3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на ваз 2114 при разгоне до 40 машина начинает дергаться и недает разогнаться больше.

После прогрева начинаю разгоняться , при скорости к 40 километрам машина начинает дергаться ,но на холостых машина работает отлично 880 - 840 об . При снатие клеймы аккумулятора и пафторного одевания ее машина работает идеально. Ездил на диагностику там сказали у тебя все работае хорошо.Может датчик дроссельной заслонки  плохо работает или дело в программе мозгов подскажите кто касался такой проблемы.
Дмитрий Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Игорь Комар
замени датчик скорости
СсылкаПожаловаться
Юрий Валерьевич
ты наверно ездил на диагностику когда машина работала устойчиво,вот они и не нашли причину,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Юрий Валерьевич
Юрий Валерьевич
ты наверно ездил на диагностику когда машина работала устойчиво,вот они и не нашли причину,
СсылкаПожаловаться
Ну да . Но я думол мож в программе мозгов што.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Ну да . Но я думол мож в программе мозгов што.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
программу можно скинуть. и поставить мозги на самообучение снова...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Датчик скорости я думаю не причём. У меня ломался его привод но машина вела себя нормально, только "чек" загорался.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Датчик скорости я думаю не причём. У меня ломался его привод но машина вела себя нормально, только "чек" загорался.
СсылкаПожаловаться
Может не прав, но встречал такое когда трубка подачи топлива перед рамкой форсунок была забита какой то окалиной. т.е давление в рамке норма, а обьема не хватает. на холостых расход малый, движок нормально работает. Топаешь - бензин съедает и машина тупит. Постоишь на холостых накачает топлива и опять на рывок хватает. А с зажиганием связано так: выключаешь зажигание, насос встает, окалина эта ничем не подпертая падает и бензин нормально закачивается. Чуть проедешь опять забивает... Такой вот был гемор. Р.S. А прочистили просто проволокой на снятой трубке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может не прав, но встречал такое когда трубка подачи топлива перед рамкой форсунок была забита какой то окалиной. т.е давление в рамке норма, а обьема не хватает. на холостых расход малый, движок нормально работает. Топаешь - бензин съедает и машина тупит. Постоишь на холостых накачает топлива и опять на рывок хватает. А с зажиганием связано так: выключаешь зажигание, насос встает, окалина эта ничем не подпертая падает и бензин нормально закачивается. Чуть проедешь опять забивает... Такой вот был гемор. Р.S. А прочистили просто проволокой на снятой трубке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может не прав, но встречал такое когда трубка подачи топлива перед рамкой форсунок была забита какой то окалиной. т.е давление в рамке норма, а обьема не хватает. на холостых расход малый, движок нормально работает. Топаешь - бензин съедает и машина тупит. Постоишь на холостых накачает топлива и опять на рывок хватает. А с зажиганием связано так: выключаешь зажигание, насос встает, окалина эта ничем не подпертая падает и бензин нормально закачивается. Чуть проедешь опять забивает... Такой вот был гемор. Р.S. А прочистили просто проволокой на снятой трубке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня машина дергаеться только при разгоне на 2 передачи примерно где то на скорости 40, а так машина работает отлично и разгазовать ее могу на нетралке хоть 5000 тысяч оборотов.У меня сомнение что то неправильно работает в программе мозгов потомушто разогнаться никак нереально больше 40 дергаеться вилы!!! а снимаеш клейму с аккумулятора все нештяк становиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
у меня машина дергаеться только при разгоне на 2 передачи примерно где то на скорости 40, а так машина работает отлично и разгазовать ее могу на нетралке хоть 5000 тысяч оборотов.У меня сомнение что то неправильно работает в программе мозгов потомушто разогнаться никак нереально больше 40 дергаеться вилы!!! а снимаеш клейму с аккумулятора все нештяк становиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По нагрузке смотри. Больше нагрузка больше расход. Если есть взаимосвязь то ищи по объему проходящего топлива. Не по давлению, по объему.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
у меня машина дергаеться только при разгоне на 2 передачи примерно где то на скорости 40, а так машина работает отлично и разгазовать ее могу на нетралке хоть 5000 тысяч оборотов.У меня сомнение что то неправильно работает в программе мозгов потомушто разогнаться никак нереально больше 40 дергаеться вилы!!! а снимаеш клейму с аккумулятора все нештяк становиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати на 09 видел момент когда трубка на месте выхода из под днища в моторный была приплюснута. Сечение тоже занижено, топлива не хватало. Взгляни.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, кстати на 09 видел момент когда трубка на месте выхода из под днища в моторный была приплюснута. Сечение тоже занижено, топлива не хватало. Взгляни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо посмотрю!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
да и в самом топливозаборнике может быть такой геморой
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
да и в самом топливозаборнике может быть такой геморой
СсылкаПожаловаться
обычно сеточка фильтра в баке забивается...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Кирилл
Кирилл
обычно сеточка фильтра в баке забивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что самое удивительное когда я поехал в автосервис и ее мастер достал при мне, она за 3года как я купил машину была в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
во-во у одной из бака бабские затычки вынули
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
во-во у одной из бака бабские затычки вынули
СсылкаПожаловаться
Да, вполне может быть. Просто я не доводил фильтра так уж. А окалина была какая то металургическая, не грязь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, вполне может быть. Просто я не доводил фильтра так уж. А окалина была какая то металургическая, не грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело вовсе не в сеточке она идеально чистая
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
привет всем ваз21124 вчера при обгоне неожиданно упала мащя как за зад кто держал тормознул перезапустил проехала километров 70 и опять тоже самое до дома кое-как доехал опять заглушил завел все в норме За совет спасибо
СсылкаПожаловаться
никита фаленковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
привет всем ваз21124 вчера при обгоне неожиданно упала мащя как за зад кто держал тормознул перезапустил проехала километров 70 и опять тоже самое до дома кое-как доехал опять заглушил завел все в норме За совет спасибо
СсылкаПожаловаться
Сетучку поменяй в баке у меня тоже самое было
СсылкаПожаловаться
сергей штефан
привет четырка 8-ми клапанная 1.6 при слабом разгоне на второй передаче начинает дёргаться,если топнешь сразу, то нормально. чек не выскакивает,холостые нормуль.
СсылкаПожаловаться
12