14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На камазе выбиваетОЖ через расширительный бак

Помогите разобратся,вчём причина
Александр Юдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Тихонов
В 90% случаев в обрыве гильзы.
СсылкаПожаловаться
beard
Скорей всего трещина в гильзе у самого так три раза было и все зимой холодно
СсылкаПожаловаться
Slavik
Треснула гильза.

Определяеш так :
Поочереди вытаскиваеш по одной форсунки и заводиш - отверстие бачка закрываеш рукой.
В бачке создаётся давление ( небольшое).
На какой выдернутой форсунке давление в бачке пропало - та гильза треснула.
Трещина в большенстве случаев даже не заметна глазу.

Для Камаза это обычное явление , сам на прошлой неделе менял....

СсылкаПожаловаться
Александр С
скорее всего гильза
СсылкаПожаловаться
VodniK
Не успел, уже всё сказали.
СсылкаПожаловаться
Александр Юдин
Спасибо большёе за помощь! Буду искать какая гильза.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Юдин
Александр Юдин
Спасибо большёе за помощь! Буду искать какая гильза.
СсылкаПожаловаться
Впускные всё равно снимать полностью. Снимай сразу водянные рубашки, потому как домики тож менять. Потом снимай ремень с помпы и заводи. С какой гильзы пузыри в рубашку СО пойдут, ту и сымай. Поршень вниз и огрызок напильника поперёк в гильзу загоняй. Чуть стартером и гильза на улице. На новой делаешь конус внизу и одеваешь на поршень не снимая поддона.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Впускные всё равно снимать полностью. Снимай сразу водянные рубашки, потому как домики тож менять. Потом снимай ремень с помпы и заводи. С какой гильзы пузыри в рубашку СО пойдут, ту и сымай. Поршень вниз и огрызок напильника поперёк в гильзу загоняй. Чуть стартером и гильза на улице. На новой делаешь конус внизу и одеваешь на поршень не снимая поддона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей привет.

Зачем снимать всю водянную рубашку ? Если 2,3,4, - то я её вообще не снимаю - на этих целиндрах откручиваю а на первом ослабляю и монтажкой отжимаю. Так же 6,7,8.
А на левом ряду вообще насос Гура снимать придётся - а может зря.
А вот менять не снимая поддона - не советую.
1. Запросто можно кольцо сломать.
2. Если хороший пробег то менять нужно вместе с кольцами , ну заодно и поршень.
3. Не всегда гильза так легко поднимееться - у меня сьёмник винтовой сварен из 20 ки - и то уже верхняя планка гнутая....

Я согласен в дороге на скорую руку так попробовать , но в боксе - поддон снять 10 минут.

СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Slavik
Slavik
Андрей привет.

Зачем снимать всю водянную рубашку ? Если 2,3,4, - то я её вообще не снимаю - на этих целиндрах откручиваю а на первом ослабляю и монтажкой отжимаю. Так же 6,7,8.
А на левом ряду вообще насос Гура снимать придётся - а может зря.
А вот менять не снимая поддона - не советую.
1. Запросто можно кольцо сломать.
2. Если хороший пробег то менять нужно вместе с кольцами , ну заодно и поршень.
3. Не всегда гильза так легко поднимееться - у меня сьёмник винтовой сварен из 20 ки - и то уже верхняя планка гнутая....

Я согласен в дороге на скорую руку так попробовать , но в боксе - поддон снять 10 минут.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в принципе тож согласен, но не вижу смысла менять кольца на одном, если в остальных уже солома. А во многих случаях с Камазами, время - это деньги, Потому что на Камазе сложно заработать, так как приходится его часто крутить. ((((((((((((
Доброго Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
А бывает и компрессор под качивает в систему ОЖ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария