Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы

На Украине утомляемость за рулем приравнена к алкогольному опьянению.

В Харькове усталость за рулем приравняют к алкогольному опьянению. Борьба с сонными водителями это вынужденная мера, так как участились аварии с заснувшими. Летний сезон это массовый выезд россиян в Крым говорят в ГАИ, едут из далека и сотни километров в пути притупляют внимание водителя. В настоящий момент Украинские ГАИшники будут заставлять утомленных водителей останавливаться в кемпинге отдохнуть. Контрольные посты будут на днепропетровской трассе, Гоптовке и Песочне.Россияне уже начинают критиковать подобное нововведение, так как к ним и так относятся придирчиво, а тут еще и будут заставлять спать.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ivan sokolov
ну, хоть кто-то заботится о водилах, а то прут косяком без остановок, дай им срочно море - ихтиандры
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ну, хоть кто-то заботится о водилах, а то прут косяком без остановок, дай им срочно море - ихтиандры
СсылкаПожаловаться

Да ладно, а вот Гоптовка- ээто классс!
СсылкаПожаловаться
Действительно, основная масса людей не дальнобойщик и естественно отсутствует опыт в преодолении больших расстояний.
СсылкаПожаловаться
олег
а как они будут проверять?на глазок? и опять получиться с чем боролись,на то и напоролись
СсылкаПожаловаться
олег
а как они будут проверять?на глазок? и опять получиться с чем боролись,на то и напоролись
СсылкаПожаловаться
Инспектор может остановить для профилактики и предупреждения, а заключение может сделать только врач.
СсылкаПожаловаться
Инспектор может остановить для профилактики и предупреждения, а заключение может сделать только врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. это дали инспекторам возможность просто так тормозить машины с номерами не из украины.и к чему это приведет? либо будут откупаться либо надеятся что не тормознут.
СсылкаПожаловаться
олег
т.е. это дали инспекторам возможность просто так тормозить машины с номерами не из украины.и к чему это приведет? либо будут откупаться либо надеятся что не тормознут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они и так тормозят российские машины, повода особо и не нужно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я предпочитаю кавказ.))) просто в крым не езжу.хотя это мягко говоря беспредел.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дайцы-то как раз и не докапываются беспричинно до москалей. А вот доблестные гайцы-куряне... как же, мимо них деньги везут.
СсылкаПожаловаться
Дайцы-то как раз и не докапываются беспричинно до москалей. А вот доблестные гайцы-куряне... как же, мимо них деньги везут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не докапываются, я четыре дня назад возвращался из Ялты. Знаю, что будут останавливать, поэтому заранее за два дня не пил даже пиво. В Джанкое дыхнул в трубочку, возле Мелитополя и Бердянска. При этом причиной остановки называли проверку документов, а потом заявляли, что от меня перегаром разит. Если дать им право штрафовать за усталость, то дорогу в Украину можно забыть, а без русских туристов Крым зпгнётся и так денег у администрации ни на что нет.
СсылкаПожаловаться
Солько лет езжу в КРЫМ никогда не относились плохо, раз толко спросили СПЫРТНОГО НЕ БУЛО?
СсылкаПожаловаться
Солько лет езжу в КРЫМ никогда не относились плохо, раз толко спросили СПЫРТНОГО НЕ БУЛО?
СсылкаПожаловаться
Каждый год отдыхаю в Крыму. Не нарушай, и никому до тебя дела нет. Два раза только отдал за незначительное превышение. И езжу туда с 90-го года. И вообще у нас в России, как только подходит курортный сезон, начинают по всем СМИ байки рассказывать про проблемы на дорогах, татарские войны в Крыму, и т.д. Приезжаю в Крым - там всё тихо, на дорогах та же фигня. Не слушайте никого, езжайте в Крым и никого не бойтесь. А отдых в Крыму гораздо лучше, чем на Кавказе. Пляж - песок, вокруг только русская речь, и никаких хачиков. Да и цены повеселее. в 2009-м отдыхал на Красной поляне, ездил на пляж в Сочи. Больше туда не хочу.
СсылкаПожаловаться
Каждый год отдыхаю в Крыму. Не нарушай, и никому до тебя дела нет. Два раза только отдал за незначительное превышение. И езжу туда с 90-го года. И вообще у нас в России, как только подходит курортный сезон, начинают по всем СМИ байки рассказывать про проблемы на дорогах, татарские войны в Крыму, и т.д. Приезжаю в Крым - там всё тихо, на дорогах та же фигня. Не слушайте никого, езжайте в Крым и никого не бойтесь. А отдых в Крыму гораздо лучше, чем на Кавказе. Пляж - песок, вокруг только русская речь, и никаких хачиков. Да и цены повеселее. в 2009-м отдыхал на Красной поляне, ездил на пляж в Сочи. Больше туда не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.В Крым летом хотим заскочить,А какие ещё тонкости ?Можно в личку или так....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Привет.В Крым летом хотим заскочить,А какие ещё тонкости ?Можно в личку или так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонкости лучше прочитать в различиях наших правил. Лучше всего прописано на сайте Антона Дыбова. Регистратор обязательно, права не передавать. Останавливать может только если рядом машина с синими номерами. Красные номера на украине что-то вроде транзита, так что на них не ведись. Движение по левой полосе при свободной правой(даже в городе) - щтраф 300-360 грн. Обгон на пешеходном переходе запрещен, зона безопасности пешеходного перехода 10 метров (300 грн) Лампочка не горит, кажется тоже 300 грн. Не нарушай правила, и проблем не вижу. На развод по пьяни, только с распечаткой, и сверяй время на распечатке и на аппарате. Плюс по правилам кажется два продува должно быть.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
такое есть и в Латвии ,
СсылкаПожаловаться
IT
Ну если это действительно спасет от аварий - путь так будет, хуже не станет я думаю...
СсылкаПожаловаться
Leksus
Правильно отмечено, у большинства стаж маленький, опыта дальняка нет, торопятся отдохнуть, а отпуск должен быть радостью, а не трагедией. Три-четыре часа погоды не сделают, выспись и езжай на свежую голову. 1500 км за сутки - это не на дачу съездить, какая бы не была комфортабельная машина.
СсылкаПожаловаться
Leksus
Правильно отмечено, у большинства стаж маленький, опыта дальняка нет, торопятся отдохнуть, а отпуск должен быть радостью, а не трагедией. Три-четыре часа погоды не сделают, выспись и езжай на свежую голову. 1500 км за сутки - это не на дачу съездить, какая бы не была комфортабельная машина.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. И даже большой опыт тут не поможет. Проверено на личном опыте. Ездили в Прагу, 1900 км. в один конец, 3 водителя, у всех стаж 10-12 лет, большая комфортная машина, больше 4-х часов подряд за рулем не сидели. Хотели ехать без остановки. Но закончилось это на 22 часу пути ночной аварией в Польше (к счастью не большой). Не стоит оно того.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Полностью согласен. И даже большой опыт тут не поможет. Проверено на личном опыте. Ездили в Прагу, 1900 км. в один конец, 3 водителя, у всех стаж 10-12 лет, большая комфортная машина, больше 4-х часов подряд за рулем не сидели. Хотели ехать без остановки. Но закончилось это на 22 часу пути ночной аварией в Польше (к счастью не большой). Не стоит оно того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь у вас хоть сто лет стажа, это ничто, если не ездили на дальнобой. Мне тоже тяжело далась первая поездка из мурманска в крым. Щас уже 1000 км проезжаю и не устаю. После 1500 уже усталасть. А двое знакомых таксиста из мурманска в смоленск в один присест доезжают в одного водителя
СсылкаПожаловаться
Украину таможни пересекаю в разных таможнях,по территории если не нарушаешь,никогда не останавливали,но нарушил малейшее-все капец,но не нужно деньгами сорить,главное под лишение не попасть,а так стойте на протоколе,а за усталость останавливали,вопросы были-чего видел за два-три километра,где отдыхал,номера то московские,и это правильно,это твоя безоппасность.
СсылкаПожаловаться
Украину таможни пересекаю в разных таможнях,по территории если не нарушаешь,никогда не останавливали,но нарушил малейшее-все капец,но не нужно деньгами сорить,главное под лишение не попасть,а так стойте на протоколе,а за усталость останавливали,вопросы были-чего видел за два-три километра,где отдыхал,номера то московские,и это правильно,это твоя безоппасность.
СсылкаПожаловаться
А какие ещё проблемы?Летом возможно в Крым прокатимся....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте здесь: http://vkharkiv.ru/info/granicarus-ukr.h...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никаких проблем особых нет,и дайцы не зверствуют...Наибольшая неприятность - очередь на границе,не особо таможенники работать хотят...
СсылкаПожаловаться
Да никаких проблем особых нет,и дайцы не зверствуют...Наибольшая неприятность - очередь на границе,не особо таможенники работать хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно,спасибо...
СсылкаПожаловаться
jonn
В Харьковской области всегда нелюбили машины с российскими номерами. Поэтому ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
СВЕТА
Добрый день, 6 июня2013года ехали транзитом через украину,точнее через киев, домой в москву. ехали с молдавии. За рулем на дальние расстояние первый раз. двенадцать часов за рулем, два часа сна,на заправке, пять мин. проехал тормозят гаишники, диалог: Проверка документов - куда направляетесь? Что-то вид у вас уставший? - лекарства принимаете? пойдемте дуним в трубку, ну я дурак дунул, оказалось у меня типо перегар. хотя не пил перед поездкой и 14 часов в дороге! и пошло и поехало, ты лишен прав, потом: Что есть ценное у вас? хотел цепочку мою золотую с шеи. жена вышла начала снимть на телефон. Короче так как повел себя не уверенно,(развели) : ))) плюс незная закона отдали 6000руб. плюс из телефона вытащили флешку. щас печатаю законы и вообще НА УКРАИНЕ НЕ ЛЮБЯТ НАШИ НОМЕРА.
СсылкаПожаловаться
Dark
читаю комменты и не совсем понимаю, штраф-штрафом, но вот КАК украинский (российский, японский, казахстанский или сомалийский) мент меня, в данном случае - иностранца, может лишить ВУ которого НЕ выдавал?!?!
СсылкаПожаловаться
СВЕТА
Может.!!!
СсылкаПожаловаться
олег
действительно развод.насколько мне известно лишает специального права суд.а у вас сыграло то что были утомлены а гаицы очень не плохие психологи и видя ваше состояние разводили по полной.
СсылкаПожаловаться
СВЕТА
Они могут изъять права. выдать временные, и суд будет на территории того государства где нарушил.
СсылкаПожаловаться
СВЕТА
Они могут изъять права. выдать временные, и суд будет на территории того государства где нарушил.
СсылкаПожаловаться
сомневаюсь, даже если такое и случится (что НЕ реально, законно), то в той стране, где ты ДОМА, вряд ли признают законным лишение ВУ тебя сомалийским, армянским или немецким судом, иначе получится что живём мы в коммуне, где всё наше - всё моё....
СсылкаПожаловаться
олег
такое слово как ходатайство о рассмотрении по месту жительства.да и не стали-бы они наверняка заморачиваться с протоколом,понятыми,больше-бы потеряли.на крайняк в наркологию к доктору.
СсылкаПожаловаться
Между Украиной и Россией нет договоренности о передаче изьятых документов а так же информации об изьятии оных А посему в случае развода или действительно бес попутал оставляем столь дорогой для всех нас документ на вечную память украинским блюстителям порядка Как правило обьявив работникам ДАИ о том что Вы согласны на изьятие у них пропадает к Вам всяческий интерес Ну а ежели такое все таки случилось то по возвращению в РФ обьявляем об утере Далее по схеме Но удивляет другое С 2001 года ежегодно езжу в Крым Иногда дважды в год потому как зимой можно без всяких затруднений колесить по всему полуострову и не разу не был остановлен без причинно А все росказни о беспределе считю мягко говоря надуманными Да и вообще все Украинское ДАИ просто нервно курит по отношению к Курским и Орловским инспекторам Но это лично мое мнение
СсылкаПожаловаться
Между Украиной и Россией нет договоренности о передаче изьятых документов а так же информации об изьятии оных А посему в случае развода или действительно бес попутал оставляем столь дорогой для всех нас документ на вечную память украинским блюстителям порядка Как правило обьявив работникам ДАИ о том что Вы согласны на изьятие у них пропадает к Вам всяческий интерес Ну а ежели такое все таки случилось то по возвращению в РФ обьявляем об утере Далее по схеме Но удивляет другое С 2001 года ежегодно езжу в Крым Иногда дважды в год потому как зимой можно без всяких затруднений колесить по всему полуострову и не разу не был остановлен без причинно А все росказни о беспределе считю мягко говоря надуманными Да и вообще все Украинское ДАИ просто нервно курит по отношению к Курским и Орловским инспекторам Но это лично мое мнение
СсылкаПожаловаться
у меня знакомый из сша приезжал . так его за встречку прихватили . он гаишникам сказал что может им права на память оставить . на этом разговор и закончился . ещё они удивились что у него двое прав . в сша при обмене старые сдавать не надо. Даже штраф не выписали
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru