24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на холодную троит при нагрузках

лацети. На холодную при нагрузке начинает троить. Прогреется, все нормально. а сейчас уже и на горячую тупит. Началось недавно. ту зиму все было нормально. что может быть? подскажите.
Наталья Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Oleg Tolkachev
У меня мотор такой же!Была такая ерунда:завожу на холодную - обороты падают(почти глохнет),немного прогреется - всё нормально.Оказалось что с завода октан-корректор стоит на 95-й бензин!Выдернули его и всё нормально стало!Короче - это из-за плохого бензина!
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
У меня мотор такой же!Была такая ерунда:завожу на холодную - обороты падают(почти глохнет),немного прогреется - всё нормально.Оказалось что с завода октан-корректор стоит на 95-й бензин!Выдернули его и всё нормально стало!Короче - это из-за плохого бензина!
СсылкаПожаловаться
У меня мотор такой же!Была такая ерунда:завожу на холодную - обороты падают(почти глохнет),немного прогреется - всё нормально.Оказалось что с завода октан-корректор стоит на 95-й бензин!Выдернули его и всё нормально стало!Короче - это из-за плохого бензина!

Уважаемый! а что означает октан-корректор на Лачетти. И в каком месте он стоит на 95-й бензин, а в каком на 92-й. Чтобы давать советы нужно хоть немного разбираться в устройстве.
СсылкаПожаловаться
Андрей
сколько на форуме причин ни называй, в мотор лезть придётся :-(
В любом случае или самой вам, или кому-то. Лу чше, что бы это сделал тот, кто хорошо разбирается.
в сервисе есть вероятность ( и, к сожалению, зачастую немалая) развода.
я после неудачных опытов с разными сервисами делаю свои две тойоты (одна дизель, другая бензин ) у проверенного мастера, зовут его Игорь. спросите его в чём причина,
Врать не будет, разводить не станет 8-926-147-53-02. если сразу не ответит, то перезвоните позже, бывает, что когда с машиной занят, не сразу берёт трубу.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
сколько на форуме причин ни называй, в мотор лезть придётся :-(
В любом случае или самой вам, или кому-то. Лу чше, что бы это сделал тот, кто хорошо разбирается.
в сервисе есть вероятность ( и, к сожалению, зачастую немалая) развода.
я после неудачных опытов с разными сервисами делаю свои две тойоты (одна дизель, другая бензин ) у проверенного мастера, зовут его Игорь. спросите его в чём причина,
Врать не будет, разводить не станет 8-926-147-53-02. если сразу не ответит, то перезвоните позже, бывает, что когда с машиной занят, не сразу берёт трубу.
СсылкаПожаловаться
На проценте сидишь, что ли? :)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На проценте сидишь, что ли? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На проценте сидишь, что ли? :)

Да ну, что ты... как заметил Булгаков словами Воланда "квартирный вопрос нас немного испортил..." :-)

... Из чисто человеческой благодарности мастеру. Он мне на моей тойоте (дизель 2ст) сделал регулировку зазоров клапанов с торцеванием двух клапанов ( кто с этим сталкивался, знает, что за беда) +замена распылит.форсунок и рег.ТНВД всего за 4000. А в сервисах (немногих, которые готовы были это сделать) в зависимости от аппетита просили от 5 до 10 т.р. %-(. и не факт, что хорошо бы сделали. а он СДЕЛАЛ. и в -25 дизель заводился одним поворотом ключа.
Просто я считаю, что сколько ни сиди на форуме, в итоге придётся всё равно делать. е

Если бы Наталья знала как, она бы уже сделала. а если спрашивает, значит не очень хорошо знает, что делать. и ,скорее всего сама делать не будет. Если не прав - приношу извинения, но, думаю, прав на 90 % . а в сервисах сам сталкивался с разными сервисменами и якобы мастерами,после которых приходилось ремонтировать самому уже то, что было сломано в сервисе. Конечно, был приобретён опыт - сын ошибок трудных :-), но какой ценой...

Надеюсь, Наталья в завершение темы сообщит, что было с движком и как был решён вопрос.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
На проценте сидишь, что ли? :)

Да ну, что ты... как заметил Булгаков словами Воланда "квартирный вопрос нас немного испортил..." :-)

... Из чисто человеческой благодарности мастеру. Он мне на моей тойоте (дизель 2ст) сделал регулировку зазоров клапанов с торцеванием двух клапанов ( кто с этим сталкивался, знает, что за беда) +замена распылит.форсунок и рег.ТНВД всего за 4000. А в сервисах (немногих, которые готовы были это сделать) в зависимости от аппетита просили от 5 до 10 т.р. %-(. и не факт, что хорошо бы сделали. а он СДЕЛАЛ. и в -25 дизель заводился одним поворотом ключа.
Просто я считаю, что сколько ни сиди на форуме, в итоге придётся всё равно делать. е

Если бы Наталья знала как, она бы уже сделала. а если спрашивает, значит не очень хорошо знает, что делать. и ,скорее всего сама делать не будет. Если не прав - приношу извинения, но, думаю, прав на 90 % . а в сервисах сам сталкивался с разными сервисменами и якобы мастерами,после которых приходилось ремонтировать самому уже то, что было сломано в сервисе. Конечно, был приобретён опыт - сын ошибок трудных :-), но какой ценой...

Надеюсь, Наталья в завершение темы сообщит, что было с движком и как был решён вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торцевание клапанов из-за невозможности штатно их отрегулировать предполагает снятие "башки". Ну не на месте же он их "напильником ширкал". Другой технологии я не знаю. Пока не знаю...:) И за всю эту работу - 4000р.? Вариантов несколько:
или ты, Андрей, чего-то не договариваешь.
или это действительно "замануха".
или он тебе "лапшу навешал"
или он работает " из любви к искусству"
или он не знает себе цену
Каков ответ?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Торцевание клапанов из-за невозможности штатно их отрегулировать предполагает снятие "башки". Ну не на месте же он их "напильником ширкал". Другой технологии я не знаю. Пока не знаю...:) И за всю эту работу - 4000р.? Вариантов несколько:
или ты, Андрей, чего-то не договариваешь.
или это действительно "замануха".
или он тебе "лапшу навешал"
или он работает " из любви к искусству"
или он не знает себе цену
Каков ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Торцевание клапанов из-за невозможности штатно их отрегулировать предполагает снятие "башки". Ну не на месте же он их "напильником ширкал". Другой технологии я не знаю. Пока не знаю...:) И за всю эту работу - 4000р.? Вариантов несколько: или ты, Андрей, чего-то не договариваешь. или это действительно "замануха". или он тебе "лапшу навешал" или он работает " из любви к искусству" или он не знает себе цену Каков ответ?

Алексей, внимание, правильный ответ!!!.:-)
(как говорится, за что купил, за то и продаю :-). без процентов :-) )

1. дело в том, что я сам вместе с ним "гайки крутил", под его руководством, поэтому "лапшу навешать" мне было нельзя, да и опыт сервисов :-) уже иммунитет к такому блюду выработал. Может, ещё по этой причине он немного с меня взял.

2 что касается технологии торцевания клапана, то "башку" не снимали.
Всё делали именно на месте. Правда, не напильником. Сняли клапанную крышку, распредвал, а дальше смотрите, вот здесь подробнее товарищ под ником "Сандро" описывает технологию
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=47&t=34...
примерно так же и мы поступили. Сточили клапан под нужный размер регулировочной шайбы.
При изрядной доле аккуратности в работе всё получается, движок замечательно работает и по сию пору.
Если будут вопросы - готов ответить, если задерживаюсь с ответом - значит просто не в сети.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
Торцевание клапанов из-за невозможности штатно их отрегулировать предполагает снятие "башки". Ну не на месте же он их "напильником ширкал". Другой технологии я не знаю. Пока не знаю...:) И за всю эту работу - 4000р.? Вариантов несколько: или ты, Андрей, чего-то не договариваешь. или это действительно "замануха". или он тебе "лапшу навешал" или он работает " из любви к искусству" или он не знает себе цену Каков ответ?

Алексей, внимание, правильный ответ!!!.:-)
(как говорится, за что купил, за то и продаю :-). без процентов :-) )

1. дело в том, что я сам вместе с ним "гайки крутил", под его руководством, поэтому "лапшу навешать" мне было нельзя, да и опыт сервисов :-) уже иммунитет к такому блюду выработал. Может, ещё по этой причине он немного с меня взял.

2 что касается технологии торцевания клапана, то "башку" не снимали.
Всё делали именно на месте. Правда, не напильником. Сняли клапанную крышку, распредвал, а дальше смотрите, вот здесь подробнее товарищ под ником "Сандро" описывает технологию
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=47&t=34...
примерно так же и мы поступили. Сточили клапан под нужный размер регулировочной шайбы.
При изрядной доле аккуратности в работе всё получается, движок замечательно работает и по сию пору.
Если будут вопросы - готов ответить, если задерживаюсь с ответом - значит просто не в сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нуу что сказать?.. "Голь на выдумки хитра" (без обид)! Я бы всё-таки "голову" поднял... Один вопрос - как меряли сколько "сняли", на глаз что-ли? У меня глаз не снайперский:(
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Нуу что сказать?.. "Голь на выдумки хитра" (без обид)! Я бы всё-таки "голову" поднял... Один вопрос - как меряли сколько "сняли", на глаз что-ли? У меня глаз не снайперский:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нуу что сказать?.. "Голь на выдумки хитра" (без обид)! Я бы всё-таки "голову" поднял... Один вопрос - как меряли сколько "сняли", на глаз что-ли? У меня глаз не снайперский:(

Вот именно эта пословица как нельзя лучше характеризует ситуацию :-)
Регулировка зазоров с торцеванием клапанов и снятием "головы" обошлась бы точно не в 4 т.р. (как верно ты, Алексей, отметил в посте выше) и не в один день,. И на сервисе подобная работа вылилась бы, наверное, в треть или половину стоимости двигателя.
А машина нужна, ездить надо.
А так вся работа заняла бы один день, если бы были в наличии нужные регулировочные шайбы, их поиск и покупка у меня заняли дня три, машина в это время просто стояла, мастер занимался другими делами.
А там, где 2 клапана торцевали, выработка была такая, что тоньше шайбы уже вставлять было нельзя (меньше 2,2 мм) , поэтому "на глазок"  слегка торцанули (несколько «вжиков»  ) клапан, потом поставили на место распредвал, вставили старую шайбу, и потом уже как обычно, замерили щупами зазор. и рассчитали какой размер новой шайбы необходим. Шайбы мерили электронным штангенциркулем, около 1000р. в "авто49" приборчик стоил, измеряет до сотых мм, очень удобная вещь, гораздо удобнее механического микрометра.
Получилось что там, где торцевали клапана, шайбы пришлось поставить на 0,5 мм или 0,7 мм толще, чем остальные.
Значит клапан сточили на 0,5 – 0,7 мм.
Но разные размеры шайб - это не столь важно, поскольку всё равно при следующей регулировке через 2-3 года всё равно всё заново замерять и новые шайбы других размеров ставить.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
Нуу что сказать?.. "Голь на выдумки хитра" (без обид)! Я бы всё-таки "голову" поднял... Один вопрос - как меряли сколько "сняли", на глаз что-ли? У меня глаз не снайперский:(

Вот именно эта пословица как нельзя лучше характеризует ситуацию :-)
Регулировка зазоров с торцеванием клапанов и снятием "головы" обошлась бы точно не в 4 т.р. (как верно ты, Алексей, отметил в посте выше) и не в один день,. И на сервисе подобная работа вылилась бы, наверное, в треть или половину стоимости двигателя.
А машина нужна, ездить надо.
А так вся работа заняла бы один день, если бы были в наличии нужные регулировочные шайбы, их поиск и покупка у меня заняли дня три, машина в это время просто стояла, мастер занимался другими делами.
А там, где 2 клапана торцевали, выработка была такая, что тоньше шайбы уже вставлять было нельзя (меньше 2,2 мм) , поэтому "на глазок"  слегка торцанули (несколько «вжиков»  ) клапан, потом поставили на место распредвал, вставили старую шайбу, и потом уже как обычно, замерили щупами зазор. и рассчитали какой размер новой шайбы необходим. Шайбы мерили электронным штангенциркулем, около 1000р. в "авто49" приборчик стоил, измеряет до сотых мм, очень удобная вещь, гораздо удобнее механического микрометра.
Получилось что там, где торцевали клапана, шайбы пришлось поставить на 0,5 мм или 0,7 мм толще, чем остальные.
Значит клапан сточили на 0,5 – 0,7 мм.
Но разные размеры шайб - это не столь важно, поскольку всё равно при следующей регулировке через 2-3 года всё равно всё заново замерять и новые шайбы других размеров ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОК! Потерянный ты стало быть для сервиса человек!:)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
ОК! Потерянный ты стало быть для сервиса человек!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ОК! Потерянный ты стало быть для сервиса человек!:)

да, и не жалею об этом :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
В темноте посмотреть на работающий двигатель. Если видны синенькие веточки свечения -
значит текут провода - менять. Когда троит двигатель- попробовать отключать поодиночке
провода от свечей - так найдется та которая больная - поменять все что можно от свечи до провода.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Логинов
У меня такая же тема. Первая зима. 15 тыс. еще нет. Троил мотор при морозе за -25. После прогрева нормально.
Я сменил напрочь бензин. Стал заправляться на другой колонке дорогим бензином "якобы с моющими присадками". Пока все прошло.
Вообще если в одном из цилиндров нет воспламенения зажигается "чек". У меня этого нет, значит воспламенение происходит, просто смесь в цилиндрах разной "обогащенночти". Где-то нормальная, а где-то бедная. Забилась форсунка, может быть. Или свеяа дает плохую искру.
Если не поможет смена бензина сменю свечи. Потом в сервис, мыть форсунки.
Машина то гарантийная.
СсылкаПожаловаться
Валерий Кытин
У меня та же беда, началась еще в ноябре и до сих пор не могут сделать.Месяц назад кончилась гарантия.((( А до этого 3 раза меняли свечи, поменяли 2 прокладки головки- заливало маслом, заменили клапана(клинили в направляющих).Стыдно заводить если кто то рядом, неприлично троит или двоит как на оке)))
СсылкаПожаловаться
евгений ларионов
при оборотах 3000 и выше какой то звон .На мощь двигателя не влияет ,что это может звенеть ?
СсылкаПожаловаться
DeNiS
Перейдите по ссылке www.clclub.ru
СсылкаПожаловаться
ИрГиль
у меня вопрос а где собирали машину
СсылкаПожаловаться
Андрей Кудрявцев
Диагностику двигателя надо делать,если свечи меняли и не помогло,возможно из за некачественного бензина,бортовой компьютер скорректировал момент зажигания.
СсылкаПожаловаться
STUDENT
Подскажите,где стоит салонный фильтр и как его поменять?
СсылкаПожаловаться
Женя ИвановВ ответ на STUDENT
STUDENT
Подскажите,где стоит салонный фильтр и как его поменять?
СсылкаПожаловаться
Салонный фильтр находится Под бардачком.Над ногами переднего пассажира.Раскручиваешь- меняешь -закручиваешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария