11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На ваз 21102 сгорает модуль зажигания

<hr>

Люди, кто может дать толковый
совет? Имеется ваз 21102 8кл 1.5 Постоянно, каждые 12-13км, выходит из
строя модуль зажигания. В третий раз уже меняю. Диагностика
неисправностей не выявляет. У кого нить есть догадки из-за чего это
происходит? Машину практически не эксплуатирую
Александр Минец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
http://www.carexpert.ru/atech.php?modid=...
Да нет Рашит, все правильно я помню...
И получается он модуль вместо катушек ставит. Тогда долго он проехал, 13 км ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наверное официально сняли. А на самом деле остатки выпускали. Да и модуль вместо катушки не как не воткнуть. Не разъём не крепление не подойдут. Модулей после 2004 года, я не на одной машине не видел. Да и ЭБУ БОШ 7.9.7 и Январь 7.2, выпускались сперва на двигателя 1500 кубиков.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это наверное официально сняли. А на самом деле остатки выпускали. Да и модуль вместо катушки не как не воткнуть. Не разъём не крепление не подойдут. Модулей после 2004 года, я не на одной машине не видел. Да и ЭБУ БОШ 7.9.7 и Январь 7.2, выпускались сперва на двигателя 1500 кубиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, без обид, но это фантастика ))) Никаких остатков не выпускали. Резкий переход на 1600 и все. Буквально приказом по заводу и за один день все движки пошли 1600
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рашит, без обид, но это фантастика ))) Никаких остатков не выпускали. Резкий переход на 1600 и все. Буквально приказом по заводу и за один день все движки пошли 1600
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит, без обид, но это фантастика )))

Нет не обижаюсь. У меня у самого машина 2005 года выпуска, двигатель 2111, 1500. Блок БОШ 7.9.7 , прошивка B103EQ09.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит, без обид, но это фантастика )))

Нет не обижаюсь. У меня у самого машина 2005 года выпуска, двигатель 2111, 1500. Блок БОШ 7.9.7 , прошивка B103EQ09.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На оф. сайте ВАЗа - февраль 2005 года переход. После этого на конвеер двигателя 1500 не поставлялись.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На оф. сайте ВАЗа - февраль 2005 года переход. После этого на конвеер двигателя 1500 не поставлялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Недавно у меня сосед купил Ниву Пикап. 2007 года. На нём (Я сам в шоке) Стоит январь 5.1.3. Я пол машины разобрал. Думал может быть вместо БОШ МП 7.0 воткнули. Нет, родное.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Недавно у меня сосед купил Ниву Пикап. 2007 года. На нём (Я сам в шоке) Стоит январь 5.1.3. Я пол машины разобрал. Думал может быть вместо БОШ МП 7.0 воткнули. Нет, родное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, пикапы они не конвеерные, собираются на ОПП или МСП, а там поэксперементировать любят. Я 12 брал в феврале 2000 с ОПП (на конвеер встала к лету), движок вообще интересный. На 1500 блоке колено 1600 на осаженных шатунах. ))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, пикапы они не конвеерные, собираются на ОПП или МСП, а там поэксперементировать любят. Я 12 брал в феврале 2000 с ОПП (на конвеер встала к лету), движок вообще интересный. На 1500 блоке колено 1600 на осаженных шатунах. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поэтому я не стандартным решениям не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Может все таки 21101 ?
СсылкаПожаловаться
Александр МинецВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может все таки 21101 ?
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь неправильно напечатал 2005.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Минец
Александр Минец
Извиняюсь неправильно напечатал 2005.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все равно у тебя не модуль должен стоять, а катушка спаренная...
СсылкаПожаловаться
Александр МинецВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И все равно у тебя не модуль должен стоять, а катушка спаренная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и катушка на ней написано BOSCH К101 2111-3705010.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Надо еще пяток модулей перепробовать,пока нормальный не попадется.Как и все запчасти на наши машины.У меня на газели только седьмой прижился.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Надо еще пяток модулей перепробовать,пока нормальный не попадется.Как и все запчасти на наши машины.У меня на газели только седьмой прижился.
СсылкаПожаловаться
Надо еще пяток модулей перепробовать,пока нормальный не попадется.Как и все запчасти на наши машины.У меня на газели только седьмой прижился.

Да не может быть на этой машине модуль.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Надо еще пяток модулей перепробовать,пока нормальный не попадется.Как и все запчасти на наши машины.У меня на газели только седьмой прижился.

Да не может быть на этой машине модуль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на газели только седьмой прижился.

А на Газели, тем более не ставили модули.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Надо еще пяток модулей перепробовать,пока нормальный не попадется.Как и все запчасти на наши машины.У меня на газели только седьмой прижился.

Да не может быть на этой машине модуль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не модуль,а коммутатор - а только седьмой.Это о качестве. И чем сложнее хрень- тем сложнее купить нормальную.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Модуль - это сдвоенная катушка? Или 2 катушки + 2 коммутатора в одном корпусе?
В первом случае на низковольтном разъеме 3 контакта, во втором - больше.
У меня 2111, там 3-контактный разъем, после замены 2-й год работает, у старого просто разъем отвалился от старости, машина 2001 года
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Модуль - это сдвоенная катушка? Или 2 катушки + 2 коммутатора в одном корпусе?
В первом случае на низковольтном разъеме 3 контакта, во втором - больше.
У меня 2111, там 3-контактный разъем, после замены 2-й год работает, у старого просто разъем отвалился от старости, машина 2001 года
СсылкаПожаловаться
Модуль - это сдвоенная катушка? Или 2 катушки + 2 коммутатора в одном корпусе? В первом случае на низковольтном разъеме 3 контакта, во втором - больше.У меня 2111, там 3-контактный разъем, после замены 2-й год работает, у старого просто разъем отвалился от старости, машина 2001 года

Модуль он и называется модулем, потому что в нём кроме катушек ещё и блок управления имеется. А в катушках просто две катушки стоят.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Модуль - это сдвоенная катушка? Или 2 катушки + 2 коммутатора в одном корпусе?
В первом случае на низковольтном разъеме 3 контакта, во втором - больше.
У меня 2111, там 3-контактный разъем, после замены 2-й год работает, у старого просто разъем отвалился от старости, машина 2001 года
СсылкаПожаловаться
У меня 2111, там 3-контактный разъем, после замены 2-й год работает, у старого просто разъем отвалился от старости, машина 2001 года

Что то вы путаете. В 2001 году небыло трех контактных катушек. Тогда были четырёх контактные модули.
СсылкаПожаловаться
Виктор Колокольцев
а модуль то стоит немало
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Возможно, путаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария