Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На ходу отвалилось заднее колесо.

Поменял оба задних ступичных. прежние завыли но не развалились, достали целые. Купил в приличном магазине оригинал самые дорогие из выбора.Посоветовали. Поставили на сервисе, механик вроде бывалый. Забил Шрус смазкой. Затягивал обычным ключом устраняя люфт. Поехал сразу на межгород, проехал 200км и на 100км/ч потерял управление. Хорошо дорога широкая и встречки нетбыло, выравнивал и останавливался метров 100. Когда вышел и осмотрел: не заднего правого колеса вместе с барабаном и ступицей. Но внутренний подшипник на оси (целый), стопорная гайка на месте(но сорвало шлицы) шплинт наместе, шайба на месте хоть и приварилась к гайке и на 3-4мм стёрта по всему радиусу, внутренняя обойма внешнего (маленького) подшипника приварилась к оси вся черносиняя и поведёная. Повезло... никого не задел и сам цел. Из попутных ехавших за мной ни кто не остановился, куда калесо ушло не увидил. Обочина болотистая и трава по пояс с кумтами, вобщем колесо так ине нашёл. На эвакуаторе доставили на сервис. При ремонте гайку снять удалось но шайба к ней намертво прикипела и срезало фиксирующий выступ. Обойму внешнего(аленького) подшипника снять неудалось не зубилом ни болгаркой. Пришлось ставить всё новое от оси до колеса.Заднюю балку не повело.Супорт и тормозрые колодки уцелели хоть и пришлось купить рем комплект. Открыли декор колпак левого заднего, вывалился колначок ступицы и остатки шплинта, весь диск в смазке ну и отверстие где гайка соответственно забито смазкой. Гайка и шайба цнлы снялись легко.Ступица цела, ось цела. Сняли ступицу с трудом из неё высыпались ролики и разбитая обойма внешнего(маленького) подшипника. Внутренняя его часть не прикипела но снялась только при помощи молотка(тоже сине чёрная-перегретая). Внутренний подшипник цел в смазке снялся легко. ВОПРОС !!! Почему и кто виноват? Механики разбиравшие всё это кричат тебе перетянули и смазка не та. Приехал к тому кто ставил он говорит что еслибы перетянул я бы и 10км не проехал.Что странно небыло гула как при выходящем из строя ступичном, или он был настолько незначителен что при при приоткрытом окне не выделялся из шума покрышек(летняя резина один сезон). Механик поменявший подшипники до оварии всё списывает на брак подшипников. Понесу в магазин те на него будут кивать 100%. Хочу отнести в экспертизу только не знаю что это даст. Подскажите кто сталкивался с подобным, в чём причина? Только не надо теории... Мне бы из конкретного опыта.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Александр Иванов
У меня перетянутый подшипник заклинило через 11 км. Просто заклинило колесо, выкинуло на обочину, ехал со скоростью около 50-60 (в городе).
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
У меня перетянутый подшипник заклинило через 11 км. Просто заклинило колесо, выкинуло на обочину, ехал со скоростью около 50-60 (в городе).
СсылкаПожаловаться
Перед тем как выкинуло воя или скрежета не было? Подшипники оба целы (внешний маленький и внутренний большой)?
СсылкаПожаловаться
денис довбня
Перед тем как выкинуло воя или скрежета не было? Подшипники оба целы (внешний маленький и внутренний большой)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было, заклинил внешний , аж прикипел к гайке, всё было синее, срубал зубилом, колесо было переднее левое на 2106, лет 10 назад, китайцы ещё не делали подшипники.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
китайцы виноваты...(((
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
как вариант: перетянуто было, небыло теплового зазора и как следствие перегрев и кирдык, у самого такое было на шниве, переднее левое отвалилось ( правда не уехало)
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
как вариант: перетянуто было, небыло теплового зазора и как следствие перегрев и кирдык, у самого такое было на шниве, переднее левое отвалилось ( правда не уехало)
СсылкаПожаловаться
А как определил что перетянуто а не брак подшипника?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
нагрев.сварилась ступица
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да и еще, все претензии к мастеру, по правилам ступичные подшипники затягиваются динаметрическим ключом с установленным моментом затяжки производителем авто и люфты должны быть
СсылкаПожаловаться
Отпускник
в 2010г. был на заводе...
так вот при общении с зам . директора по производству, был огорчён , что им дешевле купить "китай" чем наше российское..
троса на кпп китайские стоят 8000руб.,
а наши стоят 26000 руб..
только наши работают и при-50' с,а китай при - 20 замерзает.
всё зависит от того сколько менеджеры хотят получать..
то ли 3 ляма, то ли 1 лям..
вот потому наш автопром в полном анусе...(((
я всё сказал...хай...индейцы..)))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
в 2010г. был на заводе...
так вот при общении с зам . директора по производству, был огорчён , что им дешевле купить "китай" чем наше российское..
троса на кпп китайские стоят 8000руб.,
а наши стоят 26000 руб..
только наши работают и при-50' с,а китай при - 20 замерзает.
всё зависит от того сколько менеджеры хотят получать..
то ли 3 ляма, то ли 1 лям..
вот потому наш автопром в полном анусе...(((
я всё сказал...хай...индейцы..)))
СсылкаПожаловаться
Интересно откуда такие цены?))))))) И на каком заводе Вы были?
Не придумывайте....Цену на всю коробку хоть посмотрите...Похоже на порядок ошиблись...Даже при теперешнем курсе доллара, не говоря уже про 2010 год...
Если применимо к продукции АВТОВАЗ то в Вашем понимании отечественный тросик стоит почти 10% от цены всего авто в ценах 2010 г....Круто)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Интересно откуда такие цены?))))))) И на каком заводе Вы были?
Не придумывайте....Цену на всю коробку хоть посмотрите...Похоже на порядок ошиблись...Даже при теперешнем курсе доллара, не говоря уже про 2010 год...
Если применимо к продукции АВТОВАЗ то в Вашем понимании отечественный тросик стоит почти 10% от цены всего авто в ценах 2010 г....Круто)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где я написал , что это автоваз???
скажем так... за уралом...
друзья у меня там работают.
в россии кроме ваза есть и другие автозаводы..
прошу прощения , клавиатура шпарит всё маленькими буквами...лень вставать с дивана и идти к ноуту...
день тяжёлый..
СсылкаПожаловаться
Отпускник
а где я написал , что это автоваз???
скажем так... за уралом...
друзья у меня там работают.
в россии кроме ваза есть и другие автозаводы..
прошу прощения , клавиатура шпарит всё маленькими буквами...лень вставать с дивана и идти к ноуту...
день тяжёлый..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы были? Или "друзья работают"? Назовите хоть один автозавод ЗА Уралом?)))
Лежите и фантазируйте дальше....
Прежде чем что-то придумывать надо хоть немного быть в теме...А то так и пролежите всю жизнь на диване, с маленькими буквами....
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Лежите и фантазируйте дальше....
Прежде чем что-то придумывать надо хоть немного быть в теме...А то так и пролежите всю жизнь на диване, с маленькими буквами....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кавз(курган).
короче я пошёл спать...
можете упражняться дальше в словоблудии..(((
СсылкаПожаловаться
Отпускник
кавз(курган).
короче я пошёл спать...
можете упражняться дальше в словоблудии..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спать - то же дело...Достойное, так как даже со словоблудием у Вас слабо...Собственно, как и со всем остальным, т. е. все Ваши знания на уровне той самой пятой точки, в которой, по Вашему мнению, находится автопром...
В Кургане есть АВТОБУСНЫЙ завод...Это несколько другое. Да и автобусов собственной конструкции он уже давно не выпускает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Написали конечно много и большими буквами, что бы все смогли прочитать. Да и теории вам не надо.)))))) А из конкретного опыта, так как вы не утрудилась указать что за машина, наверное вот такая?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Написали конечно много и большими буквами, что бы все смогли прочитать. Да и теории вам не надо.)))))) А из конкретного опыта, так как вы не утрудилась указать что за машина, наверное вот такая?
СсылкаПожаловаться
Рашит,приветствую,как обычно это просто телега деревянная,просто кони резвые были)))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
Чуство юмара конечно хорошо. Но мне не до шуток. Машина Дэу Нексия это чтото меняет?
СсылкаПожаловаться
денис довбня
Чуство юмара конечно хорошо. Но мне не до шуток. Машина Дэу Нексия это чтото меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это меняет то, что на всех машинах конструктив разный, и марку-модель машины нужно писать в заглааном сообщении, а не через сутки.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
На в-3 ,если следовать инструкции затяжки подшипника то колесо имеет ощутимый люфт. стоит люфт убрать,подшипникам хана.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Блин, когда же вы научитесь, после покупки машины, купить к ней книжку, там в е моменты затяжки расписаны
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, читал-читал и так и не понял, что за конструкция... Раз упоминается ШРУС - значит полный привод. Но почему два подшипника? И если гайка на месте, как тогда ступица со ШРУСа снялась? Автор! Просите конкретики, а марку авто указать не судьба? Три года назад видел в кювете вверх колесами Ауди-сотку. Муж, жена и ребенок. Все целы, ходят, тоже колесо ищут... Только что из сервиса... Но там конкретно гайку сдернуло, резьбы на цапфе нет. Похоже, когда откручивали - резьбу сняли или закрутили не по резьбе. А по теме: у автора тоже косяк "мастеров" 100%.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, читал-читал и так и не понял, что за конструкция... Раз упоминается ШРУС - значит полный привод. Но почему два подшипника? И если гайка на месте, как тогда ступица со ШРУСа снялась? Автор! Просите конкретики, а марку авто указать не судьба? Три года назад видел в кювете вверх колесами Ауди-сотку. Муж, жена и ребенок. Все целы, ходят, тоже колесо ищут... Только что из сервиса... Но там конкретно гайку сдернуло, резьбы на цапфе нет. Похоже, когда откручивали - резьбу сняли или закрутили не по резьбе. А по теме: у автора тоже косяк "мастеров" 100%.
СсылкаПожаловаться
у нивы два конусных подшипника, у меня разваливалась ступица
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у нивы два конусных подшипника, у меня разваливалась ступица
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Нивы два подшипника впереди, а у автора заднее колесо отвалилось...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У Нивы два подшипника впереди, а у автора заднее колесо отвалилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Таврии и на передних и на задних ступицах два конических подшипника, аналогично жигулевским передним ступицам.
СсылкаПожаловаться
Евгений
На Таврии и на передних и на задних ступицах два конических подшипника, аналогично жигулевским передним ступицам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Набил Шрус смазкой. Затягивал обычным ключом устраняя люфт". Колесо заднее, но со ШРУСом. Значит полный привод и не Таврия. А вообще, что гадать-то? Автор все равно потерялся, наверное колесо ищет))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Набил Шрус смазкой. Затягивал обычным ключом устраняя люфт". Колесо заднее, но со ШРУСом. Значит полный привод и не Таврия. А вообще, что гадать-то? Автор все равно потерялся, наверное колесо ищет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или слишком громкой музыкой увлекся
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
да я зато что их два, внутринний и внешний
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Машина Деу нексия. Смазку для подшипников использовали "Шрус" номер марку неуточнил. На задних ступицах (неведущих колёс) у подобных машин два подшипника. Запресовываются в ступицу с двух сторон. большой прижимается в конусу оси ступицей а маленький прижимается к ступице шайбой и гайкой. Я колесо так и не нашёл в болоте, но подозкеваю что ступица тоже развалилась, потому что стопорная шайба была стёрта до размера внутреннего обода маленького подшипника. А он был повёрнут под неестественным углом и приварился к оси. Как то так...
СсылкаПожаловаться
денис довбня
Машина Деу нексия. Смазку для подшипников использовали "Шрус" номер марку неуточнил. На задних ступицах (неведущих колёс) у подобных машин два подшипника. Запресовываются в ступицу с двух сторон. большой прижимается в конусу оси ступицей а маленький прижимается к ступице шайбой и гайкой. Я колесо так и не нашёл в болоте, но подозкеваю что ступица тоже развалилась, потому что стопорная шайба была стёрта до размера внутреннего обода маленького подшипника. А он был повёрнут под неестественным углом и приварился к оси. Как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смазка "Шрус" для ступичных подшипников? Я бы сказал что это оригинально.
СсылкаПожаловаться
отвалилось заднее колесо на гольфу наружный подшипник рассыпался
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru