24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начал обгон на разделительной, до сплошной не успел вернуться на свою полосу. Лишение?

Стоял в пробке на переезде, которая растянулась примерно на 3 км. и у меня была сплошная линия разметки, я сторонник не лихачить и ездить по правилам поэтому смирно стоял. Перед собой впереди машины я увидел что заканчивается сплошная и начинается разделительная, знаков запрещающих обгон нет и мне оставалось проехать около 100 метров до поворота во двор направо. Я дождался когда моя машина проедет сплошную и начнется разделительная после чего выехал на полосу встречного движения и начал обгон. Примерно через 50 метров разделительная закончилась и началась опять сплошная. Я не смог из-за потока машин закончить маневр до сплошной и проехал дальше, что бы свернуть налево и не пересекать сплошную линию разметки нарушая ПДД. После чего меня остановили сторудники ДПС. Дали времянку и отправили дело в суд. Лишение или нарушение правил разметки?
Организация праздников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Константин Михеев
Обгон запрещён на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
За сколько метров до переезда на встречку выехал?
СсылкаПожаловаться
Организация праздниковВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Обгон запрещён на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
За сколько метров до переезда на встречку выехал?
СсылкаПожаловаться
Обгон запрещён на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;За сколько метров до переезда на встречку выехал?
Примерно за 3 км. до него. Мне переезд не нужен был, мне нужно было во двор свернуть!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Во-первых Вы, начиная данный манёвр (обгон), должны были убедиться, что сможете его закончить и вернуться в свою полосу до сплошной. Но так как Вы стояли в пробке и перед Вами было много машин, Вы прекрасно понимали, что это практически не возможно. Во-вторых Вам надо было до сплошной встать с включенным поворотником, чтобы вернуться на свою полосу, ожидая, что найдется добряк, который Вам разрешит втиснуться. Но Вы продолжили движение, выехав за сплошную, а это уже движение по встречке.
СсылкаПожаловаться
Организация праздниковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Во-первых Вы, начиная данный манёвр (обгон), должны были убедиться, что сможете его закончить и вернуться в свою полосу до сплошной. Но так как Вы стояли в пробке и перед Вами было много машин, Вы прекрасно понимали, что это практически не возможно. Во-вторых Вам надо было до сплошной встать с включенным поворотником, чтобы вернуться на свою полосу, ожидая, что найдется добряк, который Вам разрешит втиснуться. Но Вы продолжили движение, выехав за сплошную, а это уже движение по встречке.
СсылкаПожаловаться
Во-первых Вы, начиная данный манёвр (обгон), должны были убедиться, что сможете его закончить и вернуться в свою полосу до сплошной. Но так как Вы стояли в пробке и перед Вами было много машин, Вы прекрасно понимали, что это практически не возможно. Во-вторых Вам надо было до сплошной встать с включенным поворотником, чтобы вернуться на свою полосу, ожидая, что найдется добряк, который Вам разрешит втиснуться. Но Вы продолжили движение, выехав за сплошную, а это уже движение по встречке.
Но я ведь сплошную как таковую не пересекал, начал обгон на разделительной. И когда началась сплошная, я хотел проехать немного дальше и повернуть налево, что бы не пересекать сплошную. Но ДПС остановили раньше. Все равно лишение?
СсылкаПожаловаться
Организация праздников
Во-первых Вы, начиная данный манёвр (обгон), должны были убедиться, что сможете его закончить и вернуться в свою полосу до сплошной. Но так как Вы стояли в пробке и перед Вами было много машин, Вы прекрасно понимали, что это практически не возможно. Во-вторых Вам надо было до сплошной встать с включенным поворотником, чтобы вернуться на свою полосу, ожидая, что найдется добряк, который Вам разрешит втиснуться. Но Вы продолжили движение, выехав за сплошную, а это уже движение по встречке.
Но я ведь сплошную как таковую не пересекал, начал обгон на разделительной. И когда началась сплошная, я хотел проехать немного дальше и повернуть налево, что бы не пересекать сплошную. Но ДПС остановили раньше. Все равно лишение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хотел проехать немного дальше и повернуть налево, что бы не пересекать сплошную. Но ДПС остановили раньше. Все равно лишение?

дык движение по встречной. имхо - лишать
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Организация праздников
Организация праздников
Во-первых Вы, начиная данный манёвр (обгон), должны были убедиться, что сможете его закончить и вернуться в свою полосу до сплошной. Но так как Вы стояли в пробке и перед Вами было много машин, Вы прекрасно понимали, что это практически не возможно. Во-вторых Вам надо было до сплошной встать с включенным поворотником, чтобы вернуться на свою полосу, ожидая, что найдется добряк, который Вам разрешит втиснуться. Но Вы продолжили движение, выехав за сплошную, а это уже движение по встречке.
Но я ведь сплошную как таковую не пересекал, начал обгон на разделительной. И когда началась сплошная, я хотел проехать немного дальше и повернуть налево, что бы не пересекать сплошную. Но ДПС остановили раньше. Все равно лишение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт не в пересечении, а в езде по встречной. Скорее всего лишение:( Надейтесь на хорошее настроение судьи.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Факт не в пересечении, а в езде по встречной. Скорее всего лишение:( Надейтесь на хорошее настроение судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут хоть какое настроение. Встречка без вариантов. Присвоение звания *Заслуженный пешеход России* на срок от 4 до 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А тут хоть какое настроение. Встречка без вариантов. Присвоение звания *Заслуженный пешеход России* на срок от 4 до 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть надеется на минималку:)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
по всей видимости вам вменили ст. 12.15. ч.4, нарушение п 9.2 ПДД
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
СсылкаПожаловаться
Michael
в стране типа США - такое допустимо...и если не мешаешь встречному, то и развернуться без проблем можно в том же Лос-Анджелесе. Думаю еще бы полиция и помогла б завершить поворот. Меньше машин, меньше пробка... ))) Но у нас нельзя, если иной раз вдруг где то пробка, разрыв и левый поворот, то фиг два те кто стоят в пробке пропускают встречку. Частенько на такое нарываюсь около дома. Готовы снести, но не пропустить.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Michael
Michael
в стране типа США - такое допустимо...и если не мешаешь встречному, то и развернуться без проблем можно в том же Лос-Анджелесе. Думаю еще бы полиция и помогла б завершить поворот. Меньше машин, меньше пробка... ))) Но у нас нельзя, если иной раз вдруг где то пробка, разрыв и левый поворот, то фиг два те кто стоят в пробке пропускают встречку. Частенько на такое нарываюсь около дома. Готовы снести, но не пропустить.
СсылкаПожаловаться
Откуда данные? В штатах наоборот не церемонятся. Там даже если на стоп-линию наехал или не дай Бог прокатился дальше штрафы нехилые, а тут обгон по встречке!
Ситуация знакомая и часто встречающаяся. Не только менты против таких обгонов. Недавно стоял в такойже пробке, так когда такие же хитровы..ные поперли, по рации их все материли. А повернуть надо или как это уже отмазки.
СсылкаПожаловаться
V
лишают не за обгон , а за выезд и движение по полосе встречного движения. елси докажешь что объежал припятствие то штраф 1,5 килоруб.
СсылкаПожаловаться
Организация праздниковВ ответ на V
V
лишают не за обгон , а за выезд и движение по полосе встречного движения. елси докажешь что объежал припятствие то штраф 1,5 килоруб.
СсылкаПожаловаться
Поехал сегодня в суд, проконсультироваться, сказали что бы я все сфоткал как обгонял, разделительную, сплошную и куда хотел повернуть. Все сделал, сказали что наверно отделаюсь нарушением правил разметки, так как сплошную не пересекал. А это штраф до 1.500 руб. )
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Организация праздников
Организация праздников
Поехал сегодня в суд, проконсультироваться, сказали что бы я все сфоткал как обгонял, разделительную, сплошную и куда хотел повернуть. Все сделал, сказали что наверно отделаюсь нарушением правил разметки, так как сплошную не пересекал. А это штраф до 1.500 руб. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это прохиляет, считай повезло неподецки
СсылкаПожаловаться
V
ну или так , хорошо если судья не строгий .
СсылкаПожаловаться
Организация праздниковВ ответ на V
V
ну или так , хорошо если судья не строгий .
СсылкаПожаловаться
Дай бог бы, что бы не лешили, больше никогда на встречку не полезу)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Чёт лыжи по асфальту не едут. То через 100 метров хотел повернуть НАПРАВО, а в итоге по встречке НАЛЕВО. Чёт сено- солома какая то получилась. Ты уж определись както.
СсылкаПожаловаться
Ольга К
У меня такая же ситуация. У моего М.Ч. вчера тоже забрали права в области, он ехал на Камазе вышел на обгон на прерывестой, при завершении обгона не успел перестоиться и задел левым передним колесом сплошную, выписали времянку. Хотя это было зафиксировано на видеофиксатор, и там видно, что было не что иное как завершение обгона. Но а как же правило? "Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда." Оно для кого?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария