11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На майские на своей машине.

Как правильно подготовить машину к путешествию?
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
БЫВАЛЫЙ
Поставить в гараж и закрыть ворота на замок. Если аккумулятор слабый, можно ещё клемму массы скинуть. На 2 недели улетаете?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
обязательно купить в машину туалетной бумаги.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
обязательно купить в машину туалетной бумаги.
СсылкаПожаловаться
Зачем. Сейчас вроде проблем с туалетами нет. Вот полотенца бумажные или влажные салфетки, чтобы кушать не отвлекаясь от дороги нужны)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ромашка
Ромашка
Зачем. Сейчас вроде проблем с туалетами нет. Вот полотенца бумажные или влажные салфетки, чтобы кушать не отвлекаясь от дороги нужны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, за рулём я не кушаю,
с туалетами нету, с кафе есть)) можно не доехать... я лично на пути в 2000 обычного маршрута ем только в одном, туда и в нём же обратно... да ну погано готовят же если честно.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не, за рулём я не кушаю,
с туалетами нету, с кафе есть)) можно не доехать... я лично на пути в 2000 обычного маршрута ем только в одном, туда и в нём же обратно... да ну погано готовят же если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и пишу. Поехала в Брест-2 сосиски с хлебом и термос с кофе. Кофе на заправках, сосиски на ходу)))потом тока часов в 11вечера в гостинице пиво с чипсами!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ромашка
Ромашка
Так я и пишу. Поехала в Брест-2 сосиски с хлебом и термос с кофе. Кофе на заправках, сосиски на ходу)))потом тока часов в 11вечера в гостинице пиво с чипсами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в термосе компот завариваю)) а ночью когда еду то что ни будь ядовитое пью, газировку какую нибудь.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я в термосе компот завариваю)) а ночью когда еду то что ни будь ядовитое пью, газировку какую нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я энергетик если что
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ромашка
Ромашка
Так я и пишу. Поехала в Брест-2 сосиски с хлебом и термос с кофе. Кофе на заправках, сосиски на ходу)))потом тока часов в 11вечера в гостинице пиво с чипсами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за такое, нет уведомлений.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Ромашка
Ромашка
Так я и пишу. Поехала в Брест-2 сосиски с хлебом и термос с кофе. Кофе на заправках, сосиски на ходу)))потом тока часов в 11вечера в гостинице пиво с чипсами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При таком питании давно бы ласты склеил. В кафешках где едят дпс и дальнобои готовят хорошо. Без супа в гроб себя загоните. Жена на инвалидности с кишечником. Препараты благодаря путинской политике из аптек исчезают как ветром сдувает. Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
олег
для кого то 200 км это ВАУ,а кто то совершенно спокойно едет за 2000км. вы как далеко собираетесь? что за авто?пробег? как обслуживаете(самостоятельно,дилер,дядя вася)? акпп или мкпп? будет ли в путешествии кто то рядом с опытом поездок? стаж и примерный километраж за рулем?сколько человек?дети и если да то возраст? попробуйте раскрыть тему чуть подробнее и надеюсь получите дельные советы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Мангал (обязательно), то, что в него положить, ну и запить (по вкусу).
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Машина всегда должна быть исправна, а значит и готова. Для этого ее состояние контролируется постоянно.
1. На всякий случай проверьте уровень масла, если давно не проверяли. Если низкий, то добавьте. Если немного перельете, то ничего страшного нет. Коленвал до масла не достает. Но если машина расходует масло, то ее надо ремонтировать.
2. Проверьте давление в шинах.Если будет полная машина и багажник, то поднимите давление в задних шинах на 0.3-0.5 Атм против номинала.
3. Проверьте исправность световых приборов. И вперед.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Машина всегда должна быть исправна, а значит и готова. Для этого ее состояние контролируется постоянно.
1. На всякий случай проверьте уровень масла, если давно не проверяли. Если низкий, то добавьте. Если немного перельете, то ничего страшного нет. Коленвал до масла не достает. Но если машина расходует масло, то ее надо ремонтировать.
2. Проверьте давление в шинах.Если будет полная машина и багажник, то поднимите давление в задних шинах на 0.3-0.5 Атм против номинала.
3. Проверьте исправность световых приборов. И вперед.
СсылкаПожаловаться
В Ауди некоторых, БМВ и других, если движок высокооборотистый и ездить динамично, то масло всемравно будет уходить. Дилеры считают, что расход до 1 литра на 1 тыс км, у таких авто, это считается нормой и никт* на возьмёт их ремонтировать. Поэтому место лучше чаще в таких авто проверять и доливать по необходимости.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Машина всегда должна быть исправна, а значит и готова. Для этого ее состояние контролируется постоянно.
1. На всякий случай проверьте уровень масла, если давно не проверяли. Если низкий, то добавьте. Если немного перельете, то ничего страшного нет. Коленвал до масла не достает. Но если машина расходует масло, то ее надо ремонтировать.
2. Проверьте давление в шинах.Если будет полная машина и багажник, то поднимите давление в задних шинах на 0.3-0.5 Атм против номинала.
3. Проверьте исправность световых приборов. И вперед.
СсылкаПожаловаться
"Плюс стопяцсот", как говорится...))))))))) Максимум, что делал необычного перед поездкой в отпуск, так это пылесосил салон и воздушные фильтры (салонный и двигателя)... Все, что касается технического состояния машины, контролируется постоянно и должно поддерживаться всегда... Состояние "сел-поехал" не пустые слова...
СсылкаПожаловаться
E-So
Как то особо ничего не делал никогда. А уровень масла и других жидкостей, давление в шинах хотя бы методом «пинка» стараюсь проверять периодически вне зависимости от дальности поездки. Если авто жрет масло, то лучше взять с собой, т к возможно в дороге купить аналог залитому будет сложно. Ещё зимой снежной и холодной как то повнимательнее все же, а летом....летом ничего тебе особо не угрожает...по страна много сервисов, дилеров и т д. Есть люди, которые почему то обслуживаются там, где купили авто, у этого дилера. А вообще то можно у любого официального....причём чем дальше от столицы, тем стоимость будет ниже у дилера. Поэтому даже можно по дороге и ТО сделать, если оно слишком близко там. Лучше заранее позво6ить туда и записаться.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Как то особо ничего не делал никогда. А уровень масла и других жидкостей, давление в шинах хотя бы методом «пинка» стараюсь проверять периодически вне зависимости от дальности поездки. Если авто жрет масло, то лучше взять с собой, т к возможно в дороге купить аналог залитому будет сложно. Ещё зимой снежной и холодной как то повнимательнее все же, а летом....летом ничего тебе особо не угрожает...по страна много сервисов, дилеров и т д. Есть люди, которые почему то обслуживаются там, где купили авто, у этого дилера. А вообще то можно у любого официального....причём чем дальше от столицы, тем стоимость будет ниже у дилера. Поэтому даже можно по дороге и ТО сделать, если оно слишком близко там. Лучше заранее позво6ить туда и записаться.
СсылкаПожаловаться
Лампочки вожу с собой, хотя бы по одной разного типа...это давняя привычка. В дизельной вожу с собой ещё фильтр топливный запасной всегда
СсылкаПожаловаться
Иосиф Сталин
1. Буксирный трос
2. Провода для "прикуривания"
3. Канистра масла
4 Канистра бензина
5. Запасное колесо
6. Набор для ремонта бескамерных шин
7 Домкрат
8 Набор запасных предохранителей
9. Набор запасных лампочек
10. Набор рожковых ключей
11. Набор головок
12 Баллонный ключ
13. Компрессор
14. Набор отверток, плоскогубцы, молоток
15 Запасные свечи зажигания
16. Запасная катушка зажигания
17. Запасные датчики двигателя
18. Колесные болты (гайки)
19. Примус
20. Канистра воды
21. Одеяла или спальные мешки
22 Теплые носильные вещи
23. Предметы личной гигиены
И это еще неполный список всего, что может понадобиться в пути. Но лучше подготовиться заранее, чм оказаться неподготовленным в наступившей критической ситуации!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
1. Буксирный трос
2. Провода для "прикуривания"
3. Канистра масла
4 Канистра бензина
5. Запасное колесо
6. Набор для ремонта бескамерных шин
7 Домкрат
8 Набор запасных предохранителей
9. Набор запасных лампочек
10. Набор рожковых ключей
11. Набор головок
12 Баллонный ключ
13. Компрессор
14. Набор отверток, плоскогубцы, молоток
15 Запасные свечи зажигания
16. Запасная катушка зажигания
17. Запасные датчики двигателя
18. Колесные болты (гайки)
19. Примус
20. Канистра воды
21. Одеяла или спальные мешки
22 Теплые носильные вещи
23. Предметы личной гигиены
И это еще неполный список всего, что может понадобиться в пути. Но лучше подготовиться заранее, чм оказаться неподготовленным в наступившей критической ситуации!
СсылкаПожаловаться
Я бы половину этого списка вычеркнул.
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я бы половину этого списка вычеркнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вторая половина останется.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Но вторая половина останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы оставил номера 1, 5. 7. 8. 10. 11 .12. 14.19-23.
Про позицию 18. У мужика колесо отвалилось возле псих больницы . Он ходил их искал ну не может найти. За забором стоят смотрят на него. Мужиу хочеш совет дадим. Он ну давайте . Ты говорит с других колес по одному открути на это поставь и доедеш до магазина. Он удивленно я от вас такого не ожидал. Они так мы же психи а не дол... бы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария