24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять?

Вчера второй раз за эту зиму не завелся мой пассат в7-2011 года. Пробег всего 26 тысяч, а это уже начинает угнетать. Раньше всегда были японки,никаких проблем. Задалась вопросом-на что поменять по трад-ину? Рассматриваю камрюху,аккорд или может РАФ-4 , только новые,в минимальной комплектации, автомат и желательно без доплаты(или как можно меньше). Машина эксплуатируется редко, но на дальние расстояния (750 км в одну сторону). Подскажите,кто что думает по этому поводу?
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
14567891019
vlad avsetcinВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Менять. Подход к технике надо менять. А ещё кое-то в личной жизни. Можно к примеру подружиться с автомехаником, либо толковым автолюбителем и всё станет проще. Либо совет дельный даст мгновенно либо поможет если поймёт, что объяснять дольше чем сделать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
И особенно не слушайте К-К-К-Кротова. На этом форуме есть несколько человек, который категорически против абсолютно всех немецких машин. И пишут одно и то же: турбина - смерть, не продается на бу, машина из Китая. А активность разводят равную остальным здравым людям.

Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Моё мнение менять пока рано. Надо отремонтировать. И ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Это ваше дело а не советчиков.
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
А здесь уже другое понятие,видно вы характером не сошлись,чем себя мучать и "ходить на лево"(ездить на такси),лучше "развод".
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Продажа данного авто займет очень много времени с неясной переспективой.
Сдача в трейд-ин очень существленную потерю в деньгах.
Дешевле будет поставить Вебасто и проблема будет решена.
А на будущее завязать с немцами, пословицы не зря придумали.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Продажа данного авто займет очень много времени с неясной переспективой.
Сдача в трейд-ин очень существленную потерю в деньгах.
Дешевле будет поставить Вебасто и проблема будет решена.
А на будущее завязать с немцами, пословицы не зря придумали.
СсылкаПожаловаться
Продажа данного авто займет очень много времени с неясной переспективой.Сдача в трейд-ин очень существленную потерю в деньгах.Дешевле будет поставить Вебасто и проблема будет решена.А на будущее завязать с немцами, пословицы не зря придумали.

пословицы - в студию!
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Продажа данного авто займет очень много времени с неясной переспективой.Сдача в трейд-ин очень существленную потерю в деньгах.Дешевле будет поставить Вебасто и проблема будет решена.А на будущее завязать с немцами, пословицы не зря придумали.

пословицы - в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учи пословицы собственного народа , пупсик !
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Учи пословицы собственного народа , пупсик !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сгинь, ЧМО!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Продажа данного авто займет очень много времени с неясной переспективой.
Сдача в трейд-ин очень существленную потерю в деньгах.
Дешевле будет поставить Вебасто и проблема будет решена.
А на будущее завязать с немцами, пословицы не зря придумали.
СсылкаПожаловаться
Ну с чего Вы решили, что Вебасто там поможет решить проблему?? Бензиновая машина без всякого Вебасто заводится в -30. Вебасто - комфорт, но не решение проблемы...
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Продажа данного авто займет очень много времени с неясной переспективой.
Сдача в трейд-ин очень существленную потерю в деньгах.
Дешевле будет поставить Вебасто и проблема будет решена.
А на будущее завязать с немцами, пословицы не зря придумали.
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО ! ЕЩЕ СО ВРЕМЕН ПЕТРА ПЕРВОГО ! У НЕМЦЕВ ШИНЕЛИ НЕ ПО РУССКОЙ МЕТЕЛИ !!!КАК РАЗ ДЛЯ ДАННОГО СЛУЧАЯ ПОДХОДИТ !!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Продажа данного авто займет очень много времени с неясной переспективой.
Сдача в трейд-ин очень существленную потерю в деньгах.
Дешевле будет поставить Вебасто и проблема будет решена.
А на будущее завязать с немцами, пословицы не зря придумали.
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что дело только в морозе. Поэтому вебаста может не помочь. Т к авто на гарантии, то установка у дилера только, а это значит, что подвязываешься только к этому дилеру, да и дорого это. Вебаста нужна на дизеле и то в Сибирь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
немейкие двигатели Фваген Ауди - лучшие в мире! Просто у советчиков, советующих куплять яппов, на немцев денег не хватает, А так взял сарай ниссан-армада в минималке и гнет пальцы "пацан реальный". К ОД ехать надо(гарантия) , а по гарантии дилера прогнуть(по закону) на замену дефектов. И контроль - что заменили! Удачи, мадам(мадмуазель)!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
немейкие двигатели Фваген Ауди - лучшие в мире! Просто у советчиков, советующих куплять яппов, на немцев денег не хватает, А так взял сарай ниссан-армада в минималке и гнет пальцы "пацан реальный". К ОД ехать надо(гарантия) , а по гарантии дилера прогнуть(по закону) на замену дефектов. И контроль - что заменили! Удачи, мадам(мадмуазель)!
СсылкаПожаловаться
Мадемуазель - это когда франзуские хвалят, а если немецкие, то надо Фраляйн говорить )))) это так в Германии к девушкам обращаются. Типа - Фраляйл, заген ли бите , форум ваше немецкое авто есть катут ? )) типо так
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на E-So
E-So
Мадемуазель - это когда франзуские хвалят, а если немецкие, то надо Фраляйн говорить )))) это так в Германии к девушкам обращаются. Типа - Фраляйл, заген ли бите , форум ваше немецкое авто есть катут ? )) типо так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж Зи (Sie), почему "ли"
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Costyan
Costyan
Тогда уж Зи (Sie), почему "ли"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел написать русскими буквами все... Но планшетник все правит.. В итоге последнюю часть вообще на русский заменил... А из уже не заметил)))) просто жил в Германии когда то давно
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
немейкие двигатели Фваген Ауди - лучшие в мире! Просто у советчиков, советующих куплять яппов, на немцев денег не хватает, А так взял сарай ниссан-армада в минималке и гнет пальцы "пацан реальный". К ОД ехать надо(гарантия) , а по гарантии дилера прогнуть(по закону) на замену дефектов. И контроль - что заменили! Удачи, мадам(мадмуазель)!
СсылкаПожаловаться
Гарантия на авто 2 года,кончилась в июне 2013 года. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Серьга СкачковВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Гарантия на авто 2 года,кончилась в июне 2013 года. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не пробовали поменять свой автомобиль на внедорожник из Татарстана? КАМАЗ,вот уже столько лет подряд, выигрывает супер-ралли Париж-Дакар!Машина-супер,а за одно и №отечественного производителя" поддержите! Заводится с пол-оборота,преодолевает практически все препятствия "на раз"! Меняйтесь не глядя,в выигрыше будут все и вы в первую очередь! И пусть вас не смущают расходы на топливо,они с лихвой окупаются другими преимуществами, этого красавца-автомобиля,являющимся гордостью отечественного автопрома!
СсылкаПожаловаться
Игорь НиВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
немейкие двигатели Фваген Ауди - лучшие в мире! Просто у советчиков, советующих куплять яппов, на немцев денег не хватает, А так взял сарай ниссан-армада в минималке и гнет пальцы "пацан реальный". К ОД ехать надо(гарантия) , а по гарантии дилера прогнуть(по закону) на замену дефектов. И контроль - что заменили! Удачи, мадам(мадмуазель)!
СсылкаПожаловаться
извини,но ты же сарай купил ты купи норм.машину.у ниссана патрол боле-менее а ост.сараи как ты сказал. каждый кулик-своё болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
E-So
Раньше ездил сам на немцах и не обращал внимание на раз или там два три не завелась - это просто смешно, ну раз там машина не завелась при морозе. После наших мне казалась это нормально. Потом пересел на тойоту и вот не помню где у меня ключи, каким что откручивается и всегда долго ищу как капот открывается. Поэтому я Вас понимаю. Если у меня сейчас даже чуть долго крутит и то уже недоволен, а если во второго прокрута заводится, то это как сломалась. Поэтому беру уже японцев и не хочу рисковать, хотя ничего плохого вообщем то про свои старые немецкие авто никогда никому сказать не мог. Когда говорят - есть же гарантия, то тоже не понимаю. Это что, купить авто немецкой сборки и сделать его через несколько гарантийных замен уже русской сборки?

А по поводу авто для дальних поездок лучше из Тойот не РАФ брать, а Камри. Она именно для дальних поездок как раз и заточённая. В городе она вот не так. Длинная база делает авто устойчивым ( не то, что раф4) , хотя клиренс для трассы высокий довольно. Был бы хотя бы 14 см и было бы лучше еще. Максималка она с движком 3.5 - не знаю нужен ли он Вам такой мощный и налогооблашаемый? 2.5 литра очень экономный, 188 л с вполне хватает на все обгоны и за 200 идет легко. Расход на трассе - 5.8 литра на сотню. Ну если быстро поедите, то 7 будет не более. Это все автоматическая коробка.

Единственное , Камри в этом году выходит новая, рестайлинговая и есть смысл подождать. А то купите, а все будут вам при пробеге 5 тыс говорить - а, это старая Камри, прошлая еще . Как то это не очень слушать на машине того же года, что и у новой. Если эту брать, то при выходе новой в продажу обычно старые рас продают с большими скидками. Вообщем ждать Камри в этом году - это выгодно с моей точки зрения.

Если Вы уж смотрите максималку и покупали Пассад , то можно глянуть тогда на Лексус Ес 250, т к цена у него не очень уж отличается, а удовольствия от долгих дорог получите больше. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
14567891019
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария