14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На Тигуан не хватает денег, хочу купить Гольф VI - покритикуйте.

Есть 750 тыс., хотел Тигуан (2л./170 л.с.), но на новый денег не достаточно и на нормальный б/у тоже не хватает. Решил пока остановиться на 6-м гольфе 2011-2012 г.в. (1,4л./122л.с. TSI) в приличной комплектации, а в следующем году уже подумать и о покупке Тигуана. За эти деньги (750 тыс.) ещё обратил внимание на турбированный Opel Astra J, но не нравится в нём низкий клиренс + странные стойки, загораживающие обзор. Может быть ещё какие-то модели есть, которые можно мне посоветовать? Основные пожелания: хорошая управляемость, надёжность, качество, приятный салон, хетчбек (к седанам, универсалам, лифтбэкам душа не лежит). На 90% езда по городу (СПб), 1-2 человека. Бюджет максимум могу увеличить до 800 тыс., больше никак.
Максим Куранев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Комментарий удален.Почему?
Максим КураневВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
К сожалению не получается. Речь идёт о том, что либо купить сейчас хоть что-то, либо совсем ничего не покупать и ждать в любом случае до следующего лета))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим КураневВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну в Питере зимы скорее нет, чем есть....Так, слякоть одна...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
На авто производимые в России (Тигуан) действует программа господдержки (проценты по кредиту гасит государство). Если есть уверенность, что деньги в дальнейшем будут - взять новый Тигуан в кредит.
СсылкаПожаловаться
Максим КураневВ ответ на браун таксист
браун таксист
На авто производимые в России (Тигуан) действует программа господдержки (проценты по кредиту гасит государство). Если есть уверенность, что деньги в дальнейшем будут - взять новый Тигуан в кредит.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, в салоне Фольксваген в СПб мне расчитали кредит под 19% годовых, ни о какой гос.программе речи не шло. Да и уверенности в том, что деньги на новый Тигуан будут - нет. А на Тигуан с пробегом в хорошей комплектации вполне должно будет хватить, но через год.
СсылкаПожаловаться
gohn votson
если нет денег купи что по деньгам-авто ваз рулит
СсылкаПожаловаться
Максим КураневВ ответ на gohn votson
gohn votson
если нет денег купи что по деньгам-авто ваз рулит
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, мне всегда копейки нравились, подумаю
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Посмотри не Гольф 6,а Гольф+ с таким мотором,по салону такой же как Тигуан(задний диван ездит),есть ещё версии Гольф+ cross( с рейлингами и внедорожным обвесом),но такие машины редки,А вообще если есть 750т.р. то почему бы не купить тот же Тигуан моноприводный с 1.4л-122лс мотором? Будет как раз 11-12 гв с небольшим пробегом(можно даже дешевле найти,я например продаю Тигуан 11гв 1.4л-122лс в Питере(700т.р)(машина жены,мы ей новую купили) ...
СсылкаПожаловаться
Максим КураневВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Посмотри не Гольф 6,а Гольф+ с таким мотором,по салону такой же как Тигуан(задний диван ездит),есть ещё версии Гольф+ cross( с рейлингами и внедорожным обвесом),но такие машины редки,А вообще если есть 750т.р. то почему бы не купить тот же Тигуан моноприводный с 1.4л-122лс мотором? Будет как раз 11-12 гв с небольшим пробегом(можно даже дешевле найти,я например продаю Тигуан 11гв 1.4л-122лс в Питере(700т.р)(машина жены,мы ей новую купили) ...
СсылкаПожаловаться
Забыл написать - мне нужна только АКПП
СсылкаПожаловаться
Максим КураневВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Посмотри не Гольф 6,а Гольф+ с таким мотором,по салону такой же как Тигуан(задний диван ездит),есть ещё версии Гольф+ cross( с рейлингами и внедорожным обвесом),но такие машины редки,А вообще если есть 750т.р. то почему бы не купить тот же Тигуан моноприводный с 1.4л-122лс мотором? Будет как раз 11-12 гв с небольшим пробегом(можно даже дешевле найти,я например продаю Тигуан 11гв 1.4л-122лс в Питере(700т.р)(машина жены,мы ей новую купили) ...
СсылкаПожаловаться
Гольф+ не нравится, какой-то он дутый из-за высокой крыши, выглядит как увеличенная опель корса
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Максим Куранев
Максим Куранев
Гольф+ не нравится, какой-то он дутый из-за высокой крыши, выглядит как увеличенная опель корса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно из-за этой "дутости" в Гольф+ внутои очень просторно,крыша высокая,не давит...Но если нужен автомат,то за 800+- наверное можно сейчас найти Тигуан 2012гв 1,4л-150лс DSG6 переднеприводный,едет не хуже чем 2,0л-170 лс..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Шкода йети, в предыдущем кузове - прикольная внешность, а по сути тот же тигуан
СсылкаПожаловаться
Максим КураневВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Шкода йети, в предыдущем кузове - прикольная внешность, а по сути тот же тигуан
СсылкаПожаловаться
Совсем не нравится йети внешне
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим КураневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Хочу взять АКПП
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
К сожалению,что будет с ценами никто не знает.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Хёнде 30
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Сид 13,14 года в полной комплектации на гарантии можно найти в СПб за эти деньги, надоест продашь очень быстро с Фольцом и ДСГ этот номер не пройдет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Киа Сид 13,14 года в полной комплектации на гарантии можно найти в СПб за эти деньги, надоест продашь очень быстро с Фольцом и ДСГ этот номер не пройдет.
СсылкаПожаловаться
Это эксклюзив тяжело продать. Тут вопрос только в потере цены и если следовать вашей логике б/у Тигуан должен стоить дёшево.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария