Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На авто через границу

Привет всем!
Гражданин РФ, живу в Прибалтике, есть машина (тех-паспорт, страховки и т.д. - все в порядке). Вопрос: если моя жена ввезла а/м на территорию РФ, то могу ли Я управлять машиной в отсутствие супруги в салоне а/м? Если кто-нибудь знает - подскажите!!! Спасибо)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
По закону, машины, оформленные как временный ввоз на территорию РФ - нельзя передавать по доверенности, продавать, и т.д....Другое дело, что далеко не все гиббдешники про это знают...
http://www.gai.ru/conference/dep47/topic...
СсылкаПожаловаться
По закону, машины, оформленные как временный ввоз на территорию РФ - нельзя передавать по доверенности, продавать, и т.д....Другое дело, что далеко не все гиббдешники про это знают...
http://www.gai.ru/conference/dep47/topic...
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста,мне не все понятно.Ввести авто из другой страны я могу без уплаты пошлины,а можно ли сделать доверенность родственникам на управление этим автомобилем?Автомобиль зарегистрирован в Европе.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а два временный ввоза на один авто оформить можно ? Один на тебя, один на супругу..
СсылкаПожаловаться
- Российский гражданин/гражданин другого государства/лицо без гражданства не имеет права управлять автомобилем, зарегистрированным в любом иностранном государстве, временно ввезенным на территорию России иностранцем (т.е. управлять может только тот человек, который ввез автомобиль, передавать управление он не имеет права никому).

- Автомобили из Белоруссии растаможиваются так же как и автомобили из Германии с уплатой соответствующей пошлины. Никаких льгот нет!

- Граждане иностранного государства могут временно ввозить (и управлять) на территорию России принадлежащие им автомобили на срок действия визы, но не более чем на год.

- Граждане России могут временно ввозить на территорию России автомобили (и управлять), зарегистрированные в иностранном государстве на срок не более 0,5 года при условии оплаты залога в размере 100 % таможенной пошлины.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Вы должны быть вписаны в страховку автомобиля при пересечение границы РФ.Ручная доверенность в законе.Иметь при себе паспорт и документы на машину.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
А как иностранный гражданин может управлять автомобилем гражданина РФ ? Скажем приехал двоюродный брат хахол в россию к сестре(например)
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Вписывается в страховку(за процент) и обязательно юр.доверенность.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
А обязательна ли нотариальная доверенность договора-поручения, не на машину, а например на радиостанцию, *временно ввозимую* в РФ для ремонта? Достаточно ли в этом случае договора? На границе не требуется какое-либо оформление данных деяний? Подскажите пжлст, бывалые люди - очень уж не хочется спонсировать ГКРЧ и платить за воздух.
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Оформите доверенность в Российском консульстве, на границе заключите договор ОСАГО и в путь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Горячева
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли доверять управление автомобилем иностранному гражданину?
У меня подруга приехала в гости из Израиля. Я её в страховку вписала (ОСАГО), достаточно ли ещё написать доверенность от руки или нужна нотариальная доверенность? Может ещё какие нужны документы? может перевод прав?! (там на исрите и на англ).
Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Юрий Лысенко
Я гражданин украины могу ли я купить автомобиль в росии и зарегестрировать ево на себя?
СсылкаПожаловаться
Мечтатель
гражданский муж-россиянин.Я гр-ка Украины.Машина оформлена на меня,могу ли я сделать доверенность мужу,что-бы спокойно пользовался в Украине?
СсылкаПожаловаться
Лили
Я желаю вывести подаренный мне автомобиль из Польши, что нужно делать. Какие будут вопросы на границе и какие необходимо иметь документы? Я гражданка России. Подскажите,пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кияшко
я гражданин рф проживающий долгое время в греции имею вид на жительство в этой стране,хотел вернутся в рф на пмж, как быть с автомобилем приобретённым за время проживания за границей?
СсылкаПожаловаться
Олег Михненко
Сколько денег берут при въезде в россию за экологию(вброс вредных веществ )на таможне
СсылкаПожаловаться
Олег Михненко
Сколько денег берут при въезде в россию за экологию(вброс вредных веществ )на таможне
СсылкаПожаловаться
на авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru