24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чём остановить особое внимание?

Добрый день уважаемые форумчане. Давно наблюдаю за Вашим форумом. В следующем месяце планируем приобрести авто. Понимаю что окончательное решение в любом случае останется за нами, но хотелось бы побольше узнать плюсов и минусов от владельцев, особенно дороговизну (или наоборот) содержания, обслуживания, расход и т.д.
Машина нужна одна в равной степени на меня и на жену, только механика. Кожа и кондиционер не обязательно. Передвижение только по городу и пару раз в год на моря. Так что бы в 600тыс р. вложится(подкопить и взять за 650 Не предлагать-и так кредит будем брать). Выбираем из Фиат Гранэ Пунто, Поло(хэтч), Пежоут 308, Опель Корса. Хотелось бы 1,4, минимальный расход, не дорогой сервис. Отечественную сборку оооочень не хотелось бы(к примеру как Поло седан, и говорят что Пежоут с 2009го начали собирать у нас). Пока из выбранных параметров лидирует Пунто.Буду признателен за любые комментарии. Спасибо
71Rocco71
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Виктор
Из перечисленного 308 машина классом выше и движок 1,6 120 коб.Остальные пузомерки.
СсылкаПожаловаться
Василий Антощенко
При калькулировании реальной пользы от эксплуатации и возможных потерь через несколько лет (при повторной продаже) я исходил из того, что жить и приятно ездить нужно уже сейчас. Поэтому выбрал в 2008 году Bravo Sport 1.4 TurboJet.Он несколько динамичнее аналогичного "Пежо-308" со 150 л.с.(о других флегматичных короллах-аурисах со серийными 124 л.с. я и не говорю).К тому же бравик официально победил пежостика в 2007 году на европейском конкурсе The most beautiful Automobile of the world 2007(можешь сам проверить в гугле).Феноменально ускоряется, дизайн и интерьер никем ещё не оспаривался, италкожа салона сохраняет то самое итальянское лидирующее качество.За три года - ни одной поломки. Но бравик -это класс С(гольф-класс), как и 308. Большинство упомянутых тобою авто- это класс В. Как сторонник стиля жизни "Дольче Вита" я и сестре жены порекомендовал Grande Punto. Она приобрела параллельно в том же 2008 году красный GP-купе с 95 л.с. Ездит себе в своё удовольствие: машинка от Джуджаро оптически замечательная, недаром в Европе Пунто годами не выпадает из списка 10 самых продаваемых в Европе автомобилей. За те же три года - тоже ни одной поломки. С ТО проблем нет - в Киеве фирменные СТО на выбор, можно пройти даже без предварительной записи (экслюзивность раритетность фиатов имеет свои плюсы не только в малоугоняемости). Расходники стоят то же самое, разве только особое масло Selenia KPE стоит дороже серийных сортов. Думаю, если бы я пошёл путём советчиков(тут кто-то даже Ниссан-Ноте посоветовал, то это был бы отход от комфортного итальянского Дольче Вита к грузопассажирскому варианту (в этой категории, кстати, и в России, и в Украине последние годы по продажам тоже фиатик лидирует -"Добло"). Вот такие мои практические наблюдения фиатовода. Советы насчёт ширпотреба принимай, но модная экслюзивность - тоже важный фактор: тут ты - как в Армани среди форменной одежды пэтэушников. Вот у меня на Оболони в Киеве в соседнем доме один молодой человек купил новую чёрную Lancia Delta(тот же орденоносный мотор MultiAir со 150 л.с., на той же платформе, что и бравик). Так на парковке ему хоть экскурсоводом устраивайся к собственному авто: все глазеют, мобилками фоткают.Стиль есть стиль- никто ещё здесь итальянских маэстро(потомков великого Леонардо да Винчи) не обскакал.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Василий Антощенко
Василий Антощенко
При калькулировании реальной пользы от эксплуатации и возможных потерь через несколько лет (при повторной продаже) я исходил из того, что жить и приятно ездить нужно уже сейчас. Поэтому выбрал в 2008 году Bravo Sport 1.4 TurboJet.Он несколько динамичнее аналогичного "Пежо-308" со 150 л.с.(о других флегматичных короллах-аурисах со серийными 124 л.с. я и не говорю).К тому же бравик официально победил пежостика в 2007 году на европейском конкурсе The most beautiful Automobile of the world 2007(можешь сам проверить в гугле).Феноменально ускоряется, дизайн и интерьер никем ещё не оспаривался, италкожа салона сохраняет то самое итальянское лидирующее качество.За три года - ни одной поломки. Но бравик -это класс С(гольф-класс), как и 308. Большинство упомянутых тобою авто- это класс В. Как сторонник стиля жизни "Дольче Вита" я и сестре жены порекомендовал Grande Punto. Она приобрела параллельно в том же 2008 году красный GP-купе с 95 л.с. Ездит себе в своё удовольствие: машинка от Джуджаро оптически замечательная, недаром в Европе Пунто годами не выпадает из списка 10 самых продаваемых в Европе автомобилей. За те же три года - тоже ни одной поломки. С ТО проблем нет - в Киеве фирменные СТО на выбор, можно пройти даже без предварительной записи (экслюзивность раритетность фиатов имеет свои плюсы не только в малоугоняемости). Расходники стоят то же самое, разве только особое масло Selenia KPE стоит дороже серийных сортов. Думаю, если бы я пошёл путём советчиков(тут кто-то даже Ниссан-Ноте посоветовал, то это был бы отход от комфортного итальянского Дольче Вита к грузопассажирскому варианту (в этой категории, кстати, и в России, и в Украине последние годы по продажам тоже фиатик лидирует -"Добло"). Вот такие мои практические наблюдения фиатовода. Советы насчёт ширпотреба принимай, но модная экслюзивность - тоже важный фактор: тут ты - как в Армани среди форменной одежды пэтэушников. Вот у меня на Оболони в Киеве в соседнем доме один молодой человек купил новую чёрную Lancia Delta(тот же орденоносный мотор MultiAir со 150 л.с., на той же платформе, что и бравик). Так на парковке ему хоть экскурсоводом устраивайся к собственному авто: все глазеют, мобилками фоткают.Стиль есть стиль- никто ещё здесь итальянских маэстро(потомков великого Леонардо да Винчи) не обскакал.
СсылкаПожаловаться
Да Вы,синьор,ЭСТЕТ!
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да Вы,синьор,ЭСТЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно подмечено, Антон: я сторонник стиля жизни "Дольче Вита". Что это значит? Одеваться -обуваться по-итальянски. Кушать тоже, так как на своей средиземноморской диете с морепродуктами, сырами, салатами с рукколой, оливковом масле и красненьким кьянти среднестатистический Джованни живёт 79 лет, а среднестатистический Иван на водке с жирным мясом - 60. А 19 лет разницы ой как бросаются в глаза! Поскольку мне уже почти 65, то иного ноу-хау дотянуть до 80-летия и дальше помимо итальянского Dolce Vita нет. Поэтому сохраняю неаполитанский оптимизм, загоняю лазанью в желудок под музыку Вивальди для лучшего переваривания, после чего начинаю извлекать из красненького сухого ресвератол и прочие полезные танины-катехины. Ах, собственно, что я Вам объясняю - ведь , судя по нику, Вы- трезвенник. Ну тогда советую налегать на оливковое масло и следовать моему примеру: я не очень ценю л.с. в моторах, а много тренируюсь в моём аксакальском возрасте, чтобы иметь побольше собственных л.с. (бывший регбист).
СсылкаПожаловаться
Юрий
Есть предложение кия цератто. Товарищ в декабре купил за 580 тыс в средней комплектации с кондером и 7 ступенчатая механическая коробка передач. Просторный салон, отличные движки, и что самое не мало важное для вас сборка Корея!!!!Сиид отдыхает в отличии от цератто!!!!
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на Юрий
Юрий
Есть предложение кия цератто. Товарищ в декабре купил за 580 тыс в средней комплектации с кондером и 7 ступенчатая механическая коробка передач. Просторный салон, отличные движки, и что самое не мало важное для вас сборка Корея!!!!Сиид отдыхает в отличии от цератто!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ),не увлекайтесь. шестиступенчатая мкп на новом Церато .а Сид он подороже ,там и подвеска задняя другая
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
Юрий ),не увлекайтесь. шестиступенчатая мкп на новом Церато .а Сид он подороже ,там и подвеска задняя другая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сииде места нет на заднем диване. Коленками упираешься, а в цератто просторный салон, больше чем в лачетти даже!!!!Сиид короткий сам по себе)))
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
Юрий ),не увлекайтесь. шестиступенчатая мкп на новом Церато .а Сид он подороже ,там и подвеска задняя другая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и движки там те же самыe, один в один .что на Церато ,что на Сиде .ну двухлитровые разве что по цене сейчас зашкаливают. а один и шесть самые распространенные одинаковые .
СсылкаПожаловаться
Юрий
Правило 3 Ф. Не покупать форды фиаты и французкие автомобили))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Юрий
Юрий
Правило 3 Ф. Не покупать форды фиаты и французкие автомобили))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий, время вносит коррективы. Когда-то в начале 2000-х годов ФИАТ имел неосторожность вступить в альянс с "Дженерал Моторс", после чего за пару лет подножек со стороны американского гиганта более слабые итальянцы скатились во внутренний кризис. Вот продукция тех лет и была неважной и попала в эту поговорку о "трёх Ф". Но время меняется, и сейчас могучий ФИАТ создал новые модели и уже 2 года подряд побеждает с лучшими инновационными моторами MultiAir на конкурсе лучших двигателей.Более того: ФИАТ поднял с больничной койки слегшего в кризисе третьего автогиганта США -"Крайслер", ставит сейчас его на костыли и учит заново ходить. Поэтому мы либо поверим твоей пословице, признав экспертом лично тебя, (в этом случае, следуя твоему совету, никто не должен покупать ещё 3 "Ф" :ФФ("Фольксваген Фаэтон)+ Феррари, или же поверим лучшим экспертам Европы , ежегодно выносящим свой компетентный вердикт на евроконкурсе "Car of the year":
Список автомобилей от Fiat Group, ставших европейским автомобилем года:
• 1967: Fiat 124 (папа "Жигулей")
• 1970: Fiat 128
• 1972: Fiat 127
• 1980: Lancia Delta
• 1984: Fiat Uno
• 1989: Fiat Tipo
• 1995: Fiat Punto
• 1996: Fiat Bravo/Brava
• 1998: Alfa Romeo 156
• 2001: Alfa Romeo 147
• 2004: Fiat Panda
• 2008: Fiat 500
Ни один автоконцерн мира ещё не набрал и половины от этих 12 титулов "Лучший автомобиль". Поэтому, когда ты имеешь контр-аргументы, что у нас фиат малопопулярен, то это из-за того, что ты со своими соотечественниками пока не построил нормальные европейские дороги. Из-за этого ценишь внедорожники и малоубиваемые жестковатые, шумноватые и малоубиваемае серые мышки -"короллы" иже с ними.
Я вот, Юра, не последовал твоему правилу, поскольку со временем поговорки могут обозначать обратное. Вот если ты кому-то из итальянцев-французов пожелаешь "СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ", то они будут покатываться с хохота: эти любители средиземноморской диеты - морепродуктов,фантастических сыров, салатов, оливкового масла и кьянти с бордо живут в среднем 79 лет. А продолжительность жизни российского Ильи Муромца - 60 лет ( на 19 лет меньше!!!). И эта статистика с нашей стороны ещё держится за счёт нормальной медицины Москвы и Питера,продлевающей капельницами жизнь поклонников крепкой водяры, а если взять регионы с чисто "сибирским здоровьем", то ...ты сам впредь будешь более осторожно использовать такое пожелание. Так вот, я не последовал твоему правилу насчёт "Ф" и имею уже 5-й по счёту фиатик:последний с 2008 гогда -"Браво-Спорт". Буду благодарен, если ты или другие умудришься найти на этом высокотехнологичном Sole mio хоть какие-то пятна. Попробуешь? Отвечу детально и обстоятельно, с обоснованными аргументами и личными практическими выводами за 3 года эксплуатации. Пока до сих пор меня убедил лишь один чукча: он точно доказал, что мой бравик не пройдёт в тундре там, где прекрасно скользят его нарты, увлекаемые лайками.Поэтому он охаял фиат в твоём духе.
СсылкаПожаловаться
Василий Антощенко
Юрий, время вносит коррективы. Когда-то в начале 2000-х годов ФИАТ имел неосторожность вступить в альянс с "Дженерал Моторс", после чего за пару лет подножек со стороны американского гиганта более слабые итальянцы скатились во внутренний кризис. Вот продукция тех лет и была неважной и попала в эту поговорку о "трёх Ф". Но время меняется, и сейчас могучий ФИАТ создал новые модели и уже 2 года подряд побеждает с лучшими инновационными моторами MultiAir на конкурсе лучших двигателей.Более того: ФИАТ поднял с больничной койки слегшего в кризисе третьего автогиганта США -"Крайслер", ставит сейчас его на костыли и учит заново ходить. Поэтому мы либо поверим твоей пословице, признав экспертом лично тебя, (в этом случае, следуя твоему совету, никто не должен покупать ещё 3 "Ф" :ФФ("Фольксваген Фаэтон)+ Феррари, или же поверим лучшим экспертам Европы , ежегодно выносящим свой компетентный вердикт на евроконкурсе "Car of the year":
Список автомобилей от Fiat Group, ставших европейским автомобилем года:
• 1967: Fiat 124 (папа "Жигулей")
• 1970: Fiat 128
• 1972: Fiat 127
• 1980: Lancia Delta
• 1984: Fiat Uno
• 1989: Fiat Tipo
• 1995: Fiat Punto
• 1996: Fiat Bravo/Brava
• 1998: Alfa Romeo 156
• 2001: Alfa Romeo 147
• 2004: Fiat Panda
• 2008: Fiat 500
Ни один автоконцерн мира ещё не набрал и половины от этих 12 титулов "Лучший автомобиль". Поэтому, когда ты имеешь контр-аргументы, что у нас фиат малопопулярен, то это из-за того, что ты со своими соотечественниками пока не построил нормальные европейские дороги. Из-за этого ценишь внедорожники и малоубиваемые жестковатые, шумноватые и малоубиваемае серые мышки -"короллы" иже с ними.
Я вот, Юра, не последовал твоему правилу, поскольку со временем поговорки могут обозначать обратное. Вот если ты кому-то из итальянцев-французов пожелаешь "СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ", то они будут покатываться с хохота: эти любители средиземноморской диеты - морепродуктов,фантастических сыров, салатов, оливкового масла и кьянти с бордо живут в среднем 79 лет. А продолжительность жизни российского Ильи Муромца - 60 лет ( на 19 лет меньше!!!). И эта статистика с нашей стороны ещё держится за счёт нормальной медицины Москвы и Питера,продлевающей капельницами жизнь поклонников крепкой водяры, а если взять регионы с чисто "сибирским здоровьем", то ...ты сам впредь будешь более осторожно использовать такое пожелание. Так вот, я не последовал твоему правилу насчёт "Ф" и имею уже 5-й по счёту фиатик:последний с 2008 гогда -"Браво-Спорт". Буду благодарен, если ты или другие умудришься найти на этом высокотехнологичном Sole mio хоть какие-то пятна. Попробуешь? Отвечу детально и обстоятельно, с обоснованными аргументами и личными практическими выводами за 3 года эксплуатации. Пока до сих пор меня убедил лишь один чукча: он точно доказал, что мой бравик не пройдёт в тундре там, где прекрасно скользят его нарты, увлекаемые лайками.Поэтому он охаял фиат в твоём духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правило гласит не покупать форды, фиаты и французкие автомобили. При чем тут фольксваген))))))))))))))не понимаю....
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Юрий
Юрий
Правило гласит не покупать форды, фиаты и французкие автомобили. При чем тут фольксваген))))))))))))))не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юра! Это не правило, как ты учил по физике: типа "правило буравчика". Это кто-то съюморил насчёт ТРЁХ "Ф" и подогнал под три "Ф" форд,фиат, французов. Поэтому я тебе для аналитических размышлений выдал аналогичные ТРИ "Ф" ФФ(Фольксваген Фаэтон) + 1 Ф - Феррари. А теперь примерь своё правило - не покупать авто на "Ф". Боюсь, что крутые ребята- владельцы Феррари и Фаэтона тебя с твоей поговоркой не поймут.
СсылкаПожаловаться
Василий Антощенко
Юра! Это не правило, как ты учил по физике: типа "правило буравчика". Это кто-то съюморил насчёт ТРЁХ "Ф" и подогнал под три "Ф" форд,фиат, французов. Поэтому я тебе для аналитических размышлений выдал аналогичные ТРИ "Ф" ФФ(Фольксваген Фаэтон) + 1 Ф - Феррари. А теперь примерь своё правило - не покупать авто на "Ф". Боюсь, что крутые ребята- владельцы Феррари и Фаэтона тебя с твоей поговоркой не поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ты сам придумал? Думаю что да. Такая тема уже давно ходит))))))))))))И не нужно тут фольксвагены и феррари сравнивать. :)) в 90тых один знакомый мезаник говорил:"Всё что кончается на "О"-пежО,ренО,г**нО....:) /шутка/
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Василий Антощенко
Василий Антощенко
Юрий, время вносит коррективы. Когда-то в начале 2000-х годов ФИАТ имел неосторожность вступить в альянс с "Дженерал Моторс", после чего за пару лет подножек со стороны американского гиганта более слабые итальянцы скатились во внутренний кризис. Вот продукция тех лет и была неважной и попала в эту поговорку о "трёх Ф". Но время меняется, и сейчас могучий ФИАТ создал новые модели и уже 2 года подряд побеждает с лучшими инновационными моторами MultiAir на конкурсе лучших двигателей.Более того: ФИАТ поднял с больничной койки слегшего в кризисе третьего автогиганта США -"Крайслер", ставит сейчас его на костыли и учит заново ходить. Поэтому мы либо поверим твоей пословице, признав экспертом лично тебя, (в этом случае, следуя твоему совету, никто не должен покупать ещё 3 "Ф" :ФФ("Фольксваген Фаэтон)+ Феррари, или же поверим лучшим экспертам Европы , ежегодно выносящим свой компетентный вердикт на евроконкурсе "Car of the year":
Список автомобилей от Fiat Group, ставших европейским автомобилем года:
• 1967: Fiat 124 (папа "Жигулей")
• 1970: Fiat 128
• 1972: Fiat 127
• 1980: Lancia Delta
• 1984: Fiat Uno
• 1989: Fiat Tipo
• 1995: Fiat Punto
• 1996: Fiat Bravo/Brava
• 1998: Alfa Romeo 156
• 2001: Alfa Romeo 147
• 2004: Fiat Panda
• 2008: Fiat 500
Ни один автоконцерн мира ещё не набрал и половины от этих 12 титулов "Лучший автомобиль". Поэтому, когда ты имеешь контр-аргументы, что у нас фиат малопопулярен, то это из-за того, что ты со своими соотечественниками пока не построил нормальные европейские дороги. Из-за этого ценишь внедорожники и малоубиваемые жестковатые, шумноватые и малоубиваемае серые мышки -"короллы" иже с ними.
Я вот, Юра, не последовал твоему правилу, поскольку со временем поговорки могут обозначать обратное. Вот если ты кому-то из итальянцев-французов пожелаешь "СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ", то они будут покатываться с хохота: эти любители средиземноморской диеты - морепродуктов,фантастических сыров, салатов, оливкового масла и кьянти с бордо живут в среднем 79 лет. А продолжительность жизни российского Ильи Муромца - 60 лет ( на 19 лет меньше!!!). И эта статистика с нашей стороны ещё держится за счёт нормальной медицины Москвы и Питера,продлевающей капельницами жизнь поклонников крепкой водяры, а если взять регионы с чисто "сибирским здоровьем", то ...ты сам впредь будешь более осторожно использовать такое пожелание. Так вот, я не последовал твоему правилу насчёт "Ф" и имею уже 5-й по счёту фиатик:последний с 2008 гогда -"Браво-Спорт". Буду благодарен, если ты или другие умудришься найти на этом высокотехнологичном Sole mio хоть какие-то пятна. Попробуешь? Отвечу детально и обстоятельно, с обоснованными аргументами и личными практическими выводами за 3 года эксплуатации. Пока до сих пор меня убедил лишь один чукча: он точно доказал, что мой бравик не пройдёт в тундре там, где прекрасно скользят его нарты, увлекаемые лайками.Поэтому он охаял фиат в твоём духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слабые автосалоны, кроме Китая и всяких не понятных машин собранных на своих автопромах ничего нет, да и почитаешь на форуме, за ними (авто) еще и в очереди нужно постоять не один месяц. А их БУ гоняют только япошек из факусимы.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Юрий
Юрий
Правило 3 Ф. Не покупать форды фиаты и французкие автомобили))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
:)) в 90тых один знакомый мезаник говорил:"Всё что кончается на "О"-пежО,ренО,г**нО....:) /шутка/
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
:)) в 90тых один знакомый мезаник говорил:"Всё что кончается на "О"-пежО,ренО,г**нО....:) /шутка/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во))))))
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
почему бы не посмотреть на СЕАТ Ибицу?
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Вся Россия на жижулях ездит, а фиаты им не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Вся Россия на жижулях ездит, а фиаты им не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Давно уже не ездит Россия вся на жижулях))))))))))))))Пересаживаются на нормальные иномарки)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Юрий
Юрий
Давно уже не ездит Россия вся на жижулях))))))))))))))Пересаживаются на нормальные иномарки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам Юрий....не ездят на жигулях!!!!Это мож у Вас В Москве не ездят,а Россия -это не тока Москва и Питер....Я дохрена где побывал ,и поверьте-жигулей ещё на России матушке пруд-пруди и их ещё и штампуют (помоему Ижевский завод)до сих пор,в то время как в Италии на копейках ретро-пробеги проводят(по телеку видел,наавтоканале),а у нас всюду этот рестайлинговый ретромобиль ездит и я на таком ездил....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария