20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что потратить 300-320 т.р.

Хочу купить подержанный автомобиль. До этого была Волга (ГАЗ 3110) и Peugeot 206. Разрываюсь между Audi A4 и VW BORA. 
Какой автомобиль лучше и проще в ремонте? Или еще что-нибудь присоветуйте... Новый китайско-корейский хлам не предлагать)))
Михалыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Дмитрий Машков
Мне многие советовали недавно Мицубиши Лансер года так 2007-го за такие деньги. Говорят - очень надежная машина.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Дмитрий Машков
Дмитрий Машков
Мне многие советовали недавно Мицубиши Лансер года так 2007-го за такие деньги. Говорят - очень надежная машина.
СсылкаПожаловаться
Там надежности никакой нет, а запчасти и ремонт стоят дороже, чем на нормальные машины.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Там надежности никакой нет, а запчасти и ремонт стоят дороже, чем на нормальные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надёжность там есть, если нормально эксплуатировался. А вот цены на запчасти/обслуживание негуманные. Знакомый генератор на 9-тый Лансер покупать пошёл к дилеру : 28т.р., нашёл в итоге на разборке б/у и пока ездит на нём. Кроме этого проблем серьёзных не было, пробег под 100т.км
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на скорп-61
скорп-61
Надёжность там есть, если нормально эксплуатировался. А вот цены на запчасти/обслуживание негуманные. Знакомый генератор на 9-тый Лансер покупать пошёл к дилеру : 28т.р., нашёл в итоге на разборке б/у и пока ездит на нём. Кроме этого проблем серьёзных не было, пробег под 100т.км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надёжность там есть, если нормально эксплуатировался.

:-) Наверное, мы с Вами по разному понимаем термин "надежность". По Вашему, выходит, что Жигули "копейка", 1972 г.в., которая "нормально эксплуатировалась" и ездит до сих пор - надежный автомобиль? :-)

цены на запчасти/обслуживание негуманные. Знакомый генератор на 9-тый Лансер покупать пошёл к дилеру : 28т.р., нашёл в итоге на разборке б/у и пока ездит на нём. Кроме этого проблем серьёзных не было, пробег под 100т.км

Отож. За что там платить 28 тыр? Я ещё понимаю, на Субару или на Хонду, но запчасти на Митцу тех денег никак не стоят, которых за них просят.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Надёжность там есть, если нормально эксплуатировался.

:-) Наверное, мы с Вами по разному понимаем термин "надежность". По Вашему, выходит, что Жигули "копейка", 1972 г.в., которая "нормально эксплуатировалась" и ездит до сих пор - надежный автомобиль? :-)

цены на запчасти/обслуживание негуманные. Знакомый генератор на 9-тый Лансер покупать пошёл к дилеру : 28т.р., нашёл в итоге на разборке б/у и пока ездит на нём. Кроме этого проблем серьёзных не было, пробег под 100т.км

Отож. За что там платить 28 тыр? Я ещё понимаю, на Субару или на Хонду, но запчасти на Митцу тех денег никак не стоят, которых за них просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и по-разному. На Лансер не жалуются владельцы (про генератор я написал у одной конкретной машины, в целом у Лансеров этой болячки нет, за 100т.км пробега не особо критично). Про то, что цены на запчасти/обслуживание негуманные, я выше написал, не стоят они своих денег определённо.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на скорп-61
скорп-61
Может и по-разному. На Лансер не жалуются владельцы (про генератор я написал у одной конкретной машины, в целом у Лансеров этой болячки нет, за 100т.км пробега не особо критично). Про то, что цены на запчасти/обслуживание негуманные, я выше написал, не стоят они своих денег определённо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суть в чем. Есть такое понятие, как срок службы автомобиля и рыночная цена автомобиля б/у. Эти вещи четко взаимосвязаны. То есть, чем срок службы автомобиля дольше, тем медленнее падает на него цена. И наоборот. Тут разобрались.

Параметр срок службы автомобиля, в свою очередь, зависит от трех вещей:
- срок службы (надежность) комплектующих
- стоимость комплектующих
- стоимость ремонта автомобиля
Принцип такой: чем выше надежность комплектующих, чем ниже их стоимость и чем ниже стоимость ремонта - тем автомобиль дольше служит и медленнее теряет свою цену.

И ЭТО ПАДЕНИЕ ЦЕНЫ ТОЖЕ НЕ МЕШАЕТ УЧИТЫВАТЬ при оценке финансовой стороны вопроса покупки машины.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Надёжность там есть, если нормально эксплуатировался.

:-) Наверное, мы с Вами по разному понимаем термин "надежность". По Вашему, выходит, что Жигули "копейка", 1972 г.в., которая "нормально эксплуатировалась" и ездит до сих пор - надежный автомобиль? :-)

цены на запчасти/обслуживание негуманные. Знакомый генератор на 9-тый Лансер покупать пошёл к дилеру : 28т.р., нашёл в итоге на разборке б/у и пока ездит на нём. Кроме этого проблем серьёзных не было, пробег под 100т.км

Отож. За что там платить 28 тыр? Я ещё понимаю, на Субару или на Хонду, но запчасти на Митцу тех денег никак не стоят, которых за них просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оригиналы да еще у ОД покупать -конечно переплата будет ...гарантия Лансеров 2007г.в. кончается в 2010 ...вопрос -надо ли кормить ОД?
СсылкаПожаловаться
Тетя МотяВ ответ на Дмитрий Машков
Дмитрий Машков
Мне многие советовали недавно Мицубиши Лансер года так 2007-го за такие деньги. Говорят - очень надежная машина.
СсылкаПожаловаться
за эти деньге постарше Лансеры продают ...или ушатаннее
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Из этих двух - смело бери Авдотью 99...2000 г.в. А ещё лучше - Е-шку 97...98 г.в. (без шуток)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Из этих двух - смело бери Авдотью 99...2000 г.в. А ещё лучше - Е-шку 97...98 г.в. (без шуток)
СсылкаПожаловаться
А Е-шка - это типа мерин? Не дороговат он будет по запчастям и работам?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Михалыч
Михалыч
А Е-шка - это типа мерин? Не дороговат он будет по запчастям и работам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запчасти, конечно, недешевые, но их стоимость соответствует качеству. А Мерсы тех лет достаточно просты в плане ремонта, соответственно, работы тоже можно недорого делать, имея опыт, кое-что можно ремонтировать самому, и лет 20 машина ещё проездит.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
С топором на фото - нормально,загадочно - но как то не круто.
Может еще подкупить?
СсылкаПожаловаться
скорп-61
На Ауди-А4 (на большинстве модификаций) сложно устроенная подвеска и турбированные двигатели. Можно влететь на немаленькие деньги, машины-то изрядно подержанные. ИМХО : лучше Бора/Джетта с атмосферным мотором (желательно не американская и не калининградская). И среди этих машин есть "утопленные" при наводнениях в Европе, диагностика совсем не помешает.
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на скорп-61
скорп-61
На Ауди-А4 (на большинстве модификаций) сложно устроенная подвеска и турбированные двигатели. Можно влететь на немаленькие деньги, машины-то изрядно подержанные. ИМХО : лучше Бора/Джетта с атмосферным мотором (желательно не американская и не калининградская). И среди этих машин есть "утопленные" при наводнениях в Европе, диагностика совсем не помешает.
СсылкаПожаловаться
Ну турбовый движок у старых машинок конечно лучше не брать, это понятно. Но их не так много в продаже... Да и не хочется особо мощный двигатель. 1.8 вполне хватит. А они атмосферные, что на Борах, что на А4.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Михалыч
Михалыч
Ну турбовый движок у старых машинок конечно лучше не брать, это понятно. Но их не так много в продаже... Да и не хочется особо мощный двигатель. 1.8 вполне хватит. А они атмосферные, что на Борах, что на А4.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миша,это практичесски две почти одинаковые машины,что по движкам,что по ходовой (одно и то же) разница в дизайне,салоне и коробке. Взять можеш любую с 1,6 атмосферником. Наиболее практичный двигатель. 1.8 сильнее,но и его ремонт сложнее и он турбирован-1.8Т В этой группе ещё сеат Толедо,но он тебе не пойдёт так как сложнее найти кузовные детали на него. Он таже Ауди или Бора,лиш дизайн Испанский,но весьма хорош. Возьми лучше Ауди 4. Ходовая чуть жестче чем на Боре (настройки такие),но в салоне уютнее да и дизайн интеръера и экстеръера лучше. Однаки и цена на неё соответственно будет малость дороже от Боровской,но-ооооооо по моему это го стоит. Бери А-4 Я тоже на ней езжу,но на свежей и 1.9ТДи
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Миша,это практичесски две почти одинаковые машины,что по движкам,что по ходовой (одно и то же) разница в дизайне,салоне и коробке. Взять можеш любую с 1,6 атмосферником. Наиболее практичный двигатель. 1.8 сильнее,но и его ремонт сложнее и он турбирован-1.8Т В этой группе ещё сеат Толедо,но он тебе не пойдёт так как сложнее найти кузовные детали на него. Он таже Ауди или Бора,лиш дизайн Испанский,но весьма хорош. Возьми лучше Ауди 4. Ходовая чуть жестче чем на Боре (настройки такие),но в салоне уютнее да и дизайн интеръера и экстеръера лучше. Однаки и цена на неё соответственно будет малость дороже от Боровской,но-ооооооо по моему это го стоит. Бери А-4 Я тоже на ней езжу,но на свежей и 1.9ТДи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет! Только Михалыч - это отчество! А так я Алексей))) Буду смотреть, салон в Ауди отлично выглядит, хотя в Боре не намного хуже...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Михалыч
Михалыч
Спасибо за совет! Только Михалыч - это отчество! А так я Алексей))) Буду смотреть, салон в Ауди отлично выглядит, хотя в Боре не намного хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже дал понять, что технически и ...Ауди А4,Джетта,Шкода Октавия и Сеат Толедо-2 и Эксио, это грубо говоря одно и то же, только с разницёй дизайна,комфорта и кузова (плюс разные настройки ходовой)
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
у друга бора 2001 года. ездит на ней 3 года, в ремонте практически не была)) не давно задумался обновить машину и поехал на тест драйв киа сид, выбрал в комплектации люкс спорт. прокатился и решил пока ездить на своей боре пока не под копит на нормального немца)) про ауди тех лет ничего сказать не могу))
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
у друга бора 2001 года. ездит на ней 3 года, в ремонте практически не была)) не давно задумался обновить машину и поехал на тест драйв киа сид, выбрал в комплектации люкс спорт. прокатился и решил пока ездить на своей боре пока не под копит на нормального немца)) про ауди тех лет ничего сказать не могу))
СсылкаПожаловаться
Твой друг хорошо и правильно оценивает....и считает. ..
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Лёш,ты прислушайся моего мнения....Я то как раз это и имею го-оооо-да и на этом и езжу....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария