29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На свободу с чистой совестью....

Читаю форум и создаются ассоциации с нахожденим в закрытом помещении с кучей народу.
И как в любом таком сообществе толпа начинает делится на категории - своеобразные иерархии.
Для сравнения возьмем тюремную камеру только виртуальную.
Конечно со статусом человека в реальной жизни это привязки не имеет, но как мне представляется интернет статусы на форуме.



Авторитет - их очень мало может даже он один. Он как правило не показывается наружу, но пристально наблюдает за происходящим, редко вмешиваясь и вставляя свое авторитетное слово.





Вольняшка - человек иногда на время случайно попавший сюда и скоро покидающий этот рай. Их тоже очень немного может даже один имеет свое мнение и знает что в любой момент сново окажется на воле.
Его сразу окружают сидельцы, выспрашивая как там на воле, он охотно делится информацией, показывает фото. Но так как он с другого мира то не понимает почему к примеру не у кого нет в камере телефона....





Красный - их тоже не много, держаться особничком,вроде ещё не вольный но уже ненавидящий сокамерников, так сказать вставший на путь исправления. Он считает себя вольным, он даже родсвенникам говорит что он уже на воле, но он такой же вольный как я балерина...
Сокамерники его презирают,  да и вольные относятся с презрением "да какой ты наш".





Мужики - не зависимо от пола, самая большая часть толпы. Спокойно переносят все тяготы,не ноют,занимаются своими делами и бытовыми проблеммами, помогают друг другу и знают что звонок всё таки прозвенит...





Обиженный - обычно туда попадают за какие то косяки или скудности ума. Таких тоже не много, но как павило этот человек старается затащить в свой клан побольше народу. Заводит задушевные разговоры на тему "брат ты посмотри как нам плохо, давай держаться вместе и делить с тобой пайку".
На что обычно получает ответ : "не брат ты мне, за себя говори, и пайку с тобой я делить не буду, да и ложка у тебя с дыркой".




Есть ещё одна категория она не часто но встречается на форумах как и в реальной жизни.
Это педики не по тому что так получилось а по порыву души. Они хотят чтоб их имели и попадают сюда заведома с какой нибудь очень плохой статьёй, вернее мы же в вертуале - темой. Его тут же начинают все иметь, начиная от авторитетов и заканчивая обиженными, а он тащится....






Конечно это приблежённое деление. можно эти основные касты разделить ещё на подкасты, но это уже как подскажет ваша фантазия. 

Вот такие ассоциации посетили меня в последнее время читая темы форума.
Хоть и мрачноватая ассоциация, но все мы добровольно срок мотаем, каждый на своей ступеньки.....



Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
какой лЮмонад? на 500гр чайник 60-65-70гр чая, ну и травки-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"неправильно д.Федор ты бутерброд ешь!!!"(С)
не пробовал ты, поэтому и про какой-то кефир привел-(
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ну, что заварим-)
СсылкаПожаловаться
Чифирь высшего качества только из грузинского плиточного получается...(
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на конь педальный
конь педальный
Чифирь высшего качества только из грузинского плиточного получается...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Объяснили, когда принес в передаче на зону индийский 3 слона. Опровергни, если сам чалился
СсылкаПожаловаться
Анна
Авторитета жалко..
Так неудачно попал в эту компашку и так надолго!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Авторитета жалко..
Так неудачно попал в эту компашку и так надолго!)
СсылкаПожаловаться
Транзит заморозили, но я не переживаю.)))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не похоже. Тут глупости, словесный понос, флуд и к этому нельзя относится серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не похоже. Тут глупости, словесный понос, флуд и к этому нельзя относится серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Дак это нужно быть полным идиотом чтоб к этой теме серьёзно относится.........
Понятно что создана с целью веселья и флуда
СсылкаПожаловаться
конь педальный
А шестерки, которые модерам стучат, где в твоей иерархии?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на конь педальный
конь педальный
А шестерки, которые модерам стучат, где в твоей иерархии?
СсылкаПожаловаться
Ну дак дополняй, тема то открыта !


СсылкаПожаловаться
НАТА
Исследователь лаборатории биологического поведения университета Нанси Дидье Дезор поместил в одну клетку шесть крыс. Единственный выход из клетки вел в бассейн, который было необходимо переплыть,чтобы добраться до кормушки с пищей.
Вскоре крысы распределили между собой роли: два эксплуатируемых пловца, два эксплуататора, один независимый пловец и один козел отпущения.

Эксплуатируемые ныряли и приносили пищу. Первыми насыщались эксплуататоры, потом пловцы, а затем козел отпущения.

Оставшийся же независимым пловец доставал себе пищу сам и ни с кем не делился.

Такая же социальная структура сложилась и в двадцати других клетках, с новыми крысами.

Когда же Дидье поместил вместе шестерых эксплуататоров, то они дрались всю ночь, а потом образовали такую же, по ролям, группу.

Простите за копипаст . но ничего нового , инстинкт социального неравенства , по-видимому, заложен на генетическом уровне.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Даа, Слава. Всколыхнул ты болото либерастов. Щас у них из ушей плескаться начнут доказательства, что они не "порыву души", а потому что так получилось. )))
Поддерживаю, так их и надо.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Даа, Слава. Всколыхнул ты болото либерастов. Щас у них из ушей плескаться начнут доказательства, что они не "порыву души", а потому что так получилось. )))
Поддерживаю, так их и надо.
СсылкаПожаловаться
:-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, нам еще тут "блатной романтики" не доставало...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, нам еще тут "блатной романтики" не доставало...
СсылкаПожаловаться
Знаеш я сначало на обиженных хотел остановится, для "блатной романтики" этого вполне хватает.
Но вот вспомнил про тебя (ты же мне дорог) с твоими темами и решил что не хватает ещё одного пунктика.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Slavik
Slavik
Знаеш я сначало на обиженных хотел остановится, для "блатной романтики" этого вполне хватает.
Но вот вспомнил про тебя (ты же мне дорог) с твоими темами и решил что не хватает ещё одного пунктика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) Cлавик, ты по своему скудоумию действительно считаешь, что умного человека можно как-то задеть, виртуально причислив его к "касте неприкасаемых"? Вообще, тебя понять можно - родился-вырос в каторжном краю, где половина народу сидела, половина - охраняла, ни образования, ни ласки родительской, по ходу, не видел... Вот и вырос в полу-уркагана, не сидевший, но всё про это "знающий". В приличном обществе таких "быковатых" не привечают... 0
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария