14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На Украине или в Украине ?

Есть официальные докУменты какие РОССИЙСКИЕ, т.к. вукраинцы напридумывать много чего могут.

Slava UB GG24
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
viktor
Это парадокс не русского языка, а украинской независимости. Претендуя на исконность, всего лишь взяли себе право править бытовой и государственный язык теперь уже не их страны.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на viktor
viktor
Это парадокс не русского языка, а украинской независимости. Претендуя на исконность, всего лишь взяли себе право править бытовой и государственный язык теперь уже не их страны.
СсылкаПожаловаться
Вот это и смущает.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Вот это и смущает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу, это скорее не наша проблема а их, пусть и смущаются. А народ как говорил "на", так и говорит. А если собеседник украинец, и это его смущает, и разговор о другом предстоит, то почему бы не уступить ради большего? По русски то, что так, что этак-правильно.))) А если принципиально, то и зацепиться можно. Вот только не в этом дело, а в перекраивании истории, под себя, ведь не секрет, что и Киевскую Русь и Святослава и еще много чего, себе прибрать хотят. Но это как в жизни, когда например супруги разводятся. В общем смущаться не стоит, утрясется, по крайней мере ничего страшного не произойдет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимкинВ ответ на viktor
viktor
Это парадокс не русского языка, а украинской независимости. Претендуя на исконность, всего лишь взяли себе право править бытовой и государственный язык теперь уже не их страны.
СсылкаПожаловаться
А я всегда говорил, стоит Украине русский язык признать государственным, и у них появится это право. Но! Русский станет государственным!!!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
А как правильно говорить-еду на окраину(села,деревни,города,страны) или в окраину?)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Обыватель
Обыватель
А как правильно говорить-еду на окраину(села,деревни,города,страны) или в окраину?)
СсылкаПожаловаться
Разжигаешь?.. )))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Разжигаешь?.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заберите у него зажигалку
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Разжигаешь?.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни капли)В моем коменте больше объединяющего... Всего-лишь вопрос на засыпку))
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
пока Украина являлась частью целого, то было "НА", а сейчас это отдельное образование , а не часть...значит "В"
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
пока Украина являлась частью целого, то было "НА", а сейчас это отдельное образование , а не часть...значит "В"
СсылкаПожаловаться
докУменты есть российские ?

Вроде Беларусь признали, хотя допускается говорить Белоруссия.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
докУменты есть российские ?

Вроде Беларусь признали, хотя допускается говорить Белоруссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой целью докУментами интересуешься ?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
С какой целью докУментами интересуешься ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официальное признание - не попрешь!
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Официальное признание - не попрешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чьё и кого признал?...ни чё не понял.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
чьё и кого признал?...ни чё не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, привет!? Беларусь теперь официально надо называть Беларусь (республика). Не Белоруссия!
В разговоре можно говорить Беларуссия.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ну, привет!? Беларусь теперь официально надо называть Беларусь (республика). Не Белоруссия!
В разговоре можно говорить Беларуссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаешь..вот чесс слово, мне пополам , как там и чё они, мы решили..правильно иль нет. Больше всего не желаю обидеть их, потому , как родные народы и соседи.Захотят чтобы я их называл Буларысия и ёпрст Украину...так и буду для них называть, а для себя как проще мне. Заметят , что я не по их правилам назвал ?..извинюсь и скажу , как им любо и дорого. Это не те народы с каторыми я себе позволю из-за такой хренотени ссориться и диспутирыать. Ну..как-то так )..лиж бы не было обид и распри средь близких нам.)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
знаешь..вот чесс слово, мне пополам , как там и чё они, мы решили..правильно иль нет. Больше всего не желаю обидеть их, потому , как родные народы и соседи.Захотят чтобы я их называл Буларысия и ёпрст Украину...так и буду для них называть, а для себя как проще мне. Заметят , что я не по их правилам назвал ?..извинюсь и скажу , как им любо и дорого. Это не те народы с каторыми я себе позволю из-за такой хренотени ссориться и диспутирыать. Ну..как-то так )..лиж бы не было обид и распри средь близких нам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык, распрю они и затеяли.
Если официально признают "в Украину", то нехай.
А так мне не нравится, когда за просто хрен мой язык начинают переиначивать.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Дык, распрю они и затеяли.
Если официально признают "в Украину", то нехай.
А так мне не нравится, когда за просто хрен мой язык начинают переиначивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если друг решил себя называть не Володя, а Вальдемар ты же не станешь его пинать словесно )).
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Если друг решил себя называть не Володя, а Вальдемар ты же не станешь его пинать словесно )).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну опять же я "спорю за" (тоже не русская форма) применение предлога,а не за имя собственное. Хотят Украинь, ну попыхтим - примем.
Хотя меня коробит постоянно название Сухум, ведь Сухуми также не русское слово, но привычное. А тут этот предлог, да еще официально не признанное сочетание в России. У себя пусть как хотят, их полу польский язык итак у русских на особом счету.
Я так понимаю, Украина больше обижается на обособление предлогом "на", мол Украина снизу ,а Россия сверху (типа Россия порет Украину даже в названии). Так это юродиво выглядит, это как логотип новый марки Вольво - ребята обиделись на термин "вольво-драйвер"(синоним пенсионеров и теток по манере езды), и давай изгаляться уже над логотипом. Ну, смешно.
СсылкаПожаловаться
nyukta
....как умру похороните на Украине милой...Т.Г.Шевченко...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
В Украину - звучит очень коряво с точки зрения построения фраз в русском языке. Да когда еще переводят русские фамилии на украинский - вообще вынос мозга. Мировая практика по этому поводу сложилась четко: как слышится, так и пишется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария