Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

На вопрос по таможне делаю повтор!

Есть ли льготы по растаможке сегодня для проживающих за границей. Если нет - то во что обойдется
по налогу машинка 2007 года ( Форд Фокус ) с ценой покупки на месте примерно в 5 тыс.евро.,официально по договору, либо вообще которое было оформлено уже на меня как на владельца ?

Нашел аналогичный ранее на форуме - ниже ответ - но не понятен один момент - я могу продать это авто или только пользоваться определенное время и вывезти обратно ?

"Это предусматривает Таможенный кодекс РФ и сейчас - товар, ВРЕМЕННО ввезенный на таможенную территорию РФ для ЛИЧНЫХ НУЖД, не проходит таможенную очистку. По истечении срока ввоза - должен быть вывезен обратно."
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Александр Шевчук
Ни продать, ни даже дать покататься по доверенности временно ввезенный авто нельзя
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Есть льгота для переселяющихся соотечественников. Правда правительство её "слегка" подкорректировало: более машина должна быть приобретена более года назад. Форумчане пишут, что в программу переселеня трудно попасть. Есть пример, когда человек перечислил свои специальности и указал, на каких именно предприятиях его готовы принять (с адресами и телефонами), более того, указал,что готов быть самозанятым (предпринимателем). Всё равно получил стандартную отписку, что по в его специальности потребности нет.
В принципе со страной Вашего проживания может быть отдельное соглашение о переселении с аналогичной нормой или даже без годичного срока (такое бывает), может стоит попробовать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.