14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чем остановиться? Кто что думает.

Форумчане! Буду признательна за Ваши мнения. Начиталась отзывов, и наслушалась всего. 
Теперь совсем уже не знаю на каком авто выбор остановить. Кто что думает. Помогите
опрелелиться. Остановилась на трех моделях - Suzuki Grand Vitara MC 2.0 MT;  Opel Antara 2.0D MT Enjoy;    Mitsubishi Outlander
XL 2010 2.0 MT Inform 2WD,
речь разумеется о новых авто в полной комплектации.
Анна Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Анна НиколаеваВ ответ на КУЗЯ
КУЗЯ
берите машинеку иде живете или в той стране где производят....меньше головняка.рад бы помочь но живу в краснодаре.в таком случае придется вам оным становиться или брать адвоката....поверьте стоит.да и учтите-говорю по своему опыт-100 тыс аль 3 года гарантия это только двигатель и коробка а остальное тыс 20
СсылкаПожаловаться
Разумеется машину буду у местных брать. Тут даже думать нечего. С ними бы разобраться когда коснется. Сейчас вот воюю с дилером фията. У меня полетел ЭБУ так ни один ...(нет приличных слов) дилер, не может толком выдать инфу, да что говорить если у этих охломонов нет артикулов! а если и есть то эту хрень мою могут привезти в теч.3-4 месяцев. Будто из Китая блин пешком идет. А я живу в машине практически. Мне никак без колес. И каждый божий день - доеду не доеду...Поэтому и менять хочу. Во-первых нужно больший размер, во-вторых да и во вторых тоже. А жаль что вы в Краснодаре! Ваш сарказм и трезвый взгляд мне бы пригодился.
СсылкаПожаловаться
КУЗЯВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Разумеется машину буду у местных брать. Тут даже думать нечего. С ними бы разобраться когда коснется. Сейчас вот воюю с дилером фията. У меня полетел ЭБУ так ни один ...(нет приличных слов) дилер, не может толком выдать инфу, да что говорить если у этих охломонов нет артикулов! а если и есть то эту хрень мою могут привезти в теч.3-4 месяцев. Будто из Китая блин пешком идет. А я живу в машине практически. Мне никак без колес. И каждый божий день - доеду не доеду...Поэтому и менять хочу. Во-первых нужно больший размер, во-вторых да и во вторых тоже. А жаль что вы в Краснодаре! Ваш сарказм и трезвый взгляд мне бы пригодился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите за правило...все претензии и что хотите узнать пишите...копию себе с их автографом.для начала зайдите с гамагой к юристу автосалона-не принимает....узнайте их отделение связи....отправьте письмо с уведомлением...завтра у них и через день два вам позвонят.бумаги коллекционируйте.ничего не сделали так же отправляйте в суд.вы могете при выигрыше дела получить в день 1% стоимости авто-есть статья в законе.машину желатель сделать.да и вот еще что....мотрел ликвидность своего трамвая....одна машина 07г....320т.в то время она стоила моя-390
СсылкаПожаловаться
таня анципович
Кузя, о чем говоришь, что у вас производят? Ты машин в глаза не видел нормальных, если мой муж пригоняет авто из Европы, то песня , а не авто , не большие средства на ТО и в огне, люди по 100тыс наезжают с мин. затратами. Я как почитаю ваши форумы волосы дыбом становятся, от спецов на ваших СТО и ценами тоже!!!
СсылкаПожаловаться
ShadowВ ответ на таня анципович
таня анципович
Кузя, о чем говоришь, что у вас производят? Ты машин в глаза не видел нормальных, если мой муж пригоняет авто из Европы, то песня , а не авто , не большие средства на ТО и в огне, люди по 100тыс наезжают с мин. затратами. Я как почитаю ваши форумы волосы дыбом становятся, от спецов на ваших СТО и ценами тоже!!!
СсылкаПожаловаться
А Вы из Минска,у меня есть вопрсы?!
СсылкаПожаловаться
Альберт Гареев
за рубежём перед покупкой узнают стоимость ТО и переодичность.цена авто на втором месте.
СсылкаПожаловаться
Михаил Бояркин
Мадам берите новый сузуки - витару не слушайте никого, жестко он идет, это если с 600 на него пересеть, или с Мерседес GL. Под тюниг хорошо. Хотя конечно выбор за вами...
Уважаемая Таня Анципович, скинтесь если есть возможность на CLS55 AMG, слегка Б/У а потом уж советуйте... Короче пару тройку лямов на немецкое авто (не опель) слабо???
СсылкаПожаловаться
Борис *****
Уважаемая Анна Николаевна! Как насчёт послушать "Валенки"
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Я себе тут тоже выбирала вторую машинку поменьше.Мицу-вместительный,но шумоизоляция плохая и подвеска всех полицейских собрала.Внедорожные качества для города и дачи вас устроят.Витара-уж больно староват дизайн и я его рассматривала 2 года назад как авто для моего папы,для леди не АЙС(не взяли:большой расход,маленький багажник,выглядит мелким),прикупили Х-Трейл.По Антаре-пас.Никогда она меня не интересовала.Хотя С Опелем знакома,есть Корса-милый,симпотный малыш.По тестам больше всех понравился новый Спортейдж.Удивительно мягкая подвеска,чудесная шумоизоляция для такого класса,много чего за такие деньги насовано.Минус-чуть движок слабоват,а дизель не пробовала.Сомнения-кореец,хотя....залог то я за него оставила,вот до декабря буду думать-брать или не брать???Сама езжу на Туареге.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Я себе тут тоже выбирала вторую машинку поменьше.Мицу-вместительный,но шумоизоляция плохая и подвеска всех полицейских собрала.Внедорожные качества для города и дачи вас устроят.Витара-уж больно староват дизайн и я его рассматривала 2 года назад как авто для моего папы,для леди не АЙС(не взяли:большой расход,маленький багажник,выглядит мелким),прикупили Х-Трейл.По Антаре-пас.Никогда она меня не интересовала.Хотя С Опелем знакома,есть Корса-милый,симпотный малыш.По тестам больше всех понравился новый Спортейдж.Удивительно мягкая подвеска,чудесная шумоизоляция для такого класса,много чего за такие деньги насовано.Минус-чуть движок слабоват,а дизель не пробовала.Сомнения-кореец,хотя....залог то я за него оставила,вот до декабря буду думать-брать или не брать???Сама езжу на Туареге.
СсылкаПожаловаться
Ольга, зачем вам кореец после Туарега? Движок 2.0 бенз. у него дохлый, только для города, обгоны на трассе с трудом. То ли дело новый Тигуан .Разгон до 100км -9.5сек. Обгоны легко! Полка крутящего момента доступна уже с 1700 и до 4200об. Ну а про эргономику и качество салона VW вы думаю и сами знаете. Если есть вопросы, пишите в личку, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Олег Викторович КоролёвВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Я себе тут тоже выбирала вторую машинку поменьше.Мицу-вместительный,но шумоизоляция плохая и подвеска всех полицейских собрала.Внедорожные качества для города и дачи вас устроят.Витара-уж больно староват дизайн и я его рассматривала 2 года назад как авто для моего папы,для леди не АЙС(не взяли:большой расход,маленький багажник,выглядит мелким),прикупили Х-Трейл.По Антаре-пас.Никогда она меня не интересовала.Хотя С Опелем знакома,есть Корса-милый,симпотный малыш.По тестам больше всех понравился новый Спортейдж.Удивительно мягкая подвеска,чудесная шумоизоляция для такого класса,много чего за такие деньги насовано.Минус-чуть движок слабоват,а дизель не пробовала.Сомнения-кореец,хотя....залог то я за него оставила,вот до декабря буду думать-брать или не брать???Сама езжу на Туареге.
СсылкаПожаловаться
Я себе тут тоже выбирала вторую машинку поменьше.Мицу-вместительный,но шумоизоляция плохая и подвеска всех полицейских собрала.Внедорожные качества для города и дачи вас устроят.Витара-уж больно староват дизайн и я его рассматривала 2 года назад как авто для моего папы,для леди не АЙС(не взяли:большой расход,маленький багажник,выглядит мелким),прикупили Х-Трейл.По Антаре-пас.Никогда она меня не интересовала.Хотя С Опелем знакома,есть Корса-милый,симпотный малыш.По тестам больше всех понравился новый Спортейдж.Удивительно мягкая подвеска,чудесная шумоизоляция для такого класса,много чего за такие деньги насовано.Минус-чуть движок слабоват,а дизель не пробовала.Сомнения-кореец,хотя....залог то я за него оставила,вот до декабря буду думать-брать или не брать???Сама езжу на Туарег
СПОРТЭЙДЖ двухгодовалый у знакомого двигатель третий раз ремонтирует
причем ездит 60 км\ч -- изначально слабо сделан.
СсылкаПожаловаться
Олег Пилюгов
Друг хочет взять КАЛИНУ стоит ли
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Олег Пилюгов
Олег Пилюгов
Друг хочет взять КАЛИНУ стоит ли
СсылкаПожаловаться
Если ценовое предпочтение-неплохо,если патриотизм-пусть посмотрит что-то другое.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ВОЛКОВ
Из того, что перечислено - ничего.Витара - непомерна дорога в обслуживании,АУТ - никакой управляемости,Опель - это Ж Опель.Если не заморачиваться быстрой ездой по бездорожью - то предпочтительнее АУТ
СсылкаПожаловаться
Ольга Яковлева
Про Митсубиси ничего не скажу. На Опель и на Сузуки дорогие запчасти. Может посмотреть Хендай Санта Фе?
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Про Митсубиси ничего не скажу. На Опель и на Сузуки дорогие запчасти. Может посмотреть Хендай Санта Фе?
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо, Хёндай отпадает. Тест-драйв не понравился мне совсем. Для моей спины - кресла минус.
СсылкаПожаловаться
Иван Муромский
ИМХО: Приглядитесь к Honda CR-V. Расход на ручке с движком 2,0 менее 10 литров. Компактна (хорошо для крупного города), но салон просторнее всех предложенных Вами вариантов. Багажник - просто чёрная дыра. Рулится как хороший легковой авто и при том не такая жёсткая табуретка, как Suzuki. Из минусов-нет блокировки полного привода, только автоматическое подключение заднего моста. Стоимость обслуживания Вас просто удивит(по сравнению с опелем (он-же корейский шевроле),сузуки и митцу).
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на Иван Муромский
Иван Муромский
ИМХО: Приглядитесь к Honda CR-V. Расход на ручке с движком 2,0 менее 10 литров. Компактна (хорошо для крупного города), но салон просторнее всех предложенных Вами вариантов. Багажник - просто чёрная дыра. Рулится как хороший легковой авто и при том не такая жёсткая табуретка, как Suzuki. Из минусов-нет блокировки полного привода, только автоматическое подключение заднего моста. Стоимость обслуживания Вас просто удивит(по сравнению с опелем (он-же корейский шевроле),сузуки и митцу).
СсылкаПожаловаться
Что-то с трудом верится что Хонда недорога в обслуге. Хорошо, посмотрю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
vladimir ermakov
Ниссан х-треил !
СсылкаПожаловаться
den.hohol
Попробуйте на тест-драйв Шкода Йети 1.8 механика , стоимость обслуживания приемлимая,рулится на отлично, салон не скрипит,расход смешанный 10-11 при довольно агрессивной езде
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на den.hohol
den.hohol
Попробуйте на тест-драйв Шкода Йети 1.8 механика , стоимость обслуживания приемлимая,рулится на отлично, салон не скрипит,расход смешанный 10-11 при довольно агрессивной езде
СсылкаПожаловаться
Знаете, сколько к Шкодам не подходила, сколько в них не сидела, ну не вызывают они у меня желания даже тест-драйв пройти. Вот не моя марка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария