Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На Тигуан не хватает денег, хочу купить Гольф VI - покритикуйте.

Есть 750 тыс., хотел Тигуан (2л./170 л.с.), но на новый денег не достаточно и на нормальный б/у тоже не хватает. Решил пока остановиться на 6-м гольфе 2011-2012 г.в. (1,4л./122л.с. TSI) в приличной комплектации, а в следующем году уже подумать и о покупке Тигуана. За эти деньги (750 тыс.) ещё обратил внимание на турбированный Opel Astra J, но не нравится в нём низкий клиренс + странные стойки, загораживающие обзор. Может быть ещё какие-то модели есть, которые можно мне посоветовать? Основные пожелания: хорошая управляемость, надёжность, качество, приятный салон, хетчбек (к седанам, универсалам, лифтбэкам душа не лежит). На 90% езда по городу (СПб), 1-2 человека. Бюджет максимум могу увеличить до 800 тыс., больше никак.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Вольный
не сравнимо . поднатужся ,и возьми 4х4 ...тут даже дело не в шильдике
СсылкаПожаловаться
Вольный
не сравнимо . поднатужся ,и возьми 4х4 ...тут даже дело не в шильдике
СсылкаПожаловаться
К сожалению не получается. Речь идёт о том, что либо купить сейчас хоть что-то, либо совсем ничего не покупать и ждать в любом случае до следующего лета))
СсылкаПожаловаться
К сожалению не получается. Речь идёт о том, что либо купить сейчас хоть что-то, либо совсем ничего не покупать и ждать в любом случае до следующего лета))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в регионе есть Зима , то 4х4 - важнее всех побрякушек .
СсылкаПожаловаться
Вольный
если в регионе есть Зима , то 4х4 - важнее всех побрякушек .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в Питере зимы скорее нет, чем есть....Так, слякоть одна...
СсылкаПожаловаться
Ну в Питере зимы скорее нет, чем есть....Так, слякоть одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну зёма не скажи . вспомни пару зим не так давно . полная попа была
СсылкаПожаловаться
браун
На авто производимые в России (Тигуан) действует программа господдержки (проценты по кредиту гасит государство). Если есть уверенность, что деньги в дальнейшем будут - взять новый Тигуан в кредит.
СсылкаПожаловаться
браун
На авто производимые в России (Тигуан) действует программа господдержки (проценты по кредиту гасит государство). Если есть уверенность, что деньги в дальнейшем будут - взять новый Тигуан в кредит.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, в салоне Фольксваген в СПб мне расчитали кредит под 19% годовых, ни о какой гос.программе речи не шло. Да и уверенности в том, что деньги на новый Тигуан будут - нет. А на Тигуан с пробегом в хорошей комплектации вполне должно будет хватить, но через год.
СсылкаПожаловаться
gohn votson
если нет денег купи что по деньгам-авто ваз рулит
СсылкаПожаловаться
gohn votson
если нет денег купи что по деньгам-авто ваз рулит
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, мне всегда копейки нравились, подумаю
СсылкаПожаловаться
Посмотри не Гольф 6,а Гольф+ с таким мотором,по салону такой же как Тигуан(задний диван ездит),есть ещё версии Гольф+ cross( с рейлингами и внедорожным обвесом),но такие машины редки,А вообще если есть 750т.р. то почему бы не купить тот же Тигуан моноприводный с 1.4л-122лс мотором? Будет как раз 11-12 гв с небольшим пробегом(можно даже дешевле найти,я например продаю Тигуан 11гв 1.4л-122лс в Питере(700т.р)(машина жены,мы ей новую купили) ...
СсылкаПожаловаться
Посмотри не Гольф 6,а Гольф+ с таким мотором,по салону такой же как Тигуан(задний диван ездит),есть ещё версии Гольф+ cross( с рейлингами и внедорожным обвесом),но такие машины редки,А вообще если есть 750т.р. то почему бы не купить тот же Тигуан моноприводный с 1.4л-122лс мотором? Будет как раз 11-12 гв с небольшим пробегом(можно даже дешевле найти,я например продаю Тигуан 11гв 1.4л-122лс в Питере(700т.р)(машина жены,мы ей новую купили) ...
СсылкаПожаловаться
Забыл написать - мне нужна только АКПП
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Гольф+ не нравится, какой-то он дутый из-за высокой крыши, выглядит как увеличенная опель корса
СсылкаПожаловаться
Гольф+ не нравится, какой-то он дутый из-за высокой крыши, выглядит как увеличенная опель корса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно из-за этой "дутости" в Гольф+ внутои очень просторно,крыша высокая,не давит...Но если нужен автомат,то за 800+- наверное можно сейчас найти Тигуан 2012гв 1,4л-150лс DSG6 переднеприводный,едет не хуже чем 2,0л-170 лс..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Шкода йети, в предыдущем кузове - прикольная внешность, а по сути тот же тигуан
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Шкода йети, в предыдущем кузове - прикольная внешность, а по сути тот же тигуан
СсылкаПожаловаться
Совсем не нравится йети внешне
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Хочу взять АКПП
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
К сожалению,что будет с ценами никто не знает.
СсылкаПожаловаться
браун
Хёнде 30
СсылкаПожаловаться
Киа Сид 13,14 года в полной комплектации на гарантии можно найти в СПб за эти деньги, надоест продашь очень быстро с Фольцом и ДСГ этот номер не пройдет.
СсылкаПожаловаться
Киа Сид 13,14 года в полной комплектации на гарантии можно найти в СПб за эти деньги, надоест продашь очень быстро с Фольцом и ДСГ этот номер не пройдет.
СсылкаПожаловаться
Это эксклюзив тяжело продать. Тут вопрос только в потере цены и если следовать вашей логике б/у Тигуан должен стоить дёшево.
СсылкаПожаловаться
браун
Это эксклюзив тяжело продать. Тут вопрос только в потере цены и если следовать вашей логике б/у Тигуан должен стоить дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и стоит дешево относительно кросс-японцев с ДСГ и TSI. Кто в своем уме станет третьим-четвертым хозяином машины не на гарантии, о которой уже "легенды" ходят.
СсылкаПожаловаться
Роман
Турбо не бери. Возьми новую октавию 1,6 АКПП. Не болид, но до 300000 без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
зачем критиковать, гольф лучше тигуана, возьмёте покатаетесь год, потом и менят не захочется
единственное преимущество тигуана то, что он кроссовер, но кросс нафиг не нужен если умеешь ездить и голова нормально варит
СсылкаПожаловаться
Гольф-6 с традиционным автоматом продавали только с тухлым 1.6л-102лс мотором,это машина не для молодого парня,а скорее для тётки или пенсии,Гольф-6 с 1.4л-122лс(TSI), шёл уже на DSG7(сухой),учитывая не самую лучшую репутацию этой коробки,может быть и не стоит,а вот Тигуан с 1.4л-150лс идёт уже с DSG6(мокрая),на которую на порядок меньше нареканий,да и мотор с компрессором повеселее везёт,чем с одной турбинкой.
СсылкаПожаловаться
Ну в эти деньги можно смело купить Рено Меган, и отделка внутри достойная, и показатели в целом неплохие, и по цене - будет годовалый-двухлетний в эти деньги.
СсылкаПожаловаться
angusenkov
Чего всех так пугает ДСГ-7 -. отличная коробка - высокотехнологичная и умная. ездил на 1 серии до 50000км но потом поменяли по гарантии ( ни копейки не взяли) поставили в 14 году нового образца и новую прошивку - 75000 полет супер. Ни малейшего намека на излом. Так что берите и не думайте. Только желательно в полной комплектации - удовольствие больше получите.
СсылкаПожаловаться
Шкоду октавию бери
СсылкаПожаловаться
Гольф Хорошая машина - если нравится бери. Сеат Леон еще посмотри...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru