29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на малых оборотах горит давление масла,на Ваз 2110 16ти клапанная,после капиталки

подскажите куда копать?менялось все кроме маслосъемников,давление загорается примерно на 800 оборотах,выше 1000 нормально,гореть перестает,и стучат гидрокомпенсаторы,что такое?что смотреть?стучат полюбому из за маленького давления?
Принтмакс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ПринтмаксВ ответ на Александр Солнцев
Александр Солнцев
Всем доброго утра! У меня на классике после кап ремонта такая же проблема была! Пробовал менять и фильтр масляный и датчик давления масла, не помогло! После замены маслонасоса все стало норм!
СсылкаПожаловаться
масляный насос новый.
СсылкаПожаловаться
АРМАН АЙРАПЕТЯНВ ответ на Принтмакс
Принтмакс
масляный насос новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет у меня ваз2110 с такой проблемой падскажи как избавится от этого
СсылкаПожаловаться
Александр Солнцев
Сори забыл сказать! Я тоже новый ставил, и он как раз не давал нужного давления, пришлось второй раз менять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А на какой герметик башка собрана?
СсылкаПожаловаться
ПринтмаксВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А на какой герметик башка собрана?
СсылкаПожаловаться
Знать бы)
СсылкаПожаловаться
андрей махров
поменяй прокладку на 16клапанную и все, потом спосибо скажеш, говорю же пройдено неоднократно все семптомы твои нефига думать и годать, нехватка давления масла из за разницы конструкцыи прокладки ГБЦ где идет основное давление масла из блока в головку, больше прокладки ГБЦ ничем не различаются поэтому и путаница возникает довольно часто!
СсылкаПожаловаться
ПринтмаксВ ответ на андрей махров
андрей махров
поменяй прокладку на 16клапанную и все, потом спосибо скажеш, говорю же пройдено неоднократно все семптомы твои нефига думать и годать, нехватка давления масла из за разницы конструкцыи прокладки ГБЦ где идет основное давление масла из блока в головку, больше прокладки ГБЦ ничем не различаются поэтому и путаница возникает довольно часто!
СсылкаПожаловаться
спасибо,попробую сделать,отдам в сервис...отпишусь с результатом..
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на Принтмакс
Принтмакс
спасибо,попробую сделать,отдам в сервис...отпишусь с результатом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо,попробую сделать,отдам в сервис...отпишусь с результатом..

А вот теперь брат слушай меня внимательно, прокотался со сниженым давлением в системе целый месяц, головке блока конечно ничего не будет, а вот вкладыши, особенно шатунные могло запросто задрать, особенно после капиталки, придется проводить ревизию и вскрывать поддон, отворачивать шатунные шейки и проверять вкладыши, если с шатунными все впорядке и их слава богу не задрало, то коренные можно даже не проверять,с ними точно все впорядке, сделать нужно это обязательно если не хочеш угробить свою капиталку двигателя, бережоного бог бережот,успехов.
СсылкаПожаловаться
АРМАН АЙРАПЕТЯНВ ответ на Принтмакс
Принтмакс
спасибо,попробую сделать,отдам в сервис...отпишусь с результатом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет уменя 2110 16 клапан то же самая проблема подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
GolkipperВ ответ на Принтмакс
Принтмакс
спасибо,попробую сделать,отдам в сервис...отпишусь с результатом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и че было у тебя?
СсылкаПожаловаться
ПринтмаксВ ответ на Golkipper
Golkipper
ну и че было у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да незнаю да же,клиенты забрали с такой неисправностью.
СсылкаПожаловаться
uoki_toki@list.ruВ ответ на Принтмакс
Принтмакс
спасибо,попробую сделать,отдам в сервис...отпишусь с результатом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть после замены прокладки проблема не решилась?? Или не меняли воообще?
СсылкаПожаловаться
Иван х3
аналогичная ситуация, только на холодную стучат гидрики а при оборотах менее 800 (в основном когда трогаешься с места) моргает лампа давления масла, ДВС 1.5 16 кл, за машину ничего не знаю недавно купил знаю только то что масло г..вно !
СсылкаПожаловаться
арман шегенбаев
все семптомы как у тебя,у меня ваз 21103 16 кл.заводишь на гарячею все норма,при темп.90 загорается давление масла прои оборотах 900 даешь 1500 гаснет и стучат,масло менял,и фильтр.
СсылкаПожаловаться
Айрат Валиев
После замены головки клапанов на ВАЗ 21213(Нива) тоже самое,лампочка загорается при малых оборотах на прогретом двигателе,и стучит что-то,то ли клапана,то ли коленвал,кстати,в начале была допущена ошибка, забит масленный канал верх головки,слегка продерло кулачки распредвала,но терпимо,кароче прочистили,масло отлично фантаном поднимается к распредвалу,отрегулировали зазор,кулачки и распредвал оставили теже,но давление так же начинает гореть при малых обоборотах,думаете распредвал нужно менять?или мачленный насос следуует посмотреть а может даже коленвал...то это жопа уже
СсылкаПожаловаться
Pito Tito
у меня тоже ваз2110 16 кл менял масло 2 раза фильтр маслносос серавно на малых горит масло и стучать гидраком
СсылкаПожаловаться
Pito Tito
мастера говорит открыт шатун
СсылкаПожаловаться
Ленар Тазетдинов
Вот и у меня на прогретом двиге мигает утка, на холодный норм.. машина после капиталки.. расточку все дела, только головку не трогали. Так вот.. проехал 2 дня после капиталки такое.. завез обратно.. меняли датчик, масло , фильтр, насос новый стоит.. гидрики шумят и кстати!!! Давление сразу после насоса на холостых 4 атм на верху головки 0,5; точно не насос.. Думаю либо на герметик не такойсобрали или распредвалы. Мастеры сами в ступоре.
Помогите кто может..:)
СсылкаПожаловаться
Ленар ТазетдиновВ ответ на Ленар Тазетдинов
Ленар Тазетдинов
Вот и у меня на прогретом двиге мигает утка, на холодный норм.. машина после капиталки.. расточку все дела, только головку не трогали. Так вот.. проехал 2 дня после капиталки такое.. завез обратно.. меняли датчик, масло , фильтр, насос новый стоит.. гидрики шумят и кстати!!! Давление сразу после насоса на холостых 4 атм на верху головки 0,5; точно не насос.. Думаю либо на герметик не такойсобрали или распредвалы. Мастеры сами в ступоре.
Помогите кто может..:)
СсылкаПожаловаться
Машина Ваз 2110 16 клап. 2001г. Капиталку не разу до меня не делали. До копиталки проехала 240000км.
СсылкаПожаловаться
илья синюшин
Отдал поменять на ваз21103.конденсаторы и масло съёмные колпачки.поменяли и начело гореть давление масла.на малых оборотах.мастера сказали типо у тебя двишка на пресатках.залил и все ровно горит.вот не знаю в чем дело.отдал им её обратно.и они не знают в чем дело.двиг 1.5л16кл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария