Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На секту похоже.

Настойчиво зазывают на новом предприятии влиться в профсоюз, а что это за организация, и зачем необходимо становиться её членом, никто толком мотивировать не может. Кто что знает за данную структуру, существующую на основе добровольных пожертвований, пожалуйста поделитесь знаниями, прошу. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Монгол 4х4
У тебя есть лишнии деньги?
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
СсылкаПожаловаться
риторический вопрос.да как у всех в общем-то
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
СсылкаПожаловаться
Да да,когдато профсоюз оплачивал отдых.лечение. оказывал финансовую помощь членам профсоюза и защицал их права в производственных спорах и судах.
СсылкаПожаловаться
Да да,когдато профсоюз оплачивал отдых.лечение. оказывал финансовую помощь членам профсоюза и защицал их права в производственных спорах и судах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда это было, но так приятно вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Когда это было, но так приятно вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда это было??? Когда денег лишних не было!
СсылкаПожаловаться
Когда это было??? Когда денег лишних не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да были хорошие года.
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Да были хорошие года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они ни когда плохими не были!!!
СсылкаПожаловаться
А ты у них что,один член?
СсылкаПожаловаться
А ты у них что,один член?
СсылкаПожаловаться
у них членов полно
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
у них членов полно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они многочлен?!?!?
СсылкаПожаловаться
Они многочлен?!?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ляпнул,стало смешно?весело?нет,ну ответь что-ли
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
ляпнул,стало смешно?весело?нет,ну ответь что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно?весело?? Грустно не стало!!! А как сам,рассртоился???
СсылкаПожаловаться
Смешно?весело?? Грустно не стало!!! А как сам,рассртоился???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вроде нет,как-то мне все-равно
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
вроде нет,как-то мне все-равно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде?!? Сомнение присутствует.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Бесполезная организация в наше время .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Бесполезная организация в наше время .
СсылкаПожаловаться
соглашусь,пожалуй.но на вопрос,почему в ней так много адептов,ответа не нахожу
СсылкаПожаловаться
По идее это объединение работников той или иной сферы деятельности, созданное для защиты их интересов перед руководством(например следить за соблюдением норм трудового права, условиями труда, интересы работника в суде наконец отстаивать при незаконном увольнении) . Объединение это для своей независимости должно существовать на средства от взносов самих работников и не зависеть от работодателя. Но это в идеале, а по факту это шайка дармоедов. Естественно дело это добровольное. Короче процент каждый месяц от зарплаты будут выдергивать, а на Новый год шоколадку тебе подарят.
СсылкаПожаловаться
По идее это объединение работников той или иной сферы деятельности, созданное для защиты их интересов перед руководством(например следить за соблюдением норм трудового права, условиями труда, интересы работника в суде наконец отстаивать при незаконном увольнении) . Объединение это для своей независимости должно существовать на средства от взносов самих работников и не зависеть от работодателя. Но это в идеале, а по факту это шайка дармоедов. Естественно дело это добровольное. Короче процент каждый месяц от зарплаты будут выдергивать, а на Новый год шоколадку тебе подарят.
СсылкаПожаловаться
хороший ответ,спасибо.почему же тогда эта почти богадельня еще не вымерла за ненадобностью?
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
хороший ответ,спасибо.почему же тогда эта почти богадельня еще не вымерла за ненадобностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она уже вымирала полностью... Но вот решили возродить заново! И наверняка в новом обличьи...)
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платишь взносы , какая то часть остаётся в организации , какая то часть отчисляется выше и так по цепочке . По всей этой цепочке есть начальники и их обслуга , какая то собственность . Разве от этого кто то откажется , вроде и при делах и в тоже время без дел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Платишь взносы , какая то часть остаётся в организации , какая то часть отчисляется выше и так по цепочке . По всей этой цепочке есть начальники и их обслуга , какая то собственность . Разве от этого кто то откажется , вроде и при делах и в тоже время без дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно секта
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из взносов работников не плохая сумма набегает, на эти деньги могут приобретаться путевки в профилактории и санатории и отдаваться работнику за например 10% от стоимости, могут проводиться карпаративы, подарки детям на Новый год. А может просто карманы набивают, плохо им чтоли. Профсоюз профсоюзу рознь.
СсылкаПожаловаться
Из взносов работников не плохая сумма набегает, на эти деньги могут приобретаться путевки в профилактории и санатории и отдаваться работнику за например 10% от стоимости, могут проводиться карпаративы, подарки детям на Новый год. А может просто карманы набивают, плохо им чтоли. Профсоюз профсоюзу рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насколько мне известно,подарки на новый год детям-это обязанность работодателя,санатории тоже на его совести. корпоратив-да,скорее это прерогатива профорга
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
насколько мне известно,подарки на новый год детям-это обязанность работодателя,санатории тоже на его совести. корпоратив-да,скорее это прерогатива профорга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько мне известно,подарки на новый год детям-это обязанность работодателя,санатории тоже на его совести

Это необязательно. Определяется колдоговором.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Состою в профсоюзной организации с момента поступления на работу. О "шоколадках". Самая вкусная - путевки. Кроме них - организация культурных мероприятий и поездок по историческим местам. Если говорить о защите прав, то конфликтных ситуаций пока не возникало. А вообще - всё зависит от самой профорганизации и ее профкома. Бывают и такие, где действительно лишь шоколадка на Новый год
СсылкаПожаловаться
Виктор
Состою в профсоюзной организации с момента поступления на работу. О "шоколадках". Самая вкусная - путевки. Кроме них - организация культурных мероприятий и поездок по историческим местам. Если говорить о защите прав, то конфликтных ситуаций пока не возникало. А вообще - всё зависит от самой профорганизации и ее профкома. Бывают и такие, где действительно лишь шоколадка на Новый год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из ежегодного по колдоговору-это помощь к отпуску, где-то 5тыр,и в общем на погребения родных,свадьбу - тыщи по две положено.зато взносов годовых набегает за несколько десятков тысяч. на путевки интереса никогда не было,видимо не по мне тема
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
из ежегодного по колдоговору-это помощь к отпуску, где-то 5тыр,и в общем на погребения родных,свадьбу - тыщи по две положено.зато взносов годовых набегает за несколько десятков тысяч. на путевки интереса никогда не было,видимо не по мне тема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так кто сказал что путёвки вам ??? Путёвки а Тайланд или в другие страны руководителям профсоюза А вам на похороны да шоколадка детям на Новый год А ещё Дед Мороза пьяного пригласят
СсылкаПожаловаться
А К
я в юности когда на заводе работал одно время встречался с дочкой председателя профсоюза. очень такая деятельная дама была, и взносы собирала, и орифлеймом барыжила, квартиры сдавала, мужа гоняла за праворульками на дв, прям ни секунды покоя, и все это без отрыва от производства
а я что то лоханулся, да и бросил еённую дочу, повёлся на более симпатичную, а щас бы мог в питере жить с ними (может даже на халяву)
СсылкаПожаловаться
А К
я в юности когда на заводе работал одно время встречался с дочкой председателя профсоюза. очень такая деятельная дама была, и взносы собирала, и орифлеймом барыжила, квартиры сдавала, мужа гоняла за праворульками на дв, прям ни секунды покоя, и все это без отрыва от производства
а я что то лоханулся, да и бросил еённую дочу, повёлся на более симпатичную, а щас бы мог в питере жить с ними (может даже на халяву)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
М-да...жись не удалась
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
М-да...жись не удалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий привет!
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Виталий привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здрасьте,а ты кто?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Здрасьте,а ты кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да мы уже знакомы по форуму лет 6
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
Ну да мы уже знакомы по форуму лет 6
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то ники меняются быстро...не хочу быть экстрасенсом.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Что-то ники меняются быстро...не хочу быть экстрасенсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru