18 октября
Fiat Ducato 2.3 TD MT L2H1
приобрел дукато 3 месяца назад, с пробегом 90 тыс. машина давно нравилась, и вот она моя, ехать приятно, только низковато, цепляет бывает по нашим...
2.3
20 октября
Volvo S80 2.5 TDI MT
Надёжное, крепкое авто. Вполне стоит своих денег. Больше информации и видео обзоров о данном авто на нашем форуме: http://autofanatica.ru
4.8
Все отзывы
Правила форума

На десятках российских автозаправок нашли вирус для недолива бензина

Сотрудники ФСБ выявили вредоносные компьютерные программы, из-за которых владельцам машин незаметно недоливали топливо на десятках автозаправок, принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям. Об этом сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах.

«Гигантская афера охватила почти весь юг России, вирусы были обнаружены на десятках АЗС в Ставропольском крае, Адыгее, Краснодарском крае, Калмыкии, ряде республик Северного Кавказа. Была выстроена целая сеть по хищению топлива у рядовых граждан — владельцы АЗС никакого финансового убытка не несли», — рассказал собеседник агентства.
«Недолив» составлял до 7 процентов от количества бензина, заправляемого в бак. Выявить вирусы было почти невозможно. 
Николай Нефёдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Николай Нефёдов
А мы тут спорим , где бензин лучше. А он везде одинаковый - усушенно-утрушенный.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
А мы тут спорим , где бензин лучше. А он везде одинаковый - усушенно-утрушенный.
СсылкаПожаловаться
Нет он не одинаковый, мотор об этом сообщает.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А когда их не было? Не доливали, обвешивали всегда....
СсылкаПожаловаться
.
Слабаки...как то разговорились с оператором АЗС...в СССРе она одна тонну бензина за смену имела )
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Работу правительства считать неудовлетворительной !!!
СсылкаПожаловаться
НеадекватныйВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Наверняка они же и крышуют это
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мы вряд ли когда узнаем .
СсылкаПожаловаться
НеадекватныйВ ответ на Гоцман
Гоцман
Это мы вряд ли когда узнаем .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше и не знать --дольше проживёшь
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
Лучше и не знать --дольше проживёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судьбу обмануть нельзя, а вот договориться можно .
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем им мелочится? У них все козыри в колоде, как захотят так нас и ошкурят.....
СсылкаПожаловаться
НеадекватныйВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Зачем им мелочится? У них все козыри в колоде, как захотят так нас и ошкурят.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будем об этом громко говорить -а то отключат газ и заставят купить билет лотерейный
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
... замечание им в личное дело записать!!!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
заправляю все время под завязку. 44 и.т.д. литров . действительно не проверишь. литр туда, литр обратно.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
заправляю все время под завязку. 44 и.т.д. литров . действительно не проверишь. литр туда, литр обратно.
СсылкаПожаловаться
В СССР на любой заправке стоял "заправочный проверятор" - контрольная ёмкость, в которую можно было заправиться любому. Чтобы убедиться, что их не наэтывают.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В СССР на любой заправке стоял "заправочный проверятор" - контрольная ёмкость, в которую можно было заправиться любому. Чтобы убедиться, что их не наэтывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может и сейчас есть, у заправщицы в сейфе где-нибудь..
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А может и сейчас есть, у заправщицы в сейфе где-нибудь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ровно через неделю буду заправлять обоих мальчиков - поинтересусь.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас не в каждую канистру заправишь.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
сейчас не в каждую канистру заправишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нянаю... У нас только что в горсть не заправляют...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Нянаю... У нас только что в горсть не заправляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что в пластик нальют?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну что в пластик нальют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В пластик и раньше нельзя было, теоретически.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
ну что в пластик нальют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня две по 20 красные, четыре по 5 белые, а при случае и в прозрачные пятилитровки от воды наливаю.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Заправлялся одно время на газпромнефти ...заметил недолив ( мои личные наблюдения ) сейчас вернулся на лукойл ...вроде все нормально .
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Гоцман
Гоцман
Заправлялся одно время на газпромнефти ...заметил недолив ( мои личные наблюдения ) сейчас вернулся на лукойл ...вроде все нормально .
СсылкаПожаловаться
Газпрёмнефть воровала на 50-70 копеек при каждой заправке.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Газпрёмнефть воровала на 50-70 копеек при каждой заправке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она и сейчас не брезгует .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
она и сейчас не брезгует .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот потому я и не заправляюсь там уже. Могу 5 литров перехватить для доехать до нормальной заправки - не более того.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
да отсохнет та рука, которая обнесет себя сама. ))
СсылкаПожаловаться
(RED)
Больше ФСБ заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
Больше ФСБ заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
Ну, если была команда разобраться ...)
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то не поделился...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Кто-то не поделился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки да ...)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже представить не могу такой ситуации ведь- владельцы АЗС никакого финансового убытка не несли», Кому не долили то)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
я даже представить не могу такой ситуации ведь- владельцы АЗС никакого финансового убытка не несли», Кому не долили то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дядя Фёдор в ветке повыше высказал предположение ..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на (RED)
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тут представлять? Продала АЗС официально , к примеру, 5 тонн, владелец сполна за эти 5 тонн получил. А фактически, недоливая, продано как бы 6 тонн, за эту "сэкономленную" на недоливе тонну денежки поделили хакер и руководитель АЗС. При этом любая проверка покажет, что продано именно 5 тонн. Никакого убытка. Непонятно лишь одно - как при этом обходили кассу, если она завязана со счетчиком. Но могли и не обходить - вот подумал, а сколько раз за год взглянул на выданный чек? Ни разу. А там, может быть, не 50 литров, хотя заплатил за 50, а 48.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Виктор
Виктор
А что тут представлять? Продала АЗС официально , к примеру, 5 тонн, владелец сполна за эти 5 тонн получил. А фактически, недоливая, продано как бы 6 тонн, за эту "сэкономленную" на недоливе тонну денежки поделили хакер и руководитель АЗС. При этом любая проверка покажет, что продано именно 5 тонн. Никакого убытка. Непонятно лишь одно - как при этом обходили кассу, если она завязана со счетчиком. Но могли и не обходить - вот подумал, а сколько раз за год взглянул на выданный чек? Ни разу. А там, может быть, не 50 литров, хотя заплатил за 50, а 48.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ога с хакером делится еще! Он свое за программу получил и привет. А кассу и обходить не нужно, просто образуется излишек. А там возможно варианты, как приходовать. Или еще такой же "вирус" в кассе сидит
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ога с хакером делится еще! Он свое за программу получил и привет. А кассу и обходить не нужно, просто образуется излишек. А там возможно варианты, как приходовать. Или еще такой же "вирус" в кассе сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли много отвалят за кота в мешке. Результат нужен, чтобы оценить и только тогда оплатить. И хорошо оплачиваемый специалист под рукой тоже всегда нужен. А иначе никто рисковать не станет. Сбои бывают даже в банках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru