20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять?

Вчера второй раз за эту зиму не завелся мой пассат в7-2011 года. Пробег всего 26 тысяч, а это уже начинает угнетать. Раньше всегда были японки,никаких проблем. Задалась вопросом-на что поменять по трад-ину? Рассматриваю камрюху,аккорд или может РАФ-4 , только новые,в минимальной комплектации, автомат и желательно без доплаты(или как можно меньше). Машина эксплуатируется редко, но на дальние расстояния (750 км в одну сторону). Подскажите,кто что думает по этому поводу?
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
1345678919
Заславский Сергей
Если бенз без железа, а сейчас ферроцены не применяют - тыс 60 ходят. От Авто не зависит. Зависит больше от маршрутов. Если ездить на короткие расстояния,то не происходит самоочистки свечей. Недавно на даче таскал местного попа( правда тоже на фольксе) Ездил от дома до храма - примерно километр. Ну и отказалась заводиться,хотя с толкача завелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну как от авто не зависит. На Тойотах стоят иридиевые. Их меняют на 100 тыс. и по сроку не знаю ограничений... по моему его нет. Раньше, освинцрвывались на 40 и дергаться начинала. Сейчас ездят свои 100 тыс и больше поедут.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Не, ну как от авто не зависит. На Тойотах стоят иридиевые. Их меняют на 100 тыс. и по сроку не знаю ограничений... по моему его нет. Раньше, освинцрвывались на 40 и дергаться начинала. Сейчас ездят свои 100 тыс и больше поедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну при коротких поездках - это для всего плохо и для всех авто. Самый плохо режим эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на E-So
E-So
Не, ну как от авто не зависит. На Тойотах стоят иридиевые. Их меняют на 100 тыс. и по сроку не знаю ограничений... по моему его нет. Раньше, освинцрвывались на 40 и дергаться начинала. Сейчас ездят свои 100 тыс и больше поедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, зависят от пробега, топлива и условий эксплуатации.

Когда у меня был Лансер, я через 30 тыс км поменял их на иридиевые. Потратил раза в 4 денег больше, но дилер сказал, что теперь можно вообще не менять. Какое там, через 30 или 45 тысяч они уже с хорошим нагаром, так что менять пришлось снова.

На Астре замена по книжке раз в 60 тыс, но в городах советуют менять раз в 30. Меняю. Нагар небольшой, но бывали случаи в России, когда свечи по пробкам и не при долгой езде 60 тыс не отхаживали.

Ниссан на Теану (про другие модели не знаю, просто у лучшего друга Теана) объявил программу смены специально для России раз в 15 тыс км. Иначе при проблемах с движком, и установке факта, что виноваты свечи, слетаешь с гарантии. Значит, опять-таки были случаи.
СсылкаПожаловаться
Андрей КожелинВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Мне кажется, зависят от пробега, топлива и условий эксплуатации.

Когда у меня был Лансер, я через 30 тыс км поменял их на иридиевые. Потратил раза в 4 денег больше, но дилер сказал, что теперь можно вообще не менять. Какое там, через 30 или 45 тысяч они уже с хорошим нагаром, так что менять пришлось снова.

На Астре замена по книжке раз в 60 тыс, но в городах советуют менять раз в 30. Меняю. Нагар небольшой, но бывали случаи в России, когда свечи по пробкам и не при долгой езде 60 тыс не отхаживали.

Ниссан на Теану (про другие модели не знаю, просто у лучшего друга Теана) объявил программу смены специально для России раз в 15 тыс км. Иначе при проблемах с движком, и установке факта, что виноваты свечи, слетаешь с гарантии. Значит, опять-таки были случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да на теане меняют через 15000, я спросил почему? официалы ответили что мол где-то когда то на какой то патрол сняли с гарантии, мужик судился и типа свечи виноваты, с тех пор их меняют через 15000 тыс воизбежании проблем у ниссана с гарантией. а моё мнение это развод, свечи как новые прошли всего 15000, валяются уже куча и выкинуть жалко и вроде не нужны. кстати свеча 930 руб.а их 6 шт и каждый раз нужно снимать воздуховоды, крышку, и прочее а это нормочасы...так что сплошной развод клиента
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Это что маркетинговый ход такой? Продавать конечно глупо, но как хочется купить у такой простушки новую машину задешево! Причем тут марка машины? Как смешно звучит - проблема решилась заменой свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего смешного то не поняла?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Чего смешного то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаете валентина,раньше когда учили на права,то кроме пдд,еще давали знания по устройству и эксплуатации авто.сейчас этого нет.(говорю вам как действующий инструктор по вождению). и как результат человек с правами часто не имеет ни малейшего понятия как грамотно эксплуатировать авто. я не говорю о том что-бы знать устройство инжектора или системы охлаждения я говорю о банальных вещах. как подготовить авто к смене сезона,что возить с собой,а что носить в кармане или сумочке. простейшие вещи которые вам просто не объяснили,т.е.не дали в процессе обучения. и я уверен что раньше эксплуатируя япов,вы и не заморачивались тем,что с ними надо что-то делать потому,что был кто-то кто это делал за вас. а сейчас так фишка легла,что не подготовленным оказался именно фолькс.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на олег
олег
понимаете валентина,раньше когда учили на права,то кроме пдд,еще давали знания по устройству и эксплуатации авто.сейчас этого нет.(говорю вам как действующий инструктор по вождению). и как результат человек с правами часто не имеет ни малейшего понятия как грамотно эксплуатировать авто. я не говорю о том что-бы знать устройство инжектора или системы охлаждения я говорю о банальных вещах. как подготовить авто к смене сезона,что возить с собой,а что носить в кармане или сумочке. простейшие вещи которые вам просто не объяснили,т.е.не дали в процессе обучения. и я уверен что раньше эксплуатируя япов,вы и не заморачивались тем,что с ними надо что-то делать потому,что был кто-то кто это делал за вас. а сейчас так фишка легла,что не подготовленным оказался именно фолькс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во всем мире вождение авто не подразумевает знание устройства авто. В Германии вообще нельзя самому менять даже колесо - надо вызывать техпомощь ( иди уметь удостоверение механика). Я езжу на япах и хотя и свечи сам сам меняю и могу не только свечи( просто у меня права вс и на грузовиках не только свечи научишься менять, особенно если это газ 53) и стаж у меня 31 год и учился на права еще когда с теорией по принципам работы авто их сдавали, но реально ключей у меня в авто никогда не было. И сейчас еду на юг и на поездку в 3-4 тыс км никаких инструментов никогда не брал, а езжу я частенько.

Не надо ничего знать об авто даме. Жена ездиет и ничего не знает 15 лет и все ок. Ключ повернулась и поехала. Никак вот не могу приучить сначало чтобы она дворники выключав, а потом ключ доставала. Да и чей ничего не делаю... Ну иногда ради любопытства масло смотрю и жидкости и лампочки там менял .
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на E-So
E-So
Во всем мире вождение авто не подразумевает знание устройства авто. В Германии вообще нельзя самому менять даже колесо - надо вызывать техпомощь ( иди уметь удостоверение механика). Я езжу на япах и хотя и свечи сам сам меняю и могу не только свечи( просто у меня права вс и на грузовиках не только свечи научишься менять, особенно если это газ 53) и стаж у меня 31 год и учился на права еще когда с теорией по принципам работы авто их сдавали, но реально ключей у меня в авто никогда не было. И сейчас еду на юг и на поездку в 3-4 тыс км никаких инструментов никогда не брал, а езжу я частенько.

Не надо ничего знать об авто даме. Жена ездиет и ничего не знает 15 лет и все ок. Ключ повернулась и поехала. Никак вот не могу приучить сначало чтобы она дворники выключав, а потом ключ доставала. Да и чей ничего не делаю... Ну иногда ради любопытства масло смотрю и жидкости и лампочки там менял .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважаемый,мне глубоко по как и что в германии. судя по вашим рассказам вы просто наездник,который имеет возможность платить за все. это ваше право. но я лучше своих учеников и учениц заставлю хотя-бы раз снять и поставить колесо на занятии,чтоб они если что не замерзли где-нибудь меж деревней и городом из-за того что тупо не будут знать что,куда и как.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на олег
олег
уважаемый,мне глубоко по как и что в германии. судя по вашим рассказам вы просто наездник,который имеет возможность платить за все. это ваше право. но я лучше своих учеников и учениц заставлю хотя-бы раз снять и поставить колесо на занятии,чтоб они если что не замерзли где-нибудь меж деревней и городом из-за того что тупо не будут знать что,куда и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понял за что я когда кому плачу - жена как то катается без пробем и никому ничего не платит. Вообще то у нее сейчас карточка - Помощь на дороге называется и ей бесплатно поменяют колесо в 125 км от любого крупного населенного пункта. Карточку ей подарили при покупке авто в салоне, но ни разу не пользовалась. Я, как обладатель платиновой кредитной карты автоматом бесплатно могу тоже вызвать и мне поменяют, но обычно дома не только меняю о и сам ремонтирую свои колеса жгутом. Так что ни я не помню ни одного случая, когда кому то платил за что то связанное с авто. А авто у меня японские - они ездят по 15 лет все время заводятся в мороз.

И если не в школе по вождению работаете, то тогда можно учить чему угодно на уроках вождения , но в школе должны учить не замене колес, а вождению авто. Ужерб от ошибок при вождении никогда не покроет замены всех колес. И это самодеятельность и не более того. Таких инструкторов надо менять после первого занятия.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на олег
олег
уважаемый,мне глубоко по как и что в германии. судя по вашим рассказам вы просто наездник,который имеет возможность платить за все. это ваше право. но я лучше своих учеников и учениц заставлю хотя-бы раз снять и поставить колесо на занятии,чтоб они если что не замерзли где-нибудь меж деревней и городом из-за того что тупо не будут знать что,куда и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++++
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на олег
олег
понимаете валентина,раньше когда учили на права,то кроме пдд,еще давали знания по устройству и эксплуатации авто.сейчас этого нет.(говорю вам как действующий инструктор по вождению). и как результат человек с правами часто не имеет ни малейшего понятия как грамотно эксплуатировать авто. я не говорю о том что-бы знать устройство инжектора или системы охлаждения я говорю о банальных вещах. как подготовить авто к смене сезона,что возить с собой,а что носить в кармане или сумочке. простейшие вещи которые вам просто не объяснили,т.е.не дали в процессе обучения. и я уверен что раньше эксплуатируя япов,вы и не заморачивались тем,что с ними надо что-то делать потому,что был кто-то кто это делал за вас. а сейчас так фишка легла,что не подготовленным оказался именно фолькс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все свои предыдущие машины ,как это не пародоксально звучит-я обслуживала сама. В эту лезть боюсь пока.Не знаю все ли ,но я делала до зимы -замена масла(с фильтром),проверка охлаждающей( раз в 2 года-замена),проверку тормозных колодок,замена воздушного фильтра,смазка петель.Может что упустила?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Все свои предыдущие машины ,как это не пародоксально звучит-я обслуживала сама. В эту лезть боюсь пока.Не знаю все ли ,но я делала до зимы -замена масла(с фильтром),проверка охлаждающей( раз в 2 года-замена),проверку тормозных колодок,замена воздушного фильтра,смазка петель.Может что упустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам ниже по ветке ответил.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Чего смешного то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То,что это не проблема. Зачем менять залитые свечи,когда их можно выкрутить,дать просохнуть и вкрутить обратно. Так вас будут и(пардон) доить и доить и машина будет Усё время плохая. Если вы перед этим проехали меньше пяти км.а потом ударил мороз - сто пудов будут проблемы с заводкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Для начала- нужно найти нормального диагноста, и желательно не официала, лучше через хороших знакомых
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Хотя и любитель Тойот, но все же ездил раньше много на немцах и вообще то менять бы не стал. Слишком маленький пробег и слишком большие потери при обмене. Поэтому единственный путь - к дилеру. Гарантия есть - чего суетиться. Мне вот проще - у меня друг автомастер золотые руки. Я бы к нему сначало съездил - он бы хоть потом комментировал высказывания дилера по поводу причин и если они уж совсем расходились с его логикой, то менял бы дилера.

С другой стороны, на машине в которой не уверен зимой ехать 700 км куда-то я бы не рискнул. Если после ремонта еще раз повторится, то обязательно сменить дилера и попробывать еще. Или менять авто, т к это уже не машина , а геморрой.
Никто не мешает начать продажу авто сразу после ремонта у дилера - может и повезет, есть же любители ВАГ и еще на гарантии авто,. По трэн ин продавать точно не выгодно такое новое.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПерваковВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Во первых выясните у других владельцев нормально заводится при низких температурах? Например на каком нить клубном форуме по вашей машине задайте вопрос.
Если проблема у большинства - меняйте машину. Если у большинства все в порядке - найдите нормального спеца и пусть он сделает чтоб заводилось. Или дилеру мозг компосируйте, если там гарантия есть.
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
менять через 27000 еще что нибудь выкинет дело в самом авто,может это не ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
менять через 27000 еще что нибудь выкинет дело в самом авто,может это не ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чей же еще этот авто? ШУЧУ.
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
А чей же еще этот авто? ШУЧУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не первая машина и как только начинаются проблемы как у вас сразу меняю пробеги примерно 100000 а тут 27000 и уже начались а на счет бензина может и правда надо держать примерно более пол бака зимой.Но думаю дело в самой машине если ехать к офицалу может вылиться в круглую сумму а прблема останется.
СсылкаПожаловаться
Алексей СмирновВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Не менять ! Решить проблему и следовать рекомендациям! Японцы уже совсем не те пошли так что былая надежность давно канула в лета! Я как Владивостокец говорю!
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария