24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На каком пробеге менять ремень ГРМ? Форд Фокус II 1.6

Подскажите пожалуйста на каком пробеге нужно менять ремень ГРМ Форд Фокус II 1.6
Сейчас пробег 62 000 полет нормальный! И как понять что нужно уже менять ???
Максим Метлицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
elena_brat@mail.ruВ ответ на Саня Чалпанов
Саня Чалпанов
у меня форд фокус 2 двиг. дуратек 1.6 16v пробег сейчас 61300 км подскажите пора менять ремни грм и вспом. механизмов или после 100000 км их меняют потому что в книге по ремонту написано что рекомендуется менять через 60000 а таблица по хамену там ещё есть так в ней через 120000 и я не пойму чему верить рекоменации или таблице. Спецы если есть по этим вопросам то посоветуйте что делать.
СсылкаПожаловаться
Катайся и не порься я на 120тыс поменял на фокусе а он еще столько же проехал бы
СсылкаПожаловаться
Васёчик
кто знает во сколько обойдётся замена ремня ГРМ.у меня двиг.1.4-почти сотка пробега
СсылкаПожаловаться
;)
Вы с чего взяли что регламен 120000км?...Сам Форд регламентирует пробег ремня до замены на Сигме 150тас...
в связи с погодными условиями и приминяемой на дорогах химией рекомендуется замена на 100000
СсылкаПожаловаться
D.I.M.A.R.В ответ на ;)
;)
Вы с чего взяли что регламен 120000км?...Сам Форд регламентирует пробег ремня до замены на Сигме 150тас...
в связи с погодными условиями и приминяемой на дорогах химией рекомендуется замена на 100000
СсылкаПожаловаться
каждые 60000 или 6 лет (что раньше)
откуда 120000?
СсылкаПожаловаться
elena_brat@mail.ruВ ответ на D.I.M.A.R.
D.I.M.A.R.
каждые 60000 или 6 лет (что раньше)
откуда 120000?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждые 60000 или 6 лет (что раньше)откуда 120000?

Если не жалко можешь каждый день меняли а меняется на 150тыс
СсылкаПожаловаться
;)
из официального тех регламента форд...
я работник сервиса форд
СсылкаПожаловаться
Ирина БаулинаВ ответ на ;)
;)
из официального тех регламента форд...
я работник сервиса форд
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста, что нужно менять на 65000 в фокусе 2 с двигателем 1.6
СсылкаПожаловаться
elena_brat@mail.ruВ ответ на Ирина Баулина
Ирина Баулина
Подскажите пожалуйста, что нужно менять на 65000 в фокусе 2 с двигателем 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите пожалуйста, что нужно менять на 65000 в фокусе 2 с двигателем 1.6

Не парься у меня такой же агрегат на 117тыс км менял а он столько же бы еще бы прокатал
СсылкаПожаловаться
Юрий ФортунаВ ответ на Ирина Баулина
Ирина Баулина
Подскажите пожалуйста, что нужно менять на 65000 в фокусе 2 с двигателем 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя бы масло
СсылкаПожаловаться
Maks dyakonofВ ответ на ;)
;)
из официального тех регламента форд...
я работник сервиса форд
СсылкаПожаловаться
привет аневкурсе почему может ремень грм стягивать
СсылкаПожаловаться
Александр Лобакин
Подскажите пожалуйста,как называется на Ford fokus 2 ремень,который крутит нижнюю часть двигателя.И что он крутит???
СсылкаПожаловаться
Александр Лобакин
Ремень порваля и что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Лобакин
Даже заводиться не хочет.
СсылкаПожаловаться
Pasanasha
проехал 100800 км. ничего не менял кроме расходников.катаюсь очень аккуратно. заезжал в сервис , проверили подвеску, сказали всё в отличном состоянии. ремень думаю поменяю на 120т. знакомый механник не смог вспомнить случая из своей практики что бы у фокуса порвался ремень.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Pasanasha
Pasanasha
проехал 100800 км. ничего не менял кроме расходников.катаюсь очень аккуратно. заезжал в сервис , проверили подвеску, сказали всё в отличном состоянии. ремень думаю поменяю на 120т. знакомый механник не смог вспомнить случая из своей практики что бы у фокуса порвался ремень.
СсылкаПожаловаться
Но цепь понадежнее?
СсылкаПожаловаться
Лина Мухаметзянова
А у меня уже 130000 и еще даже не меняла....вот завтра буду менять...полет нормальный! Движок 1,6.
СсылкаПожаловаться
Раф
Подскажите пожалуйста на Форд Фокус 2 2006 г,выпуска обьем 1,4 через сколько менять ремень ГРМ?
СсылкаПожаловаться
владимир овечкин
фокус европеец пригнан в 2008 поменял ремень грм сразу спидометр 144000 сейчас 200000,когда менять ремень?
СсылкаПожаловаться
Luxury
форд фокус 2, 1.6 115л.с. пробег 61тыс. машина эксплуатировалась в городских условиях.
требуется ли замена ремня грм?а также ролика?
СсылкаПожаловаться
Александр Рыжов
пробег 79 т. пока нормально, но думаю поменять, но сперва хочу открыть крышку и посмотреть визуально, завод есть завод и не знай чего купишь.
СсылкаПожаловаться