14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять?

Вчера второй раз за эту зиму не завелся мой пассат в7-2011 года. Пробег всего 26 тысяч, а это уже начинает угнетать. Раньше всегда были японки,никаких проблем. Задалась вопросом-на что поменять по трад-ину? Рассматриваю камрюху,аккорд или может РАФ-4 , только новые,в минимальной комплектации, автомат и желательно без доплаты(или как можно меньше). Машина эксплуатируется редко, но на дальние расстояния (750 км в одну сторону). Подскажите,кто что думает по этому поводу?
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
ВитосВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
Стартер крутит,регион Москва, температура в воскресение была -20.
я обычно масло сам покупаю - в канистре, при -25 заводился, а в последний раз взял "разливное" в сервисе - ну вот, при -20 тоже не завелся, причем через 2 дня было -14 - завелся (на том же аккумуляторе!).

думаю для начала поменяйте масло, возможно и марку масла.

а ещё может быть бензин летним. заправляйтесь с кем-нибудь синхронно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве бензин делится на летний и зимний? Солярка - да, летняя зимой в желе превращается. А бензин, насколько я в курсе, один. И летом и зимой. Может я что-то пропустил?
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Стартер крутит,регион Москва, температура в воскресение была -20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите,а не потели ли у Вашего Пассата до этого фары?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Подскажите,а не потели ли у Вашего Пассата до этого фары?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не потели. Вообще до этого нарадоваться не могла на него.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
а может сначала с аккумулятором разобраться? пробег у Вашего авто ведь ещё детсадовский....
сколько градусов было на улице, и в каком регионе авто обитает?
СсылкаПожаловаться
Все очень просто, - если стартер крутит, а свечи меняли и завелась, то вся проблема в плохом бензине. Тем более, что Валентина уезжает за 750 км от Москвы.
Поэтому простой промывки топливной системы и дальнейшей заправки на проверенных станциях будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
олег
на Б6 была такая проблема,решилось все просто. зарядка аккума. и перепрошивка.
пробеги у вас не большие,потребителей работает много аккум. просто не набирает положенного.
а извиняюсь хрен на хрен менять ---только время терять.
если машинка устраивает,то просто помогите ей нормально работать и все)))) ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на олег
олег
на Б6 была такая проблема,решилось все просто. зарядка аккума. и перепрошивка.
пробеги у вас не большие,потребителей работает много аккум. просто не набирает положенного.
а извиняюсь хрен на хрен менять ---только время терять.
если машинка устраивает,то просто помогите ей нормально работать и все)))) ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Как помочь то? Я готова,только не очень хочется диллера кормить!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Как помочь то? Я готова,только не очень хочется диллера кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо авто /выгуливать/ чаще и продолжительней. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПентодовичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Только хотел это написать-возможно свечки заливает просто....
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Как помочь то? Я готова,только не очень хочется диллера кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дилера и не надо. Просто хороший сервис на диагностику. Если Пассат не заводится, значит реально электроника. Протестить полностью и найти. Но не менять на японцев.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Как помочь то? Я готова,только не очень хочется диллера кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери авто с ротором=) минус 25, не родной и не самый свежий аккум, машина стояла на морозе несколько дней, поворот ключа - 4 секунды и машина завелась)))
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Как помочь то? Я готова,только не очень хочется диллера кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народный вагон он и есть народный вагон - только еще не для нашего народа, а для немецкого с его педантичностью в том числе и в автообслуживании и в другом немножко климате -20 для них уже стихийное бедствие им и в голову не придет в стихийное бедствие машину заводить! У меня у друга тоже пассат брал новым как минус 15 так проблемы с электроникой. Вообще лучше Тойоты еще марок нет. кстати у меня в Тойоте 4раннер есть такая полезная вещь - при запуске поворачиваешь ключ на стартер и тут же можно отпускать, компьютер сам крутит стартер точно сколько надо, прошлой зимой до минус 37 доходило - никаких проблем с заводом.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЦЫБВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Как помочь то? Я готова,только не очень хочется диллера кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведите мужчину и пусть он занимается ,иначе будете кормить и диллера,и таксиста,и механика,итд.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на АНАТОЛИЙ ЦЫБ
АНАТОЛИЙ ЦЫБ
Заведите мужчину и пусть он занимается ,иначе будете кормить и диллера,и таксиста,и механика,итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗАВЕЛА ВОТ ПАССАТ. ЧЕМ НЕ МУЖЧИНА. ДО ЭТОГО БЫЛА ДЕВОЧКА,ДО ДЕВОЧКИ БЫЛ МАЛЬЧИК ТОЖЕ. ТАК И ЧЕРЕДУЮ.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Без доплаты, уже смешно, допата потребуется нехилая, т.к. спрос на подобное б/у нулячий, это вам не Тойоту продавать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Эксплуатируется редко- вот в этом все и дело. Если часто простаивает, да не по одному дню наверняка, тем более в морозы- так у любого авто батарея будет садиться
СсылкаПожаловаться
Игорь НиВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Эксплуатируется редко- вот в этом все и дело. Если часто простаивает, да не по одному дню наверняка, тем более в морозы- так у любого авто батарея будет садиться
СсылкаПожаловаться
она же пишет,стартер маслает а он не заводится.
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
А Вы вообще , как машину покупали ? Вы что , не знаете , что любой Фольксваген это очень плохая машина ? Она со своим трагикомическим турбированным двигателем и не предназначена для запусков и езды при температуре ниже - 10 ! Слава Богу , хоть кто-то Вас надоумил поменять этот автомобильный анекдот Пассат на приличную машину.
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
А Вы вообще , как машину покупали ? Вы что , не знаете , что любой Фольксваген это очень плохая машина ? Она со своим трагикомическим турбированным двигателем и не предназначена для запусков и езды при температуре ниже - 10 ! Слава Богу , хоть кто-то Вас надоумил поменять этот автомобильный анекдот Пассат на приличную машину.
СсылкаПожаловаться
Ух ты как! Резко и бескомпромисно!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на Иван
Иван
Ух ты как! Резко и бескомпромисно!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все в тему, Пассат умер на 5-м поколении.
я тоже в свое время скинул Пассат 1,8Т после гарантии, поняв, что машина одноразовая.
Немца можно покупать только на пару лет, пока есть гарантия.
Дальше больно будет бить по кошельку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария