Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

На что обратить внимание при осмотре подержанного Мондео?

Мне тут предложили по знакомству Мондео 2002 года, 2 литра автомат. Но машина находится далеко, скоро поеду осматривать. На что обратить внимание? Честно признаюсь, мало что знаю в машине. На что надо обратить внимание при осмотре?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
светлана васильева
В первую очередь загляни под капот,проверь в каком состоянии внешне двигатель,чистый или в масле.Затем понюхай само масло на щупе оно не должно вонять гарью,проверь в каком состоянии воздушный фильтр чтобы был чистым.Проверь стойки амортизаторные.чтобы машина не прыгала как лягушка,осмотри кузов особенно под капотом и крышу чтобы была ровная.Это для того чтобы увидеть битый авто или нет.А лучше всего возьми с собой какого нибудь спеца понимающего в авто,а то можешь купить кота в мешке,даже не смотря на то-что предлогают по знакомству.Обрати внимание на пробег!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Рома, что-бы тебе не писали ты все равно не сможешь качественно проверить (опыт ноль, это как зайти в кабину самолета, глаза разбегаются). Мой тебе совет, если нет знакомого специалиста, то съезди на диагностику к дилерам. Да заплатишь, но лучше заплатить немного, что бы потом не платить уже другие суммы (порядок будет другой). Согласен с Светланой.
СсылкаПожаловаться
Рома Колосков
Дело в том, что цена смехотворная, это меня и смущает, и привлекает. Правда, говорит, что покупает Туарег новый, и деньги особо не нужны. Насчет опыта ноль я конечно загнул. Кузов, двигатель и элементарный осмотр подвески это само собой разумеется. Меня волнуют например проблемы именно Мондео, которые проявляются со временем. Ну и вообще такие вещи, не общеизвестные.

Спасибо откликнувшимся )
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Пробег смотать легко,масло поменять тоже.Кузов осмотриш и я думаю возмёш.В процеси экспл. всё поймёш,ну и продаш.Таких как ты,мало что знающих ещё много.
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
Обрати внимание на резину (износ) равномерный - хорошая ходовая, не битая.
Затем кузов, зазоры, передняя панель и рулевое колесо (подушка безопасности) Если был серьезный удар сработает система пассивной безопасности, восстановить ее стоит безумных денег в районе100-150 тыс руб. При этом панель и другие части где стоят подушки на замену, так же система натяжения ремня безопасности в передних сидениях на замену. ЛКП (лучше смотреть под углом на свет, под искусственным освещением видно)
Пробег можно "проверить" по состоянию салона ( педали - потерты или нет состояние рулевого колеса) Смотри внимательно и увидишь.
По поводу мотора, если он работает ровно (не дрожит) хорошо откликается на педаль газа, хорошая тяга без рывков и т п аномалий, то ни чего с ним не случиться. Привод газораспределение цепь, рассчитана на 300 тыс. Все эти мелочи видно, а устранить хлопотно и дорого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru