20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На авто в Украину, в Киев.

Появилась у меня жизненная необходимость скататься туда в июне-июле. Но совершенно не в курсе, как сейчас пересекают границу с Украиной.
Нужен загранник или еще по внутреннему?Как обстановка на дорогах в Черниговской и Киевской областях? Кто следит за порядком, ДАЙцы-обдираловцы или кто еще?

У кого уже есть свежий опыт - делитесь!
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Алексей ГвоздецкийВ ответ на Mari
Mari
Мне не страшно.
Меня интересует, изменилось ли что-нить при пересечении границы. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил - туда 23мая - вернулся в МСК - 31. Вообще ничего не изменилось. Это если ты ездила. Всё как было. По России ехать тяжело и долго( от МСК до Троебортного( пункт пропуска, 550 км - примерно 6-7 часов езды) Калужская, Брянская области как всегда в "сплошной полосе" и дпсники в засадах, хотя не сказал бы что очень много. Российскую границу прошел за 20 минут( они советовали не ехать). Украинскую за 25. Процедура прошла стандартно. "Провели" по базам документы, посмотрели багажник - в сумки не заглядывали, просто открыл. Дальше от Бачевска до Кипти отличнейшая дорога - на участке порядка 250 км 2 поста мусоров. Полосы широкие, разметка, обочины, места для отдыха. Спокойно держишь скорость 130-150. Транспорта мало. За сплошную штраф( по московским меркам маленький - 800 - 1100 рублей). От Кипти до самого Киева качество асфальта похуже, но не критично. И гласный "+" - четырех рядная дорога с широченной разделительной полосой - встречки нет. ..Езжай! Много придумывают. Проблем нет никаких. За всю поездку ( Москва-Киев-Черкассы-Кременчук-Киев-Москва(почти 3500км получилось) никто не останавливал, никто не спрашивал что я делаю там. Номера у меня - "197регион". В центральной Украине всё спокойно. И нет никаких бандер. Пиздаболят те - кто не ездит!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гвоздецкий
Ездил - туда 23мая - вернулся в МСК - 31. Вообще ничего не изменилось. Это если ты ездила. Всё как было. По России ехать тяжело и долго( от МСК до Троебортного( пункт пропуска, 550 км - примерно 6-7 часов езды) Калужская, Брянская области как всегда в "сплошной полосе" и дпсники в засадах, хотя не сказал бы что очень много. Российскую границу прошел за 20 минут( они советовали не ехать). Украинскую за 25. Процедура прошла стандартно. "Провели" по базам документы, посмотрели багажник - в сумки не заглядывали, просто открыл. Дальше от Бачевска до Кипти отличнейшая дорога - на участке порядка 250 км 2 поста мусоров. Полосы широкие, разметка, обочины, места для отдыха. Спокойно держишь скорость 130-150. Транспорта мало. За сплошную штраф( по московским меркам маленький - 800 - 1100 рублей). От Кипти до самого Киева качество асфальта похуже, но не критично. И гласный "+" - четырех рядная дорога с широченной разделительной полосой - встречки нет. ..Езжай! Много придумывают. Проблем нет никаких. За всю поездку ( Москва-Киев-Черкассы-Кременчук-Киев-Москва(почти 3500км получилось) никто не останавливал, никто не спрашивал что я делаю там. Номера у меня - "197регион". В центральной Украине всё спокойно. И нет никаких бандер. Пиздаболят те - кто не ездит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леш, спасибо!!! Вдохновил!!! Ездила и не раз, только по питерской трассе!!! А пи&ят реально те, кто или не ездил, или работа у них такая - нагнетать против Украины! :-*
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
рассказывала подруга - знакомые поехали на Вольво. машину , деньги отобрали. реальные случай, произошедший недавно = а вы решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
рассказывала подруга - знакомые поехали на Вольво. машину , деньги отобрали. реальные случай, произошедший недавно = а вы решайте сами.
СсылкаПожаловаться
КТО отобрал? "Красные" или "белые"? Если "посланцы добро воли нашейраши", то поверю...эти могут))))))
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Mari
Mari
КТО отобрал? "Красные" или "белые"? Если "посланцы добро воли нашейраши", то поверю...эти могут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уточняла кто - бандиты, которые пользуются нестабильностью в стране.
я не думаю даже, что этих людей волнует политика.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
не уточняла кто - бандиты, которые пользуются нестабильностью в стране.
я не думаю даже, что этих людей волнует политика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему знакомые остановились? Другого выхода не было? И где именно это было (я не про географию)...на трассе...в придорожном кафе....в населенном пункте...где?
Я обычно от границы качу без остановок до самого Киева.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Mari
Mari
А почему знакомые остановились? Другого выхода не было? И где именно это было (я не про географию)...на трассе...в придорожном кафе....в населенном пункте...где?
Я обычно от границы качу без остановок до самого Киева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю - уточню. ехали из Беларуси.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
не знаю - уточню. ехали из Беларуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во...уточните, а то я тоже через Беларусь обычно на Чернигов качу....дальше до Киева.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Mari
Mari
КТО отобрал? "Красные" или "белые"? Если "посланцы добро воли нашейраши", то поверю...эти могут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КТО отобрал? "Красные" или "белые"? Если "посланцы добро воли нашейраши", то поверю...эти могут))))))
жевто-блакитные! красно-коричневые! короче правосеки с гомосеками!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
рассказывала подруга - знакомые поехали на Вольво. машину , деньги отобрали. реальные случай, произошедший недавно = а вы решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Да ладно уже эти басни рассказывать, гомельские уже во всю из Чернигова вывозят телики, велосипеды, шины, сантехнику больно уж ценники там хорошие после обмена баксов на гривны, а вот что рассказывают так ни одного пострадавшего не знаю за пол года, зато у всех знакомые через знакомых эти байки рассказывают, а тех кто уже ездил в чернигов, киев, хмельницкий знаю много, хотя все ездили на общтранспорте
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Да ладно уже эти басни рассказывать, гомельские уже во всю из Чернигова вывозят телики, велосипеды, шины, сантехнику больно уж ценники там хорошие после обмена баксов на гривны, а вот что рассказывают так ни одного пострадавшего не знаю за пол года, зато у всех знакомые через знакомых эти байки рассказывают, а тех кто уже ездил в чернигов, киев, хмельницкий знаю много, хотя все ездили на общтранспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно -на общественном.
и это не басни . как кому повезет. мне самой интересно туда сьездить. да и перелет через Киев удобнее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Да ладно уже эти басни рассказывать, гомельские уже во всю из Чернигова вывозят телики, велосипеды, шины, сантехнику больно уж ценники там хорошие после обмена баксов на гривны, а вот что рассказывают так ни одного пострадавшего не знаю за пол года, зато у всех знакомые через знакомых эти байки рассказывают, а тех кто уже ездил в чернигов, киев, хмельницкий знаю много, хотя все ездили на общтранспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава, а Вы сами откуда?
Просто я тоже склоняюсь к мнению, что слухи о повальном бандитизме на севере УКраины сильно преувеличены....;-)
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Mari
Mari
Слава, а Вы сами откуда?
Просто я тоже склоняюсь к мнению, что слухи о повальном бандитизме на севере УКраины сильно преувеличены....;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из Могилева, столько уж этих слухов было, правда народу все больше и больше ездит и уже на личтранспорте, есть онлайн камеры на которых видно что белавто заезжает в украину, а главное и выезжают, а не пешком идут, а вот у кого отобрали , так только слухи и ни какой официнформации, когда зимой обстреляли маршрутку в ровно на блокпосту, так и фото и коменты с одной и другой стороны были, а тут знакомый как то говорил, мол у беларуса в поезде отобрали бандэры 10 миллионов белрублей и это он увидел из новостей российских, только вот нормальные люди с белками ни в украину, россиию или Африку белки не берут, включили бы эти журналисты логику в своей голове что нельзя белрубли поменять нормально в украине, хотя какая логика если за пропаганду платят хорошо
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
из Могилева, столько уж этих слухов было, правда народу все больше и больше ездит и уже на личтранспорте, есть онлайн камеры на которых видно что белавто заезжает в украину, а главное и выезжают, а не пешком идут, а вот у кого отобрали , так только слухи и ни какой официнформации, когда зимой обстреляли маршрутку в ровно на блокпосту, так и фото и коменты с одной и другой стороны были, а тут знакомый как то говорил, мол у беларуса в поезде отобрали бандэры 10 миллионов белрублей и это он увидел из новостей российских, только вот нормальные люди с белками ни в украину, россиию или Африку белки не берут, включили бы эти журналисты логику в своей голове что нельзя белрубли поменять нормально в украине, хотя какая логика если за пропаганду платят хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1500))
СсылкаПожаловаться
любовь опанасюкВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
из Могилева, столько уж этих слухов было, правда народу все больше и больше ездит и уже на личтранспорте, есть онлайн камеры на которых видно что белавто заезжает в украину, а главное и выезжают, а не пешком идут, а вот у кого отобрали , так только слухи и ни какой официнформации, когда зимой обстреляли маршрутку в ровно на блокпосту, так и фото и коменты с одной и другой стороны были, а тут знакомый как то говорил, мол у беларуса в поезде отобрали бандэры 10 миллионов белрублей и это он увидел из новостей российских, только вот нормальные люди с белками ни в украину, россиию или Африку белки не берут, включили бы эти журналисты логику в своей голове что нельзя белрубли поменять нормально в украине, хотя какая логика если за пропаганду платят хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
рассказывала подруга - знакомые поехали на Вольво. машину , деньги отобрали. реальные случай, произошедший недавно = а вы решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Наглее гаишников,чем на Украине нигде нет.На Руси не такие наглые.а там - конченные жопошники.
СсылкаПожаловаться
Сергей НырковВ ответ на Н
Н
Наглее гаишников,чем на Украине нигде нет.На Руси не такие наглые.а там - конченные жопошники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наглее гаишников,чем на Украине нигде нет.На Руси не такие наглые.а там - конченные жопошники
Да нет в Украине еще нормальные Вы бы с дагестанскими пообщались
Все дальнобойщики говорят что дагестанские -самые жадные

СсылкаПожаловаться
Дед Иван
http://live.russia.tv/index/index/channe... Интервью Садченко и Сидякина. Найдете ответ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
каску возьми
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Анатолий
Анатолий
каску возьми
СсылкаПожаловаться
гы))))))
предсатвила себя в шортах...топике ...а на лоб сползает каска)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария