Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Машина очень неплоха, для большой семьи. Есть мелочи , которые портят впечатление, например никак не могу найти что дребезжит сзади при движении по стиральной доске.Свет не очень. Кресло подушка...
4.0
24 мая
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT
Хороший кроссовер в своём классе. Внешний вид и особенно салон, эргономика автомобиля супер. Ещё очень понравилось рулевое, его точность. Расход к удивлению на трассе составил 7,0л/100км, по городу в...
4.8
Все отзывы

На Пассате пятом (рестайлинг) тянет машину вправо!!! Что может быть?

На Пассате пятом (рестайлинг) тянет машину вправо!!! Что может быть?Развал-схождение делал на Хофмане 4 раза с разными спецами, там реально все в норме, перекоса кузова тож не показывает, Суппорта проверил,все разработал! Проблема такая: на любой скорости ставлю руль прямо,отпускаю, машина едет ровно 5-10 сек,потом руль чуть-чуть,но заметно, поворачивается вправо и машину соответственно тянет!беда такая уже два года! колеса меняются зима-лето вместе с дисками, по подвеске были ремонты, но ничего не поменялось!!!думал подшипник ступицы или ШРУС,так подшипник менялся, да и за 2 года развалились бы оба! Грешу на рейку! Может сталкивался кто!!!?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
10 сек едет прямо, достаточно, или собираетесь до Шри-ланки пилить без рук? вооще все дороги делаются с уклоном для слива,вот и убегает.
СсылкаПожаловаться
10 сек едет прямо, достаточно, или собираетесь до Шри-ланки пилить без рук? вооще все дороги делаются с уклоном для слива,вот и убегает.
СсылкаПожаловаться
+100500.Так проверять можно только на абсолютно идеально ровной площадке.А так любой бугорок или камешек может сбить направление.Резину не ест,значит сотри эту ошибку в голове.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
была и такая мысля, но при езде по встречке все равно тянет вправо, а не в сторону уклона дороги!
СсылкаПожаловаться
IT
Ну если все трогали кроме рейки то ее остается перековырять...
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic...
А такнасчет уклона дороги тоже вариант...
Проверьте на ровной поверхности... лучше вымерить с геодезистами площадку для тестирования...
Земля сама по себе неровная
СсылкаПожаловаться
IT
Ну если все трогали кроме рейки то ее остается перековырять...
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic...
А такнасчет уклона дороги тоже вариант...
Проверьте на ровной поверхности... лучше вымерить с геодезистами площадку для тестирования...
Земля сама по себе неровная
СсылкаПожаловаться
))))))) не пугай клевого клиента, если он конечно платит.
СсылкаПожаловаться
пятые пассаты, аудюшки, и ещё парачка авто ну не люблю я такие наконечники с тягами. по телефону аппендицит не режем, а вот что подвеска у тебя с особенностью это да. достаточно один рычаг без нагрузки зажать, и привет полтергейсту с выносом мозга развальщикам, добавь еще исправность задней оси, сайлентблоки, подшипники, аммортизаторы, износ резины и давление там же. короче пригоняй в Минск - исправим)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
пятые пассаты, аудюшки, и ещё парачка авто ну не люблю я такие наконечники с тягами. по телефону аппендицит не режем, а вот что подвеска у тебя с особенностью это да. достаточно один рычаг без нагрузки зажать, и привет полтергейсту с выносом мозга развальщикам, добавь еще исправность задней оси, сайлентблоки, подшипники, аммортизаторы, износ резины и давление там же. короче пригоняй в Минск - исправим)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Машинка,кстати, в Минске! да и развал делаю сам, это клиент мне и вынес весь мозг с этим пассатом! Где ваше СТО? Скажу пусть подъедет!
СсылкаПожаловаться
Dark
там многорычажка, есть что смотреть включая всю рулевую, сама резина много чего "может", для начала ДРУГУЮ поставить, с другими дисками, хорошо сзади всё перетрясти, тоже есть чему разваливаться и менять курс пассата, да и схождение как сегодня некоторые делают тоже не факт, что мастера были))
СсылкаПожаловаться
Dark
там многорычажка, есть что смотреть включая всю рулевую, сама резина много чего "может", для начала ДРУГУЮ поставить, с другими дисками, хорошо сзади всё перетрясти, тоже есть чему разваливаться и менять курс пассата, да и схождение как сегодня некоторые делают тоже не факт, что мастера были))
СсылкаПожаловаться
Ну прям уж сразу замена резины попробуй ее просто с левой стороны на правую поставить а с правой на левую. Если ничего не изменится резину можно исключить.
СсылкаПожаловаться
Ну прям уж сразу замена резины попробуй ее просто с левой стороны на правую поставить а с правой на левую. Если ничего не изменится резину можно исключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты автору - то его проблема ка и что менять, если мне - то я примерно об этом же + ставится в замен зимняя или летняя, но КОМПЛЕКТОМ и другая, отъезженная резина на авто, который постоянно тянет в сторону, и изнашевается НЕРАВНОМЕРНО комплектом, вроде это из азов автомобильных, по крайней мере так всегда было...
СсылкаПожаловаться
Dark
если ты автору - то его проблема ка и что менять, если мне - то я примерно об этом же + ставится в замен зимняя или летняя, но КОМПЛЕКТОМ и другая, отъезженная резина на авто, который постоянно тянет в сторону, и изнашевается НЕРАВНОМЕРНО комплектом, вроде это из азов автомобильных, по крайней мере так всегда было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем менять комплекты . Местами колеса поменять правое и левое . Если тянуть станет в другую сторону резина если все останется как есть. Причина другая.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
стоики живы? давлени5е в шинах?рулевое управление как?
СсылкаПожаловаться
у самого был 5й кузов,если есть проблемы в подвески (люфты) развал никто вам делать не будет,отправят на замену,5-10 секунд зто норма!!! идеальных дорог в России не существует!!!
СсылкаПожаловаться
Развал=схождение сделать нужно, но при наших дорогах, часто продавленных фурами до колеи, может и нет там ни чего связанного с подвеской. У себя заметил, летнюю резину поставил, вроде как уводить стало, поменял колёса местами, вроде всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Та же история была у меня на моем нынешнем Соболе. Тянуло вправо пока ГУР не перебрал (но при этом руль люфтил немного, сейчас люфта нет как на хорошей рейке). Это одна бяка. А в стародавние времена на том же соболе влетел в яму, год трах..ся с тем что машину вправо тянуло, перебирал ходовку....пока послал своего штатного развальщика и нашел грамотного он и определил сдвиг правого переднего колеса на 3мм (которым и влетел в яму), поехал к жестянщику мне вытянули все стало на место. Ну это так мысли вслух может это к пассату неприменимо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru