29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять Форд Фьюжен

Собственно вопрос в теме. Прошу только шибко умных ответов типо- на Мерседес- не писать. Для меня вопрос серьезный. Машинка 2009 года и более я на ней ездить не могу по ряду причин, озвучивать которые не буду. Сам фьюжен устраивал на 101%. Имею права с 2007 года и за это время владела только 2-мя фьюженами, если б не сняли с производства- купила бы и третий. Нужна машина с нормальным клиренсом, ибо зима, лес, дача, дороги с ямами и тд и тп. Хочу ездить не тормозя на трамвайный рельсах, не очковать если на скорости передо мной на дороге будет валяться какая-нить хрень, которую не успеваю объезжать поэтому еду сверху и не цепляю и тд. Естественно напрашивается Нисан Х-трэйл, ну или там С-4 Эйкросс мне нравится. Но я почему то не хочу выкладывать миллион, не знаю почему. И не хочу иметь проблем с парковкой в центре города, ибо фьюжен влезет куда угодно а вот эти нет. Просмотрела кажется все- нет замены фьюжену в ценовом диапазоне 700 тыс плюс минус. А времени в обрез- май крайняк надо продать.Ниссановской Террано выйдет неизвестно когда, Фордовский Эко-спорт еще позже, да и не нравится он мне, колесо на задней двери это какой то анахронизм. Может владельцы Фьюжиков напишут- на что они думают менять?
Nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
349
NadyaВ ответ на Ерм Ден
Ерм Ден
Поскольку mы с Ваmи иmееm схожие потребности и рассmатриваеm общий ценовой диапазон, выбрать одну и ту же mашину наm mешают только суждения уровня "нравится-не нравится". Если душа не лежит к судзуке, то и насиловать себя не нужно. Благо, рынок забит предложенияmи. Хотя выбрать нечего))). Знакоmая ситуация. Каждые 2-3 года с этиm сталкиваюсь. То, что реально нравится, тыщ на 200 дороже, чеm надо. Повторюсь - я говорю о mашинах, которые покупаю для жены, и окончательный выбор - за ней. Джук - однозначно был ошибкой (её). Я бы предпочел упоmянутые другиmи оратораmи Mицубиси или Пежо (но на последнюю - mного нареканий в плане надежности). Как старший товарищ, советую определить для себя круг из 5-6 вариантов(они все упоmянуты в обсуждении), обозначить предельную ценовую границу и покататься по салонаm. Если победит Жадность, то Дастер вполне приеmлеm. Если захочется посорить деньгаmи - то Форд чертовски хорош. Но в любоm случае необходиmо посидеть в каждоm кандидате, потрогать, понюхать... Кстати, напрасно Вы так пренебрежительно относитесь к корейскоmу автопроmу. Статистика последних 7 лет УТВЕРЖДАЕТ, что Киа и Хундай - саmые надежные mашины в плане лоmкости. в отличие от всякого дерьmа типа mерседеса.
Вообщеm, выбор за Ваmи, разуmеется. Но Судзука... Попробуйте тест-драйв, послушайте звук Клариона (очень качественная аудиосистеmа), потрогайте mягкий пластик салона, ощутите эргоноmичность сидений... И, если не затруднит, напишите, какую mашину в итоге выбрали. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо! "мерседес- дерьмо"-запомню)))) если победит жадность то дастер точно не возьму, т.к. разорюсь его заправляя, меня вот мущины убеждают вообще не продавать а ездить на фьюже, но я так же как и вы придерживаюсь мнения что машину надо менять года через 3.
СсылкаПожаловаться
Кирилл УткинВ ответ на Nadya
Nadya
спасибо! "мерседес- дерьмо"-запомню)))) если победит жадность то дастер точно не возьму, т.к. разорюсь его заправляя, меня вот мущины убеждают вообще не продавать а ездить на фьюже, но я так же как и вы придерживаюсь мнения что машину надо менять года через 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если машина не очень нравится, то через 3и (при условии накоплений). А если во всем устраивает и не требует особо сильных вложений, то и 5 лет можно прездить. Но не более, там уже и ценник сильнее падает и требовать начнет ремонта.
СсылкаПожаловаться
WowchikВ ответ на AlexKey
AlexKey
новую сузуки сх4 посмотрите -
СсылкаПожаловаться
Согласен. Вполне пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
sx4 низковат, посмотрите кугу
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
sx4 низковат, посмотрите кугу
СсылкаПожаловаться
как говорят в форде- куга для тех кто понимает))) он стартует от 1 100 000 ( для автомата)
СсылкаПожаловаться
Nadya
за 600 тыс взяла б ))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
есть ниссан джук

СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на AlexKey
AlexKey
есть ниссан джук

СсылкаПожаловаться
Если отбросить внешний вид....внутри не была, но мне кажется что там очень тесно, чтото типо машины для "возить себя". У меня хоть и небольшая но семья, плюс 2 кота и огород с картошкой, тыквами и кабачками. А еще мы ламинат на фьюжене возили, помещался) Что думаете- влезет мое хозяйство в джук?. Я его вобще не рассматривала т.к. он мне казался тесным...
СсылкаПожаловаться
Кирилл УткинВ ответ на Nadya
Nadya
Если отбросить внешний вид....внутри не была, но мне кажется что там очень тесно, чтото типо машины для "возить себя". У меня хоть и небольшая но семья, плюс 2 кота и огород с картошкой, тыквами и кабачками. А еще мы ламинат на фьюжене возили, помещался) Что думаете- влезет мое хозяйство в джук?. Я его вобще не рассматривала т.к. он мне казался тесным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы автомобиль для семьи не практичен жутко. Именно из-за ограниченного места.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Nadya
Nadya
Если отбросить внешний вид....внутри не была, но мне кажется что там очень тесно, чтото типо машины для "возить себя". У меня хоть и небольшая но семья, плюс 2 кота и огород с картошкой, тыквами и кабачками. А еще мы ламинат на фьюжене возили, помещался) Что думаете- влезет мое хозяйство в джук?. Я его вобще не рассматривала т.к. он мне казался тесным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите шкоду йети, там места поболее, чем в иных среднеразмерниках. да и система трансформации салона очень удобна.
СсылкаПожаловаться
Валентина НиколаеваВ ответ на Nadya
Nadya
Если отбросить внешний вид....внутри не была, но мне кажется что там очень тесно, чтото типо машины для "возить себя". У меня хоть и небольшая но семья, плюс 2 кота и огород с картошкой, тыквами и кабачками. А еще мы ламинат на фьюжене возили, помещался) Что думаете- влезет мое хозяйство в джук?. Я его вобще не рассматривала т.к. он мне казался тесным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с той же проблемой с осени 2013 маялась, ничего не могла выбрать взамен фьюжина,но курс валюты придал ускорение мозгу ,буду брать ниссан тиида,его не очень ругают,клиринс типа повыше,и цена наша ,народная
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗахаровВ ответ на Валентина Николаева
Валентина Николаева
с той же проблемой с осени 2013 маялась, ничего не могла выбрать взамен фьюжина,но курс валюты придал ускорение мозгу ,буду брать ниссан тиида,его не очень ругают,клиринс типа повыше,и цена наша ,народная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с той же проблемой с осени 2013 маялась, ничего не могла выбрать взамен фьюжина,но курс валюты придал ускорение мозгу ,буду брать ниссан тиида,его не очень ругают,клиринс типа повыше,и цена наша ,народная

в Тийде многих укачивает.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
если надо за 600, возьмите б/у тушкан
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
если надо за 600, возьмите б/у тушкан
СсылкаПожаловаться
зачем мне б/у машина,с таким успехом я на своей могу еще 5 лет ездить, корейские на рассматриваю, я озвучила 700 плюс минус 100 тыс, я знаю марки и модели машин, уже весь рынок изучен)) мне нужны отзывы владеющих и могущих мне порекомендовать машину с аналогичными характеристиками в аналогичном ценовом диапазоне, я ж не знаю какие плюсы/минусы у других машин, т.к. у меня были только форды фьюжены. Про фьюжена могу сказать в дополнение к сказанному что за 5 лет он ни разу не ломался.
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Nadya
Nadya
зачем мне б/у машина,с таким успехом я на своей могу еще 5 лет ездить, корейские на рассматриваю, я озвучила 700 плюс минус 100 тыс, я знаю марки и модели машин, уже весь рынок изучен)) мне нужны отзывы владеющих и могущих мне порекомендовать машину с аналогичными характеристиками в аналогичном ценовом диапазоне, я ж не знаю какие плюсы/минусы у других машин, т.к. у меня были только форды фьюжены. Про фьюжена могу сказать в дополнение к сказанному что за 5 лет он ни разу не ломался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери ларгус-и не задавай глупых вопросов-за 600 тебе может новый какшкай подать....
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на Russo
Russo
бери ларгус-и не задавай глупых вопросов-за 600 тебе может новый какшкай подать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
700 его красная цена
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Great Wall Hover M4 за 589 тыс.

СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на AlexKey
AlexKey
Great Wall Hover M4 за 589 тыс.

СсылкаПожаловаться
оёёй, кетай, корею нихт, найн... я не умею ремонтировать машины и ставить им диагнозы, мне что бы точно не ломалась)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Nadya
Nadya
оёёй, кетай, корею нихт, найн... я не умею ремонтировать машины и ставить им диагнозы, мне что бы точно не ломалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда остается рено дастер
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AlexKey
AlexKey
тогда остается рено дастер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и шеврале нива..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария