14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начал греться двигатель и термостат перестал срабатывать.

Ребят, а у меня проблема в следующем. Начал греться двигатель и термостат перестал срабатывать. Поменял уже 2 термостата. Делаю все вроде правильно. Грешил на воздух в системе охлаждения. Выпустил, в итоге такая же фигня. В чем может дело?
Максим Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
а марка у машины есть?термостаты перед установкой проверял кипятком,рабочие?
СсылкаПожаловаться
Максим БарановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а марка у машины есть?термостаты перед установкой проверял кипятком,рабочие?
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2107, проверял
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Максим Баранов
Максим Баранов
ВАЗ 2107, проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как определил.что термостат перестал срабатывать?Нижний патрубок холодный?Если холодный,то продолжай изучать термостаты. Заодно проверь натяжение ремня и исправность помпы.
СсылкаПожаловаться
Вечеслав Рассказов
Я думаю все таки дело в термостате. Новый ведь еще не значит, что рабочий. Бери такие вещи у официалов. В кастрюльке поваре перед установкой) Можешь пекар попробовать, если конечно еще не ставил. Пишут выше про него, что норм.
СсылкаПожаловаться
Степан Карпов
Четыре года стоит Пекаровский радиатор, не промывал ни разу, даже мысли как-то не возникало. Отлично работает, на совесть!
СсылкаПожаловаться
starper
Машина старая. Были случаи расслоения шлангов внутри.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Дело может быть и в помпе.
СсылкаПожаловаться
Иван Кабанов
У меня аллюминевый пекаровский, осенью просто водой со слабым напором промываю и забыл на год.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Воздух выпустил,а откуда он там взялся?
СсылкаПожаловаться
Сабир Мамедов
Ребят, не надо промывать радиатор! Я больше даже скажу, не трогайте его!! Придет вермя, лучше просто поменяйте. Я вот начитался "умных" советов, и вчера промыл его кротом. А сегодня уже поехал за новым радиатором((( Выбор не велик был взял пекар. Подкупила гарантия 24 месяца. Посмотрим на долго его хватит. Но мыть точно больше не буду)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сабир Мамедов
Сабир Мамедов
Ребят, не надо промывать радиатор! Я больше даже скажу, не трогайте его!! Придет вермя, лучше просто поменяйте. Я вот начитался "умных" советов, и вчера промыл его кротом. А сегодня уже поехал за новым радиатором((( Выбор не велик был взял пекар. Подкупила гарантия 24 месяца. Посмотрим на долго его хватит. Но мыть точно больше не буду)
СсылкаПожаловаться
Сдуру можно и член сломать.
СсылкаПожаловаться
Николай Вяткин
Да ты просто поди его передержал. Там надо то на промывку минут 15 всего. Пекар нормальная фирма, не дрейфь.
СсылкаПожаловаться
Иван
пробей старый темостат и поставь розвоздуш печку если печка греет и машина не грееться все в норме то да термостат но скорее всего проблема в перегреве двигателя или помпе
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Может циркуляции нет,водяной насос смотрите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рудольф ИзмайловВ ответ на Антон Сидоренко
Комментарий удален.Почему?
Как проверить-то, что пекар хороший? Прод- то точно может и не оригинал подсунуть..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария