21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли вслух... о любви родительской.

Вот смотрю я на рулящих подростков, безобразно ведущих себя на дороге – масиков и фефочек – и думаю, ну неужели, их любящие (надеюсь) родители, от большой и искренней любви к своему чаду, посадившие оного за руль авто, не понимают, что сильно рискуют его же (и не только) жизнью? Это что за любовь такая? Кто-нибудь понимает?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
АннаВ ответ на Наталья
Наталья
Привет, Аня. Поживём - увидим. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И то правда..))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Анна
Анна
И то правда..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него пока ещё ветра в голове предостаточно. Безответственно относится к приобретению прав, а следовательно, рано ему ещё самостоятельно ездить. )))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Slawa
Slawa
ну а как не купить машину сыну???.любой пацан мечтает о машине....да, сейчас и девчонки мечтают о машинах....жизнь настолько у нас интенсивна, что без машины сейчас реально трудно....а ездить с безбашенными водителями Газелей...или такси...лучше????безопаснее??..а уж воспитание культуры вождения - это другое дело....
СсылкаПожаловаться
А мы с супругом решили, что ни за что не будем дарить машину - только заработать самостоятельно, не иначе. Тогда и отношение другое будет.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А мы с супругом решили, что ни за что не будем дарить машину - только заработать самостоятельно, не иначе. Тогда и отношение другое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в этом конечно плюсы....безусловно....но мне отец отдал старенькую свою машинку ВАЗ 2103 1979 года....и это не отбило охоту заработать на новую машину....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Slawa
Slawa
и в этом конечно плюсы....безусловно....но мне отец отдал старенькую свою машинку ВАЗ 2103 1979 года....и это не отбило охоту заработать на новую машину....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава, не вопрос. Просто, раньше было стыдно хамить и нарушать без разницы, на чем, а сейчас - типа, круто, даже на ведре подрезать - прям, дело чести))) Время было другое и люди тоже.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Слава, не вопрос. Просто, раньше было стыдно хамить и нарушать без разницы, на чем, а сейчас - типа, круто, даже на ведре подрезать - прям, дело чести))) Время было другое и люди тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хамы - они хамят и на дороге...и когда не за рулем....воспитывать надо детей....есть категория родителей, которая покупает дорогие вещи и машины ради же своего имиджа....мол смотри на чем у меня ребенок ездит....вот тут коненчо страшно....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Slawa
Slawa
ну хамы - они хамят и на дороге...и когда не за рулем....воспитывать надо детей....есть категория родителей, которая покупает дорогие вещи и машины ради же своего имиджа....мол смотри на чем у меня ребенок ездит....вот тут коненчо страшно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страшная цена за имидж(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А мы с супругом решили, что ни за что не будем дарить машину - только заработать самостоятельно, не иначе. Тогда и отношение другое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарить ни в коем случае! Помочь, внеся часть суммы ещё куда ни шло. Только не первоначальный взнос за кредит))) Можно и свою доверить, но с условием что ремонт и заправка его))) "Шевелиться" не будет, до смерти его "тащить" придется...
СсылкаПожаловаться
Анти ИхолайненВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А мы с супругом решили, что ни за что не будем дарить машину - только заработать самостоятельно, не иначе. Тогда и отношение другое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К машине,возможно и будет,но это в плане мыть будет в два раза чаще и больше 50 кг в багажник грузить не будет.А насчет поведения на дороге,думаю,ещё хуже будет.Ведь все понты проистекают от сознания собственной крутости (пусть и мнимой )+ ветер в голове,а самооценка человека,самостоятельно купившего авто несравненно выше.Дескать,Вам всем мамы купили,а я сам!
Посему,скромное моё мнение,просто нужно воспитывать уважение к другим людям с раннего возраста,в общении,в поведении..
СсылкаПожаловаться
Анна
А мы дочке купили машину подержанную,чтоб в универ ездила...Нам спокойне,если поздно вечером она не своим ходом добиралась,а в своей машине...Здесь уже от воспитания зависит...Она была счастлива и оч берегла свою "подружку"...Наверное.в 18 лет уже трудно воспитывать,скорее пожинаешь плоды..)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анна
Анна
А мы дочке купили машину подержанную,чтоб в универ ездила...Нам спокойне,если поздно вечером она не своим ходом добиралась,а в своей машине...Здесь уже от воспитания зависит...Она была счастлива и оч берегла свою "подружку"...Наверное.в 18 лет уже трудно воспитывать,скорее пожинаешь плоды..)
СсылкаПожаловаться
Согласна. Воспитание - большое дело. Если вы спокойны за своего ребенка и уверены за нее на дороге - вопросов нет. А меня за антипримером тоже далеко ходить не надо: брателло, когда поступил, поставил вопрос ребром: или машину мне или учиться не буду. Купили. Убил быстро. Чтобы закончил, купили еще одну - та же участь. Закончил, на работу не устроился, сказал: буду таксовать, зарабатывать. Мамик собрала все семейное золото в ломбард сдать, чтобы купить еще одну жертву - пришлось денег дать... Короче, в итоге: мама работает на трех работах, масик лежит на диване и жалуется на жисть-злодейку, три машины в убитозе....такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Согласна. Воспитание - большое дело. Если вы спокойны за своего ребенка и уверены за нее на дороге - вопросов нет. А меня за антипримером тоже далеко ходить не надо: брателло, когда поступил, поставил вопрос ребром: или машину мне или учиться не буду. Купили. Убил быстро. Чтобы закончил, купили еще одну - та же участь. Закончил, на работу не устроился, сказал: буду таксовать, зарабатывать. Мамик собрала все семейное золото в ломбард сдать, чтобы купить еще одну жертву - пришлось денег дать... Короче, в итоге: мама работает на трех работах, масик лежит на диване и жалуется на жисть-злодейку, три машины в убитозе....такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Трудный случай,но не безнадёжный..Хватит деньги давать и кормить бездельника,а лучше,вместо машины,работу найти ему и пошантажировать:год хорошо работаешь-поможем с машиной..Но это всем взрослым надо твёрдость проявить..Извини,Оля,что советую..
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анна
Анна
...Трудный случай,но не безнадёжный..Хватит деньги давать и кормить бездельника,а лучше,вместо машины,работу найти ему и пошантажировать:год хорошо работаешь-поможем с машиной..Но это всем взрослым надо твёрдость проявить..Извини,Оля,что советую..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие извинялки, Ань?))) Поздно уже - этому лбу 27 лет. Никакое воспитание не поможет....А говорила я маме - не иди на поводУ, не будет учиться - нехай в армию чешет... бесполезно....((((( Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Да какие извинялки, Ань?))) Поздно уже - этому лбу 27 лет. Никакое воспитание не поможет....А говорила я маме - не иди на поводУ, не будет учиться - нехай в армию чешет... бесполезно....((((( Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 27 лет трудно,кАнеш,но поиграть на его психологии ещё не поздно..)))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Анна
Анна
В 27 лет трудно,кАнеш,но поиграть на его психологии ещё не поздно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поздно!
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вот скажите:кто из нас хоть что-то пытается сделать - Вы или я?
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Анна
Анна
И вот скажите:кто из нас хоть что-то пытается сделать - Вы или я?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С ними к сожалению уже ничего не сделать. Как говориЦа "Горбатого могила исправит" - в прямом и переносном смысле.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
С ними к сожалению уже ничего не сделать. Как говориЦа "Горбатого могила исправит" - в прямом и переносном смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Миша,это чьи-то дети...Я так не могу рассуждать...
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Анна
Анна
Миша,это чьи-то дети...Я так не могу рассуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно поэтому и бесполезно об этом рассуждать, потому что это они (родители) упустили своих детей еще в раннем деЦтве начиная с младенчества.
Конкретный пример! Моя родная и единственная тетя- человек с высшим педагогическим образованием (красный диплом) родила сына и дочку (погодки). Воспитывала она их сама, отца не подпускала. Когда старший сынок устраивал истерику по поводу некупленной игрушки и называл маму ДУРОЙ, едиственными действиями мамы были слова - Ай-я-я-й, нехорошо так говорить. Но через некоторое время игрушка покупалась. Отец к слову постоянно пытался поставить сына на место, но на защиту моментально прибегала мама. (Ведь,как она считала, не зря написано столько трудов деЦкими психологами и нужно делать все строго по литературе). Дочка, кстати, немного поспокойнее своего братЦа, но уважения к родителям тоже не прививалось (проявилось сейчас). Шли годы. Сын кое как доучился до 9-го класса, ущел в ПТУ. И понеслось....Друзья появились еще те... Начал наркоманить. При чем мама заметила это сразу, но в свойственной ей манере решила обратиться к литературе и что Вы думаете она сделала? Купили ему машину, а дочке (чтобы не было обидно - шубку) Да , люди они не богатые, но вовремя полученное наследство позволило "шикануть". И вот пришла беда. Отец умер. Наследство потихоньку растратилось и денег стало не хватать, ведь отпрыски так и сидели на маминой шее и нигде не работали. Ладно хоть дочка поступила в институт и с отличием окончила его. Но на работу устраиваЦа не собиралась, мотивируя тем, что Антон (брат) не работает, а я должна что ли. Тем временем сынок стал нести из дома вещи, но справиЦа с этим лбом мама уже не могла. И в один прекрасный день его задержали наркополисмэны и посадили. Чтобы отдать часть долгов, машину пришлось продать за копейки. Сынок сидит, дочка с красным дипломом бухгалтера стоит на бирже, а мама перебиваеЦа от зарплаты до зарплаты работая в городском архиве. А всего то надо было в деЦтве взять ремень и за пару раз выбить дурь из одного и другого. А сейчас уже поздно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
...Трудный случай,но не безнадёжный..Хватит деньги давать и кормить бездельника,а лучше,вместо машины,работу найти ему и пошантажировать:год хорошо работаешь-поможем с машиной..Но это всем взрослым надо твёрдость проявить..Извини,Оля,что советую..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Хватит деньги давать и кормить бездельника,
Приведствую Ань! Старшей постоянно говорю" или учишься, или вискас в холодильнике!" Пока помогает))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария