24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НА ЧЁМ ЕЗДЯТ БАТЮШКИ . СВИЩЕННАЯ РОССЕЯ .





Сергей Светлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
ДЖИНВ ответ на Сергей Светлов
Сергей Светлов
КОНЕЧНО , ВЕДЬ ВСЁ ОКУПИТСЯ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а этот всё считает, всё считает!
вот потешный!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей
Андрей
В каждой корзине с яблоками попадётся парочка червивых, а всю корзину никто не выбросит. Все люди, зачем под одну гребёнку всех подметать? Кто-то Бэхи по пьяни разбивает, а кто-то во многом себе отказывает, чтобы Храм строить. Мы у себя в деревне восстанавливаем Церковь, там Батюшка с утра до вечера без обеда по лесам скачет. Люди дают кто сколько может и хочет, кто 200 рублей, а кто 100000 рублей.





Вот такая наша Церковь была...

Вот такая она сейчас. Извиняюсь за самопиар на фото, другой нет... А теоретики, которые ни хрена в своей жизни не сделали, кроме того как на форумах с умными лицами сидеть.
СсылкаПожаловаться
Ни кто и не сомневается! Но, вы ведь прекрасно понимаете, что тема автора не про сельские или деревенские Церкви и их служителях!
Таким Храмам, как ваш и веры-то больше и "дышится" в них легче, и построены они действительно на пожертвования, да ещё и жителями той деревни. А в городе, да ещё и в мегаполисе? Строят их граждане ближнего зарубежья (причем не редко сами другой веры), там же и живут и "гадят". Не сравнивайте....
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Андрей
Андрей
В каждой корзине с яблоками попадётся парочка червивых, а всю корзину никто не выбросит. Все люди, зачем под одну гребёнку всех подметать? Кто-то Бэхи по пьяни разбивает, а кто-то во многом себе отказывает, чтобы Храм строить. Мы у себя в деревне восстанавливаем Церковь, там Батюшка с утра до вечера без обеда по лесам скачет. Люди дают кто сколько может и хочет, кто 200 рублей, а кто 100000 рублей.





Вот такая наша Церковь была...

Вот такая она сейчас. Извиняюсь за самопиар на фото, другой нет... А теоретики, которые ни хрена в своей жизни не сделали, кроме того как на форумах с умными лицами сидеть.
СсылкаПожаловаться
А жердь на сувенир?По моему стройка в другой стороне-)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владимир.
Владимир.
А жердь на сувенир?По моему стройка в другой стороне-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не жердь - это кол осиновый... леса разбирали.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей
Андрей
В каждой корзине с яблоками попадётся парочка червивых, а всю корзину никто не выбросит. Все люди, зачем под одну гребёнку всех подметать? Кто-то Бэхи по пьяни разбивает, а кто-то во многом себе отказывает, чтобы Храм строить. Мы у себя в деревне восстанавливаем Церковь, там Батюшка с утра до вечера без обеда по лесам скачет. Люди дают кто сколько может и хочет, кто 200 рублей, а кто 100000 рублей.





Вот такая наша Церковь была...

Вот такая она сейчас. Извиняюсь за самопиар на фото, другой нет... А теоретики, которые ни хрена в своей жизни не сделали, кроме того как на форумах с умными лицами сидеть.
СсылкаПожаловаться
а где это? в каких краях?
---------
в детстве ходил в школу мимо угольного склада, и даже подумать тогда не мог, что горы угля лежат на фундаменте взорванной в 30-ые годы церкви.
В конце 80-тых тут у нас появился молодой, энергичнейший поп, и на этом фундаменте начали возводить по сохранившемуся проекту копию той церкви. До чего же интересно быть свидетелем возведения храма, колокольни, школы при церкви, водружения куполов, колоколов. Роспись закончили только в этом году, и только в этом году впервые Пасха прошла не между стропил и подмостей.
Тот самый энергичный священник подорвал своё здоровье, и в 40 с небольшим лет похоронен во дворе его церкви. Отличный был парень, Царство ему небесное. Частенько я ему ремонтировал машины - самые, между прочим, обычные машины. Доброжелательнейший был человек, знал всех, замечал всех, любили его люди.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а где это? в каких краях?
---------
в детстве ходил в школу мимо угольного склада, и даже подумать тогда не мог, что горы угля лежат на фундаменте взорванной в 30-ые годы церкви.
В конце 80-тых тут у нас появился молодой, энергичнейший поп, и на этом фундаменте начали возводить по сохранившемуся проекту копию той церкви. До чего же интересно быть свидетелем возведения храма, колокольни, школы при церкви, водружения куполов, колоколов. Роспись закончили только в этом году, и только в этом году впервые Пасха прошла не между стропил и подмостей.
Тот самый энергичный священник подорвал своё здоровье, и в 40 с небольшим лет похоронен во дворе его церкви. Отличный был парень, Царство ему небесное. Частенько я ему ремонтировал машины - самые, между прочим, обычные машины. Доброжелательнейший был человек, знал всех, замечал всех, любили его люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татарстан. Русские Буртасы.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
НАЧНЕМ С СЕБЯ!
КАКИЕ МЫ?
ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ?
НАЧНЕМ С СЕБЯ!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Дык каков поп,таков и приход)))))Вот наш деревенский поп,ездит на Ланосе,и восстановил церковь из руин,ему респект,хоть я и атеист.А так среди них тоже есть и жлобы ворюги и честные люди,равно как и среди мирян!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Был у меня в конце прошлого века сосед по даче. Не то, чтобы мы были приятелями, но периодически совместно жарили шашлык и употребляли горячительные напитки. Так вот, сосед мой был настоящий "браток". Не знаю уж, что он в своей жизни наворотил в "лихие 90-е", но человек был крайне религиозный, почти до фанатизма. Практически каждое воскресенье наезжал к нему батюшка на Ауди А6. Потом мой сосед выстроил этому батюшке дом в пару этажей на соседнем участке, где тот и поселился... с матушкой. Все бы ничего, но один раз я стал невольным свидетелем такого телефонного разговора моего соседа с этим попом: " Батюшка, благословите на наезд....Да нет, без кровопролития....Ага... Вот, спасибо!..." Думаю, понятно, что автомобиль сей и дом батюшка получил в виде пожертвований от благодарных духовных чад. И это было бы нормальным - каждый жертвует сколько может и хочет. Но, вот, что это за чада, и какие грехи отпускал им сей пастырь и всегда ли только на богоугодные дела давал свое благословение?...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мне начхать, на чём ездят попы, точно так же, как начхать на чём вообще кто ездит. Мне марка автомобиля в человеке ничего не определяет, по той простой причине, что "встречают по одёжке, а провожают по уму".
Машина - всего лишь одёжка.
СсылкаПожаловаться
Сергей СветловВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
мне начхать, на чём ездят попы, точно так же, как начхать на чём вообще кто ездит. Мне марка автомобиля в человеке ничего не определяет, по той простой причине, что "встречают по одёжке, а провожают по уму".
Машина - всего лишь одёжка.
СсылкаПожаловаться
ДА ОДЕЖКУ ЗА 5-6 МИЛЛИОНОВ ВИДНО БОГ ДАЛ .
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Светлов
Сергей Светлов
ДА ОДЕЖКУ ЗА 5-6 МИЛЛИОНОВ ВИДНО БОГ ДАЛ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому-то и одёжку дал, и за 5-6 и больше миллионов, а кому-то и грамотности не дал, и не даст уже. Его пути неисповедимы.
к сожалению, я - атеист.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кому-то и одёжку дал, и за 5-6 и больше миллионов, а кому-то и грамотности не дал, и не даст уже. Его пути неисповедимы.
к сожалению, я - атеист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению
Ты не безнадёжен. )
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
мне начхать, на чём ездят попы, точно так же, как начхать на чём вообще кто ездит. Мне марка автомобиля в человеке ничего не определяет, по той простой причине, что "встречают по одёжке, а провожают по уму".
Машина - всего лишь одёжка.
СсылкаПожаловаться
не часто захожу в церковь... но, есть что то не здоровое в запредельной дороговизне "конюшен" служителей культа в больших городах, и бедноты сидящей на порогах обителей... да, и благотворительностью впору уже им заниматься а не пастве их. без фанатизма, но глаз режет такое расслоение.они лишь люди, и понятно желание хорошего быта, но аскетизм как пример безразличия к мирскому, смотрелся бы лучше.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Всё видимо зависит от прихода(региона), у нас в провинции, ездят на ВАЗах, разных, но вот один на приоре рысачит и режет так, что видно забыл одну из заповедей: не навреди))) Сестра из ближайшего подмосковья рассказывала, что всё больше на хороших, свежих иномарках, видимо в Златоглавой и иже с ними грехов больше и как в средние века, стали продавать индульгенции!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мой ровесник, Женька Долгов, Царство ему небесное, прожил почти всю жизнь в тюрьмах, и такого прожжённого "оторви-да-выбрось" ещё было поискать. Каждый его приход из тюрьмы был короток, потому что он не понимал и не мог жить на свободе.
Всегда здоровался через губу, а дрался так, что если не убить его, то и не победишь. Злой был, как волк, наглый, нахальный, циничный и жестокий.
И вдруг, я аж оторопел, слышу:
-- Здравствуй, Саша!
-- Здорово, Женя! Чего тебе?
-- Да так, просто поздороваться. Жив-здоров?...
Слово за слово, просто самый обычный между-соседский разговор. Небывалое дело!
Встречаю другого соседа, более-менее нормального разгильдяя, который просто случайно не отсидел. Он мне говорит:
-- С Долгешей что-то странное. Молится, о Боге чего-то там буровит, о душе, о спасении. Повернулся на почве религии, и это после последней отсидки. Там у них церковь была при тюрьме, и какой-то священник ему мозги вправил.
Умер Долгеша от туберкулёза, и перед этим успел, между прочим, заразить вот этого, с кем я о нём разговаривал. Но я искренне пожалел его, потому что последние месяцы это был совершенно другой человек. Да и вообще, он последние дни был - человеком.
А Вы говорите - "машина". У кого бы из вас хватило моральных мил из отъявленного негодяя сделать человека? Священник вот смог.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оксана БорисоваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Боялся-вряд ли, скорее раскаялся
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я вот был летом на море в районе Анапы, поселок Витязево и рядом на пляже была семья, батюшка, матушка и шестеро детей, старшему лет 14, младшей года 2-3. На пляже то все в купальных костюмах, но батюшку видно, крест нательный не золотой, но больше обычного и интересный по конфигурации, плюс конечно борода и волосы с резинкой. Батюшка мой ровесник лет 45, может и младше, длинные волосы и борода старят. Пляж покинули одновременно и к машинам подошли, у батюшки микроавтобус рено, не помню сейчас, как называется, ну стоит где-то в районе ляма - +номера 150 Московская область, я кстати и думал, что для такой семьи микроавтобус нжен , да и нормально Рено. Но не нужно путать служителей культа- батюшка которого я видел на море-это белое духовенство, можно женится, приход, дети, рено и никаких постов в церкви. А есть еще черное духовенство, типа из монахов, женится нельзя, детей н женщин нельзя,зато рост по церковной иерархии, а вот тут уже и Мерседесы и Лексусы и прочие богатства РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
да чего там батюшки. по лету в Днепропетровске две монахини на сотом круизере маршрутку на бок положили. эти то чем недешевую машину заработали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария