3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинающий водитель

Всем хорошего дня и настроения. Хочу расказать свою историю. Произошло это почти три недели назад. Стала я выезжать с парковки задним ходом на дорогу. Благополучно сдав назад, стала выезжать на проезжую часть: сцепление+газ на черепашьей скорости...И тут, как в сказке, слева поворачивает на стоянку Subaru и я, не отпуская те же педали (сцепление+газ), просто влетаю (как мне показалось) в него - в правую пассажирскую дверь (а я - то на 99)...Далее сценарий Вам, наверное примерный, знаком...Но он просит меня отъехать, сам уезжает со словами: "Я приехал по делам, мне некогда"...Ваши прогнозы...На Ваши вопросы дополнительные отвечу...
Лана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Шурик
Скорей всего ничего страшного, но в таких случаях берут расписку.
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на Шурик
Шурик
Скорей всего ничего страшного, но в таких случаях берут расписку.
СсылкаПожаловаться
Но он записал мой адрес, моб. телефон, посмотрел мой паспорт из моих рук, оставил свой телефон, представился полностью.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Лана
Лана
Но он записал мой адрес, моб. телефон, посмотрел мой паспорт из моих рук, оставил свой телефон, представился полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы у него данные переписали ? а на будущее нужно переписывать и составлять расписку о том что не имеете претензий друг к другу.
Если человек вам попался приличный и при деньгах он забьет на все или попытается с вами связаться для возмещения ущерба, если г... то позвонит в ментовку в удобном месте и скажет что вы скрылись.
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на Шурик
Шурик
Вы у него данные переписали ? а на будущее нужно переписывать и составлять расписку о том что не имеете претензий друг к другу.
Если человек вам попался приличный и при деньгах он забьет на все или попытается с вами связаться для возмещения ущерба, если г... то позвонит в ментовку в удобном месте и скажет что вы скрылись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шурик, когда я попросила оставить его свои данные, он только представился и сказал, что он от меня бегать не собирается и ограничился этой информацией (ФИО полное и номер телефона)...А претензии ко мне у него, вероятно, имелись, и про расписку он и не заикнулся (а я и не знала, что её надо спрашивать). А по поводу "приличный" - в принципе, что ему таким себя выставлять? Его приличных качеств хватило только на 2,5 недели, сегодня он звонил...А в ГАИ надо обращаться имея на руках протокол с места ДТП, я так понимаю, которого нет...
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Я думаю, у него претензии найдуться, зачем было переписывать адрес?
Позвонит он Вам и скажет, что ремонт стоит столько-то. И будете Вы сами платить, поскольку не вызвали ГИБДД.
Наверное, он Вам сказал:"-Вы с виной согласны?"- Вы ответили- "да".-ждите звонка.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А про дальнейший сценарий он ничего не сказал? Будет он ущерб с вас требовать или нет? Чтобы страховая покрыла расходы вам надо где-то встретиться, также поставить машины и вызвать ГАИ. Иначе вас ждет ремонт обеих машин за свой счет, а если он позвонит ГАИшникам сам, то и лишение.
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на piloterist
piloterist
А про дальнейший сценарий он ничего не сказал? Будет он ущерб с вас требовать или нет? Чтобы страховая покрыла расходы вам надо где-то встретиться, также поставить машины и вызвать ГАИ. Иначе вас ждет ремонт обеих машин за свой счет, а если он позвонит ГАИшникам сам, то и лишение.
СсылкаПожаловаться
Петр, с места ДТП он уехал первый, факт аварии не зафиксирован, никаких документов нет...Ну позвонит он гаишникам и как он будет доказывать этот факт, тем более и он и я машину отремонтировали?...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Лана
Лана
Петр, с места ДТП он уехал первый, факт аварии не зафиксирован, никаких документов нет...Ну позвонит он гаишникам и как он будет доказывать этот факт, тем более и он и я машину отремонтировали?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну доказать не доказать это уже другой вопрос. Кто первый уехал, то же разбираться не будут. Если доказать, что вы были на месте аварии невозможно, то конечно ничего вам не предъявят.
Если сумму не сказал, в которую обошелся ремонт, то наверное и не очень рассчитывает что-то получить.
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на piloterist
piloterist
Ну доказать не доказать это уже другой вопрос. Кто первый уехал, то же разбираться не будут. Если доказать, что вы были на месте аварии невозможно, то конечно ничего вам не предъявят.
Если сумму не сказал, в которую обошелся ремонт, то наверное и не очень рассчитывает что-то получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сумму назвал, но мне что, надо поверить ему на слово?...
СсылкаПожаловаться
Лана
Да, он сегодня позвонил...Вина моя очевидна, но звонить не обещал...Разговор был такого содержания: "Не хотите приехать в Обнинск (я из Москвы) - посмотреть на машину после ремонта (я сказала, что у меня такой возможности нет), Вы мне будете платить сколько-то или мне жить дальше без Вашей помощи (при этом человек вставлял нецензурную лексику - его понять можно), Вы мне можете сказать сколько Вы мне поможете денюжкой или Вы не можете ничего сказать (при этом сильно психуя) и...бросил трубку..."
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Лана
Лана
Да, он сегодня позвонил...Вина моя очевидна, но звонить не обещал...Разговор был такого содержания: "Не хотите приехать в Обнинск (я из Москвы) - посмотреть на машину после ремонта (я сказала, что у меня такой возможности нет), Вы мне будете платить сколько-то или мне жить дальше без Вашей помощи (при этом человек вставлял нецензурную лексику - его понять можно), Вы мне можете сказать сколько Вы мне поможете денюжкой или Вы не можете ничего сказать (при этом сильно психуя) и...бросил трубку..."
СсылкаПожаловаться
И что вы от нас хотите узнать конкретно сколько ему заплатить. Вы не вызвали ГИБДД. Теперь что хотите доказать.
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И что вы от нас хотите узнать конкретно сколько ему заплатить. Вы не вызвали ГИБДД. Теперь что хотите доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я-то ничего и не доказываю. Я дала свои координаты ему - скрываться не собираюсь...Сумму он мне озвучил-но мне что, надо поверить ему на слово?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Лана
Лана
...я-то ничего и не доказываю. Я дала свои координаты ему - скрываться не собираюсь...Сумму он мне озвучил-но мне что, надо поверить ему на слово?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно было ГИБДД вызывать . И за все платила бы страховая. А теперь даже не знаю что и посоветовать.
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нужно было ГИБДД вызывать . И за все платила бы страховая. А теперь даже не знаю что и посоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Создавая пост, я поставила вопрос в теме: "Ваши прогнозы?.." на ситуацию, которая уже произошла, т.е. после случившегося факта...Что надо было бы делать "до"...Ваши сведения, конечно, не лишние, но к теме напрямую не относятся...И на этом спасибо...Когда я сказала ему, что надо вызывать полицию, он ответил: "Вам надо - Вы и вызывайте..."
СсылкаПожаловаться
Maksim DmitrievВ ответ на Лана
Лана
Создавая пост, я поставила вопрос в теме: "Ваши прогнозы?.." на ситуацию, которая уже произошла, т.е. после случившегося факта...Что надо было бы делать "до"...Ваши сведения, конечно, не лишние, но к теме напрямую не относятся...И на этом спасибо...Когда я сказала ему, что надо вызывать полицию, он ответил: "Вам надо - Вы и вызывайте..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пускай предоставит реальные бумаги,где произвадился ремонт,оплата з/ч,работ ,покраска и т. д.я понимаю что всё может быть левое- писульки-на коленях,а вам -хотя-бы полазейте по сайтам запчастей,что-бы быть в курсе цен-конечно изначально надо было решать вопрос с ремонтом-или с деньгами,п.т. у каждого имеются разные возможности , что в Обнинске что, в е....нях .а лучшей вариант вызвать гай ,было без него- раз ему некогда,гайцы приехали-а где он! а ему некогда вот толька номера-а у вас бумага для страховой на свой ремонт!!!
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
пускай предоставит реальные бумаги,где произвадился ремонт,оплата з/ч,работ ,покраска и т. д.я понимаю что всё может быть левое- писульки-на коленях,а вам -хотя-бы полазейте по сайтам запчастей,что-бы быть в курсе цен-конечно изначально надо было решать вопрос с ремонтом-или с деньгами,п.т. у каждого имеются разные возможности , что в Обнинске что, в е....нях .а лучшей вариант вызвать гай ,было без него- раз ему некогда,гайцы приехали-а где он! а ему некогда вот толька номера-а у вас бумага для страховой на свой ремонт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СПАСИБО ОГРОМНОЕ...
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
пускай предоставит реальные бумаги,где произвадился ремонт,оплата з/ч,работ ,покраска и т. д.я понимаю что всё может быть левое- писульки-на коленях,а вам -хотя-бы полазейте по сайтам запчастей,что-бы быть в курсе цен-конечно изначально надо было решать вопрос с ремонтом-или с деньгами,п.т. у каждого имеются разные возможности , что в Обнинске что, в е....нях .а лучшей вариант вызвать гай ,было без него- раз ему некогда,гайцы приехали-а где он! а ему некогда вот толька номера-а у вас бумага для страховой на свой ремонт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ему некогда и тачку уже отремонтировал, то о каком возмещении может идти речь? Есть страховая, пусть она и возмещала бы. Можно было и постфактум обратиться в 2-м.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Лана
Лана
...я-то ничего и не доказываю. Я дала свои координаты ему - скрываться не собираюсь...Сумму он мне озвучил-но мне что, надо поверить ему на слово?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все не правильно с самого начала. Действия должны были быть такие. Врезались. Выходите все фотаете на свой телефон( при этом не разговаривая и тем более не давая никаких данных о себе) Потом садитесь в машину и вызываете ГИБДД. Ваш друг по ДТП может делать все что хочет. Приезжает ГИБДД все оформляет и при этом вы своих денег ни копейки не платите ВСЕ КРОЕТ СТРАХОВКА и никакого головняка после.
СсылкаПожаловаться
ЛанаВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Все не правильно с самого начала. Действия должны были быть такие. Врезались. Выходите все фотаете на свой телефон( при этом не разговаривая и тем более не давая никаких данных о себе) Потом садитесь в машину и вызываете ГИБДД. Ваш друг по ДТП может делать все что хочет. Приезжает ГИБДД все оформляет и при этом вы своих денег ни копейки не платите ВСЕ КРОЕТ СТРАХОВКА и никакого головняка после.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мартин, спасибо - ответ меня удовлетворил...Мне урок...Подскажите, как с мобильного (мегафон) звонить в ГАИ?...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Лана
Лана
Мартин, спасибо - ответ меня удовлетворил...Мне урок...Подскажите, как с мобильного (мегафон) звонить в ГАИ?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
112 вроде с любого мобильного. А скоро и 911 должен заработать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария