11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на чем остановить выбор-dodge caravan 2.4 или 3.3 ???

интересно узнать плюсы и минусы обоих моторов и коробок
передач.спасибо.
юрий карпов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
anovosad67@mail.ru
Тут особо и думать не надо. 3.3 мотор вечный. Я даже не знаю, кто бы на него жаловался. А коробка - самое слабое место у обоих машин.
СсылкаПожаловаться
ринат ризванов
у меня американец, г...но а не машина. устал ее ремонтировать. дорого сложно, сервисов меньше чем на другие авто...
есть форум. там про эту модель есть инфа http://forum.chrysler-dodge.ru/
СсылкаПожаловаться
Александр
У знакомого 2.4 жрёт как сволочь. В обслуге дорогой, чел недоволен.
СсылкаПожаловаться
Катерина
у знакомых 2 штуки 2.4. штатовские, оттуда- трехлетки. один здесь 2 года ездит, другой уже 5 лет. оба не жалуются. не разу не приезжали на ремонт (у пятилетнего еще гарантия по привозу)
СсылкаПожаловаться
Jeep Motors
3,3 более приемистый мотор, а по надежности примерно одинаковы, за эти деньги лучше Каравана не найдешь!
СсылкаПожаловаться
андрей ахунов
Юрий! Ни кого не слушайте, по поводу гавно машина и тому подобное. Это в первую очередь семейный авто и ждать от него каких то гоночных возможностей не надо. По поводу 3.3 или 2.4 то 3.3 конечно лучше , у самого 3.3 и очень доволен, полностью грузиш со всем семейством и скарбом а он едет и очень спокойно, да же есть запас. Расход по городу 13 л. но в спокойном режиме, если давить то да жрёт. Маленький пример( сцепился с Бехой семёркой по прямой со светофорами, на 7 км. пути сожрал почи четверть бака, но это педаль в пол, авто может, но это нето авто, не для гонок). Прямой совет бери 3.3 и недумай ни очём, не пожалееш. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Mikhail Yakovlev
Никого не слушать, брать только 3.3, по всем параметрам лучше 2.4, в т.ч. и по расходу, так как его не надо крутить, ресурс у него огромный. С коробасом как повезет, но ремонт в два раза дешевле немцев.
Ремонтировать лучше у частников, специализирующихся на америкосах. При выборе машины диагностика на дилере либо специалистом обязательна во-избежание попадалов, либо для аргументированного торга.
На форды и мазды не смотреть. Надежности нисколько не больше, а в ремонте дороже намного и гиморнее.
СсылкаПожаловаться
харват
Всё жизнь ежу на американце очень доволен по каравану ты определись для чего нужен если ты ездиш на долёкие растояния грузиш его то бери 3.3. если ты возиш себя и ездиш по городу бери 2.4 но бери всегда с южных штатов всегда пробивай скакова штата ни когда ни бери сканады и пробег не выше 50000 миль в америке очень сильно выежжают машины они все ездят до 100 000 мил а потом выкидуют с выше 100000 запрещена эксплотация машины в америке Я был дилиром всех больших аукционов америки я знаю аних всё а машинах я другие машины не признаю
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамович
У меня 2,4 по расходу 12.5 в городе ,а за 10, На газе 14.5 и 12.5 соответственно. Слабое место передняя подвеска, задняя не убойная. После покупки обработай от ржавчины. В остальном согласен с ХАРВАТОМ
СсылкаПожаловаться
Константин Эвелит
Езжу 2а года.Кто говорит говно ,сам такое.За любой машиной следить надо тогда и ездить будет.Чтоб не жрал ,промывай систему.Машины супер.
СсылкаПожаловаться
sergei iatmirskii
dodge caravan 2.4 ,na gaze tupovat rashod okolo15l/g
,no po trasse esli rastolkati bejit,3.3 popriemaestei budet
СсылкаПожаловаться
Руслан Исматулаев
2.4 туповат и трехступенчатый, 3.3 резвый и четырехступенчатый(расход в смешанном цикле около 15 литров), если брать со штатов то по прибыию прийдётся провести ТО тысяч на 100руб. если брать у нас то как правило гораздо меньше. если есть возможность то брать сразу гранда (половина купивших коротышей через год два берут такиеже но длинные)
у меня 3.3 за пол года на ремонт потратил 25руб. (сломался болт в рессоре). слабое место стойки стабилизатора в передней подвеске. не лишним будет рейку посмотреть. для наших дорог обязательно защиту картера ставить.
СсылкаПожаловаться
Это я
Взял 3,3 но короткого, специально искал. Слабое место стойки стабилизаторов, но оригинал если ставить ходят 20 000 км. Езжу 3 года, менял шланги тормозные передние, шпильку колесную, рейку рулевую, ролики, ремень приводной. Пробег сейчас 48 000 миль. Не жалуюсь, очень удобная тачка. Бензин любит, не скрою, но того стоит.
СсылкаПожаловаться
др0ня
у меня сейчас тоже стоит вопрос- брать или не брать. предлагают по обмену 3.3 2001г, но смущает птс(дубликат) и проставлены 116 л.с. очень хочется. возьму копию птс и буду пробивать.
СсылкаПожаловаться
TwomakВ ответ на др0ня
др0ня
у меня сейчас тоже стоит вопрос- брать или не брать. предлагают по обмену 3.3 2001г, но смущает птс(дубликат) и проставлены 116 л.с. очень хочется. возьму копию птс и буду пробивать.
СсылкаПожаловаться
у мя с Канады машина 54тм. куплена, щас90тм. стойки в порядке ниразу не менялись, в ПТС стоит 158лс. 3,3 2001г.в., масло в коробке только поменял, заправлять приходится, но этож не Матиз, но и не Газ66, машина для асфальта, по снегу покатался сгорел предохранитель вент охлажд двиг, ещё менял муфту кондея, по грязи лазил, и шкиф генератора, ремонт подвески раз в два года. у тёщи 2,4 не та машина даже кресла разные .Тахометр выше 2т не поднимается. Мне моя машина нравица.
СсылкаПожаловаться
Михаил Мельников
др0ня : Здесь сто пудово какой-то косяк с машиной! Будь внимателен! У меня 2.4, а в ПТС стоит 150 лошадей, хотя заявляют 152.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельников
2 года 2.4 тфу тфу езжу без проблем машина любит уход . кушает 10-11 пригнал с МОСКВЫ -ВОРОНЕЖ 500км сожрал 53 литра движок нормальный правельно говорят для чего нужен для гонок 3.3 для семьи хвотает24 ездил на юг с детьми средние сиденья выкинул дети спали на полу
СсылкаПожаловаться
Алекс
3.3 ясень пень. полностью согласен с коментарием Андрея Ахунова( см. выше)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Машина очень хорошая.Взял 3.3 с пробегом 19 т.м.во Флориде, хотя хотел сначала 2.4 из за таможни. Сейчас не жалею.Заменил задние аммортизаторы-один потек.Других проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Олег Сусанин
всем привет караван класная машина сам 3 года ежу проблем нет все по мелочи а ремонтом и з ч проблем нет а цены божеские бери какой понравится оба хороши и не думай тачка супер
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария