Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября
Mercedes-Benz E E 200 D (124.120) MT
Устраивает во всем. думаю что стоит. Отличный авто для пожилых.
4.7
25 сентября
Audi A3 1.8 TFSI AT
У моей жены Ауди А3 хетчбек, с мотором 1,8 л., 180 л/с. Всё не плохо, но есть нюансы: КПП долго не живёт. Также, быстро умер термостат на 40 000 км. Но больше всего вымораживает омыватель стекла. Не...
4.5
Все отзывы

На ходу отказала панель приборов ВАЗ 21099

Помогите советом. На ходу загорелась лампочка зарядки аккумулятора, при этом "уснули" все приборы (кроме эконом.) перестала работать аварийка , дворники, поворотники,стоп сигналы. Машина заводиться едет. При вкл. зажигания панель не горит. Панель низкая. Подскажите где искать причину. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Юрий Киселев
Правильно выше написали - наиболее вероятная причина - предохранитель сгорел. Если предохранители все целы и до этого с электрикой дел не имели - гоните её к профессионалу, он найдёт за 5 минут.
СсылкаПожаловаться
geka
Предохранители визуально целые. Возможно это релюшка какая нибудь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в монтажном блоке, среди предохранителей, особенно обозначенном, как "<>".
СсылкаПожаловаться
Феликс Везунчик
Преды целые говоришь?Может разъём какой просто отошёл?))Попробуй перещёлкни...хз...))
=================
Преды визуально не проверяют(контролькой)...или лампочкой(НО не мощной)..С подсветки номера в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Проблема в монтажном блоке, дорожка сгорела. По моему...
СсылкаПожаловаться
geka
Короче вот что нашел. За приборы на панели и поворотники отвечают два пред. Они оба сгорели после их замены все заработало в штатном режиме, но не долго. При вкл. левого поворота все в порядке как только вкл. правый все эти предохранители опять сгорают и так три раза проверял. Я думаю происходит замыкание но его природа мне не ясна. И еще заметил что аварийка после замены пред. не мигает а просто горит и прибор зарядки показывает почти 16 вольт. Масса и остальные провода визуально целые--- Может ли так влиять сгоревшее реле аварийки? Монтажный блок новый чистый .
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
попробуй заменить реле, хотя возможно что где то провод прилип на массу.я бы начал искать под панелью приборов и на нижних разъемах монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
приборка электронная-предохранители проверь-100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru