11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На парковке поцарапал чужую машину

Всем доброго дня! Друзья подскажите,на стоянке у дома,выезжая с неё поцарапал чужой автомобиль....На месте оставаясь пытался (попинывая по колёсам,немного расскачивая) вызвать реакцию у сигналки...Молчит...Расспросив соседей хозяина данного авто найти не могу...Какие мои действия - Звонок в ГАИ (час дозвонится не могу)...Уезжать,убегать не собираюсь...И вообще как по закону вести Себя в данной ситуации? Спасибо!
Александр Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
AlexKey
Напишите записку, оставьте под дворником. По европротоколу потом оформите (в случае если оценивате нанесенный убыток до 25 тыс. рублей), подъедите в удобное время с вторым пострадавшим в гбдд и отдадите там все бумажки... правда - это в случае если второй владелец пойдет на встречу... а если начнет понтовать - тогда эта записка потеряется, вас обвинять в оставлении места дтп и права на полгода лишат...
сейчас советую снять все место происшествие на фото... хотя бы телефона/смартфона, лучше конечно фотоаппаратом с разных ракурсов общий план и места повреждений...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Зачастую владелец пострадавшего авто не меньше виноват в ситуации, поставил пыром, и все пытаются его объехать. Умнее будет, в следующий раз припаркует с учетом мнения остальных автомобилистов. Езжай смело.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Только ГИБДД - ст.12,27 щас поставили в один ряд со ст.12,26 - лучше ждите!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Я как-то притер одного. Дождался ДПС, каско , оформил. Пока с ИДПС чота писали. Хозяин нашелся, ничего не заподозрив, сел и уехал, бггг %)
СсылкаПожаловаться
Евгений Ежов
Только купил себе машину, не прошла неделя, а уже угодил в такую ситуацию. Ночью дело было, не разъехались со встречкой на парковке, стал назад сдавать и под самый конец манёвра зацепил бамперок не самой дешёвой иномарки. Растерялся, испугался - по газам и уехал. Не помню, были ли свидетели, но камера точно всё видела. В итоге зашёл домой, помучался-помучался, написал записку с номером своим и вернулся на парковку, подложил под дворник. Теперь буду ждать и надеяться на лучшее... Студент я не богатый, не знаю где искать 10 тысяч в случае чего... Потёртость небольшая, но деталь же всю красить придётся...
СсылкаПожаловаться
12