21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На ходу заглохла ВАЗ-21154.

Заглохла на ходу ВАЗ-21154.Это мой первый инжектор.Проверил бензин -есть,искры-нет.Подскажите пожалуйста,что обычно выходит из строя.Спасибо.
Серёга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Leica CameraВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Всё что угодно. Пока не обращай внимания. Если будет повторятся, то нужно посмотреть причину. Может быть просто дроссельный узел пора помыть. Как я понял машина у вас после 2004 года выпуска. Если будет троить, то чек должен поргать и загорется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да 2115,2005г.Ага чек горел пару раз когда троила,проедешь 2,3км,пропадает... Лан,спасибо за совет в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Серёга
В продолжении темы.Решил заодно поменять оба ремня,заменил ремень ГРМ,выставил по меткам,собрал всё по местам.Машина завелась сразу,но стала на холостых троить.Газу прибавляешь обороты набирает не равномерно и горит чек.Проехал км-70 вроде троить перестала,но обороты набирает туповато.Как думаете если перекинуть на зуб раньше эффект будет или нет?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серёга
Серёга
В продолжении темы.Решил заодно поменять оба ремня,заменил ремень ГРМ,выставил по меткам,собрал всё по местам.Машина завелась сразу,но стала на холостых троить.Газу прибавляешь обороты набирает не равномерно и горит чек.Проехал км-70 вроде троить перестала,но обороты набирает туповато.Как думаете если перекинуть на зуб раньше эффект будет или нет?
СсылкаПожаловаться
В продолжении темы.Решил заодно поменять оба ремня,заменил ремень ГРМ,выставил по меткам,собрал всё по местам.Машина завелась сразу,но стала на холостых троить.Газу прибавляешь обороты набирает не равномерно и горит чек.Проехал км-70 вроде троить перестала,но обороты набирает туповато.Как думаете если перекинуть на зуб раньше эффект будет или нет?

Метки правильно выстави. Где то ошибся с ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В продолжении темы.Решил заодно поменять оба ремня,заменил ремень ГРМ,выставил по меткам,собрал всё по местам.Машина завелась сразу,но стала на холостых троить.Газу прибавляешь обороты набирает не равномерно и горит чек.Проехал км-70 вроде троить перестала,но обороты набирает туповато.Как думаете если перекинуть на зуб раньше эффект будет или нет?

Метки правильно выстави. Где то ошибся с ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уверен что правильно, то раскажи как и где метки.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Коленвал подвёл на 1 цилиндр,на маховике метка,распред,как обычно,раньше на девятке менял не один раз.Когда натягиваешь ремень метка смещается,у меня тоже сместилась немного назад,где-то на ширину спички,вот я и думаю,что зажигание поздновато.Как ты думаешь Рашид.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серёга
Серёга
Коленвал подвёл на 1 цилиндр,на маховике метка,распред,как обычно,раньше на девятке менял не один раз.Когда натягиваешь ремень метка смещается,у меня тоже сместилась немного назад,где-то на ширину спички,вот я и думаю,что зажигание поздновато.Как ты думаешь Рашид.
СсылкаПожаловаться
Коленвал подвёл на 1 цилиндр,на маховике метка,распред,как обычно,раньше на девятке менял не один раз.Когда натягиваешь ремень метка смещается,у меня тоже сместилась немного назад,где-то на ширину спички,вот я и думаю,что зажигание поздновато.Как ты думаешь Рашид.

Это у карбовых машин так делается. А у инжекторных ещё и третья метка есть, на которую совсем не обращают внимания. Это зубчатый шкив ремня генератора. С его зубьев ЭБУ берёт информацию о моменте зажигания, о скорости вращения коленвала. И если не подумад его ставят не правильно, а это практический каждый третий автолюбитель так делает, то машина или вообще не заведётся или как у вас будет не правильное зажигание. Посчитайте количество зубьев от пропущенных зубьев до датчика коленвала. Их должно быть 19, которые вы видите. двадцатый под датчиким. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Cпасибо мужики,век живи-век учись.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серёга
Серёга
Cпасибо мужики,век живи-век учись.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо мужики,век живи-век учись.

Что нашол то???
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Cпасибо мужики,век живи-век учись.

Что нашол то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсчитал 20 зуб,отметил его белой красочкой,чтоб удобней было выставлять,выставил по всем трём меткам,стелал конечно скидку на натяжку,со второго раза попал и мотор работает как и раньшею. Но ездил на друглй такой машинке,немного больше прошла,намного шустрей ведёт себя.Посоветовали прошить мозги.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серёга
Серёга
Отсчитал 20 зуб,отметил его белой красочкой,чтоб удобней было выставлять,выставил по всем трём меткам,стелал конечно скидку на натяжку,со второго раза попал и мотор работает как и раньшею. Но ездил на друглй такой машинке,немного больше прошла,намного шустрей ведёт себя.Посоветовали прошить мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отсчитал 20 зуб,отметил его белой красочкой,чтоб удобней было выставлять,выставил по всем трём меткам,стелал конечно скидку на натяжку,со второго раза попал и мотор работает как и раньшею. Но ездил на друглй такой машинке,немного больше прошла,намного шустрей ведёт себя.Посоветовали прошить мозги.

А штивта для правильной установки и фиксаци, на шкиву коленвала, нету что ли? Может быть вы его утопили в шкив? Такое обычно бывает когда не правильно ставят зубчатый шкив привода генератора. Если его утопили, то шкив всёравно провернётся со временем. И машина опять не будет ехать.
СсылкаПожаловаться
Антон Шишков
машина тупит вообщем еле едет,выключаю зажигание сновавкл.стартер и снова какоето время тянет нормально.
СсылкаПожаловаться
Антон ШишковВ ответ на Антон Шишков
Антон Шишков
машина тупит вообщем еле едет,выключаю зажигание сновавкл.стартер и снова какоето время тянет нормально.
СсылкаПожаловаться
машина тупит вообщем еле едет,выключаю зажигание сновавкл.стартер и снова какоето время тянет нормально.
СсылкаПожаловаться
Антон ШишковВ ответ на Антон Шишков
Антон Шишков
машина тупит вообщем еле едет,выключаю зажигание сновавкл.стартер и снова какоето время тянет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина тупит вообщем еле едет,выключаю зажигание сновавкл.стартер и снова какоето время тянет нормально.
СсылкаПожаловаться
$Darina$
МУЖИКИ НЕТ ИСКРЫ И БЕНЗОНАСОС НЕ ЖУЖИТ ПОДСКАЖИТЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ
СсылкаПожаловаться
Надежда Васильева
Подскажите машина на малом газу едет нормально на полном начинает троить и может совсем за глохнуть и не заводиться , постоишь минут 20 потом заводиться и погнали до следующего глюка.
СсылкаПожаловаться
я
споно
СсылкаПожаловаться
я
привет всем.подскажите плавает холостой ход что надо делать?какой датчик менять?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария