29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на что обрать внимание и как выбирать Б/У авто на АКПП (2005 г. кароллу)

Планирую упить Б/У авто 2004-2006 г.в. (тайоту кароллу в 12м кузове).
Скажите на что и как проверить авто, перед тем как покупать.
myurid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Николай Парфенов
Ну вообще обратить внимание надо на всю машину и проверять надо тоже всю машину.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А что в России продавали их с АКПП? по моему АКПП ставили только в Японии и Америке. В России их продавали с РОБОТАМИ!! Если вы не боитесь проблем с РОБОТОМ пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А что в России продавали их с АКПП? по моему АКПП ставили только в Японии и Америке. В России их продавали с РОБОТАМИ!! Если вы не боитесь проблем с РОБОТОМ пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
я именно хочу купить ту машину которая похожа на 2-й фокус, их делали в турции, в англии и в японии вроде. робот точно покупать не собираюсь. (мы уходим от темы)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на myurid
myurid
я именно хочу купить ту машину которая похожа на 2-й фокус, их делали в турции, в англии и в японии вроде. робот точно покупать не собираюсь. (мы уходим от темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ню ню - удачи , может найдешь!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Возьми опытного кузовщика с собой.Главное кузов,остальное делается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Возьми опытного кузовщика с собой.Главное кузов,остальное делается.
СсылкаПожаловаться
ну да....
дохлый двигатель с непосредственным впрыском и роботом денег потребуют меньше.чем пара рыжиков
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Двигатель можно сделать,поменять,а гнилой кузов не восстановить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Двигатель можно сделать,поменять,а гнилой кузов не восстановить.
СсылкаПожаловаться
Гнилым будут на 10-летнем авто только крылья и пороги-легко меняется и красится.
а вот если форсы и ТНВД требуют замены- это намного дороже....и геморнее
плюс навесное....
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Гнилым будут на 10-летнем авто только крылья и пороги-легко меняется и красится.
а вот если форсы и ТНВД требуют замены- это намного дороже....и геморнее
плюс навесное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в дигателе 1,6 литров по моему нет тнвд, речь идет о королле Corolla IX (E120, E130) они либо механика либо "автомат"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на myurid
myurid
в дигателе 1,6 литров по моему нет тнвд, речь идет о королле Corolla IX (E120, E130) они либо механика либо "автомат"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь КПП?двигатель с непосревдсвенным впрыском- волшебное слово на любом СТО - D4....
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Причем здесь КПП?двигатель с непосревдсвенным впрыском- волшебное слово на любом СТО - D4....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий про D-4 расскажите по подробней, если знаете что . Мой выбор остановился на машине тайота е12 седан 1,6 с акпп либо авенсис 03-05 года (1,8-2,0литра) коробка какая не важно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на myurid
myurid
Дмитрий про D-4 расскажите по подробней, если знаете что . Мой выбор остановился на машине тайота е12 седан 1,6 с акпп либо авенсис 03-05 года (1,8-2,0литра) коробка какая не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авенсис бери,всяко разно лучше короллки.Топливо нормальное заливай и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на myurid
myurid
Дмитрий про D-4 расскажите по подробней, если знаете что . Мой выбор остановился на машине тайота е12 седан 1,6 с акпп либо авенсис 03-05 года (1,8-2,0литра) коробка какая не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
авенсис не бери авенсис брать можно только новый он создаст тебе массу проблем замучаешься разгребать.не нужна тебе такая машина брат.писать о ней не буду.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на miv61-09
miv61-09
авенсис не бери авенсис брать можно только новый он создаст тебе массу проблем замучаешься разгребать.не нужна тебе такая машина брат.писать о ней не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
авенсис по солиднее но и подороже , буду искать и то и другое. правда что года через 3-4 можноли будет его продать не потеряв много в цене. т.к. те люди которые 12-14 году набрали эконом варианты (поло, рио, солярис, фокус и.т.д. одноклассники короллы) будут избаляться.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на myurid
myurid
авенсис по солиднее но и подороже , буду искать и то и другое. правда что года через 3-4 можноли будет его продать не потеряв много в цене. т.к. те люди которые 12-14 году набрали эконом варианты (поло, рио, солярис, фокус и.т.д. одноклассники короллы) будут избаляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в каждой ценовой нише есть свой покупатель он есть всегда и на всё дело времени .солидность или как говорят в народе понт это не показатель надёжности.авенсис этих годов даже новый был с кучей проблем.королла без понтов но и не доставит проблем.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на miv61-09
miv61-09
в каждой ценовой нише есть свой покупатель он есть всегда и на всё дело времени .солидность или как говорят в народе понт это не показатель надёжности.авенсис этих годов даже новый был с кучей проблем.королла без понтов но и не доставит проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нравиться ход мысли. Вопрос. На что обратить особое внимание и какие основные болячки у короллы с акпп. Кроме внешнего осмотра и док-в (масла в коробке и какие то подтеки (если еще не помыли двигатель)... Конечно можно для понта погнать в СТО и им отвалить не сколько т.р., но нужно ли это делать.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на myurid
myurid
Нравиться ход мысли. Вопрос. На что обратить особое внимание и какие основные болячки у короллы с акпп. Кроме внешнего осмотра и док-в (масла в коробке и какие то подтеки (если еще не помыли двигатель)... Конечно можно для понта погнать в СТО и им отвалить не сколько т.р., но нужно ли это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как правило подтёков нет и не будет,можно достать щуп из акпп и понюхать масло оно не должно пахнуть гарью мазни на палец не должно скользить без ощущения шероховатости.можно снять крышку с заливной горловины двигателя и посмотреть есть ли нагар в самой крышке заглянуть в горловину,поймёшь как её обслуживали.подвеска в ремонте не затратна живёт долго. живой вариант найти будет не легко но ещё можно.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на miv61-09
miv61-09
как правило подтёков нет и не будет,можно достать щуп из акпп и понюхать масло оно не должно пахнуть гарью мазни на палец не должно скользить без ощущения шероховатости.можно снять крышку с заливной горловины двигателя и посмотреть есть ли нагар в самой крышке заглянуть в горловину,поймёшь как её обслуживали.подвеска в ремонте не затратна живёт долго. живой вариант найти будет не легко но ещё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо. Про проблемы рулевой рейки читал много, или это тоже не такой затратный момент.?
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на myurid
myurid
Спасибо. Про проблемы рулевой рейки читал много, или это тоже не такой затратный момент.?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
проблема по большей части на думана в моей практики (сейчас я занимаюсь авто ремонтами) встречалась очень редко.когда то я очень много перегнал с Владивостока прульных авто,дороги как таковой там не было плюс морозы до -50 ночью,подвеска и рулевое выживала только на короллах в 120 кузове..
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на miv61-09
miv61-09
проблема по большей части на думана в моей практики (сейчас я занимаюсь авто ремонтами) встречалась очень редко.когда то я очень много перегнал с Владивостока прульных авто,дороги как таковой там не было плюс морозы до -50 ночью,подвеска и рулевое выживала только на короллах в 120 кузове..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ездил смотреть машину 04 с акпп года, вроде ничего состояние, просят 380 т.р.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария