24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На сколько хорош гибрид Lexus RX 400h?

Вопрос и к тем, кто эксплуатирует этот РХ года 06-08 выпуска, да и к тем, кто пробовал подобрать себе подобную машину. При пробеге 100-120 тысяч останется ли запас у такого двигателя, да и на сколько они ремонтопригодны в наших условиях. Либо надежней просто тратиться на бензин?
Андрей К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Slawa
Вы эколог???.ну не из экономии же люди покупают Лексусы...))))....если первое - тогда ВАм нич то не должно пугать...защита природы важнее!...))))
СсылкаПожаловаться
Андрей К.В ответ на Slawa
Slawa
Вы эколог???.ну не из экономии же люди покупают Лексусы...))))....если первое - тогда ВАм нич то не должно пугать...защита природы важнее!...))))
СсылкаПожаловаться
Первое апреля закончилось не у всех. Рад чувству юмора и отсутствию мнения по самой машине.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Тут надо понимать,что этот гибрид был старого поколения,вернее первенец,поэтому ряд недостатков у него
был,на новом поменяли многое,гарантия у всех гибридов 100тыс км,бегают они и больше,при обслуживании у
дилеров проблем не будет,особое внимание надо обратить режиму его эксплуатации,они не должны стоять
без движения более 30 дней,вообще длительные простои убивают батарею,нужен ли гибрид вообще это
второй вопрос,но машина своеобразная и манера езды на должна быть чуточку другой,автомат на котором
надо ездить накатом
СсылкаПожаловаться
Андрей
Глядя на ценники RX400h и RX350, экономить на заправках Вы начнёте, после пробега тысяч 100.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Стока бабла человек вываливает за Лексус-да ещё и гибрид,и ещё думает об экономии топлива.Купить такую дорогущую тачку и сотки две-три на бенз зажимать)))Пасибо,поржал от души))))))Тут я солидарен со Славой,по поводу того что Вы чего,эколог чтоли?...ЭКОНОМИЯ и ЛЕКСУС-понятия ваще разные)))....Хотя,как грится нам богатых не понять))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Ретрограды.Катайтесь на своих бензино-дизельных корчах,привыкли чужие деньги считать.Человек спросил у ЗНАЯЩИХ об авто,а не про экономию сотки-две на бенз.Эколог,эт,что оскарбление?Вот такие и кидают из окон своих машин пакеты с мусором,дворникам -дорожникам деньги же платят.Нищеброды.Таксисты на гибридах по 600000км накатывают,а что ему пробег сотка.Перед покупкой обязательно отсканировать авто.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Ретрограды.Катайтесь на своих бензино-дизельных корчах,привыкли чужие деньги считать.Человек спросил у ЗНАЯЩИХ об авто,а не про экономию сотки-две на бенз.Эколог,эт,что оскарбление?Вот такие и кидают из окон своих машин пакеты с мусором,дворникам -дорожникам деньги же платят.Нищеброды.Таксисты на гибридах по 600000км накатывают,а что ему пробег сотка.Перед покупкой обязательно отсканировать авто.
СсылкаПожаловаться
Почему сразу противники прогресса?...Прогрес этот стоит больше чем квартира двушка в капиталке если что...И это Россия!!!!(хотел сказать Спарта))).Где зарплата в среднем 10-15 тыщ рублей в месяц!!!!Я понимаю если человек интерисуется расходом топлива у машин тыщ за от 200 до 600...Ну блин спрашивать про расход у тачки стоимостью под 2.5 милиона рублей,простите-я этого не понимаю,да пусть даже 20 литров жрёт-какая нафиг разница?Если есть такие деньжищи,значит с грёбаным бензом-проблем не будет,ну на пятихатку пусть раскошелится более чем обычно грубо говоря,он от этого беднее не станет....Кстати,у вас там на рублёвке таксисты на лексусах ездят?Мда....живут же люди...И кстати,в среднем городке(я не про мегаполис),заработок у таксистов за смену ну тыщи 2-3 от силы.А тачка полуто полу это,стопудово навернётся от жёсткой эксплуатации,а навернётся стопудово электрочасть авто-этож гибрид,ремонт которой будет стоить в полмашины...Сказал бы я что тогда таксисты сосать будут с таким заработком в 2-3 тыщи....И ещё,у себя в городе(небольшой городок) , за смену от силы 1500 рублей подымал-и то это в праздник было.На новый год ещё сенокос самый-там поболее будет.А в обычный день-дай бог чтоб хоть с диспетчером расплатиться)))Ну и мож рубей 500 на карман...)))))А еслиб у меня бабосов дофига было-яб себе Ролс Ройса взял,чем непонятного гибрида))))))По поводу мусора в окно-а я ещё и поссать могу в открытую форточку))))))
СсылкаПожаловаться
Hi JackВ ответ на Сашок
Сашок
Почему сразу противники прогресса?...Прогрес этот стоит больше чем квартира двушка в капиталке если что...И это Россия!!!!(хотел сказать Спарта))).Где зарплата в среднем 10-15 тыщ рублей в месяц!!!!Я понимаю если человек интерисуется расходом топлива у машин тыщ за от 200 до 600...Ну блин спрашивать про расход у тачки стоимостью под 2.5 милиона рублей,простите-я этого не понимаю,да пусть даже 20 литров жрёт-какая нафиг разница?Если есть такие деньжищи,значит с грёбаным бензом-проблем не будет,ну на пятихатку пусть раскошелится более чем обычно грубо говоря,он от этого беднее не станет....Кстати,у вас там на рублёвке таксисты на лексусах ездят?Мда....живут же люди...И кстати,в среднем городке(я не про мегаполис),заработок у таксистов за смену ну тыщи 2-3 от силы.А тачка полуто полу это,стопудово навернётся от жёсткой эксплуатации,а навернётся стопудово электрочасть авто-этож гибрид,ремонт которой будет стоить в полмашины...Сказал бы я что тогда таксисты сосать будут с таким заработком в 2-3 тыщи....И ещё,у себя в городе(небольшой городок) , за смену от силы 1500 рублей подымал-и то это в праздник было.На новый год ещё сенокос самый-там поболее будет.А в обычный день-дай бог чтоб хоть с диспетчером расплатиться)))Ну и мож рубей 500 на карман...)))))А еслиб у меня бабосов дофига было-яб себе Ролс Ройса взял,чем непонятного гибрида))))))По поводу мусора в окно-а я ещё и поссать могу в открытую форточку))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишет тебе таксист из Казани, работаю на Приусе 2 года без остановки. приус брал не новый и со скрученным пробегом. на панели 130 тыс. миль. брал за "копейки", а не 1 200 000-1 500 000 как стоит новый. ТС тоже пишет про 06-08, а они те 2 500 000 и рядом не стОят, край лям. Так вот за те еще 150 тысяч миль, которые накатал на своем приусе никаких поломок чтобы машина встала, кроме ступичного подшипника не было. Общий пробег примерно 500-600 тыс. км и батарея еще работает, как и инвертор и прочая электрика. Батарея конечно уже совсем поплохела, но ездит. Расход вырос до 6.5 л/100км. Заработок как раз 2-3 тыс. За смену обычно, редко больше в два-три раза. Непонятны гибриды в наше время только колхозникам, которые пользоваться интернетом научились чтобы на форумах "срать", а гуглом воспользоваться так и не могут... А каждый день как ты высказался "на пятихатку пусть раскошелится более чем обычно грубо говоря,он от этого беднее не станет" - станет, ровно на 15 тыс. Кстати, как раз недавно наши ряды пополнились товарищем на RX400h, и я, честно сказать, ему завидую белой завистью
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Hi Jack
Hi Jack
пишет тебе таксист из Казани, работаю на Приусе 2 года без остановки. приус брал не новый и со скрученным пробегом. на панели 130 тыс. миль. брал за "копейки", а не 1 200 000-1 500 000 как стоит новый. ТС тоже пишет про 06-08, а они те 2 500 000 и рядом не стОят, край лям. Так вот за те еще 150 тысяч миль, которые накатал на своем приусе никаких поломок чтобы машина встала, кроме ступичного подшипника не было. Общий пробег примерно 500-600 тыс. км и батарея еще работает, как и инвертор и прочая электрика. Батарея конечно уже совсем поплохела, но ездит. Расход вырос до 6.5 л/100км. Заработок как раз 2-3 тыс. За смену обычно, редко больше в два-три раза. Непонятны гибриды в наше время только колхозникам, которые пользоваться интернетом научились чтобы на форумах "срать", а гуглом воспользоваться так и не могут... А каждый день как ты высказался "на пятихатку пусть раскошелится более чем обычно грубо говоря,он от этого беднее не станет" - станет, ровно на 15 тыс. Кстати, как раз недавно наши ряды пополнились товарищем на RX400h, и я, честно сказать, ему завидую белой завистью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого,не думал что спустя 2 года ко мне ответ прилетит)))Эммм...Ну допустим я поверю,что откатав полляма км авто потребовало тока замену ступичного подшипника,в режиме старт-стоп-пассажир-алга)))...Да даже вопрос то не в этом состоял,а в том,что не надёжней ли потратится на бензин,и какова ремонтопригодность авто.Я считаю,что всё таки надёжней тратится на НЕгибрид,да и ремонтопригодность в "наших условиях"этого скажем высокотехнологичного авто(гибрид)-ну хромает нехило.По поводу колхозников...знаешь,я те скажу вот честно,среди них,встречается больше нормальных-порядочных людей,чем среди якобы модных-хитрожопых и начитанных городских.И даж спустя 2 года-я считаю что Лексуса-гибрида брать для такси и думать про экономию топлива-бред.Пусь даже он куплен за "копейки"...Хотя вопрос ещё ,что значит "копейки"?Я лично понимаю под твоим словом"копейки" тыщ эдак...ну 400 от силы(исходя так сказать из марки-понтовитости авто )...Ну предположим лям рублей-это не"копейки"...Есь новенькие(новые) авто подешевле ляма,у которых с рем пригодностью норма,с надёжностью да и с расходом топлива.И у которых обслуга дешевле-а это тоже немаловажно!Эммм...по поводу 15 тыщ руб-которые якобы человече потратит на бензин обычного авто более чем на гибрид.Ну,если сравнить Лексуса-гибрида(Б\У!) с авто стоимостью в лям(С новенььким авто),обслуга не обслуга,запчапсти не запчасти- тут возникает вопрос-А СКОЛЬКО гибриду понадобиться времени и пробега-чтоб отбить бабло(то есть чтоб стать реально дешевле обычного авто) потраченное на бензин и на обслуживание?...Короче всё это фигня,самое главное-у каждого свой вкус и кто как хочет так и .. понятно что)))
СсылкаПожаловаться
маринаВ ответ на Hi Jack
Hi Jack
пишет тебе таксист из Казани, работаю на Приусе 2 года без остановки. приус брал не новый и со скрученным пробегом. на панели 130 тыс. миль. брал за "копейки", а не 1 200 000-1 500 000 как стоит новый. ТС тоже пишет про 06-08, а они те 2 500 000 и рядом не стОят, край лям. Так вот за те еще 150 тысяч миль, которые накатал на своем приусе никаких поломок чтобы машина встала, кроме ступичного подшипника не было. Общий пробег примерно 500-600 тыс. км и батарея еще работает, как и инвертор и прочая электрика. Батарея конечно уже совсем поплохела, но ездит. Расход вырос до 6.5 л/100км. Заработок как раз 2-3 тыс. За смену обычно, редко больше в два-три раза. Непонятны гибриды в наше время только колхозникам, которые пользоваться интернетом научились чтобы на форумах "срать", а гуглом воспользоваться так и не могут... А каждый день как ты высказался "на пятихатку пусть раскошелится более чем обычно грубо говоря,он от этого беднее не станет" - станет, ровно на 15 тыс. Кстати, как раз недавно наши ряды пополнились товарищем на RX400h, и я, честно сказать, ему завидую белой завистью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна. И брала Лексус с целью экономии. Разница ощутима. Особенно когда пробок до хрена. А обсирают и правда, те кто не понимает - не далёкого ума люди. Приус тож хорош
СсылкаПожаловаться
ИулианаВ ответ на Сашок
Сашок
Почему сразу противники прогресса?...Прогрес этот стоит больше чем квартира двушка в капиталке если что...И это Россия!!!!(хотел сказать Спарта))).Где зарплата в среднем 10-15 тыщ рублей в месяц!!!!Я понимаю если человек интерисуется расходом топлива у машин тыщ за от 200 до 600...Ну блин спрашивать про расход у тачки стоимостью под 2.5 милиона рублей,простите-я этого не понимаю,да пусть даже 20 литров жрёт-какая нафиг разница?Если есть такие деньжищи,значит с грёбаным бензом-проблем не будет,ну на пятихатку пусть раскошелится более чем обычно грубо говоря,он от этого беднее не станет....Кстати,у вас там на рублёвке таксисты на лексусах ездят?Мда....живут же люди...И кстати,в среднем городке(я не про мегаполис),заработок у таксистов за смену ну тыщи 2-3 от силы.А тачка полуто полу это,стопудово навернётся от жёсткой эксплуатации,а навернётся стопудово электрочасть авто-этож гибрид,ремонт которой будет стоить в полмашины...Сказал бы я что тогда таксисты сосать будут с таким заработком в 2-3 тыщи....И ещё,у себя в городе(небольшой городок) , за смену от силы 1500 рублей подымал-и то это в праздник было.На новый год ещё сенокос самый-там поболее будет.А в обычный день-дай бог чтоб хоть с диспетчером расплатиться)))Ну и мож рубей 500 на карман...)))))А еслиб у меня бабосов дофига было-яб себе Ролс Ройса взял,чем непонятного гибрида))))))По поводу мусора в окно-а я ещё и поссать могу в открытую форточку))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему 2,5 ляма с небес падают?. Люди нормально работают что бы позволить себе получше и побольше. И тут ни столько цена бензина, сколько содержание авто после покупки имеет значение.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Иулиана
Иулиана
По вашему 2,5 ляма с небес падают?. Люди нормально работают что бы позволить себе получше и побольше. И тут ни столько цена бензина, сколько содержание авто после покупки имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так содержание дорогого авто и будет стоить соответственно,думаю Вы со мной тут согласитесь)))
СсылкаПожаловаться
ИулианаВ ответ на Сашок
Сашок
Так содержание дорогого авто и будет стоить соответственно,думаю Вы со мной тут согласитесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь полная, если мы говорим конкретно о Тайота (Лексус) .Так содержание дорогого авто и будет стоить соответственно,думаю Вы со мной тут согласитесь)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Иулиана
Иулиана
Чушь полная, если мы говорим конкретно о Тайота (Лексус) .Так содержание дорогого авто и будет стоить соответственно,думаю Вы со мной тут согласитесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ну...чушь ёмаё...К примеру-на жигуль (2107) колодки тормозные рублей 150 будут стоить...А сколь колодки на Лехус ваш(тайоту)будут стоить?)))Мадам...не спорьте,это вам не к лицу)))
СсылкаПожаловаться
Константин ЮнусовВ ответ на Сашок
Сашок
Ну ну...чушь ёмаё...К примеру-на жигуль (2107) колодки тормозные рублей 150 будут стоить...А сколь колодки на Лехус ваш(тайоту)будут стоить?)))Мадам...не спорьте,это вам не к лицу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том и вся разница. кто-то на жигуле катается, а кто-то на лексусе. и тем, кто на лексусе абсолютно пофиг на жигулей, а жигулеводы вечно заглядывают в карман лексусоводов. вопрос стоит о надежности и ремонтопригодности, а не экономии. и да, на трассе он ест всего-то 7-8 литров. экономия получается далеко не копеешная
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Константин Юнусов
Константин Юнусов
в том и вся разница. кто-то на жигуле катается, а кто-то на лексусе. и тем, кто на лексусе абсолютно пофиг на жигулей, а жигулеводы вечно заглядывают в карман лексусоводов. вопрос стоит о надежности и ремонтопригодности, а не экономии. и да, на трассе он ест всего-то 7-8 литров. экономия получается далеко не копеешная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ващето с иулианой речь шла про то,что обслуга лехуса,буит стоить соответственно(недёшево)-то есь -колодки к ПРИМЕРУ нифига не 150 рублей стоить будут.То есь дорогая машина=дорогая обслуга.И есиб вопрос стоял в ветке о ремонтопригодности и надёжности,было бы хорошо...НО!Говорить мы стали тут не об этом...У меня Дэу Нексия 7-8 литров жрала,и чесна гря я оч сомневаюсь шоб лехус стока же кушал)))Да и потом,экономия относительно чего?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Константин Юнусов
Константин Юнусов
в том и вся разница. кто-то на жигуле катается, а кто-то на лексусе. и тем, кто на лексусе абсолютно пофиг на жигулей, а жигулеводы вечно заглядывают в карман лексусоводов. вопрос стоит о надежности и ремонтопригодности, а не экономии. и да, на трассе он ест всего-то 7-8 литров. экономия получается далеко не копеешная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
P.S. так то жигулеводам тож плевать на лехусоводов с их карманами...
СсылкаПожаловаться
Константин ЮнусовВ ответ на Сашок
Сашок
P.S. так то жигулеводам тож плевать на лехусоводов с их карманами...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видимо, не плевать, раз жигулеводы на этом форуме, а не наоборот) лехус на то и лехус был дорогим, есть и будет. гибрид-как средство экономии на расходнике, а не на запчасти
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Константин Юнусов
Константин Юнусов
видимо, не плевать, раз жигулеводы на этом форуме, а не наоборот) лехус на то и лехус был дорогим, есть и будет. гибрид-как средство экономии на расходнике, а не на запчасти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так этот форум не тока для лехусоводов,он и для жигулеводов,к которым лехусоводы заходить не брезгуют))))
СсылкаПожаловаться
владимир шуликаВ ответ на Сашок
Сашок
Почему сразу противники прогресса?...Прогрес этот стоит больше чем квартира двушка в капиталке если что...И это Россия!!!!(хотел сказать Спарта))).Где зарплата в среднем 10-15 тыщ рублей в месяц!!!!Я понимаю если человек интерисуется расходом топлива у машин тыщ за от 200 до 600...Ну блин спрашивать про расход у тачки стоимостью под 2.5 милиона рублей,простите-я этого не понимаю,да пусть даже 20 литров жрёт-какая нафиг разница?Если есть такие деньжищи,значит с грёбаным бензом-проблем не будет,ну на пятихатку пусть раскошелится более чем обычно грубо говоря,он от этого беднее не станет....Кстати,у вас там на рублёвке таксисты на лексусах ездят?Мда....живут же люди...И кстати,в среднем городке(я не про мегаполис),заработок у таксистов за смену ну тыщи 2-3 от силы.А тачка полуто полу это,стопудово навернётся от жёсткой эксплуатации,а навернётся стопудово электрочасть авто-этож гибрид,ремонт которой будет стоить в полмашины...Сказал бы я что тогда таксисты сосать будут с таким заработком в 2-3 тыщи....И ещё,у себя в городе(небольшой городок) , за смену от силы 1500 рублей подымал-и то это в праздник было.На новый год ещё сенокос самый-там поболее будет.А в обычный день-дай бог чтоб хоть с диспетчером расплатиться)))Ну и мож рубей 500 на карман...)))))А еслиб у меня бабосов дофига было-яб себе Ролс Ройса взял,чем непонятного гибрида))))))По поводу мусора в окно-а я ещё и поссать могу в открытую форточку))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассуждать на темы,в которых ни хрена не смыслишь, не стоит. Научишься зарабатывать-купишь тачку по душе иль по карману.
А RX400h по расходу в сравнении с RX300 в 1.5-1.7 раза меньше (я о своих автомобилях). Расходные материалы не так дороги, как здесь пишут или считают. Резинки менять нужно вовремя,чтобы не было скрипа.Любой автомобиль должен быть ухоженным (обслуженным). RX400h отличный автомобиль.Надежный на 100%
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария