23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начал похрустывать ШРУС

Рено логан 1,6. Начал подхрустывать ШРУС. Залез под машину, а у меня порвал чехол с лева и видимо давно. В сервисе зарядили не хилую сумму за всю палку в сборе... но мне дороговато.
Стасон Илларионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Так а чем помочь-то? Денег что ли выслать?))))))))) Дорого в сервисе - делайте самостоятельно. ШРУС все равно покупать придется, если собираетесь на машине ездить. Если на продажу - то можно просто пыльник поменять, а ШРУС разобрать, промыть и заменить смазку.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так а чем помочь-то? Денег что ли выслать?))))))))) Дорого в сервисе - делайте самостоятельно. ШРУС все равно покупать придется, если собираетесь на машине ездить. Если на продажу - то можно просто пыльник поменять, а ШРУС разобрать, промыть и заменить смазку.
СсылкаПожаловаться
А у меня любимые ботинки порвались)), вот тоже думаю тему создать))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так а чем помочь-то? Денег что ли выслать?))))))))) Дорого в сервисе - делайте самостоятельно. ШРУС все равно покупать придется, если собираетесь на машине ездить. Если на продажу - то можно просто пыльник поменять, а ШРУС разобрать, промыть и заменить смазку.
СсылкаПожаловаться
...и опилок напихать,месяц точно хрустеть не будет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
...и опилок напихать,месяц точно хрустеть не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и без опилок месяца на два хватало... Когда девяткой владел в 90-е, тоже денег не было, все сам делал и на всем экономил. Только быстро понял, что менять пыльники и сепараторы с шариками каждые полгода затея неблагодарная. Купил две гранаты GLO, поставил, три года проездил, потом машину продал...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Так в чём проблема???
Покупаете шрус и пыльник, читаете РиЭ и меняете сами...Бесплатно...
Я в 90 е сам менял.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Я менял пыльник на наружней "гранате" через внутреннюю сторону--т.к. наружняя неразборная, поставил внутреннюю от нивы. Пыльник вдвоём натягивали через конус от бутылочки. Вобщем можно сделать -или привод покупать целиком.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
можно а ШРУС разобрать, промыть и заменить смазку, набить её побольше, но начал Хрустеть не жилец, но немного ремонт оттянуть можно
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Под машину нужно чаще заглядывать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Промывки- это только отсрочка на несколько месяцев,при условии,что если делать самому( бесплатно).
цена ШРУСа( гранаты) около 1000 руб,и замена не больше этого.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Промывки- это только отсрочка на несколько месяцев,при условии,что если делать самому( бесплатно).
цена ШРУСа( гранаты) около 1000 руб,и замена не больше этого.
СсылкаПожаловаться
а ж а б а то душит и руки марать неохота
СсылкаПожаловаться
elli
Сервисмэны только и умеют бабки качать.
СсылкаПожаловаться
Олег Агафонов
Тоже не понятно чем аргументированна цена сервиса, мне в свое время советовали Хола…Говорят по качеству не хуже оригинала.
СсылкаПожаловаться
Владлен Игнатьев
Хола неплохое решение. Цена адекватна, качество... Стоит больше двух лет, боялся за чехлы но они даже не потрескались.
СсылкаПожаловаться
Семен Жернов
устанавливал себе HOLA cv51-031 палку в сборе гоод назад. Проблем незнаю.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Все дело в том что наружный шрус у него НЕРАЗБОРНЫЙ . Напрессован в заводских условиях.Замена пыльника через внутренний-он сьемный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария