14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что надо обязательно обратить внимание при покупке б/у машины?

Хочу маме б\у машинку присмотреть. Раньше не сталкивался с подобного рода покупкой. Расскажите пожалуйста, на что в первую очередь стоит смотреть, может ссылочку какую дайте где почитать на эту тему, кто знает)) Ну в принципе на что надо обязательно обратить внимание при покупке б/у машины.
Денис Дорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
DAD MOROZ
Цена, юридическая чистота, состояние.
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
Что, такой ленивый, что не можешь погуглить "Как выбирать подержанную машину"? Да и на ютубе куча видео на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Yupik
На владельца.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Не пожалейте денег, пригоните только ПЕРЕД покупкой к мастеру, которому доверяете, пусть посмотрит на подъемнике всю ходовку, по возможности все масла, коробку, с прибором проверит слой покраски, если есть, то посмотрите сервисную книжку, а вообще б/у машина-лотерея. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князькин
Кузов. Ровный, не отличающийся в оттенках цвет деталей, ровные зазоры (хотя могут быть и огрехи при сборке, даже на иномарках бывают неровные зазоры), как открывются-закрываются двери (не просели?). Просто если машина была бита то как это на ней потом скажется никто не знает. Также и по салону. По технической части - лучше сервиса вряд ли кто ответит.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Б/у навряд ли будет не битая. Потому надо смотреть какие детали красили и что за ДТП были. Одно дело во дворе притерлись или столбики поймали, другое дело- серьезные аварии. Сами всех нюансов не увидите, нужен спец. Собрать-то можно любую авто на продажу!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на @RISH@
@RISH@
Б/у навряд ли будет не битая. Потому надо смотреть какие детали красили и что за ДТП были. Одно дело во дворе притерлись или столбики поймали, другое дело- серьезные аварии. Сами всех нюансов не увидите, нужен спец. Собрать-то можно любую авто на продажу!
СсылкаПожаловаться
У меня машина 8 лет исполняется вот летом - ни одной аварии. Почему сразу если б у, то битая? Я понимают там сколы на капоте, лобовом, на переднем бампере - от этого не уйти. Но ДТП? И у меня кстати и скидка на ОСАГО за безаварийное вождение за 9 лет. А если человек покупает трехлетку, то вообще почему сразу аварии всегда должны быть?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Первое и главное - не полениться и съездить до ближайшего стационарного поста ДПС, поговорить с патрульными и пробить на угон и розыск.Также стоит найти человека в представительстве оф. дилера или Емекса и опять-же по ВИНу пробить соответствие комплектации (цвет, опции и т.д. - только без специалиста все это непонятно). А далее - все элементарно: внешний осмотр (можно с прибором), диагностика в сервисе, торг))) Еще стоит обратить внимание на ПТС, а конкретно - на дату его выдачи (если машина, допустим, 2008 г.в. , а ПТС с одним хозяином выдан в 2013-м, то нужно крепко задуматься, ибо, скорее всего, это какая-то подстава. Как минимум - скручен пробег). Если есть на руках ПТС от оф.дилера и сервисная книжка с отметками об обслуживании - то не жалеть денег и ехать на диагностику именно туда, там есть история в базе. Если есть сомнения какие-то - не берите. Интуиция - штука важная, не стоит ей не доверять, честно!!! Никаких предоплат, задатков и прочих денег до оформления ДКП. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Если хотите, напиште мне на майл "karaby@bk.ru" - могу оооочень хорошо подсобить в этом деле ;)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если раньше не сталкивался с покупкой Б/У машин,то сколько советов не читай.мало поможет.все эти советы пробить на посту ГАИ,сьездить в сервис показать мастеру и прочее,так ни о чём ,типа рассуждений об обратной стороне луны....надо взять человека,лучше всего какого нибудь перекупа,рыночника,заплатить ему денег немного и попросить денёк другой поездить посмотреть выбранные в и-нете варианты,такие "жулики" с 5-ти метров определяют степень живости автомобиля,а после осмотра и пробной поездки вообще всё про него расскажут,даже что и хозяин не знает.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если раньше не сталкивался с покупкой Б/У машин,то сколько советов не читай.мало поможет.все эти советы пробить на посту ГАИ,сьездить в сервис показать мастеру и прочее,так ни о чём ,типа рассуждений об обратной стороне луны....надо взять человека,лучше всего какого нибудь перекупа,рыночника,заплатить ему денег немного и попросить денёк другой поездить посмотреть выбранные в и-нете варианты,такие "жулики" с 5-ти метров определяют степень живости автомобиля,а после осмотра и пробной поездки вообще всё про него расскажут,даже что и хозяин не знает.
СсылкаПожаловаться
Вы прям моего батю описали) Когда он мне подбирал машину, в некоторых даже двери не открывал и двигатель не заводил. По объявлению "идеально, не бита, не крашена", а вот когда он начинал продавцам рассказывать что было бито, смешно было за их лицами смотреть-всё в точку.
Ну а что,человек 19 лет сам этим занимается, все фишки этого дела знает )
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bestmike
bestmike
Вы прям моего батю описали) Когда он мне подбирал машину, в некоторых даже двери не открывал и двигатель не заводил. По объявлению "идеально, не бита, не крашена", а вот когда он начинал продавцам рассказывать что было бито, смешно было за их лицами смотреть-всё в точку.
Ну а что,человек 19 лет сам этим занимается, все фишки этого дела знает )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот и я про это...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Для начала обрати внимание на продавца.
СсылкаПожаловаться
E-So
Когда то тоже покупал б у. Просто поехал с мастером и после нескольких машин одну из них купили ( около недели заняло, машин смотрели 5-6 штук - точно не помню уже). Никаких ВИН не пробивал. Машина ездила долго и все ок. В гаи правда стал ставить на учет - нет номера двигателя. Оказывается покрылся ржавчиной просто - очистил и все ок.

Жена покупала вообще по объявлению в газете у девушки. Я вообще уезжал к родственникам и пока меня не было она купила себе б у ( дела было давно). Тоже все ок было.

Не знаю - может просто повезло , а может в инэте много болтовни и ужастиков, что все вокруг жулики ( только кто все пишет в инэте о жуликах типо честный).
И не все так просто с проверками...есть продавцы, которые не хотят никуда ездить, т к на это надо время. В инэте пишут, что надо самому прокатиться... но мало кто даст незнакомому на своей машине кататься...тем более это нарушение , т к он не вписан в ОСАГО...
СсылкаПожаловаться
Михаил Бурин
Обязательно сделать развал-схождение. Будет понятно с геометрией автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария