3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На Ваз 2110 инжектор двигатель заводится со второго раза.

На Ваз 2110 инжектор двигатель стал заводится со второго раза. Хоть холодный хоть горячий.
Недовно установил под капотом на топливной магистрали дополнительно топливный фильтр.
Виноват этот дополнительный фильтр или причина в другом?
Vitek
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Василий
а до установки нормально заводился??? нужно проверить давление в рампе при включении зажигания, а именно на сколько быстро поднимается давление до 2,5- 3 бар.. хотя я не думаю, что это может стать причиной плохого пуска. попробуй немного нажать на педаль газа при пуске.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а до установки нормально заводился??? нужно проверить давление в рампе при включении зажигания, а именно на сколько быстро поднимается давление до 2,5- 3 бар.. хотя я не думаю, что это может стать причиной плохого пуска. попробуй немного нажать на педаль газа при пуске.
СсылкаПожаловаться
вряд ли фильтр, скорее всего - грязный узел дроссельной заслонки
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вряд ли фильтр, скорее всего - грязный узел дроссельной заслонки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже сомневаюсь в том, что это фильтр. единственное, если только насос умирает и не успевает накачать давление. но тогда у него и на ходу были бы проблемы.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Зачем дополнительный фильтр? Там же все расчитано! А заводишь как? Я включаю зажигание и жду, пока лампочки на приборке погаснут, только после этого стартер включаю. За это время как раз нужное давление бензина насосом создается...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Зачем дополнительный фильтр? Там же все расчитано! А заводишь как? Я включаю зажигание и жду, пока лампочки на приборке погаснут, только после этого стартер включаю. За это время как раз нужное давление бензина насосом создается...
СсылкаПожаловаться
а что, двигателю очень важно, чтобы лампочки на приборной доске не горели?
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что, двигателю очень важно, чтобы лампочки на приборной доске не горели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, двигателю очень важно, чтобы лампочки на приборной доске не горели?

Больше важно ЭБУ - он за это время проводит тестирование системы и датчиков, приходит в рабочий режим, да и бензонасос за это время нужное давление создает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
а что, двигателю очень важно, чтобы лампочки на приборной доске не горели?

Больше важно ЭБУ - он за это время проводит тестирование системы и датчиков, приходит в рабочий режим, да и бензонасос за это время нужное давление создает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже писал на эту тему - это миф. который кочует от водителя к водителю. На всё то, что ему нужно узнать для запуска, блок управления тратит чуть больше 20мкс, для давления топлива нужно меньше пол-секунды.
СсылкаПожаловаться
Валерий Подволоцкий
Высоковольтную часть свечи провода... просто поменяй. Всё равно их надо менять раз в 15 тыс. , а провода раз в 60 тыс. Так что если не поможет то забей и жди пока совсем перестанет заводится , тогда точно причину и установиш.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
это - грязная дроссельная заслонка и РХХ, промой очистителем карбюраторов, эта операция тут сто раз описана - всё наладится.
СсылкаПожаловаться
Равиль Гилязетдинов
Поставил дополнительный топливный фильтр. Перед этим проверил ли на чистоту свои родные два других фильтра?
СсылкаПожаловаться
Олег Суханов
ВАЗ 21102 2000г.в сегодня поменял топливный насос перестала заводиться.
СсылкаПожаловаться
Бисимбаев Жаслан
У меня Ваз 21113 2002г/в за горелась лампаконтрольная проверьте двигатель машина при езде дергется что это значит и как это можно утранить???
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЦветковскаяВ ответ на Бисимбаев Жаслан
Бисимбаев Жаслан
У меня Ваз 21113 2002г/в за горелась лампаконтрольная проверьте двигатель машина при езде дергется что это значит и как это можно утранить???
СсылкаПожаловаться
У меня Ваз 21113 2002г/в за горелась лампаконтрольная проверьте двигатель машина при езде дергется что это значит и как это можно утранить???

100% фильтра топливные - оба под замену. Ещё провода на свечи проверь и свечи, соответственно. Но я такую проблему решал заменой фильтров, а всё остальное - на всякий случай заменил.
СсылкаПожаловаться
Цараин ХамдулаевВ ответ на Анастасия Цветковская
Анастасия Цветковская
У меня Ваз 21113 2002г/в за горелась лампаконтрольная проверьте двигатель машина при езде дергется что это значит и как это можно утранить???

100% фильтра топливные - оба под замену. Ещё провода на свечи проверь и свечи, соответственно. Но я такую проблему решал заменой фильтров, а всё остальное - на всякий случай заменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таже самая юрунда и у меня
СсылкаПожаловаться
Константин РезниковВ ответ на Анастасия Цветковская
Анастасия Цветковская
У меня Ваз 21113 2002г/в за горелась лампаконтрольная проверьте двигатель машина при езде дергется что это значит и как это можно утранить???

100% фильтра топливные - оба под замену. Ещё провода на свечи проверь и свечи, соответственно. Но я такую проблему решал заменой фильтров, а всё остальное - на всякий случай заменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт здесь еще нужно смотреть на ДМРВ и ДПКВ, если в первом может просто не хватать воздуха при подаче, смесь либо бедная или очень обогащенная, а ДПКВ посмотреть контакты могут отойти, так как выходит из строя очень редко(если только конечно при замене грм не правельно выставили метки )
СсылкаПожаловаться
евгений гусоревВ ответ на Анастасия Цветковская
Анастасия Цветковская
У меня Ваз 21113 2002г/в за горелась лампаконтрольная проверьте двигатель машина при езде дергется что это значит и как это можно утранить???

100% фильтра топливные - оба под замену. Ещё провода на свечи проверь и свечи, соответственно. Но я такую проблему решал заменой фильтров, а всё остальное - на всякий случай заменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотри метки зажигания у меня было что нижний шкив провернуло на пол сантиметра тоже дергалась не тянула потом вобще стала
СсылкаПожаловаться
Анастасия Цветковская
У меня Ваз 21113 2002г/в за горелась лампаконтрольная проверьте двигатель машина при езде дергется что это значит и как это можно утранить???

100% фильтра топливные - оба под замену. Ещё провода на свечи проверь и свечи, соответственно. Но я такую проблему решал заменой фильтров, а всё остальное - на всякий случай заменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если троит и дергайся , проверь искру , если нет в каком то цилиндре , меняй модуль . 1700 руб
СсылкаПожаловаться
***АЛЕКСЕЙ***В ответ на Бисимбаев Жаслан
Бисимбаев Жаслан
У меня Ваз 21113 2002г/в за горелась лампаконтрольная проверьте двигатель машина при езде дергется что это значит и как это можно утранить???
СсылкаПожаловаться
топлевный фильтр меняй
СсылкаПожаловаться
Николай Ярославцев
десятка на горячую заводится со второго раза,пока холодная вроде нормально
СсылкаПожаловаться
Артур Акыев
ваз 21103 16кл. тоже заводится со второго раза, я еще имобилайзер не отключил. Может он мозги делает? Автомобиль заводится с первого раза, если 1) снять охрану(иммобилайзер) 2)повернуть ключ зажигания подождать пока все лампочки на панели загорятся, потом снова выключить и включить))) подскажите что это может быть?
СсылкаПожаловаться