Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

на что обрать внимание и как выбирать Б/У авто на АКПП (2005 г. кароллу)

Планирую упить Б/У авто 2004-2006 г.в. (тайоту кароллу в 12м кузове).
Скажите на что и как проверить авто, перед тем как покупать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Ну вообще обратить внимание надо на всю машину и проверять надо тоже всю машину.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А что в России продавали их с АКПП? по моему АКПП ставили только в Японии и Америке. В России их продавали с РОБОТАМИ!! Если вы не боитесь проблем с РОБОТОМ пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А что в России продавали их с АКПП? по моему АКПП ставили только в Японии и Америке. В России их продавали с РОБОТАМИ!! Если вы не боитесь проблем с РОБОТОМ пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
я именно хочу купить ту машину которая похожа на 2-й фокус, их делали в турции, в англии и в японии вроде. робот точно покупать не собираюсь. (мы уходим от темы)))
СсылкаПожаловаться
myurid
я именно хочу купить ту машину которая похожа на 2-й фокус, их делали в турции, в англии и в японии вроде. робот точно покупать не собираюсь. (мы уходим от темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ню ню - удачи , может найдешь!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Возьми опытного кузовщика с собой.Главное кузов,остальное делается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Возьми опытного кузовщика с собой.Главное кузов,остальное делается.
СсылкаПожаловаться
ну да....
дохлый двигатель с непосредственным впрыском и роботом денег потребуют меньше.чем пара рыжиков
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Двигатель можно сделать,поменять,а гнилой кузов не восстановить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Двигатель можно сделать,поменять,а гнилой кузов не восстановить.
СсылкаПожаловаться
Гнилым будут на 10-летнем авто только крылья и пороги-легко меняется и красится.
а вот если форсы и ТНВД требуют замены- это намного дороже....и геморнее
плюс навесное....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Гнилым будут на 10-летнем авто только крылья и пороги-легко меняется и красится.
а вот если форсы и ТНВД требуют замены- это намного дороже....и геморнее
плюс навесное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в дигателе 1,6 литров по моему нет тнвд, речь идет о королле Corolla IX (E120, E130) они либо механика либо "автомат"
СсылкаПожаловаться
myurid
в дигателе 1,6 литров по моему нет тнвд, речь идет о королле Corolla IX (E120, E130) они либо механика либо "автомат"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь КПП?двигатель с непосревдсвенным впрыском- волшебное слово на любом СТО - D4....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Причем здесь КПП?двигатель с непосревдсвенным впрыском- волшебное слово на любом СТО - D4....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий про D-4 расскажите по подробней, если знаете что . Мой выбор остановился на машине тайота е12 седан 1,6 с акпп либо авенсис 03-05 года (1,8-2,0литра) коробка какая не важно.
СсылкаПожаловаться
myurid
Дмитрий про D-4 расскажите по подробней, если знаете что . Мой выбор остановился на машине тайота е12 седан 1,6 с акпп либо авенсис 03-05 года (1,8-2,0литра) коробка какая не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авенсис бери,всяко разно лучше короллки.Топливо нормальное заливай и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
myurid
СсылкаПожаловаться
История переписки5
авенсис не бери авенсис брать можно только новый он создаст тебе массу проблем замучаешься разгребать.не нужна тебе такая машина брат.писать о ней не буду.
СсылкаПожаловаться
Чел
авенсис не бери авенсис брать можно только новый он создаст тебе массу проблем замучаешься разгребать.не нужна тебе такая машина брат.писать о ней не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
авенсис по солиднее но и подороже , буду искать и то и другое. правда что года через 3-4 можноли будет его продать не потеряв много в цене. т.к. те люди которые 12-14 году набрали эконом варианты (поло, рио, солярис, фокус и.т.д. одноклассники короллы) будут избаляться.
СсылкаПожаловаться
myurid
авенсис по солиднее но и подороже , буду искать и то и другое. правда что года через 3-4 можноли будет его продать не потеряв много в цене. т.к. те люди которые 12-14 году набрали эконом варианты (поло, рио, солярис, фокус и.т.д. одноклассники короллы) будут избаляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в каждой ценовой нише есть свой покупатель он есть всегда и на всё дело времени .солидность или как говорят в народе понт это не показатель надёжности.авенсис этих годов даже новый был с кучей проблем.королла без понтов но и не доставит проблем.
СсылкаПожаловаться
Чел
в каждой ценовой нише есть свой покупатель он есть всегда и на всё дело времени .солидность или как говорят в народе понт это не показатель надёжности.авенсис этих годов даже новый был с кучей проблем.королла без понтов но и не доставит проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нравиться ход мысли. Вопрос. На что обратить особое внимание и какие основные болячки у короллы с акпп. Кроме внешнего осмотра и док-в (масла в коробке и какие то подтеки (если еще не помыли двигатель)... Конечно можно для понта погнать в СТО и им отвалить не сколько т.р., но нужно ли это делать.
СсылкаПожаловаться
myurid
Нравиться ход мысли. Вопрос. На что обратить особое внимание и какие основные болячки у короллы с акпп. Кроме внешнего осмотра и док-в (масла в коробке и какие то подтеки (если еще не помыли двигатель)... Конечно можно для понта погнать в СТО и им отвалить не сколько т.р., но нужно ли это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как правило подтёков нет и не будет,можно достать щуп из акпп и понюхать масло оно не должно пахнуть гарью мазни на палец не должно скользить без ощущения шероховатости.можно снять крышку с заливной горловины двигателя и посмотреть есть ли нагар в самой крышке заглянуть в горловину,поймёшь как её обслуживали.подвеска в ремонте не затратна живёт долго. живой вариант найти будет не легко но ещё можно.
СсылкаПожаловаться
Чел
как правило подтёков нет и не будет,можно достать щуп из акпп и понюхать масло оно не должно пахнуть гарью мазни на палец не должно скользить без ощущения шероховатости.можно снять крышку с заливной горловины двигателя и посмотреть есть ли нагар в самой крышке заглянуть в горловину,поймёшь как её обслуживали.подвеска в ремонте не затратна живёт долго. живой вариант найти будет не легко но ещё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо. Про проблемы рулевой рейки читал много, или это тоже не такой затратный момент.?
СсылкаПожаловаться
myurid
Спасибо. Про проблемы рулевой рейки читал много, или это тоже не такой затратный момент.?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
проблема по большей части на думана в моей практики (сейчас я занимаюсь авто ремонтами) встречалась очень редко.когда то я очень много перегнал с Владивостока прульных авто,дороги как таковой там не было плюс морозы до -50 ночью,подвеска и рулевое выживала только на короллах в 120 кузове..
СсылкаПожаловаться
Чел
проблема по большей части на думана в моей практики (сейчас я занимаюсь авто ремонтами) встречалась очень редко.когда то я очень много перегнал с Владивостока прульных авто,дороги как таковой там не было плюс морозы до -50 ночью,подвеска и рулевое выживала только на короллах в 120 кузове..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ездил смотреть машину 04 с акпп года, вроде ничего состояние, просят 380 т.р.
СсылкаПожаловаться
myurid
Ездил смотреть машину 04 с акпп года, вроде ничего состояние, просят 380 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну где то так
СсылкаПожаловаться
Чел
ну где то так
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это в москве, скажу что понравились, но кажеться что 380 руб. за 2004 год, дороговато (хотя сейчас с ценами не понятно что)
СсылкаПожаловаться
myurid
это в москве, скажу что понравились, но кажеться что 380 руб. за 2004 год, дороговато (хотя сейчас с ценами не понятно что)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
СсылкаПожаловаться
myurid
СсылкаПожаловаться
История переписки15
СсылкаПожаловаться
Чел
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не получается ссылка .смотри на авто.ру если ты живёшь на западе авито ещё можно,если за уралом смотри дром.ру
СсылкаПожаловаться
Чел
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я облазил эти сайты, либо перекупщики либо салоны. В салоны я не хочу даже заходить.
Когда я свою машину в октябре продавал (5-ку бмв 39-й кузов) звонили осоновном из салонов и предлагали продать даже дороже чем я просил мой машину. В итоге за неделю нашелся человек.
Я в основном смотрю авто. ру сайт актуальный и полезный.
СсылкаПожаловаться
myurid
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты прав.я когда то был перекуп.королла в 120-130 кузове был мой самый любимый авто потому что ликвидный.пробег определяется не по счетчику а по потёртости кузова.есть два производителя турция и япония её комплектация по бадней без климата просто кондиционер.шрусы я думаю ты знаешь как проверять.акпп на ходу без рывков и толчков.двигатель на звук он цепной,на дым.
СсылкаПожаловаться
Чел
маниторить шарить по этим сайтам по чаще как это делают перекупы или салоны.на некоторых площадках есть адекватные продавцы весной за парком Сакольники под развязкой 3 транс.кольца продавец даже хозяина вызвонил чтобы доки нормально оформить и скидку сделал от себя ещё и хозяин скинул.
СсылкаПожаловаться
Чел
маниторить шарить по этим сайтам по чаще как это делают перекупы или салоны.на некоторых площадках есть адекватные продавцы весной за парком Сакольники под развязкой 3 транс.кольца продавец даже хозяина вызвонил чтобы доки нормально оформить и скидку сделал от себя ещё и хозяин скинул.
СсылкаПожаловаться
Скажите свое мнение об авто : Продажа Skoda Octavia II 1.6 АT . Можно ли его сравнивать по затратам с кароллой 12. Шкоду можно по свежее за 380 т.р. взять нежели чем кароллу.
Ответьте если приходилось сталкиваться
СсылкаПожаловаться
myurid
Скажите свое мнение об авто : Продажа Skoda Octavia II 1.6 АT . Можно ли его сравнивать по затратам с кароллой 12. Шкоду можно по свежее за 380 т.р. взять нежели чем кароллу.
Ответьте если приходилось сталкиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно
СсылкаПожаловаться
myurid
Но я не хочу ждать до всены (сами понимаете почему, потому что дно кризиса будет в марте-апреле). Мне по хорошему надо было покупать сразу после продажи своей 5-ки (в начале ноября), но прогодал тем, что думал январь 2015 года, это все таки не 14-й год и будут хоть и не большие но скидки на б/у. Не рассчитал, но чтоб не терять еще больше я должне рискуть и купить то что есть сейчас... до конца января. Рассматриваю еще Джетту 06-08 года. Хотя это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
Чел
согласен
СсылкаПожаловаться
Чел
согласен
СсылкаПожаловаться
Я вчера взял Кароллу 2006 г.в. МКПП. Ответьте мне пожалуста, как специалист знающий эти машины, ехал по МКАД на 5-й передаче при оборотах 3000 т. - скорость всего 100 км./ч., что это значит?
СсылкаПожаловаться
myurid
Я вчера взял Кароллу 2006 г.в. МКПП. Ответьте мне пожалуста, как специалист знающий эти машины, ехал по МКАД на 5-й передаче при оборотах 3000 т. - скорость всего 100 км./ч., что это значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни когда не брал короллу на мехе в нашем регионе механика не пользуется спросом,думаю что на мехе она ещё шустрее чем на автомате,с бехой конечно не сравнить но и не отстанет.сцепление надо менять.
СсылкаПожаловаться
myurid
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё есть такое правило покупая б/у авто нужно быть готовым к денежным вложениям что бы потом ездить без проблем.Начинают обычно с мойки потом с замены всех жиж,помыть дроссель обязательно,заменить свечи на этом не надо экономить,тормозные колодки если нужно и уже потом судить о том едет она или нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru