24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на машине в Киргизию

Добрый день! Собираемся с мужем в этом году поехать в Киргизию на машине. По лазила по инету в поисках отчетов, но только старые до 2013 года. Кто нибудь в конце прошлого года ездил в Казахстан и в Киргизию? Напишите что там и как? Как таможню прошли? И т.п. Спасибо
Ташка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Комментарий удален.Почему?
ТашкаВ ответ на Шурик
Комментарий удален.Почему?
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ташка
Ташка
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачной поездки )
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
мой зять тоже собирался, с Питера на Иссык-Куль на "патриоте" )) я промолчал...а то обидится, хех)) отчаянный малый
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
мой зять тоже собирался, с Питера на Иссык-Куль на "патриоте" )) я промолчал...а то обидится, хех)) отчаянный малый
СсылкаПожаловаться
Да ничего страшного ) на драйв 2 человек уже не только в киргизию на нем ездил, он еще и в Тибете по бывал )
СсылкаПожаловаться
Serg OsipoffВ ответ на Шурик
Шурик
Да ничего страшного ) на драйв 2 человек уже не только в киргизию на нем ездил, он еще и в Тибете по бывал )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего страшного ) на драйв 2 человек уже не только в киргизию на нем ездил, он еще и в Тибете по бывал )

Ага, Kamerzanov реально крутой чертяка! :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Р
Из какого города едете?
СсылкаПожаловаться
ТашкаВ ответ на Дмитрий Р
Дмитрий Р
Из какого города едете?
СсылкаПожаловаться
из Москвы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Р
В Казахстан заезжайте через Петропавловск. Там до Астаны хорошая дорога. Обязательно запаситесь антирадаром и видеорегистратором, а также по возможности таблицой нарушений ПДД с суммами штрафов, а то гаишники любят сумму значительно завышать. Обязательно ОСАГО. Страховой полис выписывайте не на территории РФ, на на территории Казахстана, там дешевле.
СсылкаПожаловаться
БахаВ ответ на Дмитрий Р
Дмитрий Р
В Казахстан заезжайте через Петропавловск. Там до Астаны хорошая дорога. Обязательно запаситесь антирадаром и видеорегистратором, а также по возможности таблицой нарушений ПДД с суммами штрафов, а то гаишники любят сумму значительно завышать. Обязательно ОСАГО. Страховой полис выписывайте не на территории РФ, на на территории Казахстана, там дешевле.
СсылкаПожаловаться
Да, Петропавлоск - Астана дорога хорошая, но на границе в Петухово долго работают. Потерял там несколько часов. :( В Троицке супер, минут 10 уходит на границу. ;)
СсылкаПожаловаться
Ташка
а в Киргизии он действует? или надо будет и в Киргизии делать осаго?
СсылкаПожаловаться
Денис Вольф
В Кыргызстане страховок вообще нет. Я сам оттуда. Очень советую ехать северным Казахстаном а не южным. Дорога длиннее, но безопаснее. И гаишники южного Казахстана страшные люди))))
СсылкаПожаловаться
ТашкаВ ответ на Денис Вольф
Денис Вольф
В Кыргызстане страховок вообще нет. Я сам оттуда. Очень советую ехать северным Казахстаном а не южным. Дорога длиннее, но безопаснее. И гаишники южного Казахстана страшные люди))))
СсылкаПожаловаться
спасибо! А давно Вы от туда? как там цены на продукты, жильё, бензин?? читала что гайцы там злые и постоянно тормозят российские машины. и в казахстане тоже лютут.
СсылкаПожаловаться
ТашкаВ ответ на Денис Вольф
Денис Вольф
В Кыргызстане страховок вообще нет. Я сам оттуда. Очень советую ехать северным Казахстаном а не южным. Дорога длиннее, но безопаснее. И гаишники южного Казахстана страшные люди))))
СсылкаПожаловаться
а Северный Казахстан это где границу проезжать то? я не пойму что то )))
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Ташка
Ташка
а Северный Казахстан это где границу проезжать то? я не пойму что то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
троицк костонай думаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Р
Мы из Перми. В Казахстане Старайтесь Заправляться на заправках КазМунайГаз это у них типа нашего ЛукОйла бензин хороший. Обязательно купите наклейку с надписью "RUS". Каждый пост нас тормозили проверяли документы и страховку. Не знаю какой дорогой вы поедете из Москвы? Мы шли на Екатеринбург, потом на Курган, а там граница с Казахстаном. Жилье в принципе не дорогое, но очень простенькое. Еда на трассе не дорогая, не отравились не разу, старайтесь кушать там где едят дальнобойщики. Мы ездили в Джамбул это юг Казахстана, про Киргизию ни чего не могу сказать. Да и еще обязательно возьмите с собой канистру с бензином, чтобы дотянуть хотя бы до заправки.
СсылкаПожаловаться
ТашкаВ ответ на Дмитрий Р
Дмитрий Р
Мы из Перми. В Казахстане Старайтесь Заправляться на заправках КазМунайГаз это у них типа нашего ЛукОйла бензин хороший. Обязательно купите наклейку с надписью "RUS". Каждый пост нас тормозили проверяли документы и страховку. Не знаю какой дорогой вы поедете из Москвы? Мы шли на Екатеринбург, потом на Курган, а там граница с Казахстаном. Жилье в принципе не дорогое, но очень простенькое. Еда на трассе не дорогая, не отравились не разу, старайтесь кушать там где едят дальнобойщики. Мы ездили в Джамбул это юг Казахстана, про Киргизию ни чего не могу сказать. Да и еще обязательно возьмите с собой канистру с бензином, чтобы дотянуть хотя бы до заправки.
СсылкаПожаловаться
спасибочки))
СсылкаПожаловаться
Денис Вольф
я из бишкека ехал года полтора назад в воронеж. но стартовал в алмате. границу переезжал близ города Троицк, Челябинская область. маршрут следующий был : алматы- Астана - Кустанай - Троицк - Уфа - Самара - Воронеж. весь маршрут - лети не хочу. ночевал два раза в машине
СсылкаПожаловаться
Денис Вольф
гаи в казахстане лютует, в киргизии у них даже радаров нормальных нет поэтому не ведитесь. цены подобны российским, были дешевле, но сейчас из за курса не знаю, киргизская валюта стала дороже рубля. съемное жилье найдете без проблем ссылку позже напишу
СсылкаПожаловаться
Денис Вольф
http://diesel.elcat.kg/index.php?showfor...

ссылка на местный форум - посуточные комнаты, квартиры гостиницы. не забудьте купить казахскую страховку - на границе найдете их страховщиков. как уже писал - киргизсках гайцев шлите лесом - доказывать нарушения там не умеют - ни радаров, ни алкотестеров, ничего. Общение начинайте со слов "салам алейкум байке" - прокатите за бывалых местных. Будете в Бишкеке обязательно зайдите в кафе Фаиза - отличная кухня.
СсылкаПожаловаться