное время суток приобретет? Или пусть 2 года ждет? Бредятина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не понимаешь, Миш. Сначала нужно приобрести крепкие навыки вождения в светлое время суток, согласен? А так, если и днём у новичка руки дрожат и пот градом, то зачем подвергать его и жизни окружающих ещё и по вечерам-ночам?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Оксана
Оксана
Ты не понимаешь, Миш. Сначала нужно приобрести крепкие навыки вождения в светлое время суток, согласен? А так, если и днём у новичка руки дрожат и пот градом, то зачем подвергать его и жизни окружающих ещё и по вечерам-ночам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чой то я не понимаю? Понимаю я усе.)) Мне не понять, как можно дробить процесс получения навыков вождения на дневной и ночной? У нас же зимой выезжаешь- еще темно, возвращаешься- уже темно. ))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Ты не понимаешь, Миш. Сначала нужно приобрести крепкие навыки вождения в светлое время суток, согласен? А так, если и днём у новичка руки дрожат и пот градом, то зачем подвергать его и жизни окружающих ещё и по вечерам-ночам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще запретить ездить в дождь, снег, туман и гололед!!! Я кажется начинаю понимать откуда у нас госдуму набирают)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на for-george
for-george
Еще запретить ездить в дождь, снег, туман и гололед!!! Я кажется начинаю понимать откуда у нас госдуму набирают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу. Из меня.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Угу. Из меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет. Это было бы слишком просто...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Оксана
Оксана
Ты не понимаешь, Миш. Сначала нужно приобрести крепкие навыки вождения в светлое время суток, согласен? А так, если и днём у новичка руки дрожат и пот градом, то зачем подвергать его и жизни окружающих ещё и по вечерам-ночам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Оксана, не знаю как у Вас там, на Украине, но у нас на Руси автошколы работают с 7.00 до 21.00, и курсанты в этот промежуток времени катаются. И я училась осенью, год назад, все мои занятия проходили в кромешной тьме.И машину купила в зиму, на работу ездила к 8.00, и как-то умудрилась дорогу увидеть...и знаки, и светофоры...И не носилась как оглашенная по нечищеным дорогам.и вот насчет пота и дрожащих рук, то вообще такого не припомню за собой. надеюсь, что это очередная бредовая идея, или пока примут эту фигню, моему стажу уже два исполнится.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Уважаемая Оксана, не знаю как у Вас там, на Украине, но у нас на Руси автошколы работают с 7.00 до 21.00, и курсанты в этот промежуток времени катаются. И я училась осенью, год назад, все мои занятия проходили в кромешной тьме.И машину купила в зиму, на работу ездила к 8.00, и как-то умудрилась дорогу увидеть...и знаки, и светофоры...И не носилась как оглашенная по нечищеным дорогам.и вот насчет пота и дрожащих рук, то вообще такого не припомню за собой. надеюсь, что это очередная бредовая идея, или пока примут эту фигню, моему стажу уже два исполнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уже год наблюдаю за Вашим водительским пафосом, на этом форуме. Надеюсь, этот пафос только здесь, а не на дороге...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Оксана
Оксана
Вот уже год наблюдаю за Вашим водительским пафосом, на этом форуме. Надеюсь, этот пафос только здесь, а не на дороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у меня пафос, то и Вас тоже. Пафос опытного водителя. Который конечно, когда начинал ездить, ездил 2 года только днем, летом, по правой полосе. без никого в машине и прочее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария