3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять?

Вчера второй раз за эту зиму не завелся мой пассат в7-2011 года. Пробег всего 26 тысяч, а это уже начинает угнетать. Раньше всегда были японки,никаких проблем. Задалась вопросом-на что поменять по трад-ину? Рассматриваю камрюху,аккорд или может РАФ-4 , только новые,в минимальной комплектации, автомат и желательно без доплаты(или как можно меньше). Машина эксплуатируется редко, но на дальние расстояния (750 км в одну сторону). Подскажите,кто что думает по этому поводу?
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на E-So
E-So
У меня три авто и каждая ездит примерно также, т к пробег в год 40-50 тыс. Одна ездит чаще летом а зимой стоит больше, другая больше зимой, а третья круглогодичная по работе мотаться рядом где то. Но все заводятся даже после 4 месяцев простоя. Правда стоят не у дома, а в гараже много этажного гараже ого комплекса. Там теплее градусов на 10 чаще всего и сухо, т к этаж большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ сами ответили на свой вопрос, современный аккумуляторы бояться глубоких разрядов. Опять же зависит от доп оборудования, особенно сигнализаций , бывает что и за 5 дней она высасывает аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на E-So
E-So
У меня три авто и каждая ездит примерно также, т к пробег в год 40-50 тыс. Одна ездит чаще летом а зимой стоит больше, другая больше зимой, а третья круглогодичная по работе мотаться рядом где то. Но все заводятся даже после 4 месяцев простоя. Правда стоят не у дома, а в гараже много этажного гараже ого комплекса. Там теплее градусов на 10 чаще всего и сухо, т к этаж большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, а уменя машина без меня ни шагу из гаража....)))
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Сигналки,тем более китайской нет вообще.До нового тоже не завелся,вызвала диагностику на дому,диагноз-ошибок нет, проблема решилась заменой свечей зажигания. В воскресенье и это не помогло. Диллер говорит-везите на эвакуаторе, проблемы может быть 3- плохой бензин,замерзло масло, и третья-все что угодно. Так ведь я на нем в субботу же приехала купаться,а на следующий день не заводится.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Сигналки,тем более китайской нет вообще.До нового тоже не завелся,вызвала диагностику на дому,диагноз-ошибок нет, проблема решилась заменой свечей зажигания. В воскресенье и это не помогло. Диллер говорит-везите на эвакуаторе, проблемы может быть 3- плохой бензин,замерзло масло, и третья-все что угодно. Так ведь я на нем в субботу же приехала купаться,а на следующий день не заводится.
СсылкаПожаловаться
А как он не заводится- стартер крутит, или просто релюшка щелкает?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
А как он не заводится- стартер крутит, или просто релюшка щелкает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стартер крутит.
СсылкаПожаловаться
сергей васяновичВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Стартер крутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свечи от фаэтона и проблема решиться....это болезнь многих пассатов 6-7
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Сигналки,тем более китайской нет вообще.До нового тоже не завелся,вызвала диагностику на дому,диагноз-ошибок нет, проблема решилась заменой свечей зажигания. В воскресенье и это не помогло. Диллер говорит-везите на эвакуаторе, проблемы может быть 3- плохой бензин,замерзло масло, и третья-все что угодно. Так ведь я на нем в субботу же приехала купаться,а на следующий день не заводится.
СсылкаПожаловаться
ТО редко эксплуатируете. то уже каждый день оказывается.
Что то ставили в авто дополнительно? и насчет поездки к дилеру однозначно.
ТСИ проще любого амто заводиться, за счет низкой степени сжатия и высокой емкости аккумуляторов для систем старт стоп ( к тому же он там AFB)
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Сигналки,тем более китайской нет вообще.До нового тоже не завелся,вызвала диагностику на дому,диагноз-ошибок нет, проблема решилась заменой свечей зажигания. В воскресенье и это не помогло. Диллер говорит-везите на эвакуаторе, проблемы может быть 3- плохой бензин,замерзло масло, и третья-все что угодно. Так ведь я на нем в субботу же приехала купаться,а на следующий день не заводится.
СсылкаПожаловаться
бензин из бака долой, заменить фильтры, залить нормальный бензин
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Сигналки,тем более китайской нет вообще.До нового тоже не завелся,вызвала диагностику на дому,диагноз-ошибок нет, проблема решилась заменой свечей зажигания. В воскресенье и это не помогло. Диллер говорит-везите на эвакуаторе, проблемы может быть 3- плохой бензин,замерзло масло, и третья-все что угодно. Так ведь я на нем в субботу же приехала купаться,а на следующий день не заводится.
СсылкаПожаловаться
Валентина, болезнь довольно известная. Вот вам советы:
1. Топливо только ЛУКойл - 95 Экто (если движок позволяет 95) или 98 Экто спорт (если не позволяет 95).
2. Дилеры очень часто льют масло Shell Helix (не все правда). Оно вообще-то дерьмо и Вагеновским ТСи вообще не подходит. Очень большой износ масла зимой, вплоть до загущения. Мобил лучше, насколько я знаю. Обзвоните дилеров (если не хотите слететь с гарантии) или
Свечами дело правится, но при нарушении "диеты" по первым двум пунктам, очень ненадолго.

3. Если в те дни когда заводится, "не подтраивает", а работает ровно, то скорей всего ваша маленькая проблемка легко решится первыми двумя пунктами. Если "подтраивает", то пишите, будем думать дальше.

У меня у знакомых многов Фольксов, Шкод и Ауди. Один дальний знакомый директор сервиса одного из дилеров в Москве. Поэтому про проблему завода Вагенов зимой знаю хорошо. Машина любит хорошее топливо и масло, так не жалейте на ее обслуживание своих денег, и она ответит вам взаимностью. И даст куда больший комфорт и удовольствие, чем любой из автомобилей, на который вы хотите ее поменять.

Надеюсь, помог вам.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Дополнительного нет ничего,я писала что даже сигналки нет-все штатное стоит.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!В ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Естественно , менять . Правда , это будет достаточно сложно сделать. Из-за турбированного двигателя , а у Вас еще наверняка и дурацкая коробка ДСГ , Фольксвагены , да еще и Пассаты имеют нулевые продажи. Как на первичном , так и на вторичном рынке. Придется попотеть и быть готовым очень сильно потерять в цене. Судя по описанным Вами симптомам у Вас проблемы с турбированным двигателем. Этого следовало ожидать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Естественно , менять . Правда , это будет достаточно сложно сделать. Из-за турбированного двигателя , а у Вас еще наверняка и дурацкая коробка ДСГ , Фольксвагены , да еще и Пассаты имеют нулевые продажи. Как на первичном , так и на вторичном рынке. Придется попотеть и быть готовым очень сильно потерять в цене. Судя по описанным Вами симптомам у Вас проблемы с турбированным двигателем. Этого следовало ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда у вас такие сведения? Фольксвагены по продажам на втором месте после Тойоты.Интересно,а вы то на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Откуда у вас такие сведения? Фольксвагены по продажам на втором месте после Тойоты.Интересно,а вы то на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего на 30 летней гнилой тойоте. )))))) но мечтает о лексусе. ))))
СсылкаПожаловаться
u.qol@mail.ruВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
скорее всего на 30 летней гнилой тойоте. )))))) но мечтает о лексусе. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего самокат на подшибниках!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Так я не поняла общего мнения-менять или не менять? То что я мало езжу на нем-так я и сама знаю,для меня это не открытие,то что морозы стоят я тоже знаю,то что фольцваген плохая машина- тоже вы до меня довели. Пепельница чистая,АКБ хороший. Вопрос стоит-МЕНЯТЬ или НЕ МЕНЯТЬ? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Это что маркетинговый ход такой? Продавать конечно глупо, но как хочется купить у такой простушки новую машину задешево! Причем тут марка машины? Как смешно звучит - проблема решилась заменой свечей.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Это что маркетинговый ход такой? Продавать конечно глупо, но как хочется купить у такой простушки новую машину задешево! Причем тут марка машины? Как смешно звучит - проблема решилась заменой свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько свечи вообще должны ходить на таком авто? Интересно просто. А то непонятно - это нормально через 20 тыс свечи менять или нет
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на E-So
E-So
А сколько свечи вообще должны ходить на таком авто? Интересно просто. А то непонятно - это нормально через 20 тыс свечи менять или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз в 30 000 или раз в 2 года.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Евдокимова(Майер)В ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Раз в 30 000 или раз в 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пассату 23 года пробег за 300тысяч 35 градусов мороза заводиться с полпинка.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на E-So
E-So
А сколько свечи вообще должны ходить на таком авто? Интересно просто. А то непонятно - это нормально через 20 тыс свечи менять или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бенз без железа, а сейчас ферроцены не применяют - тыс 60 ходят. От Авто не зависит. Зависит больше от маршрутов. Если ездить на короткие расстояния,то не происходит самоочистки свечей. Недавно на даче таскал местного попа( правда тоже на фольксе) Ездил от дома до храма - примерно километр. Ну и отказалась заводиться,хотя с толкача завелась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария