24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На свете случается даже то, что не может никак случиться!!!

У этой истории два(!!) свидетеля, но рискую прослыть "треплом собачьим". А ведь не выдумана, да и выдумать такое невозможно. В начале 90-ых я некоторое время работал на своего соседа и друга. Он связан с железной дорогой и в то время строил подъездные пути к элеваторам, а для этого ему нужна была база данных. Вот мы с его сыном, Стасом, на 7-ке колесили по Ростовской области, и дошла очередь до краснодарских. За день до этого дали задание гаражу подготовить машину, и , в частности, поставить комплект новой резины. Утром осмотрели мотор, жидкости и в путь. Через Азов. Вот и Староминская! Останавливают. Я сидел пассажиром, Стас вышел, предъявил документы, а я наблюдаю, что они с гаишником рассмаривают задние колёса. Ну смотрят и смотрят, что здесь такого? У них какой-то разговор, потом гаишник выпрямляется,  достаёт что-то из кармана, отдаёт Стасу и уходит. Стас возвращается в кабину, глаза раскрыты шире обычного, в руках документы и деньги. Рассказывает, и у меня так же расширяются глаза. Гаишник проверил документы, а потом спрашивает:"А что это у тебя резина сзади разная?". Стас сразу подумал:"Неужели эти сволочи-механики забыли поменять покрышки?". А гаишнику сказал:"Да не должно бы так. Вроде новый комплект стоит". Тот:"Да ну? А спорим? На двести рублей?".Стас:"Давайте посмотрим, что там спорить!" Гаишник наклонился, посмотрел и произносит:"Тю!Как же я прое...." Достает 200 рублей и уходит. Пишу ещё раз: ДОСТАЁТ 200 РУБЛЕЙ И УХОДИТ!!! Станица Староминская! Пост ГАИ! Мы сидим в машине со Стасом, и думаем:"Что делать?" Сразу повернуть назад или рискнуть и поехать дальше? А не останемся ли мы без штанов через пару километров? Короче, мы рискнули, и поехали дальше на Ейск, никто нас не ожидал в засаде, никакой мести не было. Возвращались, однако, через Ленинградскую, по М4. Гаишник! Если ты читаешь, будь здоров! Когда мы хотим посмеяться, мы иногда вспоминаем со Стасом эту историю, но без насмешки над тобой. Тоже поступок, не каждый смог бы, тем более, если бы ты не отдал проспоренное, никто из нас тебе слова не сказал бы.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей Бушаев
Он их "вернул" через 5 минут. В трёхкратном размере. ))) Как говорится - "легко пришли, легко ушли".
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Что тут скажешь? Со стороны гайца - поступок. :) И что тут выдуманного? Я тут совсем недавно рассказывал про то, как гаец у нас с напарником пивом угостился. Напомню. С рейса возвращались. Духотища была жуткая. Впереди выходные. Остановились в магазине в паре км от нашей базы, купили холодного пива. Только тронулись в базу на стоянку, тормозят гайцы. То да се, проверка документов. Плохо выглядите. Мол, не употребляли? Говорю, что еще не успел. Киваю на пакеты с пивом и говорю, что вот в базе и оттянемся. Гаец нам: "Везет вам, блин!" Я ему: "Угощайся." Помялся, взял бутылочку, отдал денежки. :) И не такое бывает. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Что тут скажешь? Со стороны гайца - поступок. :) И что тут выдуманного? Я тут совсем недавно рассказывал про то, как гаец у нас с напарником пивом угостился. Напомню. С рейса возвращались. Духотища была жуткая. Впереди выходные. Остановились в магазине в паре км от нашей базы, купили холодного пива. Только тронулись в базу на стоянку, тормозят гайцы. То да се, проверка документов. Плохо выглядите. Мол, не употребляли? Говорю, что еще не успел. Киваю на пакеты с пивом и говорю, что вот в базе и оттянемся. Гаец нам: "Везет вам, блин!" Я ему: "Угощайся." Помялся, взял бутылочку, отдал денежки. :) И не такое бывает. :)
СсылкаПожаловаться
жуткая профессия - "инспектор ГИБДД". Никак не найду время кинуть в курилку тему о них, уже созрела: "Должностная инструкция".
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Украина, тоже деньги дают водителям ГАИ,вот пример = http://play.ukr.net/chanels/show/id/76/#...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Украина, тоже деньги дают водителям ГАИ,вот пример = http://play.ukr.net/chanels/show/id/76/#...
СсылкаПожаловаться
хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
А у меня было лет 5 назад, на Украине...еду, ничего не нарушаю - останавливают. - "Я что-нибудь нарушила?", - "Да нет, все в порядке. Вижу, вы не местные, хотел спросить не нужна ли помощь?" Документы даже не смотрел...Пожелал счастливого пути ...А еще как-то, у нас уже, просто остановили, чтоб машинку мою тюнинговую рассмотреть, подробно начали все расспрашивать (щас, так я им все и рассказала!:))
СсылкаПожаловаться
Сашад
Первый рассказ понравился особенно.Молодца ,повеселил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Это истинная правда.В виде "прикола" мог предложить проверить номер движка,или рамы,комплектность автомобиля,да что угодно.И такса за два года не изменилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Это истинная правда.В виде "прикола" мог предложить проверить номер движка,или рамы,комплектность автомобиля,да что угодно.И такса за два года не изменилась.
СсылкаПожаловаться
так это что, не уникальный случай был со мной?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Это истинная правда.В виде "прикола" мог предложить проверить номер движка,или рамы,комплектность автомобиля,да что угодно.И такса за два года не изменилась.
СсылкаПожаловаться
или уникальность, что он проспорил и отдал, а спорят они, как дышат? И не отдают?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Это истинная правда.В виде "прикола" мог предложить проверить номер движка,или рамы,комплектность автомобиля,да что угодно.И такса за два года не изменилась.
СсылкаПожаловаться
а случай-то двадцатилетеней давности. Тогда те двести были не сегодняшние, только вот не соображу, какие дороже
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Этот "феномен" я заметил только в двух регионах: Ростовская область и Краснодарский край.Фишка в том,что если проспоришь отдашь не только сумму спора,но и продолжишь "торги" по выявленному косяку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Этот "феномен" я заметил только в двух регионах: Ростовская область и Краснодарский край.Фишка в том,что если проспоришь отдашь не только сумму спора,но и продолжишь "торги" по выявленному косяку.
СсылкаПожаловаться
а если не проспоришь? У тебя лично было такое? Мне интересно, случай у меня уникальный,или их пруд пруди?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Мне на "золотом мосту" проспорил,но денег не дал,собака!Но там же предлагали прямо при мне,спор на правильность номера двигателя и кузова (те же 200 "деревянных"),но предпочитали не спорить с "гайцами" ,а сразу отдать "проигрыш",чего кстати они и хотят.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"золотой" - что за мост такой?
СсылкаПожаловаться
Александр Deek Ситников
У меня случай был, правда по другой теме. Умер тесть в деревне, теща в прострации, мы с женой несемся как угорелые, скорость где-то 110, вылетаю прямо на них с поворота! Палкой машет, останавливаюсь, подходит и очень сильно удивленно спрашивает - мол куда это Вы так торопитесь? Я говорю, мол тесть умер, теща в трансе вот и торопимся, достаю документы, штраф-то все равно будет, тем более там сороковник стоит. Гаишник возвращается к машине, я следом за ним с документами, а он мне так удивленно опять- давай, поезжай, только осторожней и там и там патрули стоят. Ну вот как тут не усомнишься, что все они сволочи?
СсылкаПожаловаться
Александр Deek Ситников
У меня случай был, правда по другой теме. Умер тесть в деревне, теща в прострации, мы с женой несемся как угорелые, скорость где-то 110, вылетаю прямо на них с поворота! Палкой машет, останавливаюсь, подходит и очень сильно удивленно спрашивает - мол куда это Вы так торопитесь? Я говорю, мол тесть умер, теща в трансе вот и торопимся, достаю документы, штраф-то все равно будет, тем более там сороковник стоит. Гаишник возвращается к машине, я следом за ним с документами, а он мне так удивленно опять- давай, поезжай, только осторожней и там и там патрули стоят. Ну вот как тут не усомнишься, что все они сволочи?
СсылкаПожаловаться
может, он был из местных и знал кого-то из вас? Случай, согласен, выпадает из их обычного поведения! Твой случай напоомнил рассказ моего друга, который учился на Кипре. Одна его знакомая, русская, опаздывала на самолёт, вот так вот мчалась в аэропорт, её остановил полицейский. Когда узнал, в чём дело, включил мигалку и мчал перед ней до порта. У них там главное, чтобы аварий на его участке не было, а не наказание. Он-то понял, что выпишет штраф, а времени у неё станет ещё меньше и помчит она ещё быстрее, так что принял единственно верное решение - сопроводить. Тебя просто не наказали, сопроводить и мысли не промелькнуло бы, но тоже поступок из не слабых, учитывая всю линию их обычного поведения.
СсылкаПожаловаться
Александр Deek Ситников
Точно не знакомый!Всех, кто там по дороге стоит уже в лицо знаю , так как езжу лет 12. Все время потом там притормаживал - никого за 3 года не было!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария