29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На каком пробеге менять ремень ГРМ? Форд Фокус II 1.6

Подскажите пожалуйста на каком пробеге нужно менять ремень ГРМ Форд Фокус II 1.6
Сейчас пробег 62 000 полет нормальный! И как понять что нужно уже менять ???
Максим Метлицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Рамиль Камалетдинов
120000 и не меньше
СсылкаПожаловаться
Садыкова Миляуша
как расшифровать модель двигателя форд фокус2 1,6л., НХДВ
СсылкаПожаловаться
александр сорокин
скажите пожалуйста какие три ремня меняются не считая грм ?
СсылкаПожаловаться
лена матвеева
форд фокус с двигателем 1.6 100 лошадок он идет с ремнем
СсылкаПожаловаться
максим снохинВ ответ на лена матвеева
лена матвеева
форд фокус с двигателем 1.6 100 лошадок он идет с ремнем
СсылкаПожаловаться
1.6 ремень
1.8 цепь
2.0 цепь
СсылкаПожаловаться
Сергей Седых
Так на двигтеле 1.6 ремень ипи цепь.
СсылкаПожаловаться
shaman
привет всем.у меня форд фокус 2 универсал с двигателем 1.6 100 л.пробег 157000 ремень грм еще родной.не каких проблем не замечаю летает как ласточка . обслуживаюсь у дилера так они мне ремень и не меняют говорят 160000 будет поменяем.вот и пойми ихххххх.
СсылкаПожаловаться
Константин Королев
На сервисе подсказывают менять либо по пробегу либо по старости. Если 5 лет отходил то лучше заменить даже если пробег 50000.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимыч
Поменял ремень на 123 000 км, по состоянию был как новый никаких микротрещин и потертостей, зубья в отличном состоянии, если честно был удивлён. Эксплуатировался в Москве и Московской области,пробки и т.д. По моему менять ремень на 80000 это слишком рано, так что рекомендуемый пробег 120000 самое то.
СсылкаПожаловаться
Павел Чухнов
всем привет у меня фокус 2 2008 года пробег 61000 когда нужно поменять грм
СсылкаПожаловаться
Елена Решетова
Порвался ремень на з2о тас км пробега. Один распредвал кто знает как установить по меткам ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Каковкин
У меня фокус2,2008г.Пробег 85000км.Все вроде окей,подтекает сальник коленвала,передний.Вот не знаю,менять вместе с сальником Грм или нет?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Всем доброго времени суток! Вопрос тот же, что и у большинства - так когда надо менять ремень ГРМ? У меня Фокусик-испанский, 2008 г., пробег 92000, 1,6 АКП. Какие конкретные признаки явной проблемы? У нас в городе сменился диллер - ни одного мастера из прежнего центра не могу найти - хозяин меняет коней на переправе, а при чем тут машинка моя?? Центров море - все хотят заработать, а как не попасть на развод?!! Друзья, подскажите плиз!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Власенко
9 октября 2013 года на моем Форд фокусе 2, декабрь 2005 года выпуска, пробег 202 тыс. км, порвался ремень грм отсюда и вытекающие последствия ремонта двигателя на 62 тыс. руб отсюда мораль меняйте вовремя ремень грм
СсылкаПожаловаться
Андрей Власенко
Да и еще примерно на 195 тыс. км на щитке приборов загорелся датчик неисправности двигателя, теперь жалею, что вовремя не поменял ремень грм
СсылкаПожаловаться
марияалександровна колпакова
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шавкута
у меня тоже 141000 стоит поменять или еще поездить
СсылкаПожаловаться
Лебедев ДмитрийВ ответ на Татьяна Шавкута
Татьяна Шавкута
у меня тоже 141000 стоит поменять или еще поездить
СсылкаПожаловаться
Поменяй и спокойно ездий. Я на своём поменял на 120000. Да, действительно, ремень был в очень хорошем состоянии. Но думаю, что больше 160000 ты на нём всё равно ездить не будешь, поэтому меняй сейчас.
СсылкаПожаловаться
Лебедев Дмитрий
Да кстати, сейчас пробег уже 225000 и всё равно буду менять на 240000. Про то, что пишут формулы пробег+пробки+ и т.д. Не заморачивайтесь. 160 тыс. он ходит спокойно, но сервисники сказали, что замена 130-160, поэтому лучше ориентироваться на наименьшую цифру. Замена на 130-140тыс.
СсылкаПожаловаться
магомед шахбанов
На 1.4 двигателе гнет клапана ?
СсылкаПожаловаться