Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как живу в своем доме, а зимой выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.2
11 декабря
Daewoo Matiz 0.8 MT
Да,действительн​о,летом проблем с передвижением нет.Единственно​е,что нужно учитывать при маневре,обгон,э​то всё рассчитывать заранее:место,н​аличие встречных авто и всяческих запретов и ограничений...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Начал обгон на разделительной, до сплошной не успел вернуться на свою полосу. Лишение?

Стоял в пробке на переезде, которая растянулась примерно на 3 км. и у меня была сплошная линия разметки, я сторонник не лихачить и ездить по правилам поэтому смирно стоял. Перед собой впереди машины я увидел что заканчивается сплошная и начинается разделительная, знаков запрещающих обгон нет и мне оставалось проехать около 100 метров до поворота во двор направо. Я дождался когда моя машина проедет сплошную и начнется разделительная после чего выехал на полосу встречного движения и начал обгон. Примерно через 50 метров разделительная закончилась и началась опять сплошная. Я не смог из-за потока машин закончить маневр до сплошной и проехал дальше, что бы свернуть налево и не пересекать сплошную линию разметки нарушая ПДД. После чего меня остановили сторудники ДПС. Дали времянку и отправили дело в суд. Лишение или нарушение правил разметки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Константин Михеев
Обгон запрещён на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
За сколько метров до переезда на встречку выехал?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Обгон запрещён на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
За сколько метров до переезда на встречку выехал?
СсылкаПожаловаться
Обгон запрещён на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;За сколько метров до переезда на встречку выехал?
Примерно за 3 км. до него. Мне переезд не нужен был, мне нужно было во двор свернуть!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Во-первых Вы, начиная данный манёвр (обгон), должны были убедиться, что сможете его закончить и вернуться в свою полосу до сплошной. Но так как Вы стояли в пробке и перед Вами было много машин, Вы прекрасно понимали, что это практически не возможно. Во-вторых Вам надо было до сплошной встать с включенным поворотником, чтобы вернуться на свою полосу, ожидая, что найдется добряк, который Вам разрешит втиснуться. Но Вы продолжили движение, выехав за сплошную, а это уже движение по встречке.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Во-первых Вы, начиная данный манёвр (обгон), должны были убедиться, что сможете его закончить и вернуться в свою полосу до сплошной. Но так как Вы стояли в пробке и перед Вами было много машин, Вы прекрасно понимали, что это практически не возможно. Во-вторых Вам надо было до сплошной встать с включенным поворотником, чтобы вернуться на свою полосу, ожидая, что найдется добряк, который Вам разрешит втиснуться. Но Вы продолжили движение, выехав за сплошную, а это уже движение по встречке.
СсылкаПожаловаться
Но я ведь сплошную как таковую не пересекал, начал обгон на разделительной. И когда началась сплошная, я хотел проехать немного дальше и повернуть налево, что бы не пересекать сплошную. Но ДПС остановили раньше. Все равно лишение?
СсылкаПожаловаться
Организация праздников
Но я ведь сплошную как таковую не пересекал, начал обгон на разделительной. И когда началась сплошная, я хотел проехать немного дальше и повернуть налево, что бы не пересекать сплошную. Но ДПС остановили раньше. Все равно лишение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хотел проехать немного дальше и повернуть налево, что бы не пересекать сплошную. Но ДПС остановили раньше. Все равно лишение?

дык движение по встречной. имхо - лишать
СсылкаПожаловаться
Организация праздников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт не в пересечении, а в езде по встречной. Скорее всего лишение:( Надейтесь на хорошее настроение судьи.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Факт не в пересечении, а в езде по встречной. Скорее всего лишение:( Надейтесь на хорошее настроение судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут хоть какое настроение. Встречка без вариантов. Присвоение звания *Заслуженный пешеход России* на срок от 4 до 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А тут хоть какое настроение. Встречка без вариантов. Присвоение звания *Заслуженный пешеход России* на срок от 4 до 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть надеется на минималку:)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
по всей видимости вам вменили ст. 12.15. ч.4, нарушение п 9.2 ПДД
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
СсылкаПожаловаться
Michael
в стране типа США - такое допустимо...и если не мешаешь встречному, то и развернуться без проблем можно в том же Лос-Анджелесе. Думаю еще бы полиция и помогла б завершить поворот. Меньше машин, меньше пробка... ))) Но у нас нельзя, если иной раз вдруг где то пробка, разрыв и левый поворот, то фиг два те кто стоят в пробке пропускают встречку. Частенько на такое нарываюсь около дома. Готовы снести, но не пропустить.
СсылкаПожаловаться
Michael
в стране типа США - такое допустимо...и если не мешаешь встречному, то и развернуться без проблем можно в том же Лос-Анджелесе. Думаю еще бы полиция и помогла б завершить поворот. Меньше машин, меньше пробка... ))) Но у нас нельзя, если иной раз вдруг где то пробка, разрыв и левый поворот, то фиг два те кто стоят в пробке пропускают встречку. Частенько на такое нарываюсь около дома. Готовы снести, но не пропустить.
СсылкаПожаловаться
Откуда данные? В штатах наоборот не церемонятся. Там даже если на стоп-линию наехал или не дай Бог прокатился дальше штрафы нехилые, а тут обгон по встречке!
Ситуация знакомая и часто встречающаяся. Не только менты против таких обгонов. Недавно стоял в такойже пробке, так когда такие же хитровы..ные поперли, по рации их все материли. А повернуть надо или как это уже отмазки.
СсылкаПожаловаться
V
лишают не за обгон , а за выезд и движение по полосе встречного движения. елси докажешь что объежал припятствие то штраф 1,5 килоруб.
СсылкаПожаловаться
V
лишают не за обгон , а за выезд и движение по полосе встречного движения. елси докажешь что объежал припятствие то штраф 1,5 килоруб.
СсылкаПожаловаться
Поехал сегодня в суд, проконсультироваться, сказали что бы я все сфоткал как обгонял, разделительную, сплошную и куда хотел повернуть. Все сделал, сказали что наверно отделаюсь нарушением правил разметки, так как сплошную не пересекал. А это штраф до 1.500 руб. )
СсылкаПожаловаться
Организация праздников
Поехал сегодня в суд, проконсультироваться, сказали что бы я все сфоткал как обгонял, разделительную, сплошную и куда хотел повернуть. Все сделал, сказали что наверно отделаюсь нарушением правил разметки, так как сплошную не пересекал. А это штраф до 1.500 руб. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это прохиляет, считай повезло неподецки
СсылкаПожаловаться
V
ну или так , хорошо если судья не строгий .
СсылкаПожаловаться
V
ну или так , хорошо если судья не строгий .
СсылкаПожаловаться
Дай бог бы, что бы не лешили, больше никогда на встречку не полезу)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Чёт лыжи по асфальту не едут. То через 100 метров хотел повернуть НАПРАВО, а в итоге по встречке НАЛЕВО. Чёт сено- солома какая то получилась. Ты уж определись както.
СсылкаПожаловаться
Ольга К
У меня такая же ситуация. У моего М.Ч. вчера тоже забрали права в области, он ехал на Камазе вышел на обгон на прерывестой, при завершении обгона не успел перестоиться и задел левым передним колесом сплошную, выписали времянку. Хотя это было зафиксировано на видеофиксатор, и там видно, что было не что иное как завершение обгона. Но а как же правило? "Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда." Оно для кого?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru