3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На здоровье!!!

Здравствуйте! Скажите,здесь есть самогонщики-практики? Прошу проконсультировать по одному вопросу,а именно: что лучше приспособить под бак (скороварку?),холодильник (металл? стекло?),шланги (резина? пластик?)...требуются ли приборы (термометры)...чем и насколько очищать продукт (уголь? перманганат калия?)...или сделать проще,и купить уже готовый аппарат? И верно ли,что дистилляцией можно получить только самогон,а ректификацией - не только его,но и спирт? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вам тут не помощник и тем более, не сообщник... Не выношу я самогону (да простит меня Тарас Григорович Шевченко, Тарас Бульба и Мазепа, тоже).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Нет, неправильно. Правильно - не употреблять алкогольный яд вообще, даже в виде пива!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет, неправильно. Правильно - не употреблять алкогольный яд вообще, даже в виде пива!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...конечно,правильно.Но...бывает,посмотришь по сторонам - и ТАК ЗАХОЧЕТСЯ...АЖ СКУЛЫ СВОДИТ!!!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...конечно,правильно.Но...бывает,посмотришь по сторонам - и ТАК ЗАХОЧЕТСЯ...АЖ СКУЛЫ СВОДИТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это психологическая зависимость. Боритесь с ней. Представьте себя, своё самочувствие, на следующий день после общения с зелёным змием и желание сильно убавится.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это психологическая зависимость. Боритесь с ней. Представьте себя, своё самочувствие, на следующий день после общения с зелёным змием и желание сильно убавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж четвертый год представляю...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Уж четвертый год представляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нормально. Чем больше проходит времени, тем менее яркими становятся воспоминания. И начинает казаться, что ну стаканчик-то можно пропустить, так, чисто символически. И это самая большая ошибка, о которой все сорвавшиеся очень горько жалеют буквально через месяц после развязки. Ни самогон, ни водка, ни виски Джек Дэниельс (когда-то, давно, я его очень уважал) нельзя пить ни сто грамм, ни пятьдесят. Ноль грамм - вот единственная доза для человека, который не хочет больше по утрам мучительно вспоминать, что с ним вчера было и как он сегодня будет смотреть в глаза своим домашним, да и вообще где взять силы на работу, если просто встать с кровати уже затруднительно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это нормально. Чем больше проходит времени, тем менее яркими становятся воспоминания. И начинает казаться, что ну стаканчик-то можно пропустить, так, чисто символически. И это самая большая ошибка, о которой все сорвавшиеся очень горько жалеют буквально через месяц после развязки. Ни самогон, ни водка, ни виски Джек Дэниельс (когда-то, давно, я его очень уважал) нельзя пить ни сто грамм, ни пятьдесят. Ноль грамм - вот единственная доза для человека, который не хочет больше по утрам мучительно вспоминать, что с ним вчера было и как он сегодня будет смотреть в глаза своим домашним, да и вообще где взять силы на работу, если просто встать с кровати уже затруднительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня агитируете за ТОЖ?! Спасибо,конечно,но...ПОНИМАЮ САМ!!! Перед глазами - пример одного моенго знакомого...утверждает,что не пил неделю (в это,правда,мне верится с трудом,ибо хорошо его знаю),однако,НАДУЛ...0,017!!! Бился-бился,доказывал-доказывал...на "погрешность" в суде упирал...на "естественный фон"...конечно,семнадцать ТЫСЯЧНЫХ (!!!) - вообще "ни о чем",но...ЛИШИЛИ!!! На полтора года!!! А мне такая перспектива смерти подобна.Пускай и из чувства самосохранения,а не только по убеждению,но...Я НЕ БУДУ!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Видела этот процесс (получение ракии из персиков и всех прочих негодных плодов) в монастыре в Болгарии. Власти это разрешают, а с виду всё в точности как в сериале "Самогонщики".
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Видела этот процесс (получение ракии из персиков и всех прочих негодных плодов) в монастыре в Болгарии. Власти это разрешают, а с виду всё в точности как в сериале "Самогонщики".
СсылкаПожаловаться
Вове то привезла пузырек?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Видела этот процесс (получение ракии из персиков и всех прочих негодных плодов) в монастыре в Болгарии. Власти это разрешают, а с виду всё в точности как в сериале "Самогонщики".
СсылкаПожаловаться
...монахи-виноделы?!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...монахи-виноделы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вас удивляет? Монахи всегда занимались виноделием. Более того, монах Периньон, совершенно случайно подарил миру такую дивную вещь, как шампанское! Он просто забыл об одной бочке вина, а когда вспомнил, оказалось, что оно перебродило, стало игристым и приобрело особенный вкус. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А что, монахи-то были католические. А если я не ошибаюсь, у католиков распитие вин не считается грехом... Так что монахи их, завсегда весёлыми парнями были! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ага) А если угостили каких-нибудь соседних крестьянок, то точно не пожалели об открытии! ;)
Так что мужчины, никогда не забывайте, кто помогает вам соблазнять нас! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Оксана
Оксана
А что Вас удивляет? Монахи всегда занимались виноделием. Более того, монах Периньон, совершенно случайно подарил миру такую дивную вещь, как шампанское! Он просто забыл об одной бочке вина, а когда вспомнил, оказалось, что оно перебродило, стало игристым и приобрело особенный вкус. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...мне в свое время больше нравился БЕНЕДИКТИН...хотя привкус был специфический...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария