Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На остров беженцев присылают

На нашем острове население 1000 человек, а на неделе приедет 200-300 беженцев. Им дают 40 квартир и общежитие трёхэтажное. В субботу приезжала одна беженка, посмотрела всё, даже к нам заходила, с Вовой разговаривала. Ей вё понравилось. В наш дом тоже сказали семью поселят и в соседний дом где с Вовин друг Мыкола с Полтавы тоже поселят беженцев.
Был наш остров финским, потом советским, потом русским, а теперь будет украинским.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Юрьевич
Ну как всегда - свои могут десятками лет квартиру ждать,а вот беженцам сразу дадут! Они же беженцы... Им нужнее...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну как всегда - свои могут десятками лет квартиру ждать,а вот беженцам сразу дадут! Они же беженцы... Им нужнее...
СсылкаПожаловаться
Честно говоря не знаю, перед новым годом построили в Выборге большой дом и дали пограничникам квартиры и из этой общаги всех расселили. И всё равно стояли 43 квартиры пустые, вот решили беженцев поселить, а то всё есть - и электричество и вода и отопление, а жить некому.
СсылкаПожаловаться
К нам тоже привезли, точнее они сами на машинах приехали. Поселили их в детском лагере , они носами покрутили , не понравилось им то что туалет и вода на улице и начали потихоньку валить дальше. Из 80 -ти человек сейчас человек 12-15 живет.
СсылкаПожаловаться
К нам тоже привезли, точнее они сами на машинах приехали. Поселили их в детском лагере , они носами покрутили , не понравилось им то что туалет и вода на улице и начали потихоньку валить дальше. Из 80 -ти человек сейчас человек 12-15 живет.
СсылкаПожаловаться
бабушка говорила в таких случаях - разборчивый нищий)))
СсылкаПожаловаться
А что,разве люди от хорошей жизни бегут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Из разговоров поняла, что все настроены доброжелательно, но такой скачок народонаселения, наверное, спокойную жизнь нарушит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласен,не от хорошей... Только я не понимаю,почему за наш счет все должно делаться?!
СсылкаПожаловаться
Тоня, а что работа на острове есть? Вот то-то и оно... Как людям в зиму "входить"? На пособие? Да, никто беженцам квартиры не даёт. Временно расселяют и не более. Мало того, именно у беженцев паспорта изымают и дают справку. Захотят остаться навсегда-получат удостоверение вынужденного переселенца и вид на жительство. Жильё в данном случае вторично, самое главное -работу найти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приветствую! Андрей, Тоня Вована "в оборот" взяла и никуда его на работу не отпустит!) Сунется в ФМС-его вмиг депортируют,т.к он в нарушение сроков вернулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, ты веришь в доброту работников ФМС?) Штраф влупят и вышвырнут нафиг! Хорошо если и от Тони не озвездюлится!) Там же только узнают что он с западенщины, да ещё и официальная жена есть, даже разговаривать не будут! В ИВС свезут и гуд бай май лав!)))
СсылкаПожаловаться
Тоня, а что работа на острове есть? Вот то-то и оно... Как людям в зиму "входить"? На пособие? Да, никто беженцам квартиры не даёт. Временно расселяют и не более. Мало того, именно у беженцев паспорта изымают и дают справку. Захотят остаться навсегда-получат удостоверение вынужденного переселенца и вид на жительство. Жильё в данном случае вторично, самое главное -работу найти.
СсылкаПожаловаться
Саня ,а думаешь за 5 тыр дофига желающих найдется? по этой же причине у нас и "черных" не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Саня ,а думаешь за 5 тыр дофига желающих найдется? по этой же причине у нас и "черных" не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёш, я думаю что там где переизбыток рабочей силы и слишком высокий прожиточный минимум, там обязательно будет всплеск криминала...
СсылкаПожаловаться
Понятно что бегут от войны,от горя,но как-то всё неоднозначно.Очень напоминает 90-е.В центр,к Москве,Питеру поближе.В Псковские да Новгородские деревни никто не бежит.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Пример - у меня родственник,россиянин. Живет по балкам,по съемным квартирам - пошел в администрацию - дайте какую нибудь комнатку в общаге! Ему - а почему мы вам должны дать? У вас ребенок инвалид? Или какие еще льготы есть? Не дали... А вот приедут беженцы - все будет и общага и квартиры...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Гуля! Не расстраивайтесь! Среди беженцев дураков нет.
"В Москву, в Москву, в Москву..." (с)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Гуля! Не расстраивайтесь! Среди беженцев дураков нет.
"В Москву, в Москву, в Москву..." (с)
СсылкаПожаловаться
Шо,опЪять????Только недавно гостиницы вроде всяких Восток,Заря,Алтай ,Останкино от остатков беженцев Карабаха освободились и во те на!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Кстати, у Вашего (нашего) Вовы, появится шанс продвинуться по административной лестнице... возглавить украинскую островную диаспору.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Кстати, у Вашего (нашего) Вовы, появится шанс продвинуться по административной лестнице... возглавить украинскую островную диаспору.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли русскоговорящие беженцы захотят иметь западенца-бандеровца в руководстве диаспорой.) Да и Вова помнится,говорил,что "усхидные ему не земляки." )
СсылкаПожаловаться
сергей
Вряд ли русскоговорящие беженцы захотят иметь западенца-бандеровца в руководстве диаспорой.) Да и Вова помнится,говорил,что "усхидные ему не земляки." )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ктож их знает... хитрованов эдаких.
СсылкаПожаловаться
Ну и хорошо! Я за!
СсылкаПожаловаться
Ну и хорошо! Я за!
СсылкаПожаловаться
Я против! Не хрен кормить бендеровцев!
СсылкаПожаловаться
Я против! Не хрен кормить бендеровцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете бендеровцы в беженцев пере квалифицировались?
СсылкаПожаловаться
По поводу отмыва - кто бы сомневался.
СсылкаПожаловаться
Не в ЕЭС так в Россию... пусть содержат? :-)
СсылкаПожаловаться
Стас ! бабка моя столетняя про хохлов -беженцев и не такое рассказывала.
СсылкаПожаловаться
Стас, мне бы кто корову предложил, дык я бы наверное тоже отказался, я не знаю даже как к ней подходить. Я не знаю, не правильно как то, осуждать их за это. Бегут то все без разбора, не все идеальные, некоторые вообще все потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шли бы свергать неугодную киевскую власть, объединившись в вооружённые формирования... а то в беженцы подались.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Шли бы свергать неугодную киевскую власть, объединившись в вооружённые формирования... а то в беженцы подались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стас, не суди, да не судим будешь. Донбасс промышленный район. К нам на завод целый десант оттуда приехал в 2008г., я с ними 2 года проработал, потом их обратно сплавили, не скажу что все гладко было, но в лени их обвинить не могу, наоборот все были очень трудолюбивые. Стас ты сам представь на себе такую ситуацию. Да, они надеются вернуться, это разве плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стас, сколько твоих ровесников от армии закосило? Сколько с оружием обращаться умеет? Много ли знает тактику общевойскового боя? Окажись вы в такой же ситуации, что все ломанулись бы в ополчение, с непонятным финалом, и если бы ломанулись, много бы смогли? Стас, если ты берешь себе право судить, то им то за что в этом праве отказываешь? Они же не бомжи, не нищие, они русские обычные люди, которые вынуждены бежать от войны,просто с другого региона отличающиеся от тебя точно также, как и жители вашего региона, от жителей нашего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru