3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что обратить внимание при осмотре подержанного Мондео?

Мне тут предложили по знакомству Мондео 2002 года, 2 литра автомат. Но машина находится далеко, скоро поеду осматривать. На что обратить внимание? Честно признаюсь, мало что знаю в машине. На что надо обратить внимание при осмотре?
Рома Колосков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
светлана васильева
В первую очередь загляни под капот,проверь в каком состоянии внешне двигатель,чистый или в масле.Затем понюхай само масло на щупе оно не должно вонять гарью,проверь в каком состоянии воздушный фильтр чтобы был чистым.Проверь стойки амортизаторные.чтобы машина не прыгала как лягушка,осмотри кузов особенно под капотом и крышу чтобы была ровная.Это для того чтобы увидеть битый авто или нет.А лучше всего возьми с собой какого нибудь спеца понимающего в авто,а то можешь купить кота в мешке,даже не смотря на то-что предлогают по знакомству.Обрати внимание на пробег!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Рома, что-бы тебе не писали ты все равно не сможешь качественно проверить (опыт ноль, это как зайти в кабину самолета, глаза разбегаются). Мой тебе совет, если нет знакомого специалиста, то съезди на диагностику к дилерам. Да заплатишь, но лучше заплатить немного, что бы потом не платить уже другие суммы (порядок будет другой). Согласен с Светланой.
СсылкаПожаловаться
Рома Колосков
Дело в том, что цена смехотворная, это меня и смущает, и привлекает. Правда, говорит, что покупает Туарег новый, и деньги особо не нужны. Насчет опыта ноль я конечно загнул. Кузов, двигатель и элементарный осмотр подвески это само собой разумеется. Меня волнуют например проблемы именно Мондео, которые проявляются со временем. Ну и вообще такие вещи, не общеизвестные.

Спасибо откликнувшимся )
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Пробег смотать легко,масло поменять тоже.Кузов осмотриш и я думаю возмёш.В процеси экспл. всё поймёш,ну и продаш.Таких как ты,мало что знающих ещё много.
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
Обрати внимание на резину (износ) равномерный - хорошая ходовая, не битая.
Затем кузов, зазоры, передняя панель и рулевое колесо (подушка безопасности) Если был серьезный удар сработает система пассивной безопасности, восстановить ее стоит безумных денег в районе100-150 тыс руб. При этом панель и другие части где стоят подушки на замену, так же система натяжения ремня безопасности в передних сидениях на замену. ЛКП (лучше смотреть под углом на свет, под искусственным освещением видно)
Пробег можно "проверить" по состоянию салона ( педали - потерты или нет состояние рулевого колеса) Смотри внимательно и увидишь.
По поводу мотора, если он работает ровно (не дрожит) хорошо откликается на педаль газа, хорошая тяга без рывков и т п аномалий, то ни чего с ним не случиться. Привод газораспределение цепь, рассчитана на 300 тыс. Все эти мелочи видно, а устранить хлопотно и дорого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария